Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 4284 из 5466 ПерваяПервая ... 3284 3784 4184 4234 4274 4282 4283 4284 4285 4286 4294 4334 4384 4784 5284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 85,661 по 85,680 из 109301
  1. Вверх #85661
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    вот интересный, кстати, вопрос) раз они такие умные, попросить всем отдельные счета, если компания гуляет)) и посмотреть че будет)
    Я сделаю еще прикольнее)) В четверг идем туда на мидии, предупрежу официанта заранее чтобы не включали нам в счет 10 процентов, потому что тогда он не получит с нас чаевых)) Посмотрю на реакцию, отпишусь потом по результату!
    Жизнь говорит мне ДА!


  2. Вверх #85662
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от Olegka74 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста заведение на подобии арт-шата - летняя площадка, шашлык.... Отметить днюху с не большим количеством человек.
    У самвела, это нормальное заведение, не был там ни когда.
    Горец. и детская площадка даже есть))
    Жизнь говорит мне ДА!

  3. Вверх #85663
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Я сделаю еще прикольнее)) В четверг идем туда на мидии, предупрежу официанта заранее чтобы не включали нам в счет 10 процентов, потому что тогда он не получит с нас чаевых)) Посмотрю на реакцию, отпишусь потом по результату!
    Так он получит 10%, которые в счет включены )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #85664
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    К вопросу об этих злополучных 10%.А если попросить кассовый чек? Как отразятся в нем эти 10% и как они это объяснят?Проблема лишь в том,что чаще всего сейчас по к/а проводится только алкоголь.Но и на еду ж есть рукописный чек с печатью спд,где по идее их тоже не должно быть,так как это официальный докумЭнт) и в его выдаче они не имеют права отказать,иначе можно смело идти писать жалобу. Кстати в нынешнее время проверяющие органы будут только рады,потому как сейчас вроде мораторий на всякие проверки,а жалоба - это их счастливый случай так сказать.

  5. Вверх #85665
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Так он получит 10%, которые в счет включены )))
    ты уверен что получит?
    Жизнь говорит мне ДА!

  6. Вверх #85666
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Я сделаю еще прикольнее)) В четверг идем туда на мидии, предупрежу официанта заранее чтобы не включали нам в счет 10 процентов, потому что тогда он не получит с нас чаевых)) Посмотрю на реакцию, отпишусь потом по результату!
    Это на старте)...
    Ну и на финише можно
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    .А если попросить кассовый чек?.
    И нам расскажите)))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  7. Вверх #85667
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,126
    Репутация
    16878
    От вцепились в 10%)

  8. Вверх #85668
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Развлекаемся)))...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  9. Вверх #85669
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    976
    Репутация
    1225
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 49
Размер:	114.0 Кб
ID:	11232262Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 47
Размер:	75.0 Кб
ID:	11232265Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 45
Размер:	68.3 Кб
ID:	11232267Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 47
Размер:	97.7 Кб
ID:	11232268
    Так скучно ведь))))
    Марио, Малая Арнаутская.
    Салаты вкусные, Пицца тоже). Коктейли ничего) на улице очень уютно
    Последний раз редактировалось DORNEZ; 07.06.2016 в 22:21. Причина: Миль пардон

  10. Вверх #85670
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Dornez, а что на второй фотке?
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  11. Вверх #85671
    Посетитель Аватар для MalvinaGerman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кишинев-Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    297
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: старпицца.jpg
Просмотров: 113
Размер:	109.7 Кб
ID:	11232375Нажмите на изображение для увеличения
Название: старпицца1.jpg
Просмотров: 110
Размер:	114.9 Кб
ID:	11232376Я тут пришла с офигительными историями про уникальный чай. Присаживайтесь поудобнее, щас расскажу где такое "чудо" выпить, еще и недорого!
    В общем, захотелось есть, колебались между роллами и более разнообразной едой. Выбрали второе...Недолго думая, пошли в Стар Пиццу, что в Горсаду. Захотелось мне чая, я пью только черный или с бергамотом, иногда с мелиссой, иногда с жасмином, все. Всякие фруктовые, ягодные, цветочные не употребляю, не люблю и не полюблю.
    Приносят чай с бергамотом. Пробую, и...ягодный, или фруктовый, в сортах гуамна не разбираюсь, но послевкусие вишни. Зову официантку, говорю так и так, это не бергамот, девушка соглашается, уносит. Проходит какое-то время, выносит снова чай. Попутно объясняя, что это так пахнут листья бергамота(фруктами!!!) и в чае..держитесь? МАСЛО ГРУШИ!!груши!! емае, груша!! Масло груши, а-а-а-а-а-а-а!!У меня просто нет слов, нет, слов. Масло груши, которое я нашла только на алиэкспресс за какие-то безумные деньги(и оно явно не для чая), груши, вы понимаете?А тут на тебе, за 27 гривен 33 удовольствия!! Так что если вам хочется показаться лакшери перед друзьями, но нет денег и фантазии, добро пожаловать в Стар Пиццу! 150% понтов за сущие копейки!! Так нагло давно не накалывали, это же надо еще такое сочинить..
    Ну еда сегодня была отвратной, больше туда не пойдем. Гавайская пицца была жирной, с мазиком(ну у них это называется соус карри), какой-то дешевой колбасой и просто фуфу, сэндвич был дубовый, короче лучше бы роллов заказали. Еще и плохо потом было после этой всей вкусноты. Вот такой вот веселый поход.
    Последний раз редактировалось MalvinaGerman; 07.06.2016 в 23:28.

  12. Вверх #85672
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    976
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Dornez, а что на второй фотке?
    Мой любимый салат Вальдорф). 85 грн, порция большая

  13. Вверх #85673
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от MalvinaGerman Посмотреть сообщение
    Вложение 11232375Вложение 11232376Я тут пришла с офигительными историями про уникальный чай. Присаживайтесь поудобнее, щас расскажу где такое "чудо" выпить, еще и недорого!
    В общем, захотелось есть, колебались между роллами и более разнообразной едой. Выбрали второе...Недолго думая, пошли в Стар Пиццу, что в Горсаду. Захотелось мне чая, я пью только черный или с бергамотом, иногда с мелиссой, иногда с жасмином, все. Всякие фруктовые, ягодные, цветочные не употребляю, не люблю и не полюблю.
    Приносят чай с бергамотом. Пробую, и...ягодный, или фруктовый, в сортах гуамна не разбираюсь, но послевкусие вишни. Зову официантку, говорю так и так, это не бергамот, девушка соглашается, уносит. Проходит какое-то время, выносит снова чай. Попутно объясняя, что это так пахнут листья бергамота(фруктами!!!) и в чае..держитесь? МАСЛО ГРУШИ!!груши!! емае, груша!! Масло груши, а-а-а-а-а-а-а!!У меня просто нет слов, нет, слов. Масло груши, которое я нашла только на алиэкспресс за какие-то безумные деньги(и оно явно не для чая), груши, вы понимаете?А тут на тебе, за 27 гривен 33 удовольствия!! Так что если вам хочется показаться лакшери перед друзьями, но нет денег и фантазии, добро пожаловать в Стар Пиццу! 150% понтов за сущие копейки!! Так нагло давно не накалывали, это же надо еще такое сочинить..
    Ну еда сегодня была отвратной, больше туда не пойдем. Гавайская пицца была жирной, с мазиком(ну у них это называется соус карри), какой-то дешевой колбасой и просто фуфу, сэндвич был дубовый, короче лучше бы роллов заказали. Еще и плохо потом было после этой всей вкусноты. Вот такой вот веселый поход.
    Имхо, цены на пиццу у них невменяемые. Изначально были недорогим фаст-фудом, радовало только мороженное в вафельной корзинке за 18 грн (три шарика, в 2013 году). Пицца была в районе 36-38 грн.
    С какого перепугу они подняли цены на пиццу так, что получилось дороже ,чем в помадоро, итальянском квартале, олио - непонятно.

  14. Вверх #85674
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Цитата Сообщение от MalvinaGerman Посмотреть сообщение
    Вложение 11232375Вложение 11232376Я тут пришла с офигительными историями про уникальный чай. Присаживайтесь поудобнее, щас расскажу где такое "чудо" выпить, еще и недорого!
    В общем, захотелось есть, колебались между роллами и более разнообразной едой. Выбрали второе...Недолго думая, пошли в Стар Пиццу, что в Горсаду. Захотелось мне чая, я пью только черный или с бергамотом, иногда с мелиссой, иногда с жасмином, все. Всякие фруктовые, ягодные, цветочные не употребляю, не люблю и не полюблю.
    Приносят чай с бергамотом. Пробую, и...ягодный, или фруктовый, в сортах гуамна не разбираюсь, но послевкусие вишни. Зову официантку, говорю так и так, это не бергамот, девушка соглашается, уносит. Проходит какое-то время, выносит снова чай. Попутно объясняя, что это так пахнут листья бергамота(фруктами!!!) и в чае..держитесь? МАСЛО ГРУШИ!!груши!! емае, груша!! Масло груши
    Для меня это заведение- загадка- абсолютная бадега в Горсаду, никак не думала, что туда кто- то ходит.
    Что касается чая, то тут вы зря удивляетесь. Бергамот- это так же и сорт груши. Вы ж наверняка знаете история чая с бергамотом, знаете, что есть миф, что это Китайский чай, только вот бергамот (цитрусовое) в Китае не растёт почти. А сорт груши "бергамот"- растёт. Как и в СССР- груша такого сорта была очень распространена. Люди ездили заграницу и привозили рассказа о чае с бергамотом. Ну а советские люди, по ошибке предполагали, что это чай с грушей. Оттуда пошло это заблуждение, которое распространено и до сих пор.
    Последний раз редактировалось Olga31; 08.06.2016 в 08:39.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  15. Вверх #85675
    Посетитель Аватар для MalvinaGerman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кишинев-Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    Для меня это заведение- загадка- абсолютная бадега в Горсаду, никак не думала, что туда кто- то ходит.
    Что касается чая, то тут вы зря удивляетесь. Бергамот- это так же и сорт груши. Вы ж наверняка знаете история чая с бергамотом, знаете, что есть миф, что это Китайский чай, только вот бергамот (цитрусовое) в Китае не растёт почти. А сорт груши "бергамот"- растёт. Как и в СССР- груша такого сорта была очень распространена. Люди ездили заграницу и привозили рассказа о чае с бергамотом. Ну а советские люди, по ошибке предполагали, что это чай с грушей. Оттуда пошло это заблуждение, которое распространено и до сих пор.
    Я знаю про грушу, но я ничего не знаю про МАСЛО груши! Ну и поверьте, это был фруктовый чай, никакой не с бергамотом, просто они перепутали, но решили не отступать

  16. Вверх #85676
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    К вопросу об этих злополучных 10%.А если попросить кассовый чек? Как отразятся в нем эти 10% и как они это объяснят?Проблема лишь в том,что чаще всего сейчас по к/а проводится только алкоголь.Но и на еду ж есть рукописный чек с печатью спд,где по идее их тоже не должно быть,так как это официальный докумЭнт) и в его выдаче они не имеют права отказать,иначе можно смело идти писать жалобу. Кстати в нынешнее время проверяющие органы будут только рады,потому как сейчас вроде мораторий на всякие проверки,а жалоба - это их счастливый случай так сказать.
    Почему рукописный?
    Вам выносят счет к оплате сначала (не чек) в котором обычно разбито на 2 части - предприятие на общей основе налогообложения, там перечисляется барная продукция и во второй части кухонная, СПД на едином налоге.
    После оплаты Вам могут вынести (а могут и не вынести ) фискальный чек, который соответствует сумме первой чаасти.
    Теоретически, если попросите, Вам вынесут чек и от СПД, если попросите. Но не факт, т.к. для СПД-ника нет обязательного условия выдавать чек с печатью, т.к. у него ее может просто и не быть. И первичный счет, который Вам вынесли и является основанием для расчета.
    10% эти оба чека не включают.

    Но тут есть нюанс. Если есть желание поругаться, можно рассчитаться строго по сумме, т.к. по сути такой процент за обслуживание является нарушением. Есть нюансы, за которые налоговая может их наказть. Но, естественно, только если "крыша" протекает
    В этом случае обязательно забрать с собой чек с этой строкой.

    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    ты уверен что получит?
    В Причале получают, абсолютно точно.

    Ситуация очень сложная на самом деле, мы уже не раз перемывали косточки чаевым, что по сути то же самое. Знаю не понаслышке, что бОльшая часть посетителей, погуляв на несколько тысяч гривен а то и десяток тысяч оставляет на чай 20 гривен. Именно поэтому рестораторы вынуждены идти на такие моменты.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #85677
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    я не пойму ,а чего вдруг рестораторам нужно идти на какие-то меры и выставлять счет за чай?! чтобы сэкономить свои деньжата по зп официанта?
    чаевые-это ,в принципе ,благодарность...а не обязаловка.
    то ,что люди жаднинькие бывают -это их дело ....
    а у официанты должна быть ставка ,а не расчет на чаевые .

  18. Вверх #85678
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Почему рукописный?
    Вам выносят счет к оплате сначала (не чек) в котором обычно разбито на 2 части - предприятие на общей основе налогообложения, там перечисляется барная продукция и во второй части кухонная, СПД на едином налоге.
    После оплаты Вам могут вынести (а могут и не вынести ) фискальный чек, который соответствует сумме первой чаасти.
    Теоретически, если попросите, Вам вынесут чек и от СПД, если попросите. Но не факт, т.к. для СПД-ника нет обязательного условия выдавать чек с печатью, т.к. у него ее может просто и не быть. И первичный счет, который Вам вынесли и является основанием для расчета.
    10% эти оба чека не включают.

    Но тут есть нюанс. Если есть желание поругаться, можно рассчитаться строго по сумме, т.к. по сути такой процент за обслуживание является нарушением. Есть нюансы, за которые налоговая может их наказть. Но, естественно, только если "крыша" протекает
    В этом случае обязательно забрать с собой чек с этой строкой.


    В Причале получают, абсолютно точно.

    Ситуация очень сложная на самом деле, мы уже не раз перемывали косточки чаевым, что по сути то же самое. Знаю не понаслышке, что бОльшая часть посетителей, погуляв на несколько тысяч гривен а то и десяток тысяч оставляет на чай 20 гривен. Именно поэтому рестораторы вынуждены идти на такие моменты.
    А что, в Причале официанты не получают никакую зп, только чай?

  19. Вверх #85679
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вы сами затронули скользкую тему
    Я объяснил вам как это происходит, а не как должно происходить в цивилизованных странах.
    Работа официанта, кончено не сравнима с работой грузчика, но мало кто выдерживает ее много лет. И работать за 2000 гривен в месяц они просто не будут, как кассиры в супермаркетах.
    Почитаешь тему - тут все правильные и дают чаевые всегда, если им понравится обслуживание. Поверьте - еще раз напишу и это информация из большинства ресторанов нашего города - чаевые дают единицы.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #85680
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы сами затронули скользкую тему
    Я объяснил вам как это происходит, а не как должно происходить в цивилизованных странах.
    Работа официанта, кончено не сравнима с работой грузчика, но мало кто выдерживает ее много лет. И работать за 2000 гривен в месяц они просто не будут, как кассиры в супермаркетах.
    Почитаешь тему - тут все правильные и дают чаевые всегда, если им понравится обслуживание. Поверьте - еще раз напишу и это информация из большинства ресторанов нашего города - чаевые дают единицы.
    так в этом и вопрос к рестораторам....ставка должна быть нормальная ,без расчета на чаевые от клиента.


Ответить в теме
Страница 4284 из 5466 ПерваяПервая ... 3284 3784 4184 4234 4274 4282 4283 4284 4285 4286 4294 4334 4384 4784 5284 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения