Тема: Мясо. Что мы покупаем?

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Etnika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    77
    Репутация
    34
    Не знаю как радиоактивным порошком, но то, что этим свинятам и курятам что-то подсыпают в виде белого порошка - это точно.Мне тоже об этом рассказывали. Хотя я думаю, что это все таки не носит массовый характер среди селян. Еще перед забоем знаю, что кормят соленым и потом водой сильно поят, чтобы веса было побольше. Все же лучше пусть водой поят, чем на фабриках колят антибиотиками в немеренных колличествах, а потом у людей появляется непереносимость этих антибиотиков. Хозяин свою скотинку не будет безбожно колоть!
    То, что наше правительство собирается сделать с нашими селянами - этож просто предательство своего народа! Итак на наших базарах чтоб найти кого-то из настоящих селян - это тоже постараться надо,потому что одни перекупщики стоят, а тут еще такой закон придумать!!!Зачем нам чья-то неликвидная свинина, если мы сами выращивать умеем свинок. Интересно когда-то появится действительно настоящий лидер у нас в стране, который хоть чуть-чуть будет заботиться о народе!!!???


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для fishbone0707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    378
    я написала то чего мне рассказали. Хоть это мяса ине касается, но тоже знаю что у людей которые занимаются продажей овощей (теплицы) есть овощи которые для семьи и те которые красивые, растут хорошо, любо-дорого на них поглядеть, но на самом деле для человека непригодны. Тоже самое есть и у людей выращивающих на продажу мяса скотину. В нормальном обьеме (так сказать небольшое с\х хозяйство) такое хозяйство поддерживается материально не только им,но и людьми которые потом всё то у него скупают и продают на наших рынках (потому что некоторым проще это вырастить свинку или курицу или телёнка здесь, на всяких сомнительных добавках, чем переться за всем этим в польшу). Это элементарный бизнес. Голь на выдумку хитра. В нашей стране никто никогда не думал, не думает о будущем, все живут сегодняшним днём. Вот урву денег сегодня, а завтра чёрт с ним(ну это уже другая тема).
    Fishbone0707

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для ~Danna~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Сало я вчера на эл. мясорубке пропустил, чеснок, специи. на фольгу в колбаски скатал и в морозилку. потом родным пораздаем.
    так почти на три холодильника и затариваемся.

    А какие специи?

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Так кто-то всё-таки подскажет, где именно мяско покупает хорошее, желательно в р-не привоза или среднефонтанской..)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ~Danna~ Посмотреть сообщение
    Сало я вчера на эл. мясорубке пропустил, чеснок, специи. на фольгу в колбаски скатал и в морозилку. потом родным пораздаем.
    так почти на три холодильника и затариваемся.

    А какие специи?
    использовал разные наборы специй из супермаркетов, а так же отдельно - смеси перцев, лаврушка-пертушка и пр. тут можно положиться на фантазию и личные предпочтения..

  6. Вверх #46
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    я покупаю мясо в старом корпусе на привозе (у них места первые со стороны советской армии, друг на против друга), постоянно у одних и тех же тетенек, свинину и говядину, про то какой должен быть запах, должен быть запах парного молока, ну или просто домашнего молока.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от fishbone0707 Посмотреть сообщение
    ну это ттолько если эту курицу выращиваете вы сами или кто- то из ваших близких родственников, не желающих вам вреда.
    Я это к чему говорю. недавно покупали мясо у свёкра подруги. Ну машиной приехали и я ж давай выбрала себе, а он мне и говорит не из этой свиньи я тебе не дам бери с другой(показал где). Меня конечно заинтриговало - чего так. А он мне потом и говорит есть у меня свиниь на продажу а есть для себя и близких. Поинтересовалась что значит на продажу. Он мне и говорит. Те что на продажу я в корм им белы порошочек добавляю и они растут как на дрожжах. Как потом выяснилось белый порошочек - радиактивного происхождения...................
    ВОТ ВАМ И МЯСКО КРАСИВОЕ!!!!!!
    мясо я в тот день так и не взяла поскольку скрыть не могла шока. что сейчас я его не взяла, а ведь до этого на базаре какой- нибудь дядя Вася стоит и продают такую гадость и всё ради денег. И он ни один такой это 100%.
    я тоже такое не раз слышала, причем от продавцов, что в хозяйствах есть скот для себя и есть скот на продажу, и кормят его совершенно по-разному. Радиоактивное, конечно перебор, но откуда ему темному вникать - что это радиоактивное или химическая добавка, антибиотики. Слышал звон, что самому есть нельзя, а белок гонит хорошо, вот теперь и передает.


    Вполне реальные вещи. Моя семья уже пару лет закупает картошку у однонго крестьянина в пригороде, он разработал целину где-то, плодоносит хорошо, без всяких добавок. Но с каждым годом естесственно урожай меньше. Так он нам этим летом выдал: "у мэнэ кума з Виници посадила картошку, яку йий з Голандии прывезлы, так родыть, так родыть, вызьму семена буду саджати". Блин ну как картошка в Голландии может родит нормально? Только если это геномодифицированный сорт.
    А для них, темных, что главно - чтобы росло, родило, продать поскорее можно было. У нас село нищее и темное. И акценты там совсем другие, чем у нас, потребителей

    Если кто организовывать будет поездки за мясом, я с родственниками в кампании. Стучите. Транспорт чередовать можно. Но вопрос, а как не наткнуться на ту же самую антибиотическую свинку? Нормально сейчас выкормить животное нормальным кормом, и чтобы оно нормально отстояло свой срок, а не выгнало за сезон, очень недешево и хлопотно для крестьянина.Так что цена должна быть адекватной


    пэ эс. а я сама лично мяса вообще не употребляю, с этической точки зрения. Но с физической это оказалось тоже совсем не плохо для наших времен

  8. Вверх #48
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    пэ эс. а я сама лично мяса вообще не употребляю, с этической точки зрения. Но с физической это оказалось тоже совсем не плохо для наших времен
    категорически согласна для себя дешевле его не есть. а с этической стороны так подавно.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для fishbone0707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    378
    я мясо теперь покупаю с рынка Черёмушеки и ешо на Заставе! И с недавних пор считаю что там можно купить ешо нормальное. А как оно на самом деле чёрт его знает! Для 100% уверенности надо выращивать самим ))))))))))
    Fishbone0707

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1198
    О качестве продукта: несколько раз брали на Черемушках телятину (челогачики), так после того, как всю ночь мясо мариновалось, все равно оставалось резина-резиной. В Таврии взяли телячий фарш, так наша собака отказывется его есть! Я уже думаю, не собачатина ли, грешным делом... В Садах Победы бывает баранинка неплохая, нужно напасть. Вообще выбор мяса там самый приличный из всех супермаркетов - в смысле по качеству. На мой взгляд, конечно. Если срочно нужно свежее мясо - то только туда.

  11. Вверх #51
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,308
    Репутация
    215367
    А я на Черёмушках брала отличные челогачики...

    Тебе , видно польские попались- они да- сухие.

    Так что теперь на Черёмушки не ходить?
    Хотя если не разбираешься- таки лучше полйти в Таврию и взять Глобинское мясо
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #52
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    а откуда оно на Глобинский комбинат прибыло---вопрос, достойный Шерлока Холмса)))

  13. Вверх #53
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,308
    Репутация
    215367
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    а откуда оно на Глобинский комбинат прибыло---вопрос, достойный Шерлока Холмса)))
    Ну писали же, что українських виробників.
    Какие основания не верить?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #54
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну писали же, что українських виробників.
    Какие основания не верить?
    а еще ранее писали, что нету на украинских фермах такого количества мяса.....(

  15. Вверх #55
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,308
    Репутация
    215367
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    а еще ранее писали, что нету на украинских фермах такого количества мяса.....(
    Но всё же где-то оно есть...
    Почему не в Таврии и "немножко " на Черёмушках ?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #56
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Но всё же где-то оно есть...
    Почему не в Таврии и "немножко " на Черёмушках ?
    тогда уже и на Северном.(рынке)))

  17. Вверх #57
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,308
    Репутация
    215367
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    тогда уже и на Северном.(рынке)))
    Ну везде по чуть -чуть...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Ну, что товарищи, отличать наше от вражеского стало труднее: новшество появилось. Теперь сюда привозят не туши в заморозке, а живой скот, тут режут. информация проверенная: сами люди, которые давно мясом торгуют оповестили.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для irusya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    526
    Репутация
    988
    даже, если мясо и наше и купили вы его у деревенской бабули, которая действительно выращивает свиней, то тоже не факт, что оно будет хорошим. У меня знакомые ездят в деревню к родственникам за свининой, так те не скрывают, что у них есть свиньи, которых они выращивают для себя, их кормят только натуральными кормами. А есть те,которых они выращивают на продажу; и чтоб они быстрее росли и набирали вес их кормят всякими комбикормами непонятного происхождения и состава, ростут эти свинки в три раза быстрее, чем те, которых кормят натуралкой и ростят для себя((((.
    А очень хорошая отборная, вроде не польская, а наша говядина, купленная на базаре или на прилавках супермаркетов часто оказывается кониной. Это даже сами продавцы могут подтвердить. на привозе куча конины, которую, естественно, выдают за говядину.((((((
    Так что, как тут разберешься..

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от irusya1 Посмотреть сообщение
    даже, если мясо и наше и купили вы его у деревенской бабули, которая действительно выращивает свиней, то тоже не факт, что оно будет хорошим. У меня знакомые ездят в деревню к родственникам за свининой, так те не скрывают, что у них есть свиньи, которых они выращивают для себя, их кормят только натуральными кормами. А есть те,которых они выращивают на продажу; и чтоб они быстрее росли и набирали вес их кормят всякими комбикормами непонятного происхождения и состава, ростут эти свинки в три раза быстрее, чем те, которых кормят натуралкой и ростят для себя((((.
    А очень хорошая отборная, вроде не польская, а наша говядина, купленная на базаре или на прилавках супермаркетов часто оказывается кониной. Это даже сами продавцы могут подтвердить. на привозе куча конины, которую, естественно, выдают за говядину.((((((
    Так что, как тут разберешься..
    Конина очень отличается от говядины, более красное мясо, более крупнее кости, ребра больше плоские, суставы другие, да и конина намного дороже выйдет чем говядина, стоимость жеребенка от 500 у.е (это в деревне)
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения