Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 3087 из 3214 ПерваяПервая ... 2087 2587 2987 3037 3077 3085 3086 3087 3088 3089 3097 3137 3187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,721 по 61,740 из 64264
  1. Вверх #61721
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,781
    Репутация
    5342
    Квашенная капуста улучшает метаболизм и способствует сжиганию калорий)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #61722
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,140
    Репутация
    51797
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    А эта...сиськи выростут? Или только от свежей?
    Килограмм квашеной лежит в холодильнике,не зашла... наверное завтра потушу.
    Сиськи не вырастут, как и жопка)))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  3. Вверх #61723
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,058
    Репутация
    14835
    Ну фсьо... Завтра пойду квасить... капусту!!!
    Мариша не плюсишься пока(, спасибо за подробное описание, это как раз то, чего мне не хватало))
    Завтра планирую блинчики с мясом сделать, проверю рецепт Викусика))
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #61724
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,140
    Репутация
    51797
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну фсьо... Завтра пойду квасить... капусту!!!
    Мариша не плюсишься пока(, спасибо за подробное описание, это как раз то, чего мне не хватало))
    Завтра планирую блинчики с мясом сделать, проверю рецепт Викусика))
    Нене, не надо мне чужие лавры приписывать)) Это рецепт, который вкусно нам, а о вкусах не спорят жеж
    Как и капуста - перепробовали много способов, выбрали свой.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #61725
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,058
    Репутация
    14835
    Уже не отвертишься)) кто кинул рецепт блинчиков на ютубе? вот и отвечай теперь за всё! Я сто лет такое не готовила, а тут посмотрела и вдохновилась)
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #61726
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,140
    Репутация
    51797
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Уже не отвертишься)) кто кинул рецепт блинчиков на ютубе? вот и отвечай теперь за всё! Я сто лет такое не готовила, а тут посмотрела и вдохновилась)
    Так и я не готовила)) А почему? Потому что у меня блинной сковородки не было и все было прекрасно. Но мне ж приспичило ее купить. И понеслось)) Сегодня я в ней новую яичницу в конверте делала. А могла бы просто поесть йогурт))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  7. Вверх #61727
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,058
    Репутация
    14835
    А я не помню, фото сковородки было?))
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #61728
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,140
    Репутация
    51797
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А я не помню, фото сковородки было?))
    Нет)) Я явно была не в себе, совершая такую покупку
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  9. Вверх #61729
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,451
    Репутация
    215408
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #61730
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Так и я не готовила)) А почему? Потому что у меня блинной сковородки не было и все было прекрасно. Но мне ж приспичило ее купить. И понеслось)) Сегодня я в ней новую яичницу в конверте делала. А могла бы просто поесть йогурт))
    У меня тоже есть блинная сковородка, но что-то меня на подвиги не тянет )))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  11. Вверх #61731
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,058
    Репутация
    14835
    В общем... замесила я тесто по модьнему, по хранцузски)) пожарила блинчики, из куриного бульона достала грудинку, перемолола, лучок пожарила, в туда фарш добавила, ложку бульона, на вид получилось не сухо) в блины завернула, но дегустировать буду за ужином. Малый два блина со сгущёнкой умял, я первый, который комом тоже)
    Резюме - в целом ничего необычного или нового не получила из готовки по ютубу! Единственное что, я всегда на глаз делала, а тут по пропорциям, поэтому блины получились такі як треба. Второй момент, вмешивать сначала яйца в муку, потом доливать молоко и всё это венчиком как-то мне не сильно понравилось! Так делала моя приятельница, её учила бабушка. Я всегда миксером всё это перемешиваю, сначала молоко, яйца, соль,сахар, масло, потом муку потихоньку добавляю, быстро, легко, удобно, ни единого комочка. А тут комки всё таки были.
    Что скажете?
    И всё таки, было дело у знакомой пробовала блинчики, они были еще лучше, тоньше и более упругие что ли? Не знаю как объяснить, подозреваю что там пропорции яиц и молока были другие.
    В данном рецепте (Викусик скидывала в "Бюджете") молоко - 500 мл, мука 225 г, яйца 3 шт., сахар 40 г, масло 40 г, соль щепотка, экстракт ванили (я не добавляла)
    Хозяюшки, а какие у вас пропорции? Раз пошла такая пьянка, готовить блины по рецепту, то надо ж еще что-то опробовать, бгг
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #61732
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,954
    Репутация
    3717
    девочки,не могу найти в темке рецепт мочёных яблок-яблоки уже куплены,ведерко готово
    все буде Україна!!!

  13. Вверх #61733
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,507
    Репутация
    10465
    Есть рецепт от 4-х до 8 -ми яиц на поллитра молока, остальное то же, муки может чуть больше.
    Получаются на яичную ленту похожи, что когда-то в советских кафе делали на эл. барабане.
    Очень тонкими могут быть.
    Последний раз редактировалось a33; 22.11.2023 в 12:13.

  14. Вверх #61734
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,140
    Репутация
    51797
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    В общем... замесила я тесто по модьнему, по хранцузски)) пожарила блинчики, из куриного бульона достала грудинку, перемолола, лучок пожарила, в туда фарш добавила, ложку бульона, на вид получилось не сухо) в блины завернула, но дегустировать буду за ужином. Малый два блина со сгущёнкой умял, я первый, который комом тоже)
    Резюме - в целом ничего необычного или нового не получила из готовки по ютубу! Единственное что, я всегда на глаз делала, а тут по пропорциям, поэтому блины получились такі як треба. Второй момент, вмешивать сначала яйца в муку, потом доливать молоко и всё это венчиком как-то мне не сильно понравилось! Так делала моя приятельница, её учила бабушка. Я всегда миксером всё это перемешиваю, сначала молоко, яйца, соль,сахар, масло, потом муку потихоньку добавляю, быстро, легко, удобно, ни единого комочка. А тут комки всё таки были.
    Что скажете?
    И всё таки, было дело у знакомой пробовала блинчики, они были еще лучше, тоньше и более упругие что ли? Не знаю как объяснить, подозреваю что там пропорции яиц и молока были другие.
    В данном рецепте (Викусик скидывала в "Бюджете") молоко - 500 мл, мука 225 г, яйца 3 шт., сахар 40 г, масло 40 г, соль щепотка, экстракт ванили (я не добавляла)
    Хозяюшки, а какие у вас пропорции? Раз пошла такая пьянка, готовить блины по рецепту, то надо ж еще что-то опробовать, бгг
    Вот я заранее чувствовала, что тебе не зайдет)) Кто привык готовить на глаз, то довольно сложно вписываться в рецептуру. А я наоборот - на глаз не могу готовить, люблю четкие рецепты. В последнее время отдаю предпочтение видеорецептам))

    Но я еще хочу найти совсем тонюсенькие блины, чтоб прям как кружево были, для варенья, чтоб сложить блинчик треугольником и макать в пиалочку. А для мяса французские нам прям самэ тэ.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  15. Вверх #61735
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,507
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    девочки,не могу найти в темке рецепт мочёных яблок-яблоки уже куплены,ведерко готово
    рецепт от Марины есть проверенный - вкусно. )

  16. Вверх #61736
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,781
    Репутация
    5342
    Я на пакет молока 3 яйца кладу,могу 4, муки сколько возьмет, подс.масло, соль, сахар.У меня все на глаз)Добавляю к муке часть молока, потом яйца, масло, довожу молоком до нужной консистенции. Для меня налистники самое "плевое" на кухне)И на двух блинных сковородках.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #61737
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,507
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я на пакет молока 3 яйца кладу,могу 4, муки сколько возьмет, подс.масло, соль, сахар.У меня все на глаз)Добавляю к муке часть молока, потом яйца, масло, довожу молоком до нужной консистенции. Для меня налистники самое "плевое" на кухне)И на двух блинных сковородках.
    У меня был похожий рецепт на 2 яйца, получались очень тонкие.
    Но чем больше яиц, тем более сдобные что-ли. Если добавить ванили, то прямо как торт.

  18. Вверх #61738
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,140
    Репутация
    51797
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я на пакет молока 3 яйца кладу,могу 4, муки сколько возьмет, подс.масло, соль, сахар.У меня все на глаз)Добавляю к муке часть молока, потом яйца, масло, довожу молоком до нужной консистенции. Для меня налистники самое "плевое" на кухне)И на двух блинных сковородках.
    Я раньше покупала и не парилась, если честно. И просто блины, и с мясом-творогом. Но там где я брала - больше не привозят, видимо уехали, а другие мне невкусно. Вот и решила заморочиться))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  19. Вверх #61739
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,781
    Репутация
    5342
    Я делаю еще налистники с тушеной капустой и грибами.Или просто капустой.С яблоками и корицей. С красной рыбой рулетики на праздники)Мне это проще,чем пирожки. Лазанью с курицей и грибами(+лук и морковка тушеная). С яйцом и зеленью могу накрутить.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  20. Вверх #61740
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,312
    Репутация
    35408
    Ой,напомнили про блинную лазанью!
    Давно не делала: блин, грибы,блин,тертый сыр и т.д. вкусняшка
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме
Страница 3087 из 3214 ПерваяПервая ... 2087 2587 2987 3037 3077 3085 3086 3087 3088 3089 3097 3137 3187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения