Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 3 из 1019 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 20370
  1. Вверх #41
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от encephalon
    Ой да ладно не надо про то как сейчас родители внимательно относятся к своим чадам! Насмотрелся уже. А аллергиками дети становятся не от прививок, а от того что они сейчас с рождения едят и пьют. Или вы мне докажете обратное? Я считаю один случай раздутый в прессе, и миллионы спасенных детей это не повод отказываться от прививок.
    Почему тогда раньше всем делали и дети росли здоровыми? Может не в них дело?
    Тогда не надо гороворить что все чудесно и от прививок ни у кого осложнений нет,возьмите случай прошлогодней Манту,по 3м разным областям Украины дети повально начали болеть,а после у некоторых были сильнейшие осложнения.Если Вы не в курсе того что происходит вокруг,то тогда рекомендую внимательно изучить вопросы детской вакцинации и ее последствий в нашей стране.
    Лично я после рождения малыша сидела на строгой диете и все было нормально,ничего себе лишнего не позволяла,а то что раньше детки были здоровыми, то очень многих чуть ли не сразу после рождения докармливали смесями и в последствии переводили с СВ на ИВ,и что потом у малыша внутри с организмом в это время твориться никто из врачей зачастую думать не жалает.
    Похоже Вы не туда куда нужно смотрели или у Вас были единичные случаи.


  2. Вверх #42
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от encephalon
    Ой да ладно не надо про то как сейчас родители внимательно относятся к своим чадам! Насмотрелся уже. А аллергиками дети становятся не от прививок, а от того что они сейчас с рождения едят и пьют. Или вы мне докажете обратное? Я считаю один случай раздутый в прессе, и миллионы спасенных детей это не повод отказываться от прививок.
    Почему тогда раньше всем делали и дети росли здоровыми? Может не в них дело?
    Не могу пройтимимо еще одного вашего поста.

    По поводу аллергии. Конечно, если ребенок вобще не склонен к аллергии прививка вряд ли сделает его аллергиком, но сейчас у очень многих детей аллергические проявлениия возникают именно после вакцинаций. Вроде и едят то же самое что и до прививки, но вот раньше не "сыпало", а теперь началось. Прививка в данном случае играет роль катализатора. И мамы таких детей вам скажут- уж если "сыпать" начало, то остановить это очень сложно. В период обострения ребенок реагирует даже на самые безобидные продукты.

    "Почему тогда раньше всем делали и дети росли здоровыми?"
    Гм... Может немного реалистичнее взгляните на окружающих? Многие из ваших знакомых молодых людей до 30 лет могут похвастаться лошадиным здоровьем? Да вокруг сплошные астматики, туберкулезники, гастритники и прочие хроники. Поколение наших бабушек, переживших не одну войну и голодовку в наши годы не знали и десятой части наших болячек... Так что вопрос более чем спорный.
    Еще раз. К полному отказу от прививок я не призываю, но и лепить грудничку все подряд, включая краснуху, свинку и грипп каждый год, я считаю очень необдуманным.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    16
    Даже интересно стало: Как это до прививки не сыпало, а после нее высыпать начало. Опишите пожалуйста механизм. Почему это происходит и хоть-какую нибудь статистику, пожалуйста.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    16
    Нет, я живу, стараясь быть разумным. И никогда не утверждаю что черное-белое. И не надо нападать на меня. я абсолютно честно сказал, что мы дедаем прививки с 0 и до сих пор. И мне делали, и моей жене, всем делали. Полет нормальный. Зато, знаю одного человека, вот он пострадал. Нет, не от того что ему сделали прививку. К сожалению, прививку от полиомиелита по каким то причинам ему в детсве не сделали. Не спрашивайте "по каким?". Не знаю. Человек - калека. А вы мне про радиацию!

    Ну да ладно. я не медик, апросто заботливый папаша. А вопрос то повторю:

    Как это до прививки не сыпало, а после нее высыпать начало. Опишите пожалуйста механизм. Почему это происходит и хоть-какую нибудь статистику, пожалуйста.

  5. Вверх #45
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от retrograd Посмотреть сообщение
    Нет, я живу, стараясь быть разумным. И никогда не утверждаю что черное-белое. И не надо нападать на меня. я абсолютно честно сказал, что мы дедаем прививки с 0 и до сих пор. И мне делали, и моей жене, всем делали. Полет нормальный. Зато, знаю одного человека, вот он пострадал. Нет, не от того что ему сделали прививку. К сожалению, прививку от полиомиелита по каким то причинам ему в детсве не сделали. Не спрашивайте "по каким?". Не знаю. Человек - калека. А вы мне про радиацию!

    Ну да ладно. я не медик, апросто заботливый папаша. А вопрос то повторю:

    Как это до прививки не сыпало, а после нее высыпать начало. Опишите пожалуйста механизм. Почему это происходит и хоть-какую нибудь статистику, пожалуйста.
    Я, вам прекрасно понимаю, что собственный опыт вернее. Мне и моему мужу тоже делали прививки. Частично и сыну досталось. Но в то время не было доступной информации и права выбора! Просто перед тем как, что то делать надо сравнить за и против. Информации полно. Я тоже не медик, и мне трудно аргументировать и грамотно донести ту информацию, о которой я знаю. Что ,я поняла это,то что все прививки влияют на центральную нервную систему в самой или если не повезло то в сильной степени. И делать прививки новорожденному это лотерея, так если у малыша сильный организм он справиться, а если нет ,то что то потом будете лечить. И самые вредные прививки делаются до года начиная с роддома. Выбор за родителями. А, аллергия это как раз привет вам от прививок. Мы сами ее лечим, вот уже год.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    А, аллергия это как раз привет вам от прививок. Мы сами ее лечим, вот уже год.
    Тьфу-тьфу! Вы не совсем верно поняли меня. Аллергии у нас нет. Мне интересно было как прививка способствует развитию аллергии. Точнее, механизм катализации.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    16
    Кстати, где то тут пробежал пост о разных поколения. Мол, раньше люди и без прививок были как быки. Если отвязаться от этих злосчастных прививок, то получается следующее:
    Я родом из Архангельской области. Это в качестве затравки. Все свое детство, летом, я проводил в небольшой деревеньке. Отдыхал у бабушки. Так вот, она всегда что-то делала. Полола, поливала, ходила в лес, носила дрова и т.д. До выхода на пенсию она работала на сплотке (сплав леса) - размахивала багром и подталкивала бревна, плывущие по воде. Т.е. она ВСЕГДА занимала свой организм физическим трудом. Пища - самая простая. Я бы даже сказал аскетично-северная. Картофель, грибы, всеразличные ягоды (черника, брусника, клюква, морошка). Алкоголь не употребляет в принципе. Так вот. ДАЙ ЕЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ - 84 года человеку. В здравом уме! И это пример не единичный. Таких, по нынешним меркам "чудо-людей" великое множество. Мне кажется, собственно, к чему все я это написал. Проблема вся в том, что человек не нагружает свой организм. А если и нагружает, то редко и не в системе. И, именно из-за этого он быстро старится и дряхнет.

    В качестве дополнения: не стоит забывать в какое время мы родились. Вспомните, какое количество атомных взрывов пришлось на вторую половину 20-го века! И мы упрекаем прививки! Вероятно, что большинство проблем из-за последствий необдуманых действий человечества.

  8. Вверх #48
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от retrograd Посмотреть сообщение
    Мне интересно было как прививка способствует развитию аллергии. Точнее, механизм катализации.
    Опасаясь, что мое непрофессиональное мнение не будет звучать убедительно, задала ваш вопрос специалисту. Вот его ответ:

    "При вакцинации нарушен процесс попадания вируса в организм, он не проходит лимфоидные барьеры слизистой, сразу попадает в кровь. При этом нет первичной защитной реакции, создающей иммунитет от инфекции. Такой "ненатуральный" путь попадания вируса вызывает иные защитные механизмы, меняя физиологический баланс между отдельными формами иммунных реакций в пользу аллергических и аутоиммунных"

    Со статистикой вопрос сложный. По вполне понятным причинам большая часть случаев ПВО не фиксируются официально. Могу только посоветовать набрать в поисковике что-то вроде "после прививки появился диатез" и убедится, что подобное явление сейчас не редкость.

    Возможно вам будет интересна следующая ссылка:

    http://www.hippopotam.ru/article/uche/privivki_cnigaut_immunitet.htm
    Ну и другие статьи там есть...

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Моему малому сейчас почти 4 месяца, в роддоме само-сабой сделали БЦЖ - моё мнение от туберкулёза нужно прививать всех и зачастую даже насильно!
    А вот прививать ребёнка от гепатита "В" это редкая дурь - я сам врач и ещё ни один врач мне не смог объяснить каким образом ребёнок до 3х лет может инфицироватся. Единственное показание к привике это если мать или отец носитель вируса гепатита "В".

    В 3 месяца абсолютно без последствий привились АКДС, полиомиелитом и я несмотря на протесты жены, начитавшейся подобных форумов, настоял на прививке Акт-ХИБ против гемофильной палочки (Haemophilus influenzae тип b, ХИБ). Как прививатся далее я ещё не решил - наш календарь прививок и российский немного расходятся - ревакцинация АКДС/полиомиелит/ХИБ у нас производится ровно через месяц, а в россии через полтора - пока интуитивно склоняюсь к российскому.

    P.S. Где лучше прививатся в центре Резника или поликлинике хочу ответить вопросом на вопрос - где лучше пить таблетку на кухне или в спальне?

    P.S.S. По-поводу почему до сих пор живут старики ничем ранее не прививавшиеся - ещё 50-60 лет назад работал естественный отбор и выживали самые приспособленые младенцы, сейчас, к счастью ли, к сожалению, выживают все и единицы людей глобально задумаваюся, что с человеческим видом случится спустя несколько поколений - дефектные гены накапливаются, обуславливают нехарактерные (аллергические) реации организма на безвредные вещества и скорее всего количество здоровых детей рождённых в рамках одной популяции будет с каждым годом уменьшатся и привики здесь не причём - даже без привики ребёнок в своей жизни сам столкнётся с пусковым фактором аллергии...

  10. Вверх #50
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    Это хорошо ,что у вас нет аллергии! Проще посмотреть и прослушать лекцию о вреде прививок, которую ведут специалисты в этой облости. Там они подробно рассказывают и обосновывают свои выводы. Что бы не было "глухого телефона".. Если вас это действительно интересует.
    Кошмар. У меня тетя санэпидемиолог, она бы упала в обморок, прочитав это. Прививки нужны и важны. Возможно, у вас какой-то особый случай, но..лекции о вреде прививок - это уж слишком..

  11. Вверх #51
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Прививки нужны и важны. Возможно, у вас какой-то особый случай, но..лекции о вреде прививок - это уж слишком..
    Лекции не слушала/не смотрела, но от себя уточню- я не о вреде прививок в целом, я о вреде необдуманной и ранней вакцинации всех детей подряд и от всего подряд. Я всего лишь призываю родителей внимательнее отнестись к вопросу противопоказаний к прививкам, подготовке к вакцинации, обследовании и консультации у специалистов, возможно отсрочки некоторых прививок(в часности гепатита)... вобщем быть более осторожными что-ли.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 22.04.2007 в 21:22.

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    мое мнение по поводу прививок: ребенок должен пройти обследование всего организма перед прививкой, на выявление каких - либо, даже самых казалось бі незначительніх противопоказаний,у нас к сожалению єтого не делается, анализ крови и мочи єто мизер!!! и вообще почему всем лепется одинаковая доза?ведь каждый ребенок индивидуален, и потребности организма соответственно тоже. Я бы согласилась на прививку своему ребенкутолько после сугубо индивидуального подхода, обследования.
    З.Ы мы делали в роддоме от туберкулеза и гепатита, слава Богу без последствий!!!больше до года делать точно ничего не будем, а может и вообще не будем, только от коклюша перед садом.

    З.Ы.Ы. моему брату двоюродному, которому сейчас 19, ни одной привики в жизни не сделали, и здоров, и болеет даже простудами и т очень редко)




    позволю себе дать еще совет из области сверхъестественного: родители, пологайтесь еще от части и на свой родительский, грубо выражусь , нюх, на интуицию штоли, но доверяйте конечно здравому смыслу!!!

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    А мы с мужем, после тщательного анализа всех за и против решили,
    что в РД делаем БЦЖ (варианта не делать - нет),
    а остальные сделаем в Резника, после сдачи необходимых анализов и конечно, когда вся семья будет здорова.

    Мой совет, если кто заглянул в эту тему, то сделайте свой вывод не на основе количества За и Против прививок, а проконсультируйтесь с квалифицированными, в данном вопросе, людьми. Это можно сделать в том же internet-е, в Центре Резника или в поликлинике.

    Будьте здоровы .

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Liana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Моя сестра родила девочку. Через полторы суток ребенок умер. Причина смерти не известна, т.к. врачи говорили одно, потом другое, потом третие. Морг дал заключение, что девочка была абсолютна здоровой. При выписки из больницы, через 9 дней, написали ТУГОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ ВОКРУГ ШЕИ. Хотя врач (дежурный), который делал кесарева, потребовала 350 у.е. сказав, что ребенок родился без паталогий. (Деньги естественно не вернула.)

    Единственное, что нам известно, так это то ребенку делали прививку от Гепатита В.
    Так, что думайте сами, решайте сами.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    А кто расскажет про Инфадрикс? (надеюсь, правильно написала).

    Участковый врач сказала в Резника не идти, а в 3 мес. сделать в поликлинике (Киевский район) прививку Инфадрикс. Этих Инфадриксов есть, вроде, пять видов, включающих различные прививки и, т.к. Гепатит мы в РД не делали, то в 3 месяца это будет Инфадрикс с АКДС, Гепатитом, Полиомейлитом (как это пишется? ) и что-то ещё вроде, хотя, вроде, уже 5.
    Просветите, кто знает.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    А кто расскажет про Инфадрикс? (надеюсь, правильно написала).

    Участковый врач сказала в Резника не идти, а в 3 мес. сделать в поликлинике (Киевский район) прививку Инфадрикс. Этих Инфадриксов есть, вроде, пять видов, включающих различные прививки и, т.к. Гепатит мы в РД не делали, то в 3 месяца это будет Инфадрикс с АКДС, Гепатитом, Полиомейлитом (как это пишется? ) и что-то ещё вроде, хотя, вроде, уже 5.
    Просветите, кто знает.
    Эта вакцина называется инфанрикс пента, от пяти инфекций: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомелит, геп.В.
    Еще бывает инфанрикс гекса, это от 6 инфекций, все выше перечисленное+ от гемофилии.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Интересно, а как вы собираетесь ехать за кордон да без прививок?

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    Страшно, когда Крошечному созданию, который только адаптируется к окружающему ему миру, дают дозу из ПЯТИ инфекционных болячек, каждая из которых имеет кучу своих возможных осложнений!!!!!!!!! И бедное детЁ, вместо того, чтобы все силы тратить на развитие роста, мышления, речого аппарата, двигательных рефлексов, да и просто чувств и эмоций, тратит их на борьбу с миллионами бацилл! И это со слезами, температурой, бессонными ночами, одновременно с проразанием зубчиков и маминым тихим (или громким) сдвигом. Это, извините, в чьем понимании благо??????????????????????????????
    И не один детский врач вам не скажет того, что есть на самом деле, т.к. они дети ПОГОЛОВНОГО воспитания системы! К сожалению...
    Тема полезности и вреда прививок бесконечная и врядли обе стороны "за" и "против" придут к согласию, поэтому давайте не дискутировать.
    Я например ОЧЕНЬ долго думала делать или не делать, но склонилась в сторону делать, т.к. последствия (смертельные!) от некоторых заболеваний страшнее прививок. Я за то, чтобы родители не слепо делали прививки, а взвешивали "полезность" конкретно для своего ребенка. И кстати прорезывание зубов является противопоказанием к вакцинации и об этом действительно мало кто из врачей говорит.

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Согласен с тем что прививки в столь раннем возрасте да и еще в таком количестве наверное имеют больше последствий чем полезностей! У меня у самого в детстве был отвод от прививок до двух лет, но потом прошел все прививки, и в детстве и сейчас практически не болел, в школе ни одного пропуска, в поликлинике был один раз в жизни, медкарточка пустая, антибиотики внутрь моего организма не попадали ни в каком виде.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Рассказываю нашу историю:
    в роддоме сделали БЦЖ+ГепититВ. Ребенок на 3-й день жизни сильно пожелтел, но выписали из роддома вовремя. Желтушка не проходила очень долго, ложились в больницу, потом был непорядок с печенью до года. сейчас 1г и 7 м и вроде ттт, но говорят печень слабенькая и периодически надо пить лек-ва для ее поддержания.
    Не 100% , но большая вероятность, что всё это после прививки гепатита В. После роддомовских прививок больше ничего не делали, а начали в 1 г 3 мес АКДС+Полимиелит (вакцину покупала сама Инфанрикс в Резника аптека). Гепатит вместе с врачом решили лучше не рисковать. Кстати, стоила 114 грн. Без проблем вообще все 3 вакцинации, ни температуры, ничего. Немного раньше лег спать вечером. Через месяц должны были делать краснуха+корь+паротит и тут мы подцепили краснуху. перенес нормально, если бы не зубы в это же время, вообще было-бы тьфу и всё. Сыпь была 1,5 суток.
    А теперь участковая говорит через месяц все равно делайте эту прививку. От здесь я уже сомневаюсь, думаю надо больше подождать.Кажется пойдем в Резника консультироваться.


Закрытая тема
Страница 3 из 1019 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения