Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV

Закрытая тема
Страница 3516 из 3931 ПерваяПервая ... 2516 3016 3416 3466 3506 3514 3515 3516 3517 3518 3526 3566 3616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 70,301 по 70,320 из 78618
  1. Вверх #70301
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    чем, простите, вам мешает моя тонировка?)
    Может не лично ваша, но вообще, мешает!!! И очень! выше описала примеры, ограничивает видимость!


  2. Вверх #70302
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Может не лично ваша, но вообще, мешает!!! И очень! выше описала примеры, ограничивает видимость!
    Нечего тебе видеть в моей машине. Может тебе еще стеклянные камазы сделать, шоб через них видно было?

  3. Вверх #70303
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Может не лично ваша, но вообще, мешает!!! И очень! выше описала примеры, ограничивает видимость!
    так вы со встречкой разъезжайтесь левыми бортами, как по логике, и не будет никому ничего мешать, я сам много раз на перекрестках "приглашал" разъехаться левыми бортами, путем высовывания морды своей машины в заднюю часть параллельного, все были довольны, надо просто голову не выключать
    Последний раз редактировалось Blaugrana; 16.06.2017 в 00:27.

  4. Вверх #70304
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    так вы со встречкой разъезжайтесь левыми бортами, как по правилам, и не будет никому ничего мешать, я сам много раз на перекрестках "приглашал" разъехаться левыми бортами, путем высовывания морды своей машины в заднюю часть параллельного, все были довольны, надо просто голову не выключать
    Это по какому пункту ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #70305
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Это по какому пункту ?
    ладно, уличил, пост исправил, но не надо придираться насчет потока

    пысы. особенно, учитывая, что у нас сегодня первый участник, которому принципиально мешает тонировка встречных при повороте налево, то есть те 0,01 секунды, в которые видно встречное ТС в нетонированное правое переднее стекло, играет архиважную роль, однако
    Последний раз редактировалось Blaugrana; 16.06.2017 в 00:31.

  6. Вверх #70306
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    ладно, уличил, пост исправил, но не надо придираться насчет потока
    левыми бортами, как по логике
    Ну...логика она у каждого своя) Для того и правила выдумали)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #70307
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    так вы со встречкой разъезжайтесь левыми бортами, как по логике, и не будет никому ничего мешать, я сам много раз на перекрестках "приглашал" разъехаться левыми бортами, путем высовывания морды своей машины в заднюю часть параллельного, все были довольны, надо просто голову не выключать
    Вы стоите , делаете левый поворот и я стою, на встречу, делаю левый поворот, ждем оба, когда проедет встречка по правому ряду, и я не вижу, едет ли кто то за вами или нет, из-за тонировки, что бы увидеть, могу я поворачивать или нет, мне нужно завернуть на встречную полосу, выдвинуться, тем самым подставив машину под удар. Либо поворачивать уже практически за красный, так как мудилы продолжают ехать на желтый в полный рост, а я стою, блин чуть ли не посередине дороги...Сталкиваюсь с этим очень часто на ул Вильямса, там кстати, частенько ДТП
    Последний раз редактировалось Богомолики; 16.06.2017 в 00:38.

  8. Вверх #70308
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Вы стоите , делаете левый поворот и я стою, на встречу, делаю левый поворот, ждем оба, когда проедет встречка по правому ряду, и я не вижу, едет ли кто то за вами или нет, из-за тонировки, что бы увидеть, могу я поворачивать или нет, мне нужно завернуть на встречную полосу, выдвинуться, тем самым подставив машину под удар. Либо поворачивать уже практически за красный, так как мудилы продолжают ехать на желтый в полный рост, а я стою, блин чуть ли не посередине дороги...
    а, вы из тех, что высовыают морду при повороте из левого ряда, когда еду в левом ряду прямо, прям хочется выйти и спросить "какого ты высунул мне свою морду"

    если вы высунете свою морду при разъезде правыми бортами, то вы не поймете можно ли ехать не из-за моей тонировки, а из-за того, что мой корпус 1,80м шириной

  9. Вверх #70309
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    а, вы из тех, что высовыают морду при повороте из левого ряда, когда еду в левом ряду прямо, прям хочется выйти и спросить "какого ты высунул мне свою морду"

    если вы высунете свою морду при разъезде правыми бортами, то вы не поймете можно ли ехать не из-за моей тонировки, а из-за того, что мой корпус 1,80м шириной
    Так а чего иногда приходится высовываться?? Из-за таких как вы(((( нет видимости((( Не было бы у вас тонировки, был бы обзор, было бы видно, как едут другие авто... Теперь понятны минусы тонировки?? Когда лобовое и заднее стекло не тонировано, все видно, достаточно просто движухи сзади и все понятно.
    Вы еще, наверно и на желтый едите и ругаетесь, на тех, кто выдвинулся?? а шо им делать? стоять несколько светофоров?
    Последний раз редактировалось Богомолики; 16.06.2017 в 00:48.

  10. Вверх #70310
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Так а чего иногда приходится высовываться?? Из-за таких как вы(((( нет видимости((( Не было бы и вас тонировки, был бы обзор, было бы видно, как едут другие авто... Теперь понятны минусы тонировки??
    А если перед тобой пирожок или машина в которой сидят 5 или 7 человек? Или повозка типа предыдущего трехдверного Мегана? Подашь в суд на фрацузов гыгыгы Странная тетка.

  11. Вверх #70311
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Так а чего иногда приходится высовываться?? Из-за таких как вы(((( нет видимости((( Не было бы и вас тонировки, был бы обзор, было бы видно, как едут другие авто... Теперь понятны минусы тонировки??
    Вы еще, наверно и на желтый едите и ругаетесь, на тех, кто выдвинулся?? а шо им делать? стоять несколько светофоров?
    так стойте ждите пока проедут все встречные со всех рядов, но ровно стойте)

    не хотите ждать - высовывайте морду и ловите момент для проскока, но так, чтобы не мешать всем остальным, не можете - стойте ровно и ждите свободной дороги

  12. Вверх #70312
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    так стойте ждите пока проедут все встречные со всех рядов, но ровно стойте)

    не хотите ждать - высовывайте морду и ловите момент для проскока, но так, чтобы не мешать всем остальным, не можете - стойте ровно и ждите свободной дороги
    Спасибо, я бы без вот никак бы не знала что мне делать.... как без этих советов езжу много лет, загадка)))

  13. Вверх #70313
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Вы стоите , делаете левый поворот и я стою, на встречу, делаю левый поворот, ждем оба, когда проедет встречка по правому ряду, и я не вижу, едет ли кто то за вами или нет, из-за тонировки, что бы увидеть, могу я поворачивать или нет, мне нужно завернуть на встречную полосу, выдвинуться, тем самым подставив машину под удар. Либо поворачивать уже практически за красный, так как мудилы продолжают ехать на желтый в полный рост, а я стою, блин чуть ли не посередине дороги...Сталкиваюсь с этим очень часто на ул Вильямса, там кстати, частенько ДТП
    Так тут кто виноват - тонировка, или мудилы и Вы с ними тоже?
    Выезжаете на середину перекрёстка, ждёте, когда все проедут, и поворачиваете. Хоть на красный - Ваше право. Занят перекрёсток, не уверены, что успеете повернуть, не создавая помеху другим - нех вылазить на него. А вот те, кто высовывает морду на встречку, потому, что им "не видно" - такие же мудилы, как и едущие на жёлтый.
    А по Вашей логике - надо весь транспорт, у которого борта выше вашего капота, запретить. Смешно.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  14. Вверх #70314
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Так тут кто виноват - тонировка, или мудилы и Вы с ними тоже?
    Выезжаете на середину перекрёстка, ждёте, когда все проедут, и поворачиваете. Хоть на красный - Ваше право. Занят перекрёсток, не уверены, что успеете повернуть, не создавая помеху другим - нех вылазить на него. А вот те, кто высовывает морду на встречку, потому, что им "не видно" - такие же мудилы, как и едущие на жёлтый.
    А по Вашей логике - надо весь транспорт, у которого борта выше вашего капота, запретить. Смешно.
    Совершенно верно! Те, кто на встречке- да! Тонированных практически в ноль, машин гораздо больше, чем крупногабаритного транспорта! И если по правилам нельзя-значит нельзя! На красный и моргающий , уже желтый нельзя-значит нельзя! Точка! И если я поворачиваю на почти красный я тоже нарушаю((( но к сожалению, иногда этого тяжело избежать. Конечно, есть широкие перекрестки, на которых с обзором все в порядке , там вообще без проблем, и когда светофор на какое-то время переключается встречке на красный, а тебе еще зеленый , и можешь спокойно повернуть, очень в помощь.
    И не утрируйте, никто о запрете не писал, по правилам, как должно быть, пусть так и будет) Меня вполне устраивает легкая заводская тонировка в своем авто, не понимаю, особенно когда дешёвочная пленка в ноль(( вообще-дЭревня.
    Последний раз редактировалось Богомолики; 16.06.2017 в 01:38.

  15. Вверх #70315
    Постоялец форума
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    2381
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Так а чего иногда приходится высовываться?? Из-за таких как вы(((( нет видимости((( Не было бы у вас тонировки, был бы обзор, было бы видно, как едут другие авто... Теперь понятны минусы тонировки?? Когда лобовое и заднее стекло не тонировано, все видно, достаточно просто движухи сзади и все понятно.
    Вы еще, наверно и на желтый едите и ругаетесь, на тех, кто выдвинулся?? а шо им делать? стоять несколько светофоров?
    Женщина читайте внимательней правила , http://www.autoria.org/kakaya-tonirovka-stekol-razreshena-v-ukraine/ нельзя тонировать зеркальной пленкой , а вот трещать по громкой связи и блютузу это все равно отвлекает от управления , так что вы потенциально опасны на дороге со своим хобби , а хорошая и правильная тонировка укрепляет семейные отношения и очень помогает на трассе, когда долго едешь ))).

  16. Вверх #70316
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,579
    Репутация
    14474
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Может не лично ваша, но вообще, мешает!!! И очень! выше описала примеры, ограничивает видимость!
    мда уж.. интересно, с ограничением обзорности..
    выше уже привели примеры.
    но интересно, грузовой бус, вообще стекол по кузову не имеет, что с ним делать, запретить въезжать в страну?
    ну и маршрутеры также, у них стекла начинаются выше чем заканчивается ваша крыша. Тралики и грузовики тоже надо запретить передвигаться на дорогах..
    это из той оперы, раздайся море г... плывет.. не мешайте мне кататься.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  17. Вверх #70317
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Так а чего иногда приходится высовываться?? Из-за таких как вы(((( нет видимости((( Не было бы у вас тонировки, был бы обзор, было бы видно, как едут другие авто... Теперь понятны минусы тонировки?? Когда лобовое и заднее стекло не тонировано, все видно, достаточно просто движухи сзади и все понятно.
    Вы еще, наверно и на желтый едите и ругаетесь, на тех, кто выдвинулся?? а шо им делать? стоять несколько светофоров?
    Ну как вариант купите себе нормальный джип и будет вам "видимость"))))
    Открою один секрет - заднее стекло с завода идёт темное у многих машин и на нем нету тонировки от слова совсем
    А по части стоять несколько светофоров - да, иногда и так приходится делать, пробкой сие действо называется, никто не комплексует))

  18. Вверх #70318
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Дебил на кабане.. дорвался до мерина, теперь точно пинжака нифатает..
    Та это старьё щас $5000-6000 стоит - унылые ретропонты .
    Рабів до раю не пускають

  19. Вверх #70319
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    и выполнение поворота уже на красный, при условии что вы выехали на зелёный и стояли ждали, пока тонированное ведро перестанет перекрывать вам обзор, это ни коим образом не нарушение, а наоборот, точное следование действующим ПДД

  20. Вверх #70320
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Законы регламентируют тонирование только передних боковых и лобового стёкол. Задние боковые и заднее можно совершенно законно хоть фанерой заколотить (у меня они, кстати, вообще с завода тёмные). Поэтому все любители смотреть насквозь нервно курят бамбук.
    Последний раз редактировалось Asasad®; 16.06.2017 в 08:06.
    Рабів до раю не пускають


Закрытая тема
Страница 3516 из 3931 ПерваяПервая ... 2516 3016 3416 3466 3506 3514 3515 3516 3517 3518 3526 3566 3616 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения