Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 321 из 323 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 6453
  1. Вверх #6401
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7081
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    А вот это уже мазохизмом попахивает... ))
    Всё относительно ...
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Жить в позитиве проще простого) нужно быть внимательным к окружающему/внешнему миру и миру внутреннему. И это всё!) когда видны взаимосвязи, нельзя не заметить свой внутренний свет. И есть еще одна малость, которой нужно научиться - безоценочному восприятию. И тогда движение будет только вверх) в восточных и других традициях есть мысль, что жизнь движется только вверх, по спирали, даже падая вниз можно изменить направление движения.
    Ключевые слова "нужно быть". Кому нужно? Мне нет. Размытое понятие этот позитив, на мой взгляд, то что Вы говорите - это вежливость обыкновенная ( такова присутствует даже у негативщиков).
    Восточные и другие традиции, это же не истина, фантазии последователей ... Таких традиций в каждой хате (у каждого народа) по лопате или по две ...
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Вроде как:"оставь меня старушка, я в печали.."? Но мне кажется это оправдание чего-то. Скрытая выгода, так сказать. Могу ошибаться.
    Когда-то давно наткнулась на одну фразу, автор писала "У меня были депрессии и я всегда шла навстречу своей депрессии". Я это понимаю. Бывают периоды, когда накрывает это состояние. Никакую мотивацию и уговоры и слушать не хочется. И хорошо, когда есть возможность побыть в этом состоянии, побыть с собой, покопаться, погрустить. А когда сбоку дергает жена или муж, дети, родственники, надо куда-то идти, ехать, жизнь зовет, то надо идти навстречу этому зову, я так думаю. Насчет позитива, позитивизма, улыбки, хорошего дня, вам тоже, улыбаемся и машем, лично у меня на это аллергия. Но в то же время понимаю, что приятнее общаться в доброжелательным человеком, который думает не только о своем состоянии, но и о состоянии соседа. Что отдаем -то и получаем.
    А депрессия как стиль жизни это, наверное, больше к темпераменту меланхолик-интроверт. И переделывать себя это насилие. Но это не мешает понимать, что я не центр Вселенной, и другому не очень хочется иметь дело с унылым человеком, или жить. Делать над собой усилие, но не насилие. Пишу как интроверт-меланхолик))
    Но я это пишу со своей колокольни, конечно же, я так вижу
    В черно-белых тонах, мир интересней ... видишь его суть и не распыляешься на псевдо-красочную красоту
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.


  2. Вверх #6402
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,374
    Репутация
    10462
    Один известный философ сказал, что тьма - это свет. Тогда черно-белый взгляд на мир, самое то.

  3. Вверх #6403
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7081
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Внутренний свет - это внутренняя сила. Когда ты сильнее, тогда позитив(улыбка, хорошего дня, улыбаемся) срабатывает автоматически по отношению к тому, кого ты сильнее. Ответственность приходит вслед за силой. В слабости тоже есть сила, это её обратная сторона.
    Внутренняя сила, разве она дана человеку для распыления на улыбки и прочию позитивную мишуру? Полагаю, совсем для другого ... Может для подвига, отдать жизнь за родину, встретится с инопланетянами - людоедами, или совершить космическое путешествие ...
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.

  4. Вверх #6404
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Один известный философ сказал, что тьма - это свет. Тогда черно-белый взгляд на мир, самое то.
    Тьма это отсутствие Света...

  5. Вверх #6405
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,856
    Репутация
    7682
    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение
    Внутренняя сила, разве она дана человеку для распыления на улыбки и прочию позитивную мишуру? Полагаю, совсем для другого ... Может для подвига, отдать жизнь за родину, встретится с инопланетянами - людоедами, или совершить космическое путешествие ...
    Читаю вашу подпись и понимаю, что есть вероятность того, что вы в принципе не идете ни на какой компромисс, переговоры и соглашения)
    Может депрессия из-за этого?)))))))))))
    И надо чуть смягчиться?)

  6. Вверх #6406
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение
    Всё относительно ...

    Ключевые слова "нужно быть". Кому нужно? Мне нет. Размытое понятие этот позитив, на мой взгляд, то что Вы говорите - это вежливость обыкновенная ( такова присутствует даже у негативщиков).
    Восточные и другие традиции, это же не истина, фантазии последователей ... Таких традиций в каждой хате (у каждого народа) по лопате или по две ...


    В черно-белых тонах, мир интересней ... видишь его суть и не распыляешься на псевдо-красочную красоту
    Все что НУЖНО это необходимое условие для жизни человека. Выбор всегда за самим человеком, а по сути - всё в жизни это последствия сделанного выбора или не сделанного. Но Ваше намерение мне понятно, посему покидаю эту тему.

  7. Вверх #6407
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,374
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение
    Внутренняя сила, разве она дана человеку для распыления на улыбки и прочию позитивную мишуру? Полагаю, совсем для другого ... Может для подвига, отдать жизнь за родину, встретится с инопланетянами - людоедами, или совершить космическое путешествие ...
    Или прожить пресловутую обычную жизнь. Это тоже подвиг.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2021 в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Тьма это отсутствие Света...
    Да, я несерьезно отнеслась к этому вопросу.
    Если ближе к тексту то, абсолютный свет, как и абсолютная тьма, одинаково ослепляют. И ты ничего не видишь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2021 в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    А с деньгами так же работает? Кто бы поделился со мной?
    Были примеры в жизни, человек озвучивал сумму, которая по его мнению, решит его проблему. Получал её и .. получал новые проблемы, гораздо большие. Подобное было даже тут на форуме озвучено неоднократно.

  8. Вверх #6408
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7081
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Читаю вашу подпись и понимаю, что есть вероятность того, что вы в принципе не идете ни на какой компромисс, переговоры и соглашения)
    Может депрессия из-за этого?)))))))))))
    И надо чуть смягчиться?)
    Компромисс? Нахожу "свой" компромисс с моим депрессивным состоянием, наверное 3-4 года, может все 5, или более того, уже не помню ...


    П.С. Подпись конечно не моя, я не такой умный, взаимствовал её у мудрого политика. Она ( подпись) отношения к данной теме не имеет, скорее политический взгляд на мироздание.
    -
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.

  9. Вверх #6409
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Были примеры в жизни, человек озвучивал сумму, которая по его мнению, решит его проблему. Получал её и .. получал новые проблемы, гораздо большие. Подобное было даже тут на форуме озвучено неоднократно.
    Давайте проверим этот эксперимент со мной?

  10. Вверх #6410
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,374
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Давайте проверим этот эксперимент со мной?
    У меня уже такой опыт был, и я из него сделала правильный вывод.
    Не обманывать самого себя - вот пожалуй настоящая мудрость.

  11. Вверх #6411
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Внутренний свет - это внутренняя сила. Когда ты сильнее, тогда позитив(улыбка, хорошего дня, улыбаемся) срабатывает автоматически по отношению к тому, кого ты сильнее. Ответственность приходит вслед за силой. В слабости тоже есть сила, это её обратная сторона.
    Я хотела сказать, что не люблю натянутые улыбки и ничего не значащие слова. Можно улыбнуться и взглядом..

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение

    В черно-белых тонах, мир интересней ... видишь его суть и не распыляешься на псевдо-красочную красоту
    В черно-белом мире нет и объема, он плоский.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Давайте проверим этот эксперимент со мной?
    А Вы делитесь с кем-то деньгами , поддерживаете финансово? Например, родителей, если они живы. Или все себе любимому?
    Последний раз редактировалось sun_marine; 05.10.2021 в 01:12.

  12. Вверх #6412
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    А Вы делитесь с кем-то деньгами , поддерживаете финансово? Например, родителей, если они живы. Или все себе любимому?
    Так если я хочу, чтоб мне денег дали, то, логично, что у меня их нет. Как можно делиться тем, чего нет? Вы следили за нитью диалога вообще? Там речь шла о том, что если нет внутреннего света, то надо его попросить у того, у кого света в избытке, и с тобой поделятся.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    У меня уже такой опыт был, и я из него сделала правильный вывод.
    Не обманывать самого себя - вот пожалуй настоящая мудрость.
    То есть сопливая философия - это сопливая философия, а когда идет конкретика - сразу разговор меняется.
    Вот чего стоит ваша сопливая философия с внутренним светом, спирали восхождения и прочая лабуда

  13. Вверх #6413
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,856
    Репутация
    7682
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    А с деньгами так же работает? Кто бы поделился со мной?
    Мир денег - он изящный и тонкий)
    Ваш мир таков?)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 05:17 ----------

    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение
    Компромисс? Нахожу "свой" компромисс с моим депрессивным состоянием, наверное 3-4 года, может все 5, или более того, уже не помню ...
    Ну наверное потому я упомянула выражение " не идти на компромисс", что слово "экстремизм" это предполагает. Вот за него и уцепилась.
    А за что ещё зацепиться в инете к незнакомому человеку, которого я пока не знаю? Только к его нику, аватаре, подписи...)))))
    Вы же полностью себя не раскрываете)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 05:49 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что не люблю натянутые улыбки и ничего не значащие слова. Можно улыбнуться и взглядом..
    В некоторых случаях слова , которые для вас ничего не значат, могут являться для другого человека усилением того, что он хочет донести. Мне нравятся эпитеты - для большей изобразительности) но здесь без постоянного чтения можно зачахнуть, я это вижу по себе...
    А натянутая улыбка, если её постоянно практиковать, может превратиться в дисциплину, в порядок) Это уже будет привычка, а она - вторая натура.
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 05.10.2021 в 05:11.

  14. Вверх #6414
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7081
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    В черно-белом мире нет и объема, он плоский.
    Почему нет? Мир без прикрас. Только черное, белое и серое (Плохо, хорошо и среднее) ...- вот Вам и объем, и полнота ощущений ... и ничего лишнего .

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому я упомянула выражение " не идти на компромисс", что слово "экстремизм" это предполагает. Вот за него и уцепилась.
    А за что ещё зацепиться в инете к незнакомому человеку, которого я пока не знаю? Только к его нику, аватаре, подписи...)))))
    Вы же полностью себя не раскрываете)
    Посмотрите на аватар, подпись, ответы, грамматические и синтаксические ошибки. Переверните всё с точностью наоборот, найдете того, кто скрывается и старается быть другим, отличным от себя.
    Потому что он, не может приять себя, таким какой он есть, каким сотворила его мать природа.
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.

  15. Вверх #6415
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,374
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    То есть сопливая философия - это сопливая философия, а когда идет конкретика - сразу разговор меняется.
    Вот чего стоит ваша сопливая философия с внутренним светом, спирали восхождения и прочая лабуда
    Вы - взрослый? Отчего бы мне наступать на одни и те же грабли.
    Философия не бывает сопливой, у неё нет такой функции. Дышит конкретный человек. Если трудно дышать, значит что-то у Вас не в порядке. Свет не просят, его находят в самом себе. Да, это личная работа.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что не люблю натянутые улыбки и ничего не значащие слова. Можно улыбнуться и взглядом..
    Искренность - ценное качество.

  16. Вверх #6416
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,856
    Репутация
    7682
    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение

    Посмотрите на аватар, подпись, ответы, грамматические и синтаксические ошибки. Переверните всё с точностью наоборот, найдете того, кто скрывается и старается быть другим, отличным от себя.
    Потому что он, не может приять себя, таким какой он есть, каким сотворила его мать природа.
    Предлагаете всё перевернуть с ног на голову?) Зачем усложнять?)
    Но , конечно, ваше право отсеивать от себя людей)
    Здесь я бессильна)

  17. Вверх #6417
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7081
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Предлагаете всё перевернуть с ног на голову?) Зачем усложнять?)
    Но , конечно, ваше право отсеивать от себя людей)
    Здесь я бессильна)
    Наверное ( я не уточняю), Вы меня не совсем поняли, скорее всего, я изъяснялся непонятно, простите ... Речь шла о том, кто находится за моей аватарой, подписью и вымышленным именем ...
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.

  18. Вверх #6418
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,856
    Репутация
    7682
    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение
    Наверное ( я не уточняю), Вы меня не совсем поняли, скорее всего, я изъяснялся непонятно, простите ... Речь шла о том, кто находится за моей аватарой, подписью и вымышленным именем ...
    Хорошо. В таком случае можно прицепиться к вашему адресу)
    Вы 20 лет прожили в Одессе, а потом, во время алии 90-х уехали в другую страну...И часто испытываете ностальгию, тоску, которая может вогнать вас в депрессию)
    Верно?)

  19. Вверх #6419
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7081
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Хорошо. В таком случае можно прицепиться к вашему адресу)
    Вы 20 лет прожили в Одессе, а потом, во время алии 90-х уехали в другую страну...И часто испытываете ностальгию, тоску, которая может вогнать вас в депрессию)
    Верно?)
    Практически ... я уехал недавно, год назад, до этого жил в Одессе 46 лет. Одно уточнение, ностальгию совсем не испытываю = 0.00%.
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.

  20. Вверх #6420
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Yngvarr Посмотреть сообщение
    Почему нет? Мир без прикрас. Только черное, белое и серое (Плохо, хорошо и среднее) ...- вот Вам и объем, и полнота ощущений ... и ничего лишнего .
    Если мир черно-белый, то среднего нет. Или? Я думаю полнота подразумевает разные цвета, т.е. чувства, эмоции. Иначе можно прийти к цинизму. Я для себя давно решила, что цинизм-это слабость. А что лишнее?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Так если я хочу, чтоб мне денег дали, то, логично, что у меня их нет. Как можно делиться тем, чего нет? Вы следили за нитью диалога вообще? Там речь шла о том, что если нет внутреннего света, то надо его попросить у того, у кого света в избытке, и с тобой поделятся.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 02:56 ----------



    То есть сопливая философия - это сопливая философия, а когда идет конкретика - сразу разговор меняется.
    Вот чего стоит ваша сопливая философия с внутренним светом, спирали восхождения и прочая лабуда
    Дядя Джимбо, Вы сами ответили на свой вопрос:
    То есть сопливая философия - это сопливая философия, а когда идет конкретика и я спросила делитесь ли Вы с кем-то деньгами, ведь чтобы получить-надо отдать, хоть каплю, - сразу разговор меняется, и Вы сразу вспоминаете про нить диалога.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2021 в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение

    В некоторых случаях слова , которые для вас ничего не значат, могут являться для другого человека усилением того, что он хочет донести. Мне нравятся эпитеты - для большей изобразительности) но здесь без постоянного чтения можно зачахнуть, я это вижу по себе...
    А натянутая улыбка, если её постоянно практиковать, может превратиться в дисциплину, в порядок) Это уже будет привычка, а она - вторая натура.
    Каждый пишет так, как считает нужным. Вы знаете, хотела сначала написать выученная улыбка, вместо натянутая, но передумала.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 05.10.2021 в 22:59.


Ответить в теме
Страница 321 из 323 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения