Тема: Регистрация мопедов 2012 (пытаюсь разобраться)

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 302
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для kirilenko.dmitrij
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от panasonic13 Посмотреть сообщение
    а так - с талоном и без прав кто-то катается?
    Я катаюсь без прав и тлона-один 1 год поездил-скутер отобрали-сейчас хочу купить себе другой.Это выгодней чем делать права и документы.Купил скутер,убил его,отдал мусорам на растерзание или кинул спичку на бак и ушел.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от DimepicK Посмотреть сообщение
    Я спрашивал еще в августе, говорили 200уе
    Это кажись при условии что у тебя уже есть права к примеру с категорией В.

    Цитата Сообщение от panasonic13 Посмотреть сообщение
    а так - с талоном и без прав кто-то катается?
    До почти половины декабря катался с тех паспортом на мопед(зарегистрированный) и без прав - никто не спрашивал, но в законную силу уже на тот момент категория вступила. Этот сезон еще не открыл - все не хватает времени доделать коня к сезону))
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    До почти половины декабря катался с тех паспортом на мопед(зарегистрированный) и без прав - никто не спрашивал, но в законную силу уже на тот момент категория вступила. Этот сезон еще не открыл - все не хватает времени доделать коня к сезону))
    Меня в этом году остановили один раз (с сентября месяца не тормозили), каково было их удивление когда он увидел категорию А!, тех.паспорт (тоже на номерах) и страховку, аж позвал напарника посмотреть))) А причина остановки, красный мопед сузуки в угоне))) (уверен причина выдуманная) гаец говорит что для него все мопеды одинаковы и хз как их отличить и первый вопрос у него был не про талоны и прочие, а - это сузуки?))
    Не за долго до этого, на том же месте у пацана забирали мопед, по причине отсутствия номеров и водительских прав.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для d1ablo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    хрен я буду останавливаться... ну их нахрен... уроды...

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от d1ablo Посмотреть сообщение
    хрен я буду останавливаться... ну их нахрен... уроды...
    Попутного ветра конечно, но это пока мотобат не выехал на дороги.
    Я еще не имел удовольствия видеть их в деле, но по идее ездить они должны не плохо. Да и у них как минимум шестисотки - так что у мопеда мало шансев))))
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от kirilenko.dmitrij Посмотреть сообщение
    Я катаюсь без прав и тлона-один 1 год поездил-скутер отобрали-сейчас хочу купить себе другой.Это выгодней чем делать права и документы.Купил скутер,убил его,отдал мусорам на растерзание или кинул спичку на бак и ушел.
    если бы мне деньги на мопед приходили "так" и отдавал бы мусором мопеды за "так" А так как они не приходят за "так" никогда не останавливался чтоб не отдавать За "Так" А они уж найдут сто причин чтоб забрать если им приглянется или настроение не то.Пусть хоть погоняются за мной чтоб не отдавать за "так",Хоть какую-то работу сделают по поимке.А отдать это все равно первому прохожему отдать!!!!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для d1ablo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Дим@н Посмотреть сообщение
    Попутного ветра конечно, но это пока мотобат не выехал на дороги.
    Я еще не имел удовольствия видеть их в деле, но по идее ездить они должны не плохо. Да и у них как минимум шестисотки - так что у мопеда мало шансев))))
    На сколько я знаю и помню, они патрулируют в основном в центре, на Екатериненской и близлежащим улицам на них частенько можно было наткнутся, отлично помню, что они вообще не реагировали на меня, я им и сигналил и мимо пролетал на овер 60, им пох было, хз как будет в этом сезоне. А свалить от них не так уж и трудно. У нас плюс в маневренности, по тротуарам они не смогут. Тут главное быстро переваривать ситуацию, не столбенеть и не впадать в шок.

    MT правильно пишет, есть категория, допипутся до регистрации мопеда, есть регистрация, придумают ещё "100 причин". У меня новая ЗР-ка, хрен я её отдам))))) В прошлом сезоне Артистик побывал на штраф-стоянке, после двух недельного курорта он начал просто гнить... С трудом забрал его)

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Та не только в центре их носит - далеко не раз встречал их на молдованке, да и в других районах.

    Положение, предусматривающее, что мопеды подлежат государственной регистрации, было внесено в Закон «О дорожном движении» злополучным законом о повышении штрафов, принятым 24сентября 2008 года. Правда, при этом была сделана одна существенная оговорка, предусматривающая, что регистрации подлежат только те мопеды, которые используются на дорогах государственного значения. Причем, несмотря на то что наши законодатели, грубо игнорируя ст. 22 Конституции, с каждым днем все больше и больше ограничивают права и свободы граждан, данная норма закона до сих пор остается в силе.

    Поэтому требования ГАИ регистрировать все мопеды без исключения — незаконны. Впрочем, в У ГАИ МВД Украины не оспаривают тот факт, что в настоящее время регистрации подлежат только те мопеды, которые используются на дорогах государственного значения. Но предупреждают, что перед тем, как определиться, регистрировать мопед или нет, его владелец должен хорошо подумать, где он будет на нем ездить. Ведь в случае выезда на незарегистрированном мопеде на дорогу государственного значения, его водитель будет привлечен к ответственности за управление незарегистрированным транспортным средством.

    Напомним, что за это предусмотрен штраф в размере 170—255 грн., причем сам мопед может быть временно задержан. Что же касается перечня дорог государственного значения, то он приведен в постановлении Кабмина №865 от 24.06.2006. Тем же, кто не имеет доступа к данному документу, очень приблизительно подскажем: к дорогам государственного значения относятся, как правило, дороги, имеющие две и более полосы для движения в каждом направлении и проходящие вне населенных пунктов или транзитом через них, а также окружные дороги Киева, Харькова и Одессы. При этом для движения по остальным дорогам и по населенным пунктам регистрация мопеда пока не обязательна.

    Таким образом, если в настоящее время протяженность дорог общего пользования в Украине составляет 169,1 тыс. км, то к дорогам государственного значения относится всего 20,1 тыс. км или менее 12% от общего количества. Так что ездить на незарегистрированных мопедах пока есть где. Тем не менее, учитывая, что в последние годы ГАИ как может затягивает гайки в отношениях с водителями, а суды все реже принимают законные решения, тем, кто на законных основаниях не желает регистрировать мопед, во избежание лишних проблем можно посоветовать избегать встреч с сотрудниками ГАИ.
    Кто не знал - еще раз напоминаю о сим немаловажном факте. Метод борьбы в данном случае - распечатывает изначальный документ и возим с собой на ряду с правами/талоном и тем самым повышаем уровень грамотности доблестных работников ГАИ.
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    .....как ездили,так и катаемся дальше(никакой паники)....ГЛАВНОЕ-шлем,талон(желательно заломенировать)ксерокопию паспорта,технически исправен мопед и быть трезвым.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    ГЛАВНОЕ-..
    А Вы уверены что это главное или у Вас пока не было с этим проблем?! Попадете в дтп (не дай Бог), вот тогда и узнает что главное!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Подтверждаю стоимость открытия А1+А при существующей Б (неважно сколько лет, месяцев дней) стоимость через чуваков которые возле ГАИ трутся 200 у.е.
    Обещают за пару дней сделать, при этом на авто ездишь со временным талоном, они-же его и выпишут, основная проблема в 20-ти часах накатки на категорию (еще раз повторю не важно сколько у вас открыта Б, у меня например она открыта уже более 5 лет...)
    В виду этого не вижу смысла на сегодня брать полтинник, при открытой А можно и кубатурник покупать, а еще лучше мот.
    Что я и планирую сделать в этом году...

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    А сколько денег стоит сейчас регистрация мопеда на 50 кубов ?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    Я проходил, мне обошлось в 218грн.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для maker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    406
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Дим@н Посмотреть сообщение
    Попутного ветра конечно, но это пока мотобат не выехал на дороги.
    Я еще не имел удовольствия видеть их в деле, но по идее ездить они должны не плохо. Да и у них как минимум шестисотки - так что у мопеда мало шансев))))
    шансов как-раз не мало манёвренность мопеда значительно превосходит манёвренность мотоцикла
    дворы и переулки в помощь
    Разработка Web-сайтов любой сложности
    www.comnd-x.com
    [email protected]

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от maker Посмотреть сообщение
    шансов как-раз не мало манёвренность мопеда значительно превосходит манёвренность мотоцикла
    дворы и переулки в помощь
    Согласен. Но далеко не везде они есть...да и далеко не у всех есть такие таланты в плане маневрености)))
    Ну да ладно...Не уходим далеко от темы.
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Remedy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от sasha.odessa12 Посмотреть сообщение
    А сколько денег стоит сейчас регистрация мопеда на 50 кубов ?
    а мне обошлась в 550 грн, хотя на информационной доске в МРЭО 2 на писано 318 или 328 грн. куча поборов не за что
    так же как и с загран паспортом гос цена 377 грн. а через ДОКУМЕНТ 650
    Истина всегда одна

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    550гр - эт полный пакет - правильно ? и такой вопрос мопед нужно гнать в мрэо

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    я регистрировал летом 2012 в городе котовск мне обошлось 780 грн и мопед деад 48 весь разобрать

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    Вас развели!
    Вчера прошел экспертизу (узнавали год и объем двигателя), обошлось в 90грн.
    Сегодня ездил в МРЭО, написал заявление, забрали талончик (домой ехал с ксероксом) и бумажку с экспертизы.
    Оплатил регистрацию 55грн., номер 19грн. и временный регистрационный талон 36грн. + 18грн. комиссия кассы)) В общем 90+55+19+36+18=218грн.
    Это лично мой опыт. А разбирать мопед, это вообще бред! Это их проблемы как узнать объем, а не ваши.
    Добавлю к сумме в 218грн еще 87грн за страховку.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Remedy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    57
    жаль я уже не упомню всех подробностей своей оплаты, но всё происходило в течении 2-х дней (не последовательно) в первый день я пригнал мопед мне там всё проверили посмотрели, записали, запротоколировали .... а потом через пару дней я поехал забирать все документы и номера
    самое смешное они пытались узнать есть ли у меня права, хотя какая им разница, я могу быть владельцем ТС без права на езду, они же пытались убедить меня в том что закон обязывает мопедистов иметь права, на мой вопрос "Назовите статью ПДД" они все ловко компанией из 5 человек округлили глаза и отдали мне документы
    Истина всегда одна


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения