Результаты опроса: Какую поместную церковь Вы хотите видеть?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только Московский патриархат. Раскольникам - покаяться

    45 40.91%
  • Только Киевский патриархат (Филарет). Русских - в Россию

    15 13.64%
  • Создать единую поместную церковь на основе компромисса

    23 20.91%
  • Пусть все остается как есть

    8 7.27%
  • Свой вариант

    19 17.27%

Тема: Единая поместная православная церковь - за и против

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 101
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Не знаю, разве у нас нет свободы вероисповедания? Я выбираю то что я хочу, а не то что пытаются сейчас сделать... Например недавно смотрел в новостях как какой-то церковный музей в западной Украине принадлежащий Московскому патриархату с боем забирал Киевский патриархат, пострадали экспанаты... Вы когда-то слышали чтоб МП забирал силой церкви у КП? Думаю нет (щаз в поисковике обязательно кто-то найдёт захудалую статью), так чем же они плохи? В чем КП идёт на компромисы?
    Тут говорят о том что как ужасно что за ритуалы в церквях берут деньги! Вы о каких церквях говорите? И не мудренно что МП непризнаёт Пятидесятников, Евангелистов и т.д. Не все конечно, но многие открывающиеся подобные церкви - просто мошенники и вымагатели зомбирующие людей.
    Да сама по себе религия зомбирует человека.0_0


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Не знаю, разве у нас нет свободы вероисповедания? Я выбираю то что я хочу, а не то что пытаются сейчас сделать... Например недавно смотрел в новостях как какой-то церковный музей в западной Украине принадлежащий Московскому патриархату с боем забирал Киевский патриархат, пострадали экспанаты... Вы когда-то слышали чтоб МП забирал силой церкви у КП? Думаю нет (щаз в поисковике обязательно кто-то найдёт захудалую статью), так чем же они плохи? В чем КП идёт на компромисы?
    Тут говорят о том что как ужасно что за ритуалы в церквях берут деньги! Вы о каких церквях говорите? И не мудренно что МП непризнаёт Пятидесятников, Евангелистов и т.д. Не все конечно, но многие открывающиеся подобные церкви - просто мошенники и вымагатели зомбирующие людей.
    Да сама по себе религия зомбирует человека.0_0
    Я в этой плоскости и говорю все врем на этой теме
    на самом деле, в каждой религии есть семя Истины, просто его каждое вероисповедание считает своим долгом исказать до неузнаваемости! Особенно старается христианская церковь со всеми своими многочисленными ответвлениями...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Думаю, что Украине нужна единая церковь. Только Россия будет препятствовать этому, пока сможет. Автор темы призывает отвечать с точки зрения веры, но ведь сам вопрос политический, а не канонический... Кто из современных предстоятелей украинских православных церквей откажется от своей власти? Пока этого никто не сделал...
    А тем временем, политика и церковь переплетаются все больше.
    фотограф Ольга Эванс

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Думаю, что Украине нужна единая церковь. Только Россия будет препятствовать этому, пока сможет. Автор темы призывает отвечать с точки зрения веры, но ведь сам вопрос политический, а не канонический... Кто из современных предстоятелей украинских православных церквей откажется от своей власти? Пока этого никто не сделал...
    А тем временем, политика и церковь переплетаются все больше.

    Церковь как институт себя уже изжила. И правильно. Нечего зомбировать народ сказками о вечном блаженстве и мтрашилками о вечной муке.
    Русь имеет свои древние знания, которые попы истребляли. Пришло время наше. С помощью собратьев по разуму из космоса, мы спасем землю от ига церкви.

  5. Вверх #65
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    : С помощью собратьев по разуму из космоса, мы спасем землю от ига церкви.
    Че то союзнички не спешат с вторым фронтом..!
    А что сами не отобьемся...?!...

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,793
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Че то союзнички не спешат с вторым фронтом..!
    А что сами не отобьемся...?!...
    Дык глава союзничков во власть ломанулся, столичным мэром стал, но тут контрудар - его Адаладжа совратил
    One nation under God

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Церковь как институт себя уже изжила. И правильно. Нечего зомбировать народ сказками о вечном блаженстве и мтрашилками о вечной муке.
    Русь имеет свои древние знания, которые попы истребляли. Пришло время наше. С помощью собратьев по разуму из космоса, мы спасем землю от ига церкви.
    Не,ваше время не пришло и не прийдёт НИКОГДА!
    Вы там нашепчите братьям по разуму,чтобы они вас всех к себе забрали.Там и развернётесь во всей своей красе.А нам,грешным,оставьте Землю и всем будет счастье!
    спешите делать добро

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Не,ваше время не пришло и не прийдёт НИКОГДА!
    Вы там нашепчите братьям по разуму,чтобы они вас всех к себе забрали.Там и развернётесь во всей своей красе.А нам,грешным,оставьте Землю и всем будет счастье!
    Вы в меньшенстве... Человечество постепенно приходит к Единому Богу, К Единой Вере и т. д.....
    Богу по большому барабану наши игры в церкви, монастыри и пр. Так как есть только Его одиные законы, влияющие на всех и вся....
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Вы в меньшенстве... Человечество постепенно приходит к Единому Богу, К Единой Вере и т. д.....
    Богу по большому барабану наши игры в церкви, монастыри и пр. Так как есть только Его одиные законы, влияющие на всех и вся....

    Это называется экуминическим движением. Поживем, посмотрим.
    Ваал, ты на какой планете совершенствуешься? В Почаеве очень много было из обучавшихся на далекой Солуэле... На вычитке для бесноватых...
    Может ты из соуэльцев? Говорят Мария де Эльфана очень большой спец по переподготовке человека в космического посланника.

  10. Вверх #70
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от DJ. Fotograf Посмотреть сообщение
    Это называется экуминическим движением. Поживем, посмотрим.
    Ваал, ты на какой планете совершенствуешься? В Почаеве очень много было из обучавшихся на далекой Солуэле... На вычитке для бесноватых...
    Может ты из соуэльцев? Говорят Мария де Эльфана очень большой спец по переподготовке человека в космического посланника.

    DJ. Fotograf,
    если вычитки это панацея от любого климакса,
    то так положа руку на сердце среди вашей братии
    от чего тогда этих лунатиков в сомнабулическо-религиозном трансе,как мух на фекалиях..?!
    Последний раз редактировалось sever-sv; 22.05.2009 в 19:45.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Sever-sv, вычитки не панацея. От беснования исцеляются тогда, когда в душе и сердце не остается места для этой нечести. Отвечаю вместо Фотографа.
    А больных очень много. И, как говорит мой духовник, те, кто знает, что болен, счастливие тех, кто об этом не догадывается. Знающие о болезни лечатся...

  12. Вверх #72
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Sever-sv, вычитки не панацея.

    coon,
    ну а тогда что это.?
    Профилактика здоровья или как..?



    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    А больных очень много. И, как говорит мой духовник, те, кто знает, что болен, счастливие тех, кто об этом не догадывается. Знающие о болезни лечатся...

    Я к чему виду,если есть какой толк от этих вычиток,то какой.?
    Больных не лечат,шизу на место не вправляют к чему тогда цирк..?

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    coon,
    ну а тогда что это.?
    Профилактика здоровья или как..?






    Я к чему виду,если есть какой толк от этих вычиток,то какой.?
    Больных не лечат,шизу на место не вправляют к чему тогда цирк..?
    Отвечаю вместо Кун. Не профилактика это. А помощь в лечении. Я ж бывший православный. Только свернувший с пути.
    Правы, эти зловредные Куны и Фотографы. Не любят те самые духовные сущности храмов. На вычитках орут и всякие гадости говорят, могут попа отлупить, могут крест с него сорвать. Из песни слов не выкинешь.
    Вот и получается по теории церкви, что Бог зло нечистого в добро обращает: от этих страданий начинает думать человек а за шо ж его так по башке вдарили? Кто понял и покаялся и исправляться начал, того освобождают от подсаженного "друга", ну а кто ничего не понял и меняться не хочет, так и мучают дальше.
    Только те, кто в Бога не веряят, не парьтесь. По учению церкви, Бог лечит человеческую гордыню беснованием только у тех, кто готов признать свою духовную нечистоту. Как бы вам это лучше объяснить? Ну, вообщем, как будто в кочерыжке у капусты, так и в глубине сердца человека есть глубочайшее смирение перед Богом. Чтоб до кочерыги добраться надо листики снимать. Так и до того смирения чтоб добраться нужно с души грязь смывать. Вообщем, объяснил, как мог.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от DJ. Fotograf Посмотреть сообщение
    Это называется экуминическим движением. Поживем, посмотрим.
    Ваал, ты на какой планете совершенствуешься? В Почаеве очень много было из обучавшихся на далекой Солуэле... На вычитке для бесноватых...
    Может ты из соуэльцев? Говорят Мария де Эльфана очень большой спец по переподготовке человека в космического посланника.
    А ты умный? Списочек поместил в "Помощь в исповеди"? Чего в Почаеве не сиделось?
    Тебе все расскажи, я ж тебе не Кун. Еще не отрекся от своих новых духовных ценностей.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Sever-sv, вычитки не панацея. От беснования исцеляются тогда, когда в душе и сердце не остается места для этой нечести. Отвечаю вместо Фотографа.
    А больных очень много. И, как говорит мой духовник, те, кто знает, что болен, счастливие тех, кто об этом не догадывается. Знающие о болезни лечатся...
    Для того, чтоб не осталось места для нечести, заполните это пространство Любовью. Это так просто!!!!! И немного сложно...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб не осталось места для нечести, заполните это пространство Любовью. Это так просто!!!!! И немного сложно...
    Во в твоих постах все пронизано любвоью... Той самой... Я тебе при встрече в аду по блату дровишек посуше подброшу, чтоб веселей горели.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Во в твоих постах все пронизано любвоью... Той самой... Я тебе при встрече в аду по блату дровишек посуше подброшу, чтоб веселей горели.
    Я не молчу на вранье прикрытое белыми одеждами. Нои с вилами на них не иду.
    На сколько я понимаю, то в Аду мне вы составите компанию... Я для вас тоже запасы сделаю. Вдвоем веселее
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201
    Ваал, ты меня умилил. Особенно про кочерыгу. Можешь, можешь толково говорить. Как же тебя с пути увело?

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,793
    Репутация
    4252
    Украинская православная церковь Московского патриархата и Украинская православная церковь Киевского патриархата создали рабочие группы по подготовке двухстороннего диалога.
    Об этом сообщили в пресс-центре УПЦ (КП).

    "Священным Синодом УПЦ Киевского патриархата принято решение о создании рабочей группы, на которую возложена ответственность за подготовку диалога с Украинской православной церковью (Московского патриархата)", - сказано в сообщении.

    Группа создана в ответ на решение Синода УПЦ (МП) о создании аналогичной рабочей группы по подготовке диалога с УПЦ (КП).
    Вот это радует!
    One nation under God

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    выбрал свой вариант.

    надо чтобы в каждой области была отдельная патриархия, ни на кого не замыкающаяся. сначала ничего не измениться а потом каждый патриарх начнет гнуть свою линию, все между собой переруаются, и оргомная ОПГ под названием русская православная церковь будет разрушена на отдельные локальные банды. Тут их и брать с поличным.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения