Тема: Использование eDonkey, легальность и т.д. [СТРИМ]

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 66 из 66
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Al_rus Посмотреть сообщение
    читал в журнале "компьютер" за один случай, когда посадили в сингапуре одного юзера пиринговых сетей, по-моему он торрент юзал, на пять лет, за то, что он раздавал фильм, на который были у кого-то там авторские права.
    На болоте возле Воркуты убили одного комара .
    Ну всё, теперь комарам (p2p сетям) конец .

    Повторяю ещё раз: без провайдера правообладатели бессильны - они не смогут судиться со всеми сразу во всех странах. Всё на что они способны - судиться с одним из миллиона и пиарить этот случай в прессе занимаясь запугиванием.
    Поэтому они пытаются использовать провайдеров как свой инструмент (и притом бесплатный) - мол уберите, отключите и т.п.

    Но в договоре того же Стрима в п.3.3.9 ясно сказано:
    "(Заказчик обязан) Самостоятельно и в полном объёме нести любую ответственность за содержание и форму информации, которая передаётся и\либо принимается (используется) Заказчиком при использовании Сети".

    Т.е. всё как я и говорил.
    Если у кого-либо есть ко мне претензии в плане нарушения мною Закона об авторских правах - у провайдера нет никаких оснований применять ко мне любые санкции пока это не будет доказано и по этому поводу не будет принято постановление суда.
    В остальном - провайдер всегда может умыть руки - он не несёт за меня ответственности.
    Если же провайдер попробует брать на себя функции суда и определять нарушил я чьи то права или нет - он сам нарушит наш договор и судиться с ним могу уже я.

    Именно с этой позиции, как мне кажется, и нужно разговаривать с провайдером в случае возникновения подобной ситуации
    - "На Вас жалуются что Вы раздаёте нелегальный контент".
    - "???!!!. Пусть подадут в суд и докажут. Сказать можно всё что угодно. В любом случае, вы то тут причём?"

    Давайте я пожалуюсь поставщику электроэнергии правообладателя, что мол, правообладатель преступно использует линию электропроводки для бесчеловечных пыток током кошек. И потребую немедленно отключить ему электроэнергию - вот просто так, потому что я, мол, это достоверно знаю.
    Не правда ли похожая ситуация?
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 28.01.2008 в 19:08.


  2. Вверх #62
    Ага только если пров будет ждать решения суда ему аплинки могут отказать и тогда плохо будет всем

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Ага только если пров будет ждать решения суда ему аплинки могут отказать и тогда плохо будет всем
    На каком основании?
    В договоре между провайдером и провайдером верхнего уровня зафиксирована ответственность первого за характер информации, передаваемый по предоставляемому вторым каналу?

  4. Вверх #64
    На основании что аплинком рулят буржуи.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    На основании что аплинком рулят буржуи.
    И что они сделают?
    Смогут настроить фильтрацию?
    Отключить блок IP?
    Пока нет прецедентов действий аплинков.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    На основании что аплинком рулят буржуи.
    Какое глубокомысленное замечание.
    Это конечно всё объясняет.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Похожие темы

  1. Вопрос по такой штуке как eDonkey
    от RoadHog в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 11:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения