Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 4 из 287 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5728
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Y&M
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Абсолютно справедливо, могу лишь пожелать удачи в ваших решениях, и пусть материнская интуиция вас не подведет и все эти проблемы обойдут вас стороной.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Y&M Посмотреть сообщение
    Абсолютно справедливо, могу лишь пожелать удачи в ваших решениях, и пусть материнская интуиция вас не подведет и все эти проблемы обойдут вас стороной.
    Спасибо

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от oksana a Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, очень нужны координаты логопеда на пос. Котовского. И где на посёлке логопедический садик? (может удастся там с логопедом договориться)
    Садик логопедический на поселке есть, но где не знаю (дело не дошло).
    А насчет логопеда с поселка (Котовского) скажу, около года назад занимались - результатом довольны. Симпатичная молодая женщина (а главное вежливая и не навязчивая), занималась индивидуально, приходила домой.
    Если интересно, могу дать контакт.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Правда математикой и чтением не занималась логопед, сказала - рано, чему он (ребенок) в школе учится будет. Но занимались логикой, развитием речи (в смысле связной речи, описание картинки, пересказ сказки).

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Ходили к логопеду на 10 линию на поселке..Что я вам скажу..После первого занятия сын(5 лет) вышел в истерике-я с младшим гуляла на площадке ждала, после этого сказала, что буду сидеть с ним на занятии. Все занятие она орала на нребенка, оскорбляла, что он тупой. бездарь и т.п.(мне было обидно, не то что ребенку), думал он только чтоб не заплакать, какие там буквы..Кароче ужас..визит к логопеду-у него настроения нет с утра. На четвертом занятии она мне сказала, что ребенок безнадежный, можете не ходить ко мне, вы отнимаете мое время(это с тем, что я платила 25 грн за 20 минут занятия).Кароче, ничему ониа его не научила. Меня это настолько задело, я перестала ходить, скачала книги логопедические, статьи и сама научила его произносить С, З, Ш, Ж и Л. Осталась одна Р.
    Фамилию логопеда не помню, но одна одна принимает на десятой линии в поликлинике.
    Историей просто потрясена.
    Сожалею, что это случилось с Вашим малышом.
    Радует, что эта тетя не хирург.
    Я на поликлинику даже не рассчитывала, у меня с ними счеты еще с массажа. (назначили нам в этой же поликлинике общеукрепляющий массаж, пришла - записалась в очередь (понимаю Паскот большой), сказали - позвоним через три недели (будет место), подождала месяц - пришла, а мне отвечаю в духе "мамаша! че вы тут ходите?! вам сказали ждите, значит - ждите!" Я конечно подождала еще немножко и нашла частного массажиста, вежливого и потребностям ребенка внимательного. а из поликлиники так и не позвонили, уже четвертый год)

    (Ух, разошлась. Но за справедливость душа болит.)

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    подскажите, плиз, есть ли опыт лечения у логопеда в Лермонтовском санатории? где-то слышала о нем, но забыла где именно
    И еще вопросик - занимался ли ктото с логопедом из института стоматологии на Ленина Инной Николаевной? Результаты есть?
    Последний раз редактировалось Виталина; 20.01.2009 в 21:44.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    А кто-то был у логопеда в поликлинике на Радостной/Ген.Петрова ул.?

  8. Вверх #68
    nezabytka
    гость
    Здраствуйте. подскажите пожалуста хорошего логопеда, возраст ребенка 16 лет. заранее спасибо.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Похвастаюсь..мой ребенок без логопедов сам освоил(то бишь со мной) букву р(вдобавок к с, ш, л, ж).Так что все реально..немного терпения и времени.Всю литературу и упражнения брала из сети.

  10. Вверх #70
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Всё индивидуально. Вам повезло. Кто-то потеряет драгоценное время.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Всё индивидуально. Вам повезло. Кто-то потеряет драгоценное время.
    Ну отчего же..логопед на Котовского сказала, что мой ребенок безнадеженВыше я описывала эту историю.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Ну отчего же..логопед на Котовского сказала, что мой ребенок безнадеженВыше я описывала эту историю.
    Ваш случай - подвиг материнства, однозначно. Восхищаюсь.
    Я бы не смогла, и пытаться не стала.

    Но мысль о том, что консультация специалиста необходима, то же имеет смысл. Ведь проблемы с речью возникают по разным причинам. Проблема утробного развития может стать причиной проблем речевого развития, и не только. Ведь речь может быть лишь верхушкой айсберга.
    Когда с нами начал заниматься логопед, она нам сразу сказала посетить несколько врачей и только после этого она стала с нами работать. Так как могут быть, как бы, сопутствующие диагнозы, на которые надо делать поправку.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Тироль Посмотреть сообщение
    Ваш случай - подвиг материнства, однозначно. Восхищаюсь.
    Я бы не смогла, и пытаться не стала.

    Но мысль о том, что консультация специалиста необходима, то же имеет смысл. Ведь проблемы с речью возникают по разным причинам. Проблема утробного развития может стать причиной проблем речевого развития, и не только. Ведь речь может быть лишь верхушкой айсберга.
    Когда с нами начал заниматься логопед, она нам сразу сказала посетить несколько врачей и только после этого она стала с нами работать. Так как могут быть, как бы, сопутствующие диагнозы, на которые надо делать поправку.
    Это да...пока я не сходила к врачу, я и не начинала ничего делать..Может быть, если бы попала сразу к хорошему специалисту, то и в голову бы не пришло лазить по сайтам, скачивать, обобщать, выбирать нужное...Я это к чему говорю-что нет ничего невозможного..

  14. Вверх #74
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    А я и не говорю, что вы не молодец. Но Тироль права (и я тоже )

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Девочки и Мальчики каждый из Вас где-то прав а где-то и нет.
    Во первых в каждом возрасте должен присутствовать свой словарный запас и если его нет в три года то однозначно нужно идти к хорошему логопеду. И постаратся обязательно присутствовать на занятиях и конечно не позволять кричать и оскорблять ребенка. Ведь если не Мама то кто же должен защитить и поставить на место такого логопеда. И даже если ребенок, не дай Бог ни кому, на самом деле отстает в развитии никто не имеет права на него кричать. Так любой ребенок замкнется и на контакт не пойдет.
    И мне очень жаль что некоторые находят "специалистов", которые без патологий невралогических назначают медикаментозное лечение. Нужно просто перепробовать все методы (повторюсь т. к. уже писали) масаж лица, масаж языка, точечный масаж, точечная электростимуляция, логоритмику, можно попробовать иголки (рефлексотерапию) очень помогает, но только не один курс, а столько, сколько потребуется ( у каждого по разному). Один курс мало поможет. И желательно всё это делать в комплексе.

    И конечно нужно заниматься с детьми, ведь в школу теперь дети должны идти подготовленными (для желающих в инете полно информации о том какие теперь требования при приеме в школу).
    И не все родители самостоятельно смогут правильно справиться с речевыми проблемами ребенка - чем глубже проблема, тем более важна помощь хорошего специалиста.
    А еще хороший логопед занимается с детьми любого возраста даже с годовалыми.

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nezabytka Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. подскажите пожалуста хорошего логопеда, возраст ребенка 16 лет. заранее спасибо.
    Неплохие логопеды для взрослых есть в Психоневрологическом диспансере на Канатной,27 угол Еврейской

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Caribbean_girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Подскажите, должность логопеда предусмотрена при каждом дошкольном учреждении или такое есть только в специализированных д/с?

  18. Вверх #78
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    в специализированных. или если в массовом саду имеется логопедическая группа

  19. Вверх #79
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Caribbean_girl Посмотреть сообщение
    Подскажите, должность логопеда предусмотрена при каждом дошкольном учреждении или такое есть только в специализированных д/с?
    Если при садике нет логопеда , то этот сад всё равно должен курироваться логопедом ближайшего сада.Так называемый "куст" из 4 близлежащих садов .Т.е. логопед смотрит всех детей (обследует) и если нужна помощь , то приглашает к себе на занятия в сад. Организация логопедической помощи предусматривала такую форму работы раньше.А что сейчас , бог его знает.Многих сокращают.

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для Caribbean_girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    В свое время, была информация о введении ставки логопеда и в школах, но так все и осталось в проекте. А проблема детей с нарушениями речи, к сожалению, увеличивается с каждым годом...


Ответить в теме
Страница 4 из 287 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения