Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 4 из 1515 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 30286
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #61
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от swissi Посмотреть сообщение
    А если такой значок стоит на семенах с цветами, ну например эустома. Реально ли собрать семена с таких растений?
    Семена собрать реально, но вот вырасти может что угодно. То есть это будет эустома, но насколько каждое из растений будет похоже на родителя сказать сложно.
    Дачница


  3. Вверх #62
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Добрый вечер, садоводы!
    Уже была я в теме с подобным вопросом.
    Подходит пора подумать о саженцах (о их заказе надо думать предварительно) - мы уже почти подготовили место для нового сада. Весной мы ничего не высаживали - работы некоторые строительные велись.
    Выискала вот такой питомник http://dachmir.com.ua/
    Кто-то заказывал у них? Есть отзывы?
    А то нам и саженцы плодовых деревьев нужны и розы хочу плетистые купить и виноград посадить - всё новое.
    Спасибо!

    п.с. В и-нете рылась в поисках питомников, так один знатный семейный питомник в Крыму остался, а некоторые в Донецке (как-то оформлять туда заказ не время сейчас). А из Харькова заказывала инструменты - всё было в порядке с доставкой.
    Последний раз редактировалось ФРОЛЯ; 21.07.2014 в 22:03.

  4. Вверх #63
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, садоводы!
    Уже была я в теме с подобным вопросом.
    Подходит пора подумать о саженцах (о их заказе надо думать предварительно) - мы уже почти подготовили место для нового сада. Весной мы ничего не высаживали - работы некоторые строительные велись.
    Выискала вот такой питомник http://dachmir.com.ua/
    Кто-то заказывал у них? Есть отзывы?
    А то нам и саженцы плодовых деревьев нужны и розы хочу плетистые купить и виноград посадить - всё новое.
    Спасибо!

    п.с. В и-нете рылась в поисках питомников, так один знатный семейный питомник в Крыму остался, а некоторые в Донецке (как-то оформлять туда заказ не время сейчас). А из Харькова заказывала инструменты - всё было в порядке с доставкой.
    ищите проверенные питомники,,,,питомник Шони,,,,,Мельсанд,дивосад ,виноград у нашей Алины Афалины... я лично у Шони не заказывала,но знаю положительные отзывы,а у Саши Мельсанд все ок и розы то же,плюс заказать можно семейное дерево,когда на одно делается много прививок других сортов. если нужно дам ссылку.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #64
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ищите проверенные питомники,,,,питомник Шони,,,,,Мельсанд,дивосад ,виноград у нашей Алины Афалины... я лично у Шони не заказывала,но знаю положительные отзывы,а у Саши Мельсанд все ок и розы то же,плюс заказать можно семейное дерево,когда на одно делается много прививок других сортов. если нужно дам ссылку.
    Ода, спасибо!
    Дивосад глянула - г. Артёмовск, Донецкая область. Не буду сейчас заказывать оттуда.
    А вот Шони мне в поисковике не попадался раньше! Спасибо!

    Вопрос ещё: хочу один саженец белой черешни. Нашла как сорт "дачницу" и "дрогана жёлтая". Что насчёт дачницы можете сказать? По описаниям она лучше Дроганы.

  6. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,065
    Репутация
    14841
    Дрогана считается достаточно стойкой к болезням, по моим наблюдениям, так и есть. Красиво и быстро выросло правильное дерево, что касается плодов, как по мне мелковатые, но вкусные. Ну и вообще знатоки утверждают, что Дрогана, посредственный сорт.
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #66
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    у меня нет желтой черешни.... я подсказать не могу... спросите у Obod// она у нас по черешням
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #67
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Вопрос ещё: хочу один саженец белой черешни. Нашла как сорт "дачницу" и "дрогана жёлтая". Что насчёт дачницы можете сказать? По описаниям она лучше Дроганы.
    Три года назад, не зная никаких питомников купила годичные саженцы "Дачницу" и "В.Чкалова" в Доме природы на Малиновского. Оба дерева хорошо прижились и в этом году порадовали небольшим урожайчиком. Дачница ооочень понравилась крупные плоды, на вкус как мёд.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  9. Вверх #68
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    всем спасибо за советы!!!!

  10. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    1236
    Подскажите, пжл, а перец острый и сладкий могут переопылиться, если рядом посажены? У нас сладкий перец горьковат на вкус, хотя с поливом мы его не обидели. горький перец, конечно, не пробовала...
    Прекрасных дней летят года...

  11. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,065
    Репутация
    14841
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Три года назад, не зная никаких питомников купила годичные саженцы "Дачницу" и "В.Чкалова" в Доме природы на Малиновского. Оба дерева хорошо прижились и в этом году порадовали небольшим урожайчиком. Дачница ооочень понравилась крупные плоды, на вкус как мёд.
    А я когда покупала, то жёлтой вообще никакой другой не было. Валерий Чкалов, кстати, невзирая на утверждения знатоков, что сейчас практически невозможно найти настоящий, очень даже порадовал своими плодами и самое удивительное, что на 4 год после посадки уже дал небольшой урожай (черешня раньше 5 лет обычно не плодоносит). Покупала на машине у ДЦ с Раздельнянского питомника! У меня в этом году первый урожай нектарина (правда 7 плодов сложно назвать урожаем), какие суперские! Не зря посадила!!! У меня просто еще 4 персика, меня садовник спрашивал, зачем тебе еще и нектарин, типа, ты ж не справишься с урожаем, а я заявила, что персиков много не бывает! Хотя реально их много! Но я их ТАК люблю! И вообще, как оказалось, самое благодарное дерево! Весной 2010 посадила, летом 2011 уже по нескольку плодов на каждом было, в 2012 приличный урожай, а в том году уже вёдрами друзьям раздавала!
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Семена собрать реально, но вот вырасти может что угодно. То есть это будет эустома, но насколько каждое из растений будет похоже на родителя сказать сложно.
    Я семена собрала с канадской красивющей оранжевой как полированной тыквы. И что, цветёт и плоды не завязываются. Ребята, а у меня по участку грибы растут. Разные по виду. Одни похожи на шампиньёны, но без ножки, а другие на опята. Но скорее всего это поганки. О чём это говорит? Стоит ли с ними нещадно бороться? Одну делянку перекапывала, они опять вылезли.
    Последний раз редактировалось akada; 22.07.2014 в 16:52.

  13. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,804
    Репутация
    12728
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Я семена собрала с канадской красивющей оранжевой как полированной тыквы. И что, цветёт и плоды не завязываются. Ребята, а у меня по участку грибы растут. Разные по виду. Одни похожи на шампиньёны, но без ножки, а другие на опята. Но скорее всего это поганки. О чём это говорит? Стоит ли с ними нещадно бороться? Одну делянку перекапывала, они опять вылезли.
    Мои родственники у себя дома, в яблоневом саду, регулярно собирают шампиньоны. Они по виду немного отличаются от магазинных. Как вы пишете, они без ножек, вернее ножки есть, но толстенькие, как боченки.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  14. Вверх #73
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Я семена собрала с канадской красивющей оранжевой как полированной тыквы. И что, цветёт и плоды не завязываются. Ребята, а у меня по участку грибы растут. Разные по виду. Одни похожи на шампиньёны, но без ножки, а другие на опята. Но скорее всего это поганки. О чём это говорит? Стоит ли с ними нещадно бороться? Одну делянку перекапывала, они опять вылезли.
    Мы тоже в этом году сажали семена тыквы, собранные из тыквы и заготовленные в прошлом году.
    Цветёт - да! Пчёлки в цветах жужжат - да! А вот ни одной завязи почему-то...
    А насчёт грибов как раз хотела спросить - мы хотели на участке в теньке посадить грибы (продаётся мицелий грибной) и как-то задумалась... а вдруг нежелательно в плодовом саду будет "споры" выращивать?

  15. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Мы тоже в этом году сажали семена тыквы, собранные из тыквы и заготовленные в прошлом году.
    Цветёт - да! Пчёлки в цветах жужжат - да! А вот ни одной завязи почему-то...
    А насчёт грибов как раз хотела спросить - мы хотели на участке в теньке посадить грибы (продаётся мицелий грибной) и как-то задумалась... а вдруг нежелательно в плодовом саду будет "споры" выращивать?
    Да у меня на солнцепёке между помидорами. Разломила один,понюхала, гриб как гриб. Он как шляпка шампиньёна и сразу корешок. Но ведь негде узнать о его съедобности.

  16. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, а перец острый и сладкий могут переопылиться, если рядом посажены? У нас сладкий перец горьковат на вкус, хотя с поливом мы его не обидели. горький перец, конечно, не пробовала...
    Да, могут. Сладкий рядом с горьким нельзя сажать

  17. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Мы тоже в этом году сажали семена тыквы, собранные из тыквы и заготовленные в прошлом году.
    Цветёт - да! Пчёлки в цветах жужжат - да! А вот ни одной завязи почему-то...
    ?
    Селекция далеко зашла, но вот ее последствия((( семена заново с гибридов не плодоносят((((

  18. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Мы тоже в этом году сажали семена тыквы, собранные из тыквы и заготовленные в прошлом году.
    Цветёт - да! Пчёлки в цветах жужжат - да! А вот ни одной завязи почему-то...
    А насчёт грибов как раз хотела спросить - мы хотели на участке в теньке посадить грибы (продаётся мицелий грибной) и как-то задумалась... а вдруг нежелательно в плодовом саду будет "споры" выращивать?
    Бахчевые плохо дают урожай,когда свежие семена.Через пару лет будут родить.
    Нашла семена огурцов (о ужас!! ещё с совиньйона!!!)ДВЕНАДЦАТИЛЕТНЕЙ давности. Те,что взошли,на каждом втором узле огурчики завязывают.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  19. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    Уважаемые садоводы! Кто-нибудь пользовался препаратом БИОНУР? Поделитесь опытом применения, по описанию - прямо панацея от всех проблем.

  20. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    За коряво переведенный сайт http://bionurukraine.n4.biz/ ставлю "неуд". За то, что препарат зарегистрировали, "молодцы". Но за ценник в 100 у.е. за 5 литров http://bionurukraine.n4.biz/products...BD%D1%8B%D0%B9 становится жутко.
    Но тут решать каждому для себя. Я даже пробовать не буду.
    Зы. Сам в своё время был немного замешан в биолохотронах.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  21. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Помогите советом, смородине второй год, чем обработать, подкормить? Влаги достаточно, а впечатление такое, как будто листья подсыхают

    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г


Ответить в теме
Страница 4 из 1515 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения