Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 4 из 8387 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 167727
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #61
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,381
    Репутация
    215386
    Ну надо же как прозвали "нанопрезидентом"
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  3. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Гагаринский суд Москвы признал студента МГУ Даниила Максименко, выложившего игру Assassin's Creed в Сеть за месяц до выхода, нарушившим 146 статью УК (нарушение авторских и смежных прав).

    Как пишут "Ведомости", студента, получившего копию игры от одного из сотрудников российского издателя игры, компании "Акелла",
    А не воруй.
    а где тут о воровсте? "получивший"="укравший"?
    тогда уж и "сотрудника" как соучастника надо-ть привлекать

    и разместившего ее в торрент-трекерах, приговорили к двум годам лишения свободы условно. Это первый приговор, вынесенный в России пирату за размещение игры в интернете
    .

    вот к чему приводит неуемная погоня за рейтингом)))
    и избыток альтруизма(?)))...

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    magentis, скажи своему правительству , чтоб уже, а не тянули кота за хвост.
    а ты куда-то торопишься?) как по мне, так лучше б не вводили, людЯм доп. проблемы не создавали и чиновников не плодили)

  4. Вверх #63
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8923
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    а ты куда-то торопишься?) как по мне, так лучше б не вводили, людЯм доп. проблемы не создавали и чиновников не плодили)
    Я не тороплюсь, я не люблю шантаж в любом виде, а Россия именно шантажирует.. сделаете то, сделаем режим или границу! Так пусть уже делают, а не устраивают говорильню. Прямо посрадаем сильно с визовым режимом.

  5. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Я не тороплюсь, я не люблю шантаж в любом виде, а Россия именно шантажирует.. сделаете то, сделаем режим или границу! Так пусть уже делают, а не устраивают говорильню. Прямо посрадаем сильно с визовым режимом.
    шантаж в том или ином виде- один из методов ведения внешней политики любого государства)

  6. Вверх #65
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8923
    Более 70 тысяч человек попросили Медведева помиловать Светлану Бахмину

    В Интернете продолжается сбор подписей под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой помиловать бывшего юриста ЮКОСа Светлану Бахмину.

    Под обращением подписались уже около семидесяти двух тысяч человек. Среди прочих обратившихся к президенту России, есть имя известного актера Константина Хабенского. Тем временем к беременной Бахминой, которая сейчас находится в специальной ведомственной больнице, не пускают адвокатов. Как рассказал журналистам адвокат бывшего юриста ЮКОСа Роман Головкин, в колонии ему пояснили, что в понедельник у Бахминой повысилось давление, и ее госпитализировали. Посетителей к ней не пускают также по медицинским показаниям. Между тем, как отмечает Головкин, адвокаты не могут встретиться со своей подзащитной с тех пор, как она подала прошение о помиловании – это было в двадцатых числах октября.
    Напомним, что Светлана Бахмина находится в заключении по приговору суда, вынесенному в апреле 2006 года. Бахмина была признана виновной в хищении средств Томскнефти и приговорена к семи годам лишения свободы. Позже срок был сокращен до шести с половиной лет.

    В конце октября этого года стало известно, что Бахмина подала прошение о помиловании президенту России Дмитрию Медведеву. Несмотря на то что, как сообщалось ранее, прошения Бахминой ни в Федеральной службе исполнения наказаний, ни в администрации президента пока не получали, было объявлено, что заседание комиссии по помилованию состоится в конце ноября. В защиту Бахминой, которая находится в тюремной больнице на восьмом месяце беременности, выступали многие известные общественные деятели и правозащитники. В октябре с просьбой освободить Бахмину к Медведеву обратились также члены Общественной палаты РФ.
    Более того, председатель либеральной партии Демократический союз Валерия Новодворская даже выразила готовность отбыть оставшийся тюремный срок за Бахмину.

  7. Вверх #66
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    шантаж в том или ином виде- один из методов ведения внешней политики любого государства)
    Только этот метод осуществления международных отношений применяет именно Россия. Цивилизованные страны, в основном, используют метод пряника. Ну и кнута иногда, с особо невменяемыми, не без этого.
    От така {censored}, малята...

  8. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Только этот метод осуществления международных отношений применяет именно Россия. Цивилизованные страны, в основном, используют метод пряника. Ну и кнута иногда, с особо невменяемыми, не без этого.
    Вам привести примеры шантажа? Или сами найдете?

  9. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Трофим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Только этот метод осуществления международных отношений применяет именно Россия. Цивилизованные страны, в основном, используют метод пряника. Ну и кнута иногда, с особо невменяемыми, не без этого.
    Всё с точностью до наоборот.

  10. Вверх #69
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Опять про Бахмину. Спорили же уже.

  11. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Дальний Восток
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Только этот метод осуществления международных отношений применяет именно Россия. Цивилизованные страны, в основном, используют метод пряника. Ну и кнута иногда, с особо невменяемыми, не без этого.
    Не первый месяц читаю форум и никак не могу привыкнуть к махровому русофобству именно данного персонажа. Скажите, Кот, у Вас в детстве РСФСР (или уже Россия?) шоколадку отобрал? Откуда такая зашоренность в желании найти соринку в глазу именно РФ?
    Я далёк от мысли, что Вы готовы изменить свою точку зрения, однако, возможно Вам станет хотя бы неприятно от того, что Вы прилюдно солгали.

    Итак:
    Экономическая блокада Кубы
    Санкции против Белоруссии
    Ирана
    Поправка Джексона-Вэника

    Это навскидку. Можно ещё вспомнить "Нефть в обмен на продовольствие" в условиях экономического эмбарго против Ирака и т.п.

    Да и вообще, зачем такие трудности? Действуя как "цивилизованные страны" можно было бы заявить, что на Украине имеется ОМП, руководство связано с Аль-Каидой; забить на резолюции ООН, оккупировать территорию страны, повесить по формальному поводу г-на Ющенко...

    Кстати, пряник для Украины в виде газа по $50 и режима свободной торговли (при бОльшей зависимости украинской экономики от российского рынка, надеюсь не нужно объяснять, кому этот режим более выгоден?) привёл лишь к "празднованию годовщины голодомора", маршам СС-овских недобитков (пардон, хероев), воплям "прощай немытая Россия" и т.д.

    Лично я считаю, что нынешнее государство Украина (речь не о жителях, конечно) с подачи американских ставленников враждебно по отношению к моей стране. Кстати, о вменяемости Украины как государства можно судить о перманентном политическом кризисе, количестве неконституционных решений (легитимизируемых задним числом), ущемлении прав нацменьшинств, невыполнении международных договоров и пр. Так что, по Вашей логике, можно и того... кнутом (я не про силовой сценарий, конечно, упаси Бог).

    PS Почему-то приходится постоянно напоминать, что независимость - это не только права, но и ответственность. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

  12. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от aka Vaha Посмотреть сообщение
    Не первый месяц читаю форум и никак не могу привыкнуть к махровому русофобству именно данного персонажа. Скажите, Кот, у Вас в детстве РСФСР (или уже Россия?) шоколадку отобрал? Откуда такая зашоренность в желании найти соринку в глазу именно РФ?
    Я далёк от мысли, что Вы готовы изменить свою точку зрения, однако, возможно Вам станет хотя бы неприятно от того, что Вы прилюдно солгали.
    Это навскидку. Можно ещё вспомнить "Нефть в обмен на продовольствие" в условиях экономического эмбарго против Ирака и т.п.
    Да и вообще, зачем такие трудности? Действуя как "цивилизованные страны" можно было бы заявить, что на Украине имеется ОМП, руководство связано с Аль-Каидой; забить на резолюции ООН, оккупировать территорию страны, повесить по формальному поводу г-на Ющенко...
    Кстати, пряник для Украины в виде газа по $50 и режима свободной торговли (при бОльшей зависимости украинской экономики от российского рынка, надеюсь не нужно объяснять, кому этот режим более выгоден?) привёл лишь к "празднованию годовщины голодомора", маршам СС-овских недобитков (пардон, хероев), воплям "прощай немытая Россия" и т.д.
    Лично я считаю, что нынешнее государство Украина (речь не о жителях, конечно) с подачи американских ставленников враждебно по отношению к моей стране. Кстати, о вменяемости Украины как государства можно судить о перманентном политическом кризисе, количестве неконституционных решений (легитимизируемых задним числом), ущемлении прав нацменьшинств, невыполнении международных договоров и пр. Так что, по Вашей логике, можно и того... кнутом (я не про силовой сценарий, конечно, упаси Бог).
    PS Почему-то приходится постоянно напоминать, что независимость - это не только права, но и ответственность. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
    Да все хороши, нынешняя политика РФ проводится отнюдь не в белых перчатках, соседи тоже этим похвалиться не особо могут (((((
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  13. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Я не тороплюсь, я не люблю шантаж в любом виде, а Россия именно шантажирует.. сделаете то, сделаем режим или границу! Так пусть уже делают, а не устраивают говорильню. Прямо посрадаем сильно с визовым режимом.
    В России работает много (около 2 млн) трудовых мигрантов с Украины. Визовый режим ударит по ним и их семьям.

  14. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    справедливости ради: http://bakhmina.net/ для тех, кто считает, что женщина должна отсидеть от звонка до звонка.

  15. Вверх #74
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8923
    Цитата Сообщение от Avaddon Посмотреть сообщение
    В России работает много (около 2 млн) трудовых мигрантов с Украины. Визовый режим ударит по ним и их семьям.
    для официального получения работфы это не является препятствием. Если люди будут легально получать работу, их будут легально обеспечивать жильем и защитой государства, как во всех цивилизованных странах. А пока мы наблюдаем не очень лицеприятную картину заробитчан, которые порой ночуют на стройках и в жутких условиях.

  16. Вверх #75
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    ооо... и тут, оказывается, Россия виновата...
    недостаточно заботится о наших гастарбайтерах...

  17. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Дальний Восток
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Да все хороши, нынешняя политика РФ проводится отнюдь не в белых перчатках, соседи тоже этим похвалиться не особо могут (((((
    А с каких пор политика делается в белых перчатках? Разве чтоб не испачкаться или заразы какой не подцепить

  18. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Только этот метод осуществления международных отношений применяет именно Россия. Цивилизованные страны, в основном, используют метод пряника. Ну и кнута иногда, с особо невменяемыми, не без этого.
    Вот Кот созрел ярчайший пример: МВФ шантажирует Украину.

    https://forumodua.com/showpost.php?p=3514850&postcount=14143

    И шантаж походу удался...

  19. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Mr_BIG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    521
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от aka Vaha Посмотреть сообщение
    А с каких пор политика делается в белых перчатках? Разве чтоб не испачкаться или заразы какой не подцепить
    Ну у кого то перчатки слегка замараны, а у кого то по локоть в грязи.
    Россия в данном случае ведет самую грязную политику.

  20. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Mr_BIG Посмотреть сообщение
    Ну у кого то перчатки слегка замараны, а у кого то по локоть в грязи.
    Россия в данном случае ведет самую грязную политику.
    Не грязнее США как минимум имхо Хотя тут конечно счет кровавый на таком уровне ((((((
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  21. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Mr_BIG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    521
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    Вот Кот созрел ярчайший пример: МВФ шантажирует Украину.

    https://forumodua.com/showpost.php?p=3514850&postcount=14143

    И шантаж походу удался...
    Это не шантаж а абсолютно нормальные требования к заемщику.


    Продажа сельхозземель - аграрный сектор и так на ладан дышит, давайте его добьем и будем картошку y Белоруссии покупать за зайчики.
    Продажа сельхозземель как раз и оживит аграрный сектор. только человек абсолютно не знакомый с экономикой может утверждать обратное.


    Цены на газ - и так увеличатся без участия МВФ.
    Сомневаюсь, для цены на газ используется рыночная формула, цены на нефть упали, а значит и цена не повысится.

    Снижение налогов - вопрос для кого, для населения, предприятий? И насколько?
    Глупый вопрос, снижение налогов всегда хорошо, и требование абсолютно справедливо.

    Уменьшение поддержки гривны
    Давно пора, дешевая гривня стимулирует производство внутри страны.


Ответить в теме
Страница 4 из 8387 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения