Тема: новострой, компании- застройщики?

Ответить в теме
Страница 25 из 75 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1499
  1. Вверх #481
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Ложечки-то нашли, а осадочек остался
    Восстановить репутацию в нашем маленьком городе гораздо сложнее, чем ее испортить
    Оно-то правда. Только я, например, с Каштаном до того не сталкивался. Ничего плохого сказать поэтому не могу и предосудительно к ним не отношусь. А что до строительства, то время покажет.
    Во всяком случае у них стабильное финансовое положение и квартиры из первых рук - что ещё нужно?
    От така {censored}, малята...


  2. Вверх #482
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Интострой 3 тополя на поселке

    Да, с Интостроем лажа полная. Просрачивают сдачу домов на 1,5-2 года. Это не форс мажор. Это у них стандартная ситуация. Друг купил себе квартиру в Тополях. Дом дал трещину. Пришлось быстренько продать квартиру. Щель никто не видел, её быстро залепили, но покупателей отпугивала табличка с надписью "Интострой", прикрепленная в торце дома видимо в рекламных целях. Если вам некуда девать деньги и хотите быть кинутыми, обращайтесь в Интострой тел. 35 75 75.

  3. Вверх #483
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от damn Посмотреть сообщение
    Да, с Интостроем лажа полная. Просрачивают сдачу домов на 1,5-2 года. Это не форс мажор. Это у них стандартная ситуация. Друг купил себе квартиру в Тополях. Дом дал трещину. Пришлось быстренько продать квартиру. Щель никто не видел, её быстро залепили, но покупателей отпугивала табличка с надписью "Интострой", прикрепленная в торце дома видимо в рекламных целях. Если вам некуда девать деньги и хотите быть кинутыми, обращайтесь в Интострой тел. 35 75 75.
    Интострой=лохотрон.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  4. Вверх #484
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Только что в моем реалити-шоу "Дом напротив" случился мега-тупизм
    Спиливали дерево (уже ублюдки) на краю стройки. Отпиливали кусок верхушки и ветка, упав, угодила прямо по новехонькому рекламному щиту, смяв кусок в гармошку. Грохот был такой, как будто упал, как минимум, подъемный кран.
    Теперь все с озабоченными лицами ходят вокруг этого щита...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  5. Вверх #485
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Сегодня слышал такой слух:
    В Крыжановке, возле пос. Котовского строят коттеджный городок "Зелёный мыс". Часть территории этого к.г. приходиться на овраг, который для выравнивания территории засыпали. После недавних сильных дождей дома, построенные на этой "насыпи" "поползли". Не знаю, насколько это правда, но недалеко от этого места строиться ещё один к.г. "Академический" точно таким же методом - засыпкой оврага и постройкой домов на этой насыпи.
    Да пребудет с нами Сила!

  6. Вверх #486
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    48
    Скажите, а что вообще говорят власти, ведь не просто так компании взяли и стали строить - все-таки по строительству должны проводиться расчеты... и т.п. если уж на воде строят, то на ракушняке построить дома, нгаверное, современная наука знает как?
    Но вообще, конечно, жалко, что Одесса так быстро меняется. При чем "уходит" ее уникальный колорит..

  7. Вверх #487
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    Доброй ночи-интересует совет тех кто уже взял новострой и ремонт сделал. Вопрос следующего плана-как с проводкой поступали? Кто,где,кого,если сам то с какими проблемами сталкивались?
    Больше интересует как насчет сам?

  8. Вверх #488
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Скажите, а что вообще говорят власти, ведь не просто так компании взяли и стали строить - все-таки по строительству должны проводиться расчеты...
    Ключевое слово - последнее: "расчеты". Расчитался с чиновниками - и строй себе на здоровье...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #489
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    Вопрос следующего плана-как с проводкой поступали? Кто,где,кого,если сам то с какими проблемами сталкивались?
    Больше интересует как насчет сам?
    У меня например, как опытного специалиста вопросов не возникает, и трудностей тоже.
    Я даже рад, что не придётся переделывать то, что называется ПРОВОДкой, не попадают те провода (пусть даже медные) в эту категорию.
    Планирую пораскидывать розетки низенько у пола (сантиметров 30), телефонные, сетевые, телевизионные кабеля протянуть. Работа пыльная, и на потом откладывать не следует.

  10. Вверх #490

    По умолчанию Строители нагибают на увеличение стоимости новостроя

    Уважаемые форумчане. У меня такой вопрос: строительство моего новостороя близится к концу. И чем ближе, тем настырнее звонят строители и требуют подписать доп.соглашение в котором увеличена общая стоимость строительства, по их словам из-за увеличения фактической площади квартиры. Мне удалось выдрать из рук доп. соглашение, т.к. выносить его мне не разрешали и требовали подписания на месте. В нем формулировка примерно такая: "... с учетом площади лоджий с к=1". После моего обмера квартиры по факту (меня пустил прораб на стройку) оказалось, что площадь составляет примерно столько, сколько и было оплачено (я оплатил полную стоимость сразу), т.е. ничего не увеличилось! Получается, что они хотят получить деньги из-за изменения норм учета площади лоджий, которая включена в стоимость квартиры по полной программе (в первоначальном договоре этой строки не было, а площадь лоджий входила в общую по моим расчетам с коэффициентом=0,5). Я уже молчу о том, что они изменили срок сдачи, перенеся его на полгода. Кто подскажет, правомерны их требования и есть ли какой-нибудь документ где можно посмотреть как входит площадь лоджий в общую площадь квартиры ?

  11. Вверх #491
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Посторонний В Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. У меня такой вопрос: строительство моего новостороя близится к концу. И чем ближе, тем настырнее звонят строители и требуют подписать доп.соглашение в котором увеличена общая стоимость строительства, по их словам из-за увеличения фактической площади квартиры. Мне удалось выдрать из рук доп. соглашение, т.к. выносить его мне не разрешали и требовали подписания на месте. В нем формулировка примерно такая: "... с учетом площади лоджий с к=1". После моего обмера квартиры по факту (меня пустил прораб на стройку) оказалось, что площадь составляет примерно столько, сколько и было оплачено (я оплатил полную стоимость сразу), т.е. ничего не увеличилось! Получается, что они хотят получить деньги из-за изменения норм учета площади лоджий, которая включена в стоимость квартиры по полной программе (в первоначальном договоре этой строки не было, а площадь лоджий входила в общую по моим расчетам с коэффициентом=0,5). Я уже молчу о том, что они изменили срок сдачи, перенеся его на полгода. Кто подскажет, правомерны их требования и есть ли какой-нибудь документ где можно посмотреть как входит площадь лоджий в общую площадь квартиры ?
    Вопрос вхождения-невхождения лоджии в общую площадь по-моему в данном конкретном случае - вторичен. Основной вопрос следующий: предусмотрена ли Вашим договором возможность корректировки договорной цены после её полной Вами оплаты? Если Вашим договором установлена именно цена квартиры - то врят ли что-то можно изменить. А если - цена квадратного метра, то надо анализировать и договор и то, что там квадратным метром считается ...

  12. Вверх #492
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    48
    Прогресс-строевский договор?

  13. Вверх #493
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Скажите, есть у кого информация о планах застройки на месте тубдиспансера ул. Белинского?

  14. Вверх #494
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Микромегас отчебушил на Заболотного потолки 2,50 вместо 2,70. Дом сдавали с проблемами- не знаю даже на какой стадии у них сейчас дела. Хотя благоустройство сделали для отвода глаз возле дома отменное.
    на заболотного нет у них дома, есть на Высоцкого, но там дом чисто "бюджетный", кстати, когда хотели купить для себя квартиру - ходили спрашивали людей как им квартиры, никто из всех микромегасовских домов не сказал, что им что-то не нравится, речь не о мелочах, да и неприятностей у меня не было тоже, вот уже 2 квартиру продаю в доме их, собираюсь брать у них же, только в другом доме. сдают по срокам.
    Последний раз редактировалось Избранная; 09.04.2007 в 00:19.

  15. Вверх #495
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Что ни у кого нет информации по тубдиспансеру?

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Izbrannaya Посмотреть сообщение
    на заболотного нет у них дома, есть на Высоцкого, но там дом чисто "бюджетный", кстати, когда хотели купить для себя квартиру - ходили спрашивали людей как им квартиры, никто из всех микромегасовских домов не сказал, что им что-то не нравится, речь не о мелочах, да и неприятностей у меня не было тоже, вот уже 2 квартиру продаю в доме их, собираюсь брать у них же, только в другом доме. сдают по срокам.
    Не знаю, что там на Высоцкого они строят, но на Заболотного можете мне поверить на слово- стоит их дом Наша стройка была с ними бок об бок.
    А что касается продажи- так квартиры продаются во всех новостроях, рано или поздно. Насчет сроков- они затягиваются у почти всех, и по большей части это не по вине строителей.

  17. Вверх #497
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Обратила внимание сегодня наконец-то. "Звездный городок" на территории бывшего хлебзавода на Армейской строит Будова.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  18. Вверх #498
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Основной вопрос следующий: предусмотрена ли Вашим договором возможность корректировки договорной цены после её полной Вами оплаты? Если Вашим договором установлена именно цена квартиры - то врят ли что-то можно изменить. А если - цена квадратного метра, то надо анализировать и договор и то, что там квадратным метром считается ...
    Единственное, что я нашел в первоначальном договоре (заключался в июле 2005г.)по поводу корректировки цены, так это пункт по которому "фактическая площадь квартиры и соответственно сумма договора, уточняется после окончания строительства жилого дома". Что касается цены квартиры или цены квадратного метра, то в одном пункте сказано "инвестор финансирует строительство жилого дома в сумме ... из расчета 1м2 общей площади - xxxx.x грн." Зато ниже звучит так "после подписания гос.комиссией акта сдачи в эксплуатацию, генподрядчик передает квартиру, общей площадью xx,xx м2 и документы, необходимы для оформления права собственности на квартиру."
    До последнего момента, отношения со строителями складывались хорошо и хочется продолжать в таком же русле. Я не хочу портить отношения с ними, но в то же время просто вынужден защищаться. А поэтому хочется юридического обоснования невозможности подписания доп.соглашения на таких условиях. Вот почему пытаюсь выяснить наличие официального документа на тему площадей.

  19. Вверх #499
    Цитата Сообщение от Bant Посмотреть сообщение
    Прогресс-строевский договор?
    УкрСтройСервис Центр строительных технологий.

  20. Вверх #500
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Боюсь, что при таких формулировках договора Вам не придётся портить отношения со строителями: меряйте и подписывайте ДС. В договоре ведь указана и цена квадрата общей площади и возможность уточнения суммы. Вобщем дог. неплох: а представьте, если бы площадь оказалась бы меньше оплаченной, то переплаченные деньги в таком случае могли бы и вернуть.


Ответить в теме
Страница 25 из 75 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения