Тема: Харе Кришна

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Сама по себе мантра это звуковая вибрация с помощью которой человек свое сознание вводит в состояние транса, человек концентрируется на собственном Я, в то время молитва осознание греха и мольба о прощении. Молитва произносится осознанно в полном здравии и сознании.
    Хочу Вас огорчить, у Вас совершенно искаженное представление о мантра медитации. Во время чтения мантры надо концентрироваться не на собственном я, а на личности к которой мантра обращена. А если во время повторения мантры Вы концентрируетесь на собственном я - это называется апаратха, или оскорбление. Так же оскорблением считается не внимательное или неосознанное повторение мантры.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Простите, не понял о каком доме идет речь. Но это не меняет сути. Аскетизм выражается не в доме в котором живет человек. а в его действиях. Отказ от интоксикаций, отказ от незаконных половых взаимоотношений, отказ от азартных игр и принцип ахимсы(не убей), плюс ежедневно минимум два часа в день молитва - это только основные принципы аскитзма которому следуют кришнаиты. И чем более духовно развит человек тем больше ограничений он на себя принимает. Попробуйте хотя бы годик пожить по этим принципам, и вам станет ясно аскетизм это или нет. Причем смею Вас заверить, что чем в большем комфорте Вы будите находится, тем тяжелее этим принципам следовать.
    Ага...И тогда ребяты монахи. живут в однокомнатной квартире, в шестером и более, спят на матрасе... отдав на "храм" свои квартиры и другое имущество
    А гуру строит себе особняк на фонтане. ул. Констанди. С вензелями на фасаде... Ну и чем он, гуру, отличаеться от попов других конфессий? Тот же развод лохов на бабло....

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ага...И тогда ребяты монахи. живут в однокомнатной квартире, в шестером и более, спят на матрасе... отдав на "храм" свои квартиры и другое имущество
    А гуру строит себе особняк на фонтане. ул. Констанди. С вензелями на фасаде... Ну и чем он, гуру, отличаеться от попов других конфессий? Тот же развод лохов на бабло....
    Да уж... у завести глаза велики. Есть хорошее правило не суди да не судим будешь, а то закон сохранения энергии(он же закон кармы) штука серьезная, может такие вензеля на фасаде прикрутить, что сразу и не открутишь.
    А чтобы у Вас не возникало вопросов по поводу квартир и другого имущества, чисто по приколу, пойдите и попробуйте его отдать. Вот тогда и поговорим на эту тему. А то так, это пустой базар выходит.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Да уж... у завести глаза велики. Есть хорошее правило не суди да не судим будешь, а то закон сохранения энергии(он же закон кармы) штука серьезная, может такие вензеля на фасаде прикрутить, что сразу и не открутишь.
    А чтобы у Вас не возникало вопросов по поводу квартир и другого имущества, чисто по приколу, пойдите и попробуйте его отдать. Вот тогда и поговорим на эту тему. А то так, это пустой базар выходит.
    Ля-ля не надо, мусье Кришнаит
    Зависти? К чему? К его имуществу? Вы ведь не знаете каким имуществом я владею Карма... Чушь это... Просто поповская чушь

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,828
    Репутация
    50214
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А гуру строит себе особняк на фонтане. ул. Констанди. С вензелями на фасаде... Ну и чем он, гуру, отличаеться от попов других конфессий? Тот же развод лохов на бабло....
    Вот я и говорю, что не надо посредников между Богом и человеком.
    Шалом увраха!

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ля-ля не надо, мусье Кришнаит
    Зависти? К чему? К его имуществу? Вы ведь не знаете каким имуществом я владею Карма... Чушь это... Просто поповская чушь
    Простите, что Вас побеспокоил.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Простите, что Вас побеспокоил.
    Ни в коем разе работа такая

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Сама по себе мантра это звуковая вибрация с помощью которой человек свое сознание вводит в состояние транса, человек концентрируется на собственном Я, в то время молитва осознание греха и мольба о прощении. Молитва произносится осознанно в полном здравии и сознании.
    Мантра - это концентрация не на собственном я, а на высшем Я, на Боге, на его имени, на священном слоге. За счет многократного ее повторения как раз растворяются собственные суетные мысли и человек достигает более тонких духовных пространств. И хотя многие мантры произносятся громко, на уровне слышимости, звуковой вибрации, высшее искусство произнесения мантры - беззвучно, при полностью спокойном уме. Это очень серьезный уровень.

    Тот, кто познал блаженство Брахмана, где слова и ум не нужны, так как они не способны достичь Его, тот ничего не боится
    Тайттирия Упанишад.


    Если же в православии молитва - это осознание греха и мольба о прощении, то это никакое не православие, т.к. оно никого не славит, а только просит. Просить ничего не нужно, все дается нам не по словам, а по делам. Это и есть карма.

    Молиться - значит просить, чтобы законы природы были аннулированы в интересах единственного просителя, к тому же, по его собственному признанию, недостойного такой милости.
    Амброз Пирс.
    Born to be Alive

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Карма... Чушь это... Просто поповская чушь
    Чьих попов эта чушь? Это закон, нравится кому-то это или нет, верит он в это или отказывается верить. Старая, всем известная истина, что наша жизнь - результат нашего же осознанного выбора...

    Из нашего, ведического:

    Любой поступок человека, идущий в противовес с моральными принципами, не остаётся безнаказанным: если ты забираешь — у тебя заберут; если ты отдаёшь — тебе отдадут; если ты бездействуешь — тебе не сделают; если ты разрушаешь — тебе разрушат; если ты создаешь — тебе создадут. С чего начнёшь — тем и кончишь, и если ты сам не стал свидетелем воздаяния, ими станут твои дети и внуки.

    Владимир Шемшук. Бабы Яги - кто они?
    Born to be Alive

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Молиться - значит просить, чтобы законы природы были аннулированы в интересах единственного просителя, к тому же, по его собственному признанию, недостойного такой милости.
    Амброз Пирс.
    [/QUOTE]

    Единственный проситель?
    А как же в молитве вопрошается и прости НАМ грехи Наши, и не введи НАС во искушение. да избави НАС от лукавого? И это не один пример.

    Навреное Аброз Пирс был проникнут и знаком с православием как и МОСК

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Единственный проситель?
    А как же в молитве вопрошается и прости НАМ грехи Наши, и не введи НАС во искушение. да избави НАС от лукавого? И это не один пример.

    Навреное Аброз Пирс был проникнут и знаком с православием как и МОСК
    Да, "Отче наш" - это практически единственная молитва, славящая Творца. Это и единственная молитва, данная в НЗ и имеющая огромный эзотерический смысл, т.к. действует на все тела человека, все энергетические центры, как говорится от А до Я.
    Но это общая молитва. В личной же молитве, человек является единственным просителем и чаще всего именно просит, и именно для себя. При этом забывая поблагодарить и прославить. Не даром говорится: "як тревога, то до бога"...
    Born to be Alive

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Да, "Отче наш" - это практически единственная молитва, славящая Творца. Это и единственная молитва, данная в НЗ и имеющая огромный эзотерический смысл, т.к. действует на все тела человека, все энергетические центры, как говорится от А до Я.
    Но это общая молитва. В личной же молитве, человек является единственным просителем и чаще всего именно просит, и именно для себя. При этом забывая поблагодарить и прославить. Не даром говорится: "як тревога, то до бога"...
    Далеко не единственная, откройте молитвослов и Вы в этом убедитесь. Много вы найдете там Мне и Я?

    Для себя чаще просят протестанты-реформаторы, но не в православии.
    Последний раз редактировалось Враг Бен Гуриона; 26.03.2010 в 10:03.

  13. Вверх #73
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Озадаченная сравнением с Герингом, предупреждаю тех, чьи посты удалены: личность Матильды - не тема топика. При рецидиве штраф. Геринг бы поступил именно так.
    ॐ नमः शिवाय

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,828
    Репутация
    50214
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение

    Единственный проситель?
    А как же в молитве вопрошается и прости НАМ грехи Наши, и не введи НАС во искушение. да избави НАС от лукавого? И это не один пример.
    К сожалению в большинстве своем люди повторяют эти слова, не задумываясь о "нам", "нас", а думают о том, как бы минул его одного гнев Божий.
    Шалом увраха!

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Чьих попов эта чушь? Это закон, нравится кому-то это или нет, верит он в это или отказывается верить. Старая, всем известная истина, что наша жизнь - результат нашего же осознанного выбора...

    Из нашего, ведического:

    Любой поступок человека, идущий в противовес с моральными принципами, не остаётся безнаказанным: если ты забираешь — у тебя заберут; если ты отдаёшь — тебе отдадут; если ты бездействуешь — тебе не сделают; если ты разрушаешь — тебе разрушат; если ты создаешь — тебе создадут. С чего начнёшь — тем и кончишь, и если ты сам не стал свидетелем воздаяния, ими станут твои дети и внуки.

    Владимир Шемшук. Бабы Яги - кто они?
    Это я к тому писал, что не так как попы о карме говорят происходитУ них это понятие подразумевает отсутствие Выбора.
    А в реале, гражданин наделавший уйму ошибок в "земной" жизни...Помираявидит. осознаёт всю глупость своих "недеяний" и ...А ну я ещё Раз!!! Всё исправлю! Но приходит он в "Мир" младенцем, рождаясь у людей... И часто повторяет опять и снова....)))

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    А кришна дал завет любить только божество? или Бога и ближнего? спс

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    А Кришна дал завет любить только божество? или Бога и ближнего? спс
    Кришна дал завет любить Бога, ближнего и дальнего, а также всех живых существ.
    Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на
    ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда (неприкасаемого).
    Бхагавад-Гита, глава 5, текст 18.

  18. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Кришна дал завет любить Бога, ближнего и дальнего, а также всех живых существ.
    Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на
    ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда (неприкасаемого).
    Бхагавад-Гита, глава 5, текст 18.
    Так все таки непонятно смотреть и любить две разные вещи на мой взгляд

  19. Вверх #79
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Бхишма-панчака, опишите пожалуйста подробнее спс

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Так все таки непонятно смотреть и любить две разные вещи на мой взгляд
    Все таки любить. Но не возможно начать любить всех не пройдя этапы терпимости, уважения, доброжелательности. Нельзя сказать себе "все с этой минуты все бросаю и начинаю всех любить". Не работает такой метод, можете убедится на собственном опыте. По этому Веды учат сначала научится видеть во всем живом частичку Бога(Параматму). Мы еще как то можем любить тех, с кем совпадает наше мировоззрение, но если кто то смотрит на этот мир по другому - он как минимум глупый, как максимум враг. Мы любим кошек, собак, попугайчиков и хомячков, а вот корову или лошадь любим какой то странною любовью, в виде котлеты или отбивной. Мы устраиваем акции протеста в защиту домашних животных, и миллионами убиваем их на бойне.
    По этому нам и даются ступени, по которым мы можем подняться до уровня любви к окружающим нас и Богу. И если попытаться их перепрыгнуть то результат будет плачевным в виде фанатизма, агрессивности и злобы.


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения