Результаты опроса: Как вы относитесь к ОСАГО

Голосовавшие
263. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однозначно за, готов платить

    142 53.99%
  • За, но считаю тарифы завышенными и вообще «сырыми»

    52 19.77%
  • Против, но платить буду

    35 13.31%
  • Платить не буду, буду уклоняться

    25 9.51%
  • Готов принимать участие в акциях протеста

    9 3.42%

Тема: Ваше отношение к ОСАГО

Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 798
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Во-первых, не 100-200 гривен, а то же самое в долларах. Во-вторых, меня умиляют аргументы, с тебя же не 1000 у.е. требуют. Это что, всё, что меньше 1000 у.е. следует выкладывать по первому требованию? Должен признать, что я не миллионер. Впрочем, при таком подходе даже миллиардер может запросто пойти по миру. Если бы это были единственные 100-200 чего-то там, что надо заплатить, то не было б вопросов. Но сегодня придумали страховку, завтра придумают специальные неподдельные рамки для номеров для защиты против угона, послезавтра решат, что надо бы всем поменять старые права на новые (по соответствующей цене), и это никогда не остановится.

    В данном случае сумма значительно выше реально необходимой для страховки, есть сильная и необоснованная зависимость от объёма двигателя (а не, если уж на то пошло, удельной мощности на 1 кг массы машины), зато зависимость от стажа и послужного списка водителя практически отсутствует. Ну да я уже об этом говорил.

    И самое главное — каждый должен иметь возможность решать сам для себя, насколько его страх силён, что надо это оформить на бумаге и заплатить за него деньги.Спасибо. Извините, но не буду я такое представлять. Я лучше представлю, что у меня всё будет хорошо, и так оно и будет. От всего не застрахуешься, да и не надо. Жизнь вообще штука страшная, многие от неё умирают, так что, не жить?Не умничай. У меня в жизни как только ни бывало. Пока жив. Если бы боялся всего того, что только может произойти — было бы хуже.
    У меня, при объеме 2.4, и при самом дорогом варианте страховки выходит 490грн, вроде. В год, конечно. Это из-за того, что стаж очень маленький. На машину с объемом ~1.5 и стажем за 10 лет там выходит, по-моему, вообще 112грн в год.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Да... Неизбежное зло.
    Завтра с товарищем поедем сдаваться в Оранту.
    Кстати, у них очень классный калькулятор на сайте.
    Себе решил выбрать тип 1: любой водитель, привязка на конкретную машину.
    У товарища целый автопарк, ему скорее всего на себя привязку надо - тип 2.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    90е минули. а методы остались...
    это я просто выражение такое использую

  4. Вверх #44
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,078
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Ша, ша, ша, уже никто никуда не идёт!
    спокойно, это вообще то моя фраза
    а тебе больше подойдёт: А вас я попрошу остаться
    что это за ОСАГО больше 100 зелени,у меня объём 2,4 и вышло под 65
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Да... Неизбежное зло.
    Завтра с товарищем поедем сдаваться в Оранту.
    Кстати, у них очень классный калькулятор на сайте.
    Себе решил выбрать тип 1: любой водитель, привязка на конкретную машину.
    У товарища целый автопарк, ему скорее всего на себя привязку надо - тип 2.
    Там побарабану, делается в любом случае на 1 машину - 1 полис Так что ему много их сделать прийдется

  6. Вверх #46
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,078
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Allanaen Посмотреть сообщение
    Там побарабану, делается в любом случае на 1 машину - 1 полис Так что ему много их сделать прийдется
    не правда товарищ
    у меня страховка ОСАГО лично на меня, не имеет значения на каком авто я еду, главное чтоб у меня был документ о том что я имею право управлять этим авто
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Я, когда узнавал, было больше $100, ещё год назад или два.
    2 года назад страховка вообще смешных денег стоила
    мне - 20$

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Я застрахован в Кредо - Класик.Обычная ГО.Если бы не страховая я бы стал бомжём.В "Автомобилях" есть моя темка "Машина раздевает".На моём счету 2 аварии за 2 месяца.Одному на 23 000 другому на 10 000 грн ущерба.Не знаю чтобы я делал если бы не страховка.

    Езжу недавно.машины ещё не чувствую.Так что не надо высомерных речей.ПДД знаю.Просто был невнимателен в этих ситуациях.

  9. Вверх #49
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    мне кажется, что если нет 300-400 гривен в год на страховку, то нечего на машине ездить.

    мне не хочется думать, что если в меня вьедет дедуля на старенькой машине, как я потом буду деньги с него выбивать (хотя прямо сейчас у меня КАСКО, т.е. выплату я все равно получу). мне не хочется думать о том, где я возьму деньги, если зацеплю кого-то случайно.

    однозначно за ОСАГО

    PS: страховые платят по ОСАГО, возможно с задержками, но платят
    Жди земляк, заплатят они тебе! Дурилка это картонная, обязаловка, обворовывание простого народа!

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от Ревнивый Посмотреть сообщение
    Я застрахован в Кредо - Класик.Обычная ГО.Если бы не страховая я бы стал бомжём.В "Автомобилях" есть моя темка "Машина раздевает".На моём счету 2 аварии за 2 месяца.Одному на 23 000 другому на 10 000 грн ущерба.Не знаю чтобы я делал если бы не страховка.

    Езжу недавно.машины ещё не чувствую.Так что не надо высомерных речей.ПДД знаю.Просто был невнимателен в этих ситуациях.
    В какой страховой компании служишь?? Че за руль типа сел, если НЕ ЧУСТВУЕШЬ??

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Allanaen Посмотреть сообщение
    Там побарабану, делается в любом случае на 1 машину - 1 полис Так что ему много их сделать прийдется
    Мистер всезнайка?
    Лови: http://oranta.ua/rus/calculator.php

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Принудиловка? Ну а что делать,если добровольно страхуется мизерный процент водителей? Нравится или нет ,но страховка нужна и в первую очередь для владельцев с невысоким доходом -самой проблемной категорией в случае ДТП.Ну а если на страховку денег нет ,то ,как здесь уже писали ,нечего даже и выезжать на дорогу.
    Хорошо иметь дело с умным спецагентом! Мизерный % потому и страхуется, потому , что страховые компании деньги не платят! А если и платят то это так долго, так унизительно, что не захочется и страховаться. К закону о страховании нужен еще один закон, который заставит этих страховщиков быстро и в обязательном порядке возмещать людям ущерб!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Витя Виноградов Посмотреть сообщение
    ...А если и платят то это так долго, так унизительно, что не захочется и страховаться. ...
    По твоей страховке ГО вообще-то платят не тебе , а потерпевшему, так что ждать нужно не тебе.
    Последний раз редактировалось kvo; 16.12.2007 в 19:18.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Витя Виноградов Посмотреть сообщение
    Хорошо иметь дело с умным спецагентом! Мизерный % потому и страхуется, потому , что страховые компании деньги не платят! А если и платят то это так долго, так унизительно, что не захочется и страховаться. К закону о страховании нужен еще один закон, который заставит этих страховщиков быстро и в обязательном порядке возмещать людям ущерб!
    Я не понял,тебе что жалко 300 грн,чтобы переложить вину с себя на плечи другой организации?То что платят или не платят будут проблемами того кого ты ударил
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  15. Вверх #55
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Я не понял,тебе что жалко 300 грн,чтобы переложить вину с себя на плечи другой организации?То что платят или не платят будут проблемами того кого ты ударил
    ну не совсем так. страховая выплатит потерпевшему по страховке только в том случае, если оба и потерпевший и виновный прийдут в страховую компанию и напишут заяву.
    теперь вариант, потерпевший видя, что у виновного крутая машина, подает на него в суд на возмещение ущерба и может отсудить больше, чем ему выплатила бы страховая (моральный вред страховая не платит). конечно, суды у нас не быстрые, но не медленнее страховых. страховка хороша, когда виновный неплатежеспособен.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Я КАСКО и ОГАСО в одной канторе оформил. Там есть франшиза...
    А я специально в той, где франшизы нет ... а там потерпевший пущай мучается

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Витя Виноградов Посмотреть сообщение
    В какой страховой компании служишь?? Че за руль типа сел, если НЕ ЧУСТВУЕШЬ??
    Вот почему находится среди форумчан люди которым лишь обосрать и ляпнуть.А после нас хоть потоп.

    1.Я не работник СК.Другой профиль знаете ли.

    2.Что значит почему сел за руль? А ты с рулём в утрёбе матери родился? И сразу понял что к чему? Вот прямо куда ни кинь взгдял все Фердинанды Алонсы вокруг.....Ей Богу, противно становится от менторского , поучающего тона.....Я себе такого не позволяю.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну не совсем так. страховая выплатит потерпевшему по страховке только в том случае, если оба и потерпевший и виновный прийдут в страховую компанию и напишут заяву.
    теперь вариант, потерпевший видя, что у виновного крутая машина, подает на него в суд на возмещение ущерба и может отсудить больше, чем ему выплатила бы страховая (моральный вред страховая не платит). конечно, суды у нас не быстрые, но не медленнее страховых. страховка хороша, когда виновный неплатежеспособен.
    Ну если потерпевший не придёт это его проблемы,я застраховался,т.е переложилд свою ответственость на страховую!Моральный ущерб в нашей стране за автомобильную аварию?Ну не думаю что там чтото выгорит,а за ущерб,только если сумма страховой выплаты меньше чем ущерб
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    если оба и потерпевший и виновный прийдут в страховую компанию и напишут заяву.
    Кажется, достаточно одного потерпевшего. Если виновный в течении трёх дней не напишет заяву страховая денег потерпевшему даст, но имеет право регресса к виновному. (Кажется такое я видел в законе, поправьте, если где ошибся)

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Кажется, достаточно одного потерпевшего. Если виновный в течении трёх дней не напишет заяву страховая денег потерпевшему даст, но имеет право регресса к виновному. (Кажется такое я видел в законе, поправьте, если где ошибся)
    ещё раз? как это так?


Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения