Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3353 из 4075 ПерваяПервая ... 2353 2853 3253 3303 3343 3351 3352 3353 3354 3355 3363 3403 3453 3853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,041 по 67,060 из 81482
  1. Вверх #67041
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    Чем штукатурили и чем щпатлевали?
    HP start knauf и knauf satengips
    Elle Est Forte


  2. Вверх #67042
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    HP start knauf и knauf satengips
    та она постоянно бухтит...непонятно как она работает..бывает шо нормально, а бывает пластами звенит и непонятно когда ты попал..мы ею категорически отказываемся работать!..но если заказчики настаивают из за того шо она дешевле на 15 гривен мешок, мы предупреждаем шо претензии к изготовителю
    Ви живете так, як обирали вчора...

  3. Вверх #67043
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Lady_Marmalade Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужно зеркало в ванную, будем клеить заподлицо с плиткой. Как оказалось, найти хорошего качества зеркало-большая проблема. Предлагают российского производства, знакомые отговаривают. Ещё слышала, что чешских зеркал в Одессе нет. В магазине предложили французское какое-то. Подскажите , пожалуйста, кому верить и что купить?))
    я вам вообще не советую вмуровывать зеркало, какое бы не было хорошее зеркало, со временем может потемнеть, есть очень много хороших красивых креплений, подумайте

  4. Вверх #67044
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    т.е., если использовать больше добавок и меньше воды, то бетонная стяжка будет легче? в этом преимущество?
    Добавки можно не использовать, но потом нужно закрыть "стяжку", например, масляной краской или олифой, олифой не стоит.

    Добавки (а точнее пластификаторы) дешевле, выгоднее и надежнее. Упрощают работу.

  5. Вверх #67045
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    я вам вообще не советую вмуровывать зеркало, какое бы не было хорошее зеркало, со временем может потемнеть, есть очень много хороших красивых креплений, подумайте
    Можно. Но нужно полностью изолировать. И не только от наружной влаги, а так же контакт амальгамы со стеной.

    Горантия лет двадцать, если понимать, что делать... Для дешевых зеркал

  6. Вверх #67046
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    HP start knauf и knauf satengips
    Наш Кнауф, по-моему, сейчас весь, мягко говоря, не очень. Если не бухтит, а только трещины, клейте флизелин или стеклохолст, потом финишная шпаклевка и покраска. Либо переходите на обои, опять же, если штукатурка не бухтит. Других вариантов нет.

  7. Вверх #67047
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    HP start knauf и knauf satengips
    Не хочется Вас огорчать, но не спешите с дальнейшей отделкой...
    Кнауф сначала даёт трещины, потом начинает бухтеть... и отходить слоями...
    Кто Вам его посоветовал? Как выше писали, нормальные мастера им не работают...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  8. Вверх #67048
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    ХЕЗ... Еще та лотерея...
    Как бы ПВА не подорвал слой шпаклевки, а то обидно будет, если наклеить сплошняком стеклохолст, а оно забухтит и пузырями пойдет. Все-таки, там бетонное основание.

    Может, пойти эмпирическим путем, произведя пробную поклейку? Скажем, полотнище СХ наклеить, дать просохнуть, посмотреть. Если все гуд- продолжить. Нет, чесать репу дальше

  9. Вверх #67049
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    1300 кг на м.кв. достаточно?)
    чем выше плотность наливайки, тем выше вероятность её отслоения от полистирольной стяжки.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  10. Вверх #67050
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    ХЕЗ... Еще та лотерея...
    Как бы ПВА не подорвал слой шпаклевки, а то обидно будет, если наклеить сплошняком стеклохолст, а оно забухтит и пузырями пойдет. Все-таки, там бетонное основание.

    Может, пойти эмпирическим путем, произведя пробную поклейку? Скажем, полотнище СХ наклеить, дать просохнуть, посмотреть. Если все гуд- продолжить. Нет, чесать репу дальше
    зачем холст на ПВА? для него есть спецклея.

    если штукатурка бухтит, то холст до одного места, порвёт и его. а трещины в штукатурке на бетонном основании - это скорее всего именно бухтение, иначе с чего бы ей трещать, если основание целое. хотя НР-старт таки загадковый материал, стараюсь с ним не связываться).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  11. Вверх #67051
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    зачем холст на ПВА? для него есть спецклея.

    если штукатурка бухтит, то холст до одного места, порвёт и его. а трещины в штукатурке на бетонном основании - это скорее всего именно бухтение, иначе с чего бы ей трещать, если основание целое. хотя НР-старт таки загадковый материал, стараюсь с ним не связываться).
    Звiняйте... Забiл ))
    Мазал по старинке ПВА, и в одном месте клей подорвал слой шпаклевки, как раз на бетонной колонне.
    Бульба пошла приличная, где-то сантиметров 20 в диаметре.

  12. Вверх #67052
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Ладно. Я заткнулся. Это последний пост на неделю - месяц вперед.

    Меряются письками - кто больше названий знает и их брехливые характеристики...

    Лучший пластификатор для ЦПС - это ПВА.

    А выравнивающие смеси - чушь полная. Чего я не люблю шпатлевку? Задалбывает.

    Штукатурка проще, но почему-то все забыли, что штукатурится сверху-вниз, а не наоборот. Я имею ввиду наброс, зарезка снизу, затирка - как чувствуешь.

    А шпатлевка - это куча работы, очень скучной. Потолки особенно. Кстати, после нормальной штукатурки, под обои шпатлевка не нужна - только грунт (им может быть обойный клей, или запаренная мука, а если добавить куринных яйцев белок - ваще железо ).

    На мой взгляд 50% вопросов в теме - глупость, и примерно, столько же ответов - тупость. Остальное реклама и сарказм.

    Как я могу объяснить человеку, с которым не общался, сколько воды налить, сколько песка положить, сколько цемента, ..., чтоб через десять минут у меня была полоса и как ее соеденить со следующей, как избежать трещин, если я не знаю условия, погоду, и что будет завтра.

    Набросать четыре-шесть см мне не сложно за день на маленьком объеме, только у вас денег на пиво, пока я ожидаю не хватит, но я видел, как на большом объеме - это было "между прочим". Я предложил срок месяц, мне сказали - неделя. Без глины, без известки, без пластификаторв, без маяков, соврал - он, просто кидал полный мастерок на стену, брал доску - и тем же мастерком лишнее стирал.

    Алюминиевое правило тогда только появилось - он мне сказал - не дословно: ты им проверяй, а я буду работать, доска у тебя уже кривая, дай ножовку.

    Я понял тогда, что не все решают деньги. И изменил свои взгляды на жизнь.

  13. Вверх #67053
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Звiняйте... Забiл ))
    Мазал по старинке ПВА, и в одном месте клей подорвал слой шпаклевки, как раз на бетонной колонне.
    Бульба пошла приличная, где-то сантиметров 20 в диаметре.
    ПВА в растворе и ПВА исправить ошибки - две разные вещи.

  14. Вверх #67054
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Автарке Посмотреть сообщение
    Ладно. Я заткнулся...
    Я понял тогда, что не все решают деньги. И изменил свои взгляды на жизнь.
    Зачем заткнулся?!
    Один читатель у тебя точно есть!))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  15. Вверх #67055
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от Автарке Посмотреть сообщение
    ПВА в растворе и ПВА исправить ошибки - две разные вещи.
    А "раствор ПВА"- это уже три разные вещи. ))
    Речь шла, кагбэ, о том, чем приклеить стеклохолст к отшпаклеванной стене- поливинилацетатом или использовать специальный клеящий состав для СХ.

  16. Вверх #67056
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    Наш Кнауф, по-моему, сейчас весь, мягко говоря, не очень. Если не бухтит, а только трещины, клейте флизелин или стеклохолст, потом финишная шпаклевка и покраска. Либо переходите на обои, опять же, если штукатурка не бухтит. Других вариантов нет.
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    та она постоянно бухтит...непонятно как она работает..бывает шо нормально, а бывает пластами звенит и непонятно когда ты попал..мы ею категорически отказываемся работать!..но если заказчики настаивают из за того шо она дешевле на 15 гривен мешок, мы предупреждаем шо претензии к изготовителю
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Не хочется Вас огорчать, но не спешите с дальнейшей отделкой...
    Кнауф сначала даёт трещины, потом начинает бухтеть... и отходить слоями...
    Кто Вам его посоветовал? Как выше писали, нормальные мастера им не работают...
    Спасибо( сказать, что я в шоке - ничего не сказать....
    Материалы покупали строители сами, только озвучивали сумму необходимую.
    Те вариант все сбивать? (А как это вообще делают, чем?) Или клеить стеклохолст и делать вид, что там ничего нет.
    В коридоре на ппотолке сегодня обнаружили очень глубокие трещины- там только штукатурка пока - такое точно сбивать надо, да?
    Последний раз редактировалось El-Elle; 02.09.2017 в 10:01.
    Elle Est Forte

  17. Вверх #67057
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Спасибо( сказать, что я в шоке - ничего не сказать....
    Материалы покупали строители сами, только озвучивали сумму необходимую.
    Те вариант все сбивать? (А как это вообще делают, чем?) Или клеить стеклохолст и делать вид, что там ничего нет.
    В коридоре на ппотолке сегодня обнаружили очень глубокие трещины- там только штукатурка пока - такое точно сбивать надо, да?
    Если штукатурка звенит вдоль трещины(а похоже, что именно так и есть), то да, сбивать. Иначе оно позже упадет само и скорее всего, в не очень удачный момент((

  18. Вверх #67058
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Спасибо( сказать, что я в шоке - ничего не сказать....
    Материалы покупали строители сами, только озвучивали сумму необходимую.
    Те вариант все сбивать? (А как это вообще делают, чем?) Или клеить стеклохолст и делать вид, что там ничего нет.
    В коридоре на ппотолке сегодня обнаружили очень глубокие трещины- там только штукатурка пока - такое точно сбивать надо, да?
    Поддержу Алексея.
    это 100% пошло отслоение...
    Думаю, что снять то, что само желает упасть, труда не составит...
    сочувствую, но это надо переделывать...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  19. Вверх #67059
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Спасибо( сказать, что я в шоке - ничего не сказать....
    Материалы покупали строители сами, только озвучивали сумму необходимую.
    Те вариант все сбивать? (А как это вообще делают, чем?) Или клеить стеклохолст и делать вид, что там ничего нет.
    В коридоре на ппотолке сегодня обнаружили очень глубокие трещины- там только штукатурка пока - такое точно сбивать надо, да?
    Скажу вам так....если были бы обои, то обклеили да и все дела...я дома делал ремонт и 15 лет назад и сейчас ..там старая штукатурка в большой палец толщиной....почти вся звенит....я сперва такой деловой, начал сбивать, потом как глянул сколько мне потом мешков изогипса обратно надо накидать, бросил эту затею...один кусок отбил и все....она стояла под обоями и нигде трещин и близко не было...я посчитал шо это типа будет как гипсокартгн...но с покраской увы и к сожалению, вам надо таки демонтировать звенящие места!...стеклоткань думаю ге поможет...сбивать там просто....поверьте сбивать в сто раз легче чем накидать опять маячку...там ваши работяги ре виноваты...это такой гавнячий материал, его хиен знает где хранят и как делают, хоть это и типа мировой бренд, но вы ж понимаете, это материалл из наших составляющих и нашими руками сделан...он действительно относительно неплохо держится на газобетоне, на красном кирпиче....а вот на силикатном и на бетоне, когда высохнет начинает то ли ужиматься то ли расширяться...хрен поймешь...мы просто его не берем....турки хоть дороже, но за много много лет этот материал ну очень редко подведет и потрещит....так шо сочувствия вам и удачного решения проблемы...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  20. Вверх #67060
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    потолок вообще срочно сбивайте!...момент когда он упадет очень скоро...
    Ви живете так, як обирали вчора...


Ответить в теме
Страница 3353 из 4075 ПерваяПервая ... 2353 2853 3253 3303 3343 3351 3352 3353 3354 3355 3363 3403 3453 3853 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения