Тема: Что делать если денег на роды нет???

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 202
  1. Вверх #41
    рожала без договоров во втором роддоме!!! мне все понравилось... никто надо мной не издевался, все делали слаженно... отблагодарила


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    в ситуации, когда должно быть второе кесарево считаю, что договориться с хорошим врачом НУЖНО (и заплатить). что дешевле - хорошо сделаное кесарево хорошим врачом или неизвестно кем и как на дежурной смене? я не рисковала так своим здоровьем.
    Money begets money

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    а если совсем-совсем денег нет - ну не знаю:
    1- идти к хорошему врачу и объяснять ситуацию, может сделает бесплатно
    2- отдалживать
    3-расплатиться позже (когда появятся деньги, мат.помощи хватит)
    4-еще какие-то варианты
    Money begets money

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    Пару дней назад на авторском ТВ (одесский канал) видела передачу про аборты, там говорили и про то, что делать если нет денег на роды.
    Понравилось одно высказывание, что ещё не было случая в Одессе, чтобы у роженицы не приняли роды по причине отсутствия денег.
    Я верю в это.
    Кстати в обсуждении участвовала и Гертруда (которая с дльфинами)

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для галочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Девочки, я уверена что мы сами накручиваем стоимость родов!! Кто-то один заплатил большую сумму и тут же отписывает здесь, на форуме, остальные читают и думают что сейчас именно такие расценки!! Не делайте из врачей извергов, есть много замечательных и преданных своему делу докторов, и поверьте, никто специально не собираеться вредить вам и вашим деткам.
    Девченки, побольше оптимизма и всем удачи)))

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для OlgA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от галочка Посмотреть сообщение
    Девочки, я уверена что мы сами накручиваем стоимость родов!! Кто-то один заплатил большую сумму и тут же отписывает здесь, на форуме, остальные читают и думают что сейчас именно такие расценки!! Не делайте из врачей извергов, есть много замечательных и преданных своему делу докторов, и поверьте, никто специально не собираеться вредить вам и вашим деткам.
    Девченки, побольше оптимизма и всем удачи)))


    Полностью согласна с выше сказанным. Сама, когда рожала по договоренности после родов спрасила врача, не обидели ли мы ее размером благодарности. На что она мне ответила, что если бы мы ничего не заплатили вообще, она бы так же сделала свою работу!! Я считаю, что мы сами накручиваем стоимость. если это благодарность, то каждый должен благодарить по собственной возможности.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для lyly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    57
    Я думаю, что не все такие врачи. Если они точно говорят стоимость своих услуг, они и рассчитывают на эту сумму, а не на меньшую.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для gjkbyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    167
    Почитала темку и вспомнила свои роды 8 лет назад во 2 роддоме. До сих пор не могу себя уговорить на вторые роды. Договоривались в Обл рожать, но его закрыли на мойку. Поехали во 2 к дежурному врачу. Он таксу назвал как за договорные роды. Муж согласился. Так я все роды такой мат слушала у этого "врача"(дай Бог ему здоровья). И какая я сука, и зачем с мужем сплю, и зачем вообще рожать пришла. И что должна ему в три раза больше. И это были скорые роды за 3 часа, а если б дольше рожала? Из окна выбрасываться? Утром мужа в палату не пустил, деньги забрал, и бегом домой. Видела его после этого один раз, швы медсестра снимала. Так что плати-не плати, а если врач, извините, "г-но".... Вот так и собираюсь по сей день.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от gjkbyf Посмотреть сообщение
    Почитала темку и вспомнила свои роды 8 лет назад во 2 роддоме. До сих пор не могу себя уговорить на вторые роды. Договоривались в Обл рожать, но его закрыли на мойку. Поехали во 2 к дежурному врачу. Он таксу назвал как за договорные роды. Муж согласился. Так я все роды такой мат слушала у этого "врача"(дай Бог ему здоровья). И какая я сука, и зачем с мужем сплю, и зачем вообще рожать пришла. И что должна ему в три раза больше. И это были скорые роды за 3 часа, а если б дольше рожала? Из окна выбрасываться? Утром мужа в палату не пустил, деньги забрал, и бегом домой. Видела его после этого один раз, швы медсестра снимала. Так что плати-не плати, а если врач, извините, "г-но".... Вот так и собираюсь по сей день.
    Ужас, фамилию этого гада давай, страна должна знать своих героев.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Была похожая ситуация с автором темы, кесарили в 2007г.
    Тоже стояла на учете в г. Ильичевске, должны были делать плановое кесарево, т.к. на матке рубец от операции, договорилась с заведующим о стоимости операции все вместе (врачу, акушерке, анестезиологу, лекарства) должно было обойтись в 500 у.е., но меня держали там до самых схваток, а потом в самый последний момент отказались - испугались, мол если что то реанимация у них там плохая, а раньше чем они думали?, в общем муж на своей машине (скорую они нам не дали) вез меня через пробку по окружной 3 часа в обл. роддом, схватки уже начались и когда мы приехали мне срочно приготовили операционную и прокесарили. Кесарево делал сам заведующий 1 эт. (там лежат с осложнениями) - Гонта Р.И., очень отзывчивый, цену не называл, сколько дадите. А вот анестезиолог отличился - лежу в послеродовой прихожу в себя после наркоза, заходит он и говорит надо рассчитаться, лежу - голая - накрыта простынкой, говорю, что деньги в палате, так он послал медсестру за моей сумкой и стоял над душой пока я с ним не рассчиталась, как будто я убегу куда-то (цену сам назвал - 130 у.е. - ему и 50 у.е. - медсестре). После подсчетов все вместе вышло около 1000 у.е., и это почти 3 года назад. Отношение в областном мягко говоря свинское, каждая санитарка пытается корчить из себя начальника отделения и выдавить с тебя хоть что-то, мне не понравилось, хотя там есть и хорошие люди. Не знаю как бы они себя вели если бы я не заплатила, но и "с благодарностью" они не спешат делать свою работу.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Сама рожала в 7-ом,без договаренности,а вот по поводу Обл.много тут прочитала,что и на порог без денег не пустят-БРЕД!!!!Моя сотрудница рожала двоюню,очень тяжелые роды,еще и девочка поперечная!
    Она ни с кем не договаривалась,родила,долго отходила,врач ей понравилась и дала она врачу не много,столько сколько смогла,да врач ей деньги еще и назад пихала,мол возьми на лекарство и на памперсы!(не могу писать сумму,потому что оштрафуют)!Девочка с области, не городская!

    После моя подруга(вторая) пошла сама к этой же даме(по отзыву),так та сумму не назвала,сколько дашь,столько и будет!очень осталась довольна!
    Я тоже давала,но не много!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Когда-то я интересовалась у врача Областного РД, сколько у него стоят роды, на что он ответил: "Сколько посчитаешь нужным - столько и дашь, если вообще ничего не дашь, я же все равно у тебя роды приму, не брошу и не уйду".
    Думаю, что не звери же, примут...
    Ань, что-то мне подсказывает, что мы у одного и того же врача рожали =) ибо примерно такой же ответ услышала.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Девочки, я рожала не подоговорености. Врач меня спросила на какую сумму я расчитываю и уже отталкиваясь от этой суммы назвала свою(немного больше конечно), но я не жалею, она действительно отработала эти деньги, она сама ходила и все оплачивала и акушеркам распределила из этой же суммы. Все таки не каждый год рожаем. Дело не в деньгах, главное, чтоб был хороший врач!!!!!!!!!!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для lyly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    57
    очень много примеров, что люди платят большие деньги -а результатом не довольны. И есть примеры когда не платят врачу- и все проходит очень и очень хорошо. Главное это врач чтобы хороший и порядочный попался.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
    очень много примеров, что люди платят большие деньги -а результатом не довольны. И есть примеры когда не платят врачу- и все проходит очень и очень хорошо. Главное это врач чтобы хороший и порядочный попался.
    а еще главное чтобы роды были легкими без осложнений,хотя как говорит моя подруга,если есть осложнения ,то они и без денег начинают суетиться.
    Дважды мама

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для mamana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Черемушки
    Сообщений
    101
    Репутация
    368
    Девочки в таком случаи мой вам совет идите к Гордееву В.С в роддом(главврач)ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!Я уже 6 лет только к нему по всем вопросам,мы с мужем когда пришли поговорили с ним он меня посмотрел.Потом муж начал разговор о цене...
    Цитирую:Есть официальные цены которые вы платите в кассу плюс медикаменты,а что касается моей благодарности это на ваше усмотрение!!!Дадите вы мне 100 у.е или 500 у.е или вообще не дадите родит она что так,что так одинаково хорошо!!!Одни люди могут дать другие нет,так что теперь им не иметь детей?
    Вот таким был ответ,отношение тоже суперское весь персонал бегал передо мной.У меня муж во время родов уехол я позвонила Гордееву и он сам за мной приехал домой и мы поехали в РД.Роды мне обошлись тоже не мало но это все было лично наше желание сколько кому давать,некто с нас не вымогал и цены не называл.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    163
    А в каком роддоме Гордеев?
    Дважды мама

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для mamana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Черемушки
    Сообщений
    101
    Репутация
    368
    В 5 роддоме!Второй этаж его кабинет вход с гинекологии.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Не буду оригинальной, просто расскажу свой случай. Рожала в 4-м, не договаривалась, приехала на смену, сумму благодарности никто не называл, роды приняли, относились хорошо, и после родов врач приходил на осмотр, отблагодарила как могла, сказал спасибо, и считать не стал. Девочка, которая в тот же день у него рожала, вообще смешные деньги дала (намного меньше 100уе) и ничего, отношение к ней было хорошее, приходил и после благодарности осматривал ее, сам снимал швы. Независимо от суммы благодарности роды врач примет, это его работа, не оставит же он роженницу одну на своей смене, у него большая ответственность. В роддом, если не договаривались, примут, я когда рожала, областной был закрыт, 4й переполнен, все-равно принимали, на улицу не выгоняли, мест в палатах не хватало, ложили после родов в палату для беременных, в предродовую, но принимали, многие приезжали даже с неподписанной обменкой, ни с кем не договариваясь, так как собирались рожать в областном, принимали всех. Очень жаль, что есть такие врачи, как тот, на которого попала gjkbyf, но радостно, что есть еще такие, которые не заглядывают в карман.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Рожала в 7-ом РД у Амбросийчука. Договарилась заранее (записалась на прием в консультации). Понравилось, что он никогда не требует деньги - сколько считаете нужным , столько дадите и к его девочкам в РД обычно внимательны. Роды были тяжелые, но все закончилось хорошо (главврач все-таки). Отблагодарила перед выпиской. К сожалению, он был практически единственным, кто не заглядывал в карман. Как только пришла в себя - сразу появилась череда сотрудников со словами: Вы мне должны. (детское отделение, молочное отделение, послеродовое, акушерки, даже нянечка (или как ее называют - она в палате убирала и постель поменяла).
    Желающим сэкономить деньги - Вам сюда.
    Последний раз редактировалось Almond; 28.07.2010 в 11:27.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения