Тема: Виды изменённого сознания

Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 158
  1. Вверх #61
    Ломатель Комедий Аватар для Ze Tro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    725
    Репутация
    248
    Память сводит скулы... Стрекочут назойливые мысли....
    bea1con... ты копался в моей памяти.... без спроса... это равносильно... не скажу чему...
    Настоящее все равно что...
    AlexL все равное какими но наркоманами без разговоров.... "просто кокаин здесь больно дорогой" (с) В. П.
    .Идеал Партизана.


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для bea1con
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ze Tro Посмотреть сообщение
    Память сводит скулы... Стрекочут назойливые мысли....
    bea1con... ты копался в моей памяти.... без спроса... это равносильно... не скажу чему...
    Настоящее все равно что...
    Ребяты, тихо...Судя по количеству троеточий, человек в одном из видов измененного состояния. Скулы...сводят...память...Не будем мешать...
    Полезно только средство; цель всегда - приятное!

  3. Вверх #63
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от bea1con Посмотреть сообщение
    Не-е-а, это он донов вспомнил, Хуана с Хенаром, и состояние хуановского ученика Карлоса...Эх, книги молодости... Ностальжи...
    А для кого скажи - это не ностальжи... (ого, уже стихами заговорила)

  4. Вверх #64
    Ломатель Комедий Аватар для Ze Tro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    725
    Репутация
    248
    Про ностальжи - ты только предложи...
    слово на -ЖИ!!!
    .Идеал Партизана.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Состояние измененного сознания я бы не разделяла, т.к. нет у него четких рамок и границ. Здесь есть только глубина погружения, четче сказать осознанность в моменте сейчас и здесь. Можно было бы условно разделить эти состояния на два, т.е. состояние измененного сознания во время бодрствования и во время "сна". С одной стороны Осознанные сновидения - это состояние измененного сознания и они не похожи ни по ощущениям, ни по способам погружения с медитацией, медитативными техниками самосозерцания, с другой стороны в корне этого всего есть один источник - осознанность.

    Вчера прочла Герман Гессе "Сиддхартха", если бы прочла раньше этот рассказ не осознала на сколько Путь духовного развития, Просветления, принятия учений как истин и отрицание учений, "как способа" Сиддхартхи ... - это мой личный Путь...
    Другими словами, состояние измененного сознания - это любое иное состояние, которое не похоже на привычное, нормальное состояние человека.Так вот в книге, основное действующее лицо входил в разные периоды своей жизни в разные состояния, в разный образ жизни, постепенно менял свое мировоззрение, привычные для него ценности ранее, на новые и это для него ставало нормой, нормальным состоянием... это все длилось до некоторых мигов, вспышек просветления, подсказок, за которые цеплялось его сознание и он снова возвращался в состояние осознанности. С другой стороны нельзя сказать, что он полностью терял осознанность объятиях гетеры, в отличие от продолжительных погружений самосозерцания ранее.
    Скорее всего здесь была осознанность не в плане чувственных телесных переживаний, а концентрация на вечных бессметных ценностях бытия чувстве внутреннего покоя, что давало возможность человеку быть, чувствовать себя счастливым, постоянно пребывать в состоянии гармонии с собой и с миром, безмятежность - это и была его конечная цель, нирвана.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 06.09.2013 в 09:53.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    О фонде Джеймса Рэнди кто-то слыхал?
    Я вот чего не пойму, эти все маги и ясновидящие имеют такой доход, что игнорируют вот уже 17 лет этот жалкий миллион долларов?
    Или профессиональная гордость?
    Или в присутствии скептиков магия не работает?
    Или, скорее всего, Рэнди денег шарлатану или самоверящему психу не даст, а вот лохи и так кормят?

    The JREF will pay US$1,000,000 (One Million US Dollars) («The Prize») to any person who demonstrates any psychic, supernatural, or paranormal ability under satisfactory observation. Such demonstration must take place under the rules and limitations described in this document.
    (JREF выплатит премию в сумме USD $1,000,000 (один миллион долларов США) любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента. Такая демонстрация должна быть проведена в рамках правил и ограничений, описанных в этом документе.)

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    О фонде Джеймса Рэнди кто-то слыхал?
    Я вот чего не пойму, эти все маги и ясновидящие имеют такой доход, что игнорируют вот уже 17 лет этот жалкий миллион долларов?
    Или профессиональная гордость?
    Или в присутствии скептиков магия не работает?
    Или, скорее всего, Рэнди денег шарлатану или самоверящему психу не даст, а вот лохи и так кормят?
    Битва Экстрасенсов на ТНТ на этом и построена. Условия - эксперимент - проверка способностей...
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Шах и мат скептикам...

    Как я понимаю, все шоумены из передачи презирают США, поэтому отказываются от миллиона?

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    338
    Репутация
    144
    Виды измененного сознания ...
    а вы видели сознание неизменное, стабильное и абсолютно постоянное?
    очень хотелось бы посмотреть) ))
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  10. Вверх #70
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от everforgive Посмотреть сообщение
    Виды измененного сознания ...
    а вы видели сознание неизменное, стабильное и абсолютно постоянное?
    очень хотелось бы посмотреть) ))
    Понятно, что человек меняется и его сознание меняется со временем. Думаю, что имеется в виду кратковременное изменение, а затем возвращение в привычное русло деградации.

  11. Вверх #71
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14019
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Понятно, что человек меняется и его сознание меняется со временем. Думаю, что имеется в виду кратковременное изменение, а затем возвращение в привычное русло деградации.
    Не факт, что время является одним из решающих факторов для изменения человека...говорят же, что иногда старость приходит одна.
    Любое "чудо", может вывести кратковременно, из привычного русла. То есть то, что может вывести за пределы сознания, показав что за пределами есть нечто...к чему собственно можно стремиться, если есть желание то привычное русло начнёт быть непривычным. Каждому типу и развитости психики, будет соответствовать своё чудо.
    Хотя даже кратковременное измение подразумевает, что я уже не смогу быть прежним..ведь я знаю, что может быть по другому.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Всего лишь, не желание думать, призывает человека достигать измененного состояния сознания. Мозг не работает, за исключением выполнения "моторных" функций, а то и они выключаються. Человек получает удовольствие. Что еще надо? Не важно само средство достижения, важен эфект. Цель одна не думать. И оправдание всегда найдется, путешествие в иные миры, получение глубинных знаний, общение с духами и т.п., шаблонов хоть пруд пруди. Подстроил для себя подходящее и поверил в это, и думать не надо. Сложно самого себя обмануть.
    Это мое мнение, основанное на личном опыте. Высказался, но не кому не навязываю.

  13. Вверх #73
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Всего лишь, не желание думать, призывает человека достигать измененного состояния сознания. Мозг не работает, за исключением выполнения "моторных" функций, а то и они выключаються. Человек получает удовольствие. Что еще надо? Не важно само средство достижения, важен эфект. Цель одна не думать. И оправдание всегда найдется, путешествие в иные миры, получение глубинных знаний, общение с духами и т.п., шаблонов хоть пруд пруди. Подстроил для себя подходящее и поверил в это, и думать не надо. Сложно самого себя обмануть.
    Это мое мнение, основанное на личном опыте. Высказался, но не кому не навязываю.
    Отчего же? Думать не возбраняется после получения любого опыта. Будь то тортик со свечами или пинки с розгами.

  14. Вверх #74
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14019
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Всего лишь, не желание думать, призывает человека достигать измененного состояния сознания. Мозг не работает, за исключением выполнения "моторных" функций, а то и они выключаються. Человек получает удовольствие. Что еще надо? Не важно само средство достижения, важен эфект. Цель одна не думать. И оправдание всегда найдется, путешествие в иные миры, получение глубинных знаний, общение с духами и т.п., шаблонов хоть пруд пруди. Подстроил для себя подходящее и поверил в это, и думать не надо. Сложно самого себя обмануть.
    Это мое мнение, основанное на личном опыте. Высказался, но не кому не навязываю.
    Молодой человек, а вот это самое АУМ, именно для того чтоб хоть на время не думать...то есть, изменить своё сознание.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а вот это самое АУМ, именно для того чтоб хоть на время не думать...то есть, изменить своё сознание.
    Да и не только "АУМ". Следуя любой системе представлений, руководствуясь чьей-то внедренной идеей, осознавая ее, как свою, человек пребывает в измененном состоянии сознания. Другими словами, на пигмейском языке, бухаете, дурью балуетесь, мантрите, по клубам шорхаетесь, в умные книжки втыкаете, в спортзалах качаетесь и т.п. Все это - измененное состояние сознания, которое не развивает и без того атрофированный мозг.
    Думать и идти за мыслью - две большие разницы. Думать и слепо следовать системе представлений, не вникая в ее суть,- тоже разные вещи.
    Сделайте для себя открытие, задумайтесь над тем, часто ли вы думаете.

  16. Вверх #76
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14019
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Да и не только "АУМ". Следуя любой системе представлений, руководствуясь чьей-то внедренной идеей, осознавая ее, как свою, человек пребывает в измененном состоянии сознания. Другими словами, на пигмейском языке, бухаете, дурью балуетесь, мантрите, по клубам шорхаетесь, в умные книжки втыкаете, в спортзалах качаетесь и т.п. Все это - измененное состояние сознания, которое не развивает и без того атрофированный мозг.
    Думать и идти за мыслью - две большие разницы. Думать и слепо следовать системе представлений, не вникая в ее суть,- тоже разные вещи.
    Сделайте для себя открытие, задумайтесь над тем, часто ли вы думаете.
    Я думаю, бывает.
    Как раз на мой взгляд, мой мозг атрофировавший, вся эта хрень и развивает. Только при чем тут мозг? К моим думаниям, мозг имеет отношение? То есть...если у меня его вообще не будет, я не смогу думать?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я думаю, бывает.
    Как раз на мой взгляд, мой мозг атрофировавший, вся эта хрень и развивает. Только при чем тут мозг? К моим думаниям, мозг имеет отношение? То есть...если у меня его вообще не будет, я не смогу думать?
    Да что,вы любезнейший, конечно же сможете.

  18. Вверх #78
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14019
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Да что,вы любезнейший, конечно же сможете.
    Ок, спрошу по другому...чем Вы думаете?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Tinto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Возраст
    46
    Сообщений
    921
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Да и не только "АУМ". Следуя любой системе представлений, руководствуясь чьей-то внедренной идеей, осознавая ее, как свою, человек пребывает в измененном состоянии сознания. Другими словами, на пигмейском языке, бухаете, дурью балуетесь, мантрите, по клубам шорхаетесь, в умные книжки втыкаете, в спортзалах качаетесь и т.п. Все это - измененное состояние сознания, которое не развивает и без того атрофированный мозг.
    Думать и идти за мыслью - две большие разницы. Думать и слепо следовать системе представлений, не вникая в ее суть,- тоже разные вещи.
    Сделайте для себя открытие, задумайтесь над тем, часто ли вы думаете.
    Довольно странная логическая цепочка. Для того чтобы так утверждать, необходимо знать что было "до" и произошло "после" с человеком любого из перечисленного Вами действия, за исключением алкоголя и наркотиков. Думать нужно всегда о последствиях,т.е. брать ответственность на себя за свой выбор. А дальше - по необходимости. Совсем не думать - самый короткий путь в нирвану) правда тоже может вызывать привыкание. Так что важно знать меру, сохранять умеренность. Это моё субъективное)

  20. Вверх #80
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14019
    "По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, где воссели,
    Испив принесенного Иисусом, стали они в себе блужданья совершать, и много потрудились;
    И преобразилось пред ними: и просияло лице их как солнце, и одежды их, как бы сделались белыми как свет.
    И вот явились им и Моисей, и Илия, и много других с ними беседующие.
    При сем Петр сказал Иисусу: хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
    Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их.
    И много испугались они, и пли на лица свои.
    Но Иисус, преступив, коснулся их и сказал: не бойтесь.
    Возведши очи свои, они не кого не увидели, кроме одного Иисуса. "


    Вот, по случаю темы попалось...вот так, вдруг.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения