Тема: Как вы уговаривали свою вторую половинку на ребенка?

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190
  1. Вверх #41
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Мой, особенно после узи, носиться со мной как с хрустальной вазой. Просто мужчинам, пока нет большого живота, тяжело осознать, что внутри нас растет новая жизнь)))
    Magic inside...))


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Spec[!]al Need[5]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    852
    Репутация
    254
    все мои надежды на это!))
    а то уже такой голос из-нутри:"Эээй.. я беременна!!! аууу" *и всякие привлекающие жесты*

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Spec[!]al Need[5] Посмотреть сообщение
    созревают после родов наверное)))

    я вот хочу совета, может кто знает более-менее статистику..
    мужчины присутствуя на родах, после них женщину больше восхваляют или теряют к ней интерес как к женщине? оО
    Почитайте темку "Должен ли муж/отец быть при родах" . А вообще, вряд ли здесь поможет знание статистики. Мне кажется, все-таки лучше исходить из опыта совместной жизни, характера Вашего МЧ, поведения его в стрессовых ситуациях и т.п. Все люди разные .

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Spec[!]al Need[5] Посмотреть сообщение
    все мои надежды на это!))
    а то уже такой голос из-нутри:"Эээй.. я беременна!!! аууу" *и всякие привлекающие жесты*
    Обязательно берите мужа на все УЗИ - Эмоции точно появяться, когда он увидет своего манюньчика!!!Равнодушным очень тяжело оставаться....У нас маманек конечно большая связь с малышом - мы его чувствуем, а папанькам хотя бы визуально посмотреть...У них сразу просыпаеться какой то отцовский инстинкт что ли...
    Так что все будет ОК!!!

  5. Вверх #45
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Spec[!]al Need[5] Посмотреть сообщение
    все мои надежды на это!))
    а то уже такой голос из-нутри:"Эээй.. я беременна!!! аууу" *и всякие привлекающие жесты*
    бывают разные мужчины. Некоторые стараются обеспечить нас и будущих деток изо всех сил, но не всегда могут выразить свои эмоции так, как мы ожидаем и как нам хотелось бы. А бывают тааакие болтуны, а конкретных дел от них не дождешься... Вы уже знаете своего любимого мужчину, знаете его характер и как он выражает свою заботу и эмоции Может, не требовать от него то, что ему не свойственно? (это для примера)
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #46
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Мы два года назад поженились, и я была категорически против детей. Муж не уговаривал, т.к. я еще учусь, а ездить оч далеко на сессии. Не оставлю ж я на месяц ребенка. Где-то полгода назад мне приснилась типа моя дочка. Ей годика три, темные волосы, носик и губы мои, глаза мужа. И так на нас похожа.... С тех пор вот и не могу успокоится! Оч сильно хочу дочку! А муж особо и не уговаривает до сих пор, ждет пока я учебу закончу

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Мне кажется, что лучше поговорить с мужем о том, почему он сейчас не готов. Может его волнует финансовый вопрос, может считает, что с такими жилищными условиями нельзя рожать и т.п.

    По поводу не скоро созреет, мол не за год-два, могу сказать, что еще год назад сама при предложении мужа заводить ребенка пришла в ужас, и считала, что никак не раньше 2-3 лет созрею (и то сомневалась), прошло полгода и без всяких уговоров я таки сама созрела и оч.хочу стать мамой

  8. Вверх #48
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Мне тоже девочка снилась На меня похожа ,а там пацан ,профиль - вылитый муж Он довольный ходит

  9. Вверх #49
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что лучше поговорить с мужем о том, почему он сейчас не готов. Может его волнует финансовый вопрос, может считает, что с такими жилищными условиями нельзя рожать и т.п.
    знаете, такие преграды можно всегда найти. Разве денег бывает много? Как правило, больше зарабатываешь - больше тратишь. Не факт, что найдутся деньги на ребенка. Появятся другие вершины.
    Разве, если строишь карьеру, можно остановиться на чем-то? Всегда нужно развиваться, чтобы не упасть ниже.
    Разве лучшие жилищные условия в скором времени всегда можно подобрать для себя любимых, особенно сейчас?
    Разве здоровье с возрастом улучшается?

    В любом случае это будут затраты нервные, трудовые, финансовые. Просто к ним надо быть готовым, осознавать их. А размер этих затрат у всех разный. И разные представления об их достаточном уровне обеспеченности у всех разные...
    Надеюсь, получилось объяснить
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    20
    Вот и мой все рассказывает что денег нет и т. д. и т.п. уже 7 лет женаты, а все никак уговорить не могу.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Одна моя подруга на такое отвечает:"В войну рожали, в лагерях рожали, растилы и воспитывали. А разве у нас условия хуже?"
    Обычно после такого аргументы не у многих есть.
    Дорогу осилит идущий.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Spec[!]al Need[5]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    852
    Репутация
    254
    только что послала ему фото с УЗИ-8недель..
    мелочь,но приятно)) приеду в Одессу сводим и на такое)))

    О,даааа.. мой тоже видит детей только в ИДЕАЛЬНОМ будущем)
    финансы финансы... политика.. это может вечность тянутся..

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    знаете, такие преграды можно всегда найти. Разве денег бывает много? Как правило, больше зарабатываешь - больше тратишь. Не факт, что найдутся деньги на ребенка. Появятся другие вершины.
    Разве, если строишь карьеру, можно остановиться на чем-то? Всегда нужно развиваться, чтобы не упасть ниже.
    Разве лучшие жилищные условия в скором времени всегда можно подобрать для себя любимых, особенно сейчас?
    Разве здоровье с возрастом улучшается?

    В любом случае это будут затраты нервные, трудовые, финансовые. Просто к ним надо быть готовым, осознавать их. А размер этих затрат у всех разный. И разные представления об их достаточном уровне обеспеченности у всех разные...
    Надеюсь, получилось объяснить
    честно говоря не получилось я ж не говорю о том, что нужно ждать непременно квартиру не менее 100 кв.м. и з/пл в 5тыс.у.е. Но, скажем, если девушка с мужем на двоих имеет з/пл, которой хватает только на ком.услуги, еду и хоз.товары, то о каком ребенке идет речь? Ведь мама уйдет в декрет, то есть доходы уменьшатся, а расходы возрастут. И как и на что будет жить семья с ребенком. Поэтому я говорю об том, что слепо руководствоваться желанием срочно хочу стать мамой и не думать, как будешь завтра жить - не разумно.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Одна моя подруга на такое отвечает:"В войну рожали, в лагерях рожали, растилы и воспитывали. А разве у нас условия хуже?"
    Обычно после такого аргументы не у многих есть.
    Странно, я думала родитлеи детям хотят дать все самое лучшее, а не равняться, что вот у соседа ребенок ходит в обносках, ест фрукты по праздникам и пр.
    А в войну рожали - пример не в тему немного.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Девочки, у которых мужья ссылаются на финансовые проблемы, можно не скромный вопрос? Какой у вас доход вдвоем с мужем и есть ли своя жилпощадь?

  16. Вверх #56
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Одна моя подруга на такое отвечает:"В войну рожали, в лагерях рожали, растилы и воспитывали. А разве у нас условия хуже?"
    Обычно после такого аргументы не у многих есть.
    у нас тоже не нашлось

    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Девочки, у которых мужья ссылаются на финансовые проблемы, можно не скромный вопрос? Какой у вас доход вдвоем с мужем и есть ли своя жилпощадь?
    мы живем с родителями. Отношения ттт, чтоб не сглазить. Доход средний. На свою квартиру сами собрать не сможем (это чтобы ориентироваться, какой доход ), в кредит не живём, на Канары не гуляем. Я считаю, что должно быть больше... стараемся...эх...
    Тут многое зависит от требований каждого конкретно к своему образу жизни. Я, например, не люблю всякие клубы, рестораны, дорогущие тряпки. Соответственно, на них не трачусь. А для кого-то это важно. Для кого-то машина - обязательное приобретение и атрибут. Мы машины не любим, предпочитаем велосипеды. Тоже другой уровень трат. И так далее, в таком духе... Где-то так...
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 02.06.2009 в 18:24.
    Open mind for a different view.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    в войну другое восприятие жизни.

    а, кстати, в войну были презервативы? что-то сомневаюсь.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    illogical.alice, ну собрать на свою квартиру у нас могут единицы. Доход средний - это какой?

    Я говорю не о тратах на клуб, а о 1)хорошем питании - качественные продукты, а не абы подешевле, достаточное кол-во фруктов, овощей в любой сезон 2) возможности ходить к нормальным врачам и сдавать анализы в клиниках с хорошим оборудованием 3) возможность покупать ребенку качественные игрушки (а они как правило дорогие) и одежду (обувь как мне кажется особенно важно) 3) возможность отдать ребенка в какие-то секции, покупать ему в достаточном кол-ве книжки, всякие игры развивающие, альбомы, краски и пр. (просто о сотой машинке или кукле не говорю, а вот порисовать, почитать для ребенка на мой взгляд важно и нужно) 4) ну и при все вышеперечисленном, чтобы у родитлей оставались деньги на себя, то есть так же одежда, возможность хоть иногда отдохнуть, пусть хоть в кафе или кино. Где-то так

  19. Вверх #59
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    согласна с Вашими словами! Помните, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. На сегодня на двоих всё устраивает, нужного и всяких ништячков мы себя не лишаем. Надеюсь, доход не будет оставаться на сегодняшнем уровне, когда ребенок будет ходить в садик, школу и так далее. Папе придется напрячься, когда мама в декрете будет. Пока всё хватает, но что к тому времени будет с ценами, с государством, кто может знать?
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    illogical.alice , да понятно, что никто не спрогнозирует завтрашний день, но идти сознательно на жизнь, в которой ты будешь считать каждую гривну, и обрекать на это малыша - эгоизм чистой воды. Я это к чему. Чтобы сесть и разложить с мужем по полочкам, что и почему его смущает. и возможно его доводы покажутся разумными (я не о вас, а вообще о девушках, чьи вторые половины не хотят пока детей).


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения