Тема: Инструмент...

Ответить в теме
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 630
  1. Вверх #581
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    Вот бы заделать резервацию для мастеровитых Людочек и Зин, чтобы они там идиотскими историями самовеселились.


  2. Вверх #582
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    857
    Парни, у кого есть ключ или головка Spline померять размер?
    Если М12 написано, то диаметр 12 мм?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: spline.jpg
Просмотров: 15
Размер:	37.9 Кб
ID:	11290009
    Як там не було, що б там не було, Все одно добро закохає зло

  3. Вверх #583
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Нет. Это расстояние, а не диаметр. М - метрическая система, 12 - очевидно размер головки, а может резьбы. Ващет есть такая штука, называется штангенциркуль. И сразу отпадает куча вопросов.

  4. Вверх #584
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Нет. Это расстояние, а не диаметр. М - метрическая система, 12 - очевидно размер головки, а может резьбы. Ващет есть такая штука, называется штангенциркуль. И сразу отпадает куча вопросов.
    Нет там никакой резьбы.

    Штангенциркуль есть, вот только головки такой нет, зато есть что ей крутить. Можно поштучно в инет-магазинах заказать [например], но не ясно какой номер нужен. Не получается найти на spline спецификацию.
    пс. вопрос уже не горит, обойдусь шестигранником. На будущее хотелось бы разобраться с этим делом. Подозреваю, что если подходит 12-мм шестигранник, то и родной ключ будет Spline M12
    Як там не було, що б там не було, Все одно добро закохає зло

  5. Вверх #585
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    ПОдскажите, пожалуйста, где можно порезать 80ю трубу под 45град?

  6. Вверх #586
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Посоветуйте сварочный инвертор для нечастого "домашнего" использования. На что стоит обратить внимание особенно? Стоит ли рассматривать китайские варианты с русскими названиями за 1500-2000 грн или лучше "переплатить" за отечественные?

  7. Вверх #587
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от kilko Посмотреть сообщение
    Посоветуйте сварочный инвертор для нечастого "домашнего" использования. На что стоит обратить внимание особенно? Стоит ли рассматривать китайские варианты с русскими названиями за 1500-2000 грн или лучше "переплатить" за отечественные?
    У меня патон, очень доволен.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  8. Вверх #588
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    Поделитесь кто где чинит эл.инструмент. В мастере на рынке Южном разочаровался. Болгарку вернул - голова в обратную сторону и подшипник ни в .. , дрель двух недель после ремонта не отработала. А тут еще на подходе кто на ремонт, кто на профилактику - пара болгарок, перф, пара фенов, дрель опять таки.. в общем кого где посоветуете?
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  9. Вверх #589
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    На Привозе на хозрынке (за Эстонской) есть пару мастеров. Один раз меняли подшипник дрели - быстро и без нареканий. Запчасти там же.

  10. Вверх #590
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,330
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    Поделитесь кто где чинит эл.инструмент. В мастере на рынке Южном разочаровался. Болгарку вернул - голова в обратную сторону и подшипник ни в .. , дрель двух недель после ремонта не отработала. А тут еще на подходе кто на ремонт, кто на профилактику - пара болгарок, перф, пара фенов, дрель опять таки.. в общем кого где посоветуете?
    На Китайском рынке две точки .

  11. Вверх #591
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,585
    Репутация
    14476
    а я сам люблю разбирать и профилактику устраивать.. разве что перемотку статора и ротора отдаю в мастерские.
    потому как подшипники есть от 10 грн-100 грн.. и какой поставят не известно.. а я то себе точно куплю хороший. и смазку в редуктора набиваю синюю, высокотемпературную, автомобильную.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  12. Вверх #592
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    может кто в курсе, на северном нормальная заточка? нужно заточить пару пильных дисков от торцовки. или может посоветуете где на посёлке?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  13. Вверх #593
    Посетитель Аватар для Saturday
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    212
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    может кто в курсе, на северном нормальная заточка? нужно заточить пару пильных дисков от торцовки. или может посоветуете где на посёлке?
    Я точил диски для циркулярки на строительном на Днепродороге, первый вход сразу после вещевего и немного вглубь, придерживаясь левой стороны. Там стоял дед с таким, не очень модным ассортиментом инструмента и расходников. На вид - скорее опытный слесарь, чем продавец. Мне на него указали люди из контейнера с инструментом. Искал по тем же приметам. Только дело несколько лет назад было, так что инфа не обновленная.

  14. Вверх #594
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Saturday Посмотреть сообщение
    Я точил диски для циркулярки на строительном на Днепродороге, первый вход сразу после вещевего и немного вглубь, придерживаясь левой стороны. Там стоял дед с таким, не очень модным ассортиментом инструмента и расходников. На вид - скорее опытный слесарь, чем продавец. Мне на него указали люди из контейнера с инструментом. Искал по тем же приметам. Только дело несколько лет назад было, так что инфа не обновленная.
    хорошо дед наточил?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  15. Вверх #595
    Посетитель Аватар для Saturday
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    212
    Репутация
    75
    Лучше новых Забирал куда-то на завод, отдал через неделю. Диски еще советские: первый живет исключительно на плодовых дровах, второй - для творческого пиления. Я бы первый уже подточил, но пока второй жив, врядли соберусь

  16. Вверх #596
    Так как в сентябре сломалась старая мотокоса, ищу триммер. Пока что остановился на электрическом триммере BOSCH ART 37 который нашел на obud.com.ua чисто случайно. Вообще сначала хотел бензиновый, но мне газон каждую неделю а то и чаще стричь, не хочется тратить денег на топливо, электричество больше подходит. Хотя конечно есть некоторые сомнения в том чтобы брать именно электрический а не бензиновый, и если кто-то опровергнет, буду благодарен за успокоение. Бюджет у меня на все про все примерно 3 000 - 3 200 грн.
    Последний раз редактировалось Nepecheg; 27.02.2017 в 19:30.

  17. Вверх #597
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,585
    Репутация
    14476
    Цитата Сообщение от Nepecheg Посмотреть сообщение
    Так как в сентябре сломалась старая мотокоса, ищу триммер. Пока что остановился на электрическом триммере BOSCH ART 37 который нашел на obud.com.ua чисто случайно. Вообще сначала хотел бензиновый, но мне газон каждую неделю а то и чаще стричь, не хочется тратить денег на топливо, электричество больше подходит. Хотя конечно есть некоторые сомнения в том чтобы брать именно электрический а не бензиновый, и если кто-то опровергнет, буду благодарен за успокоение. Бюджет у меня на все про все примерно 3 000 - 3 200 грн.
    вроде когда читал и шустрил эту тему, мотокоса помощней, и то с чем справится мото, не факт что потянет электро.. по типу бурьяна, и когда не леской надо работать, а надеть нож, и порубить стволы сорняков.,
    тем более покупка не на день, а надо брать то что более многофункционально.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  18. Вверх #598
    Посетитель Аватар для Saturday
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    212
    Репутация
    75
    У меня был электротриммер - 2 кВт с опцией смены бабины с леской на ножи. Возможностей ножей хватало на бурьян ~15мм, даже поросли сирени легли с тем бурьяном. Но это было во времена осваивания целины за забором. Учитывая, что Nepecheg упомянул еженедельную стрижку газона, я бы рекомендовал небольшую электрокосилку. Даже дикий луг после стрижки косилкой выглядит как ровненький газон. Плюс скошенная трава сразу собирается. В этот бюджет можно найти Бош Ротак, пользовался таким после триммера лет 5, пока двигатель не поймал клин. Впоследствии был прикуплен Викинг, снова электрический, с ножами для мульчирования. По правде, чаще всего ножи менять лень, так что мульчируем оочень редко.

  19. Вверх #599
    Цитата Сообщение от Saturday Посмотреть сообщение
    У меня был электротриммер - 2 кВт с опцией смены бабины с леской на ножи. Возможностей ножей хватало на бурьян ~15мм, даже поросли сирени легли с тем бурьяном. Но это было во времена осваивания целины за забором. Учитывая, что Nepecheg упомянул еженедельную стрижку газона, я бы рекомендовал небольшую электрокосилку. Даже дикий луг после стрижки косилкой выглядит как ровненький газон. Плюс скошенная трава сразу собирается. В этот бюджет можно найти Бош Ротак, пользовался таким после триммера лет 5, пока двигатель не поймал клин. Впоследствии был прикуплен Викинг, снова электрический, с ножами для мульчирования. По правде, чаще всего ножи менять лень, так что мульчируем оочень редко.
    Вещь безусловно нужная и полезная каждому огороднику и тем кто имеет приусадебные участки. Накосить траву намного проще таким образом для скотины даже например.

  20. Вверх #600
    Посетитель Аватар для Saturday
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    212
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Nepecheg Посмотреть сообщение
    Вещь безусловно нужная и полезная каждому огороднику и тем кто имеет приусадебные участки. Накосить траву намного проще таким образом для скотины даже например.
    Тогда однозначно коса/триммер. BOSCH ART 37 всего 1 квт, но, похоже, это самый мощный у них в линейке. Если проблема дотянуться до 220в не стоит, то с электрикой головной боли меньше. На ютюбе есть ролики, где таким Бошем весьма убедительно косят толстый сорняк.

      Показать скрытый текст
    Кстати


Ответить в теме
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения