Тема: Два котенка-брата с ДЦП

Ответить в теме
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 874
  1. Вверх #821
    Частый гость Аватар для Шамора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Петруша замечательно двигается!
    Ага, особенно когда удирает прятаться за штору!
    Да, он слегка напуган, даже не напуган, а насторожен. Я вообще заметила, что именно инвалиды - Петя и Ети - очень настороженно относятся к чужим для них людям. Замыкаются, сжимаются и не ведут себя так, как в повседневной жизни.
    Отсюда вывод - надо копить на свою хорошую камеру.
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....


  2. Вверх #822
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Людчик Посмотреть сообщение
    ????
    В Москве живет.

  3. Вверх #823
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Об Илюше много написано выше, на страничках ранее!!!!!
    Мальчишка счастливо живет в Москве у девушки Кати, он единственный кот в ее доме, она его очень любит и заботится! Он там с 2010 года, с лета. Раньше я ей звонила часто, но теперь не хочу дергать человека - Звонила последний раз на НГ, поздравляла, узнала что у них все хорошо! Илья прогрессирует в движении, учится залазить на стулья и кресла. В общем у него все хорошо ( подробнее читаем несколько страниц назад)))))

  4. Вверх #824
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    как хорошо!

  5. Вверх #825
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    напишите нам как вы!

  6. Вверх #826
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Я видела Петю дома у Марлен и Шаморы этим летом. Петя - красавчик, очень добрый и обаятельный котик. Шерсточка блестящая, весь такой ухоженный и любимый. Ходит конечно вперевалочку, но это не мешает ему чувствовать себя самым любимым домашним котом
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #827
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Как дела у Пети? Как его самочувствие?

  8. Вверх #828
    Частый гость Аватар для Шамора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    242
    У нашего Петюни всё нормально. А самочувствие - оно по-разному бывает... Иногда он носится, как конь, терроризирует кошек и даже играет с мышками (игрушечными!!!). Подружился с Лёкой, тузятся, барахтаются... Петруха, конечно, проигрывает молодому и здоровому Лёке, но Лёка - котенок нежный, не дерется, когти не выпускает и Пете с ним играть очень даже комфортно. А иногда Петюне и нездоровится... В такие дни Петя ходит намного хуже, походка становится тяжелой, лапы - как деревянные, чаще падает. Мы в такие дни пристальнее за ним наблюдаем, если такое состояние затянется - будем снова проходить курс церебролизина, но пока (ТТТ) такие неприятности длятся день-два, не более, по паре раз в месяц где-то, а потом все налаживается. Я, честно говоря, не хочу колоть его лишний раз, зная его (Петрухино) отношение к уколам... А проблема у нас только одна и очень старая - горшок он так и не признал.................Я уже и не надеюсь.....................
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....

  9. Вверх #829
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Ирочка, если нужен будет церебролизин - пишите, не стесняйтесь, я поделюсь
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #830
    Частый гость Аватар для Шамора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    242
    Спасибо!!!
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....

  11. Вверх #831
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    А ухудшения у него бывают "на погоду", или связь с чем-то уловить невозможно?
    Ходит в туалет рядом с горшком или как попадется? ((

  12. Вверх #832
    Частый гость Аватар для Шамора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    242
    Связать ухудшения с чем-то сложно. Бывает так, что все хорошо, потом пару часов его "заносит и колбасит", потом опять все нормально.
    А в туалет он ходит в одно и то же место, совершенно не в районе горшка. Ставила горшок в это место - он ходил рядом с ним, но это неудобно нам (горшок там явно мешается), поэтому убрали назад, все равно он его игнорирует.
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....

  13. Вверх #833
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7532
    Вчера перечитывала тему вновь. Господи, Ира(особенно) и Майя, спасибо Вам огромное, ведь это подвиг, ежедневный и незаметный, но подвиг.
    Спасибо!
    Может Красотуну каких-либо вкусняшек? как приз?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  14. Вверх #834
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Шамора Посмотреть сообщение
    Связать ухудшения с чем-то сложно. Бывает так, что все хорошо, потом пару часов его "заносит и колбасит", потом опять все нормально.
    А в туалет он ходит в одно и то же место, совершенно не в районе горшка. Ставила горшок в это место - он ходил рядом с ним, но это неудобно нам (горшок там явно мешается), поэтому убрали назад, все равно он его игнорирует.
    Девочки по поводу туалета: может поставить ему туалетик для щенков? Он идет с совсем низеньким бортиком и внутри ложаться пеленочки, может ему так будет удобнее?
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  15. Вверх #835
    Частый гость Аватар для Шамора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    242
    По поводу горшка.
    Петрухе уже что только не предлагалось: туалет кошачий с низким бортом с различными наполнителями и без; горшок огромного размера с низким бортом от Лены коtка с наполнителями и без; поддон с очень низким бортом (что-то из оборудования для проявления фотографий) с газетами и влажной тканью; просто газеты и поверх - влажная ткань или без ткани... много чего предлагалось, всего уж и не упомню. Ну не хочет он ходить во все эти прибабахи! Просто застилали пол в месте его "хождения", но он подойдет, газеты сгребет в сторонку и сделает свое мокрое дело на пол. А потом долго-долго скребет по полу - типа зарывает. Слава Богу, есть всякие "органиксы" и тому подобные препараты (сейчас Майя купила какой-то дорогущий немецкий), без этой химии нам бы была труба...
    По поводу вкусняшек.
    Леночка, огромное спасибо! Но Пете еще угодить нужно, т.к. "наша Галя - балуванаааааааааааа"... Вкусняшки для Петрухи - сырое мяско, сырая куриная грудка (мелко-мелко порезанные), вареное он практически не ест (раз в год по обещанию и совсем немножко, как воробей поклюет). Уважает палочки для котов, типа "Трикси", но только мягенькие, твердые не ест (зубов-то нет). Иногда ест сметану - иногда понюхает и не притронется. Иногда - перепелиные яйца, а иногда и не подойдет... Короче, Вы за него не переживайте, все у него нормально. )))))))))))))) А как приз..... смотря за что! Если за красивые глазы - так я б ему тонну их притащила, а если за "правильный" поход в туалет - так и покупать не стОит, все равно не пригодятся ((((((((((((((((((
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....

  16. Вверх #836
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Lorenli Посмотреть сообщение
    Петюша уехал сегодня к Inni на передержку.
    Теперь о назначениях врачей и лекарствах:
    Рома выписал:

    1) Кавинтон (1/2 таблетки 2 р. в день) - курс минимум месяц
    2) Церебрум композитум (0,7 подкожно 1 р. в день - 3 дня подряд)
    3) Церебрализин (0,5 1 р. в 3 дня)
    Это расчитано минимум на месяц-полтора

    Рома сказал, что это максимально безопасное лечение и очень важно не колоть что-либо другое, т.к можно им навредить.
    Всем добрый день! Прочитала всю тему - просто в восхищении, низкий вам поклон, девочки, за заботу о котейках!
    У меня аналогичная ситуация. В начале июня возле урны нашла котенка малюсенького (девочку). Предварительный диагноз тоже - гипоплазия мозжечка. Для подтверждения нужно МРТ, у нас его нет, да и лишний наркоз делать, чтобы голову посмотреть - тоже не очень. Ей еще стерилизацию надо как-то умудриться сделать. Но симптомы гипоплазии все налицо. Тоже проблема с поиском хозяина, сейчас котенок у врача на лечении-передержке.
    Нам назначили церебролизат (церебролизин) - 10 инъекций-перерыв-и еще 10 инъекций. В перерыве подключили пирацетам.
    Помогите, пожалуйста, кто знает - приведенная в цитате схема лечения возможна для котенка после того, как мы закончим курс церебролизата?
    И немного не ясно: Церебрум композитум (0,7 подкожно 1 р. в день - 3 дня подряд) - это на весь курс лечения всего 3 укола? Или 3 укола в неделю?

    Когда ходила навещать котенка, расстроилась, конечно. Динамика еле заметная, я не знала, что это долгий процесс, теперь, почитав всю тему, вижу, что состояние корректируется довольно длительное время.

    Попробую вставить видео, посмотрите, пожалуйста, буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет оценить, насколько тяжелое состояние у моего котеночка и какие перспективы https://vimeo.com/69477494
    Последний раз редактировалось fedor5880; 01.07.2013 в 19:55.

  17. Вверх #837
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Здравствуйте! Во-первых, вам такой же низкий поклон, что не оставили эту девочку. во-вторых, терпения Вам. На самом деле такие коты - просто славные малые. они не понимают, что они инвалиды и пытаются вести себя как обычные котейки, что в итоге выглядит неимоверно забавно)))
    По поводу лечения - три укола - ничто. Мы кололи так - месяц уволов- месяц перерыв - месяц уколов. Должен был быть еще месяц перерыва и снова месяц уколов, но мы решили остановиться на этом - так как результат был достигнут максимально возможный и последний месяц уже никаких изменений не происходило. Церебрум композитум кололи в начале - ну как бы сразу сильный препарат, а потом просто церебрализин. Я колола церебрализин и глиатилин - ооочень действенная схема. Она описана выше. Глиатили мы доставали из Москвы. Церебрализин брали здесь.
    По поводу стерилизации - не думаю, что стоит ее бояться. мы тоже очень переживали когда встал вопрос покастрить Петю и Илюшу, но ничего - все пролшло без осложнений. Кстати, можно было бы под одним наркозом и сделать МРТ и простерилизовать. Грамотный ветврач знает как это сделать, у нас прицинденты уже были.
    Процесс, действительно, долгий... но не падайте духом - в итоге вы получите самого преданного и ласкового друга на свете))) такие коты - они не знаю злости и печали - воообще. Вот не умеют они ни злиться ни обижаться! не знаю почему - наверное, отключаются эти функции)))

    Посмотрела видео - какая же она трогательная, милая и такая маленькая! Удачи ей в жизни и максимально поправиться, насколько это возможно!
    Последний раз редактировалось Марлен; 01.07.2013 в 21:44.

  18. Вверх #838
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Здравствуйте, Марлен! Спасибо огромное за ответ и добрые пожелания! Да, девочка очень красивая и трогательная, врачи посоветовали ей еще плаванием заниматься. Доктор, у которой она на передержке сейчас, купает ее, чтобы она лапками гребла сама. И говорит, что в воде она гребет так, как надо, координация нормальная, а вот на суше – нет.
    Котейку врачи в стационаре, куда я ее в день обнаружения принесла, назвали Чебурашка. Имя само за себя говорит К сожалению, я не смогу ее оставить себе, у меня дома настоящая война (((( Поэтому вопрос с поиском настоящего хозяина - Человека с большой буквы, - остается открытым и очень острым.
    По поводу стерилизации одновременно с МРТ хорошая идея, но у нас в городе нет МРТ для животных. В этом случае было бы здорово, если бы хозяин нашелся в Москве или Питере. Там есть. Я сама из России, из Белгорода, в Питер-Москву отвезла бы ее без проблем, только бы человек стоящий нашелся.
    Марлен, по поводу уколов можно еще спрошу? А то я запуталась что-то…. Вы говорите, что прокололи 2 месячных курса с перерывом. А схема церебрализин+глиатилин выше в теме? Я вроде всю тему просмотрела, не видела, нашла только это назначение, которое в цитате (от Ромы), а там нет глиатилина. И не поняла, сколько инъекций за месячный курс вы делали Церебрум композитум. Вы написали, что кололи его в начале, но как долго – я не поняла.
    В принципе, раз назначения уже отработанные, я бы даже не стала что-то новое искать, только подкорректировали бы с врачами дозы на котенка и все. Раз даже с московскими врачами советовались. Но пока в голове путаница, по какой схеме лечить. У нас скоро как раз церебролизата вторые 10 инъекций заканчиваются. Хотелось бы что-то еще подключить. Кстати, мне врач сказала, что у церебролизина и церебролизата действующее вещество одно и то же, но церебролизат дешевле, т.к. он вроде наш, российский. Теперь думаю, может, не надо экономить, и покупать церебролизин? Вам ничего врачи не говорили по этому поводу?
    И еще такой вопросик – глиатилин и церепро – это одно и то же? Читала про действующее вещество – название одинаковое, но в целом состав отличается. Что лучше? Сейчас сравнила цены - глиатилин дороже. Я не из-за цен спрашиваю, это второй вопрос, будем собирать деньги, все, что угодно, лишь бы знать, что лучше нашей Чебурашечке будет.
    Но вот со схемой уколов запуталась , как увязать церебролизин, глиатилин, церебрум композитум и кавинтон в одном курсе. Поясните, пожалуйста, буду очень благодарна! Простите, что пытаю так дотошно, но, думаю, Вы сами понимаете, насколько это важно сейчас для нашей малышки
    Посмотрела видео - какая же она трогательная, милая и такая маленькая!
    Ой, это она еще откушалась и подросла. Когда я нашла ее, вечером 4-го июня, в коробке возле урны - это было ужасающее зрелище. В коробке лежали какие-то корки от пиццы, кусочки колбасы, молоко стояло и вода. Но она сидела в углу коробки с вывернутой лапой и ничего не могла делать, только воду разлила и сидела вдобавок ко всему еще и мокрая на ветру. Кошмар ((( Первые дни все наесться не могла. Ела так - что кусала края миски даже, бедный ребенок... даже не представляю, сколько она времени голодная провела
    Последний раз редактировалось fedor5880; 02.07.2013 в 17:37.

  19. Вверх #839
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Давайте я Вам все в личку подробно расскажу)))))

  20. Вверх #840
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    fedor5880 - Вы большая молодчина, и низкий Вам поклон за спасенную малышку. Не отчаивайтесь, все у Вас получится. Эти котики- они особенные, и просто удивительные- они не инвалиды, они хотят жить и быть счастливыми! Может Вам еще разместить историю на сейте московского Песикота? Там много форумчан с большим опытом выхаживания сложных животных.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения