Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2471 из 2531 ПерваяПервая ... 1471 1971 2371 2421 2461 2469 2470 2471 2472 2473 2481 2521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,401 по 49,420 из 50613
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #49401
    Посетитель Аватар для Vitana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    через семейного вы бесплатно получите направленение, а там уже наверное ]что-то нужно платить, если хотите, чтобы травматолог обратил на вас внимание
    Вот это вот наш одесский менталитет. Нигде такого нет. Меня уже как-то по этому поводу жестко отчитали, не в Одессе.
    В чем тогда смысл направления? Платно итак везде любой доктор примет)


  3. Вверх #49402
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,263
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .

    У сына воспалился мизинец .
    Боль по нарастающей , уже четвёртый день . (надеялся , что пройдёт само)
    Со стороны похоже , что воспалился и припух сустав верхней фаланги .
    Движение стеснено , пульсирует , дёргает .
    Доставляет много проблем в работе и учёбе ему

    Созрел показаться врачу .
    Какому?
    Я предложила сделать ему рентген .
    А потом идти к хирургу .
    Я правильно мыслю ?
    Снимок лучше сделать сразу для исключения перелома (особенно если была какая-то травма, нередко так ходят с припухшим пальцем, типа "та я не сильно и ударил") и к травматологу/хирургу, к кому легче попасть, там уже по ситуации направят.
    Glory to Arstotzka!

  4. Вверх #49403
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Vitana Посмотреть сообщение
    И, вообще-то, остеохондроз не лечится, это природный хронический дегенеративный процесс, старение. А вот улучшить свое состояние, в какой-то степени, предупредив спазмы мышц, защемления нервов, как раз можно самому)
    Неверно. Это разные процессы, но могут и протекают часто одновременно! Инволюция начинается с дистрофии ядра, которая сопровождается его постепенным "усыханием" потерей высоты и аммортизационных свойств без особого разрушения фиброзного кольца, никогда не даёт острую боль, но даёт постоянную ноющую умеренную боль. Условно можно считать возрастной нормой. Если присоединяется разрушение фиброзного кольца с формированием трещин, через которые происходит утечка (продавливание - протрузия или выдавливание - экструзия) пульпозного ядра с формированием дефицита вещества, то это остеохондроз - явная патология, которая подлежит лечению, в т.ч. и оперативному при необходимости. Инволюция лечится консервативно. У пациентов в возрасте обычно смешанный вариант.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #49404
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    На сегодня, чтобы в общем порядке попасть к травматологу, нужно обращаться сначала к семейному врачу за направлением? Или не важно - через семейного врача или напрямую самостоятельно, лечение у травматолога в обоих случаях будет платным?
    если семейный врач направляет, то он вас обслуживает бесплатно. Если эл.процедуры он назначает, тоже бесплатно. Только лекарства покупаете.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  6. Вверх #49405
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Тем более не во всех поликлиниках есть травматологи. Мне семейный выписала направление, а толку? Врача нет. Пришлось в 11 ГКБ ехать.
    А к кому в 11 ходили? Там целое отделение. Удачно?

  7. Вверх #49406
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5376
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А к кому в 11 ходили? Там целое отделение. Удачно?
    Там два отделения травмы. Ходила к Коржу. Впечатление двоякое.

  8. Вверх #49407
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Тогда нет никакого смысла идти к семейному.
    В данной ситуации, к сожалению, никто и не ставил цели облегчить пациенту жизнь или улучшить жизнь врачу. Цель была создать видимость изменений и сэкономить государственные деньги. Все. Видимо, подразумевалось, что кому сильно надо и имеет возможность, тот сам пойдет напрямую минуя бюрократию, и к тому, к кому хочет. А если уж человек готов ходить по поликлиникам только для получения направления, ждать длительное время самой консультации узкого специалиста, причем не какого он хочет, а какой есть, значит ему действительно плохо, он не придумывает себе заболевание, и у него действительно туго с деньгами. Система таким образом отсеивает тех, кто может сам заняться своим лечением, и тех, кто ищет у себя несуществующие заболевания (таких довольно много), затрудняя им доступ, обеспечивая бесплатной медициной тех, кому она наиболее необходима. В общем, возможно, это и не плохо. Но мне такие круги ада не нравятся. По крайней мере я так вижу себе ситуацию. Есть смысл посчитать. Иногда пойти платно к врачу, кроме того, что лучше (т.к. вы сами его выбираете и он в вас заинтересован) и проще технически, так еще может выйти и дешевле, т.к. не нужно уходить с работы на прием к семейному, чтоб просто получить направление на консультацию (потеря денег за потраченные часы роботы + деньги на бензин или транспорт в обе стороны) + не придется сидеть с поломанным пальцем в одной общей очереди с больными короной и туберкулезом, а потом тратить деньги на лечение еще и этих заболеваний. И государство сэкономит, и ресурсы можно более эффективно потратить на других, более нуждающихся, например, пенсионеров.
    Я пару раз посетил поликлинику, чтоб получить сертификат о вакцинации. Был в шоке(( Половина врачей уволились. Работать некому. Те , кто остались, задыхаются от перегрузки...(( Очереди. Электронная запись по факту не работает. К самой семейной врачу претензий не было. Но общие очереди по 1-1,5 часа... И 5-10 минут на пациента при этом. Это не диагностика или лечение. Это для галочки ходить. Сразу перезаключил договор с семейным врачом в частной фирме (врач там, правда, оказался хуже чем в поликлинике, но для лечения я обращаюсь только к коллегам, которым доверяю, а для справок, больничных и т.п. вполне хватает и врача в частной). И больше, надеюсь, в поликлинику возвращаться не придется. При этом знаю прекрасные государственные поликлиники с хорошими врачами даже в небольших СМТ, в которые действительно можно ходить. Возможно, от руководителя зависит. Поэтому если повезло с поликлиникой и врачами в ней, то можно пользоваться предложенной государством системой. Но повезло не многим. В Киеве, я как начал искать врача для заключения декларации, то в обозримой близости выбор был довольно скудный. У всех врачей получше переполнены лимиты.
    Последний раз редактировалось kotyuk; 18.01.2022 в 16:21.

  9. Вверх #49408
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Население хочет халявы.
    Поэтому даже самое тупое и вороватое правительство никогда официально условнобесплатную медицину не ликвидирует.
    А вот создать условия ,что бы она сама подохла-это на раз-два.

  10. Вверх #49409
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,275
    Репутация
    26765
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Население хочет халявы.
    Поэтому даже самое тупое и вороватое правительство никогда официально условнобесплатную медицину не ликвидирует.
    А вот создать условия ,что бы она сама подохла-это на раз-два.
    или своего, оплаченного налогами?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #49410
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    или своего, оплаченного налогами?
    Тогда адрес для получения "своего" должен быть правильным.

  12. Вверх #49411
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    С удивительной историей сегодня столкнулся мой сын.
    Поехал на Слободку в гнойную хирургию , что б ему вскрыли панариций , по совету семейного врача .
    ( у него проблемы с сердцем + склонен к кровотечениям )

    В гнойной хирургии его не приняли и отправили в приёмное отделение . В приёмном отделении его выслушали и сказали , что помочь ни чем не могут , что б ехал в свою районную поликлинику и там ему все сделают .
    Кароче - отказали !

    Все что он смог придумать -это пойти в Одрекс и там за 15 минут вопрос решили .

    Имеет ли право Слободка отказывать в таких манипуляциях ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  13. Вверх #49412
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,798
    Репутация
    12717
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    С удивительной историей сегодня столкнулся мой сын.
    Поехал на Слободку в гнойную хирургию , что б ему вскрыли панариций , по совету семейного врача .
    ( у него проблемы с сердцем + склонен к кровотечениям )

    В гнойной хирургии его не приняли и отправили в приёмное отделение . В приёмном отделении его выслушали и сказали , что помочь ни чем не могут , что б ехал в свою районную поликлинику и там ему все сделают .
    Кароче - отказали !

    Все что он смог придумать -это пойти в Одрекс и там за 15 минут вопрос решили .

    Имеет ли право Слободка отказывать в таких манипуляциях ?
    Не знаю, имеют ли право отказать, но ... панариций вскрывает врач-хирург в районной поликлинике (из личного опыта).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  14. Вверх #49413
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    С удивительной историей сегодня столкнулся мой сын.
    Поехал на Слободку в гнойную хирургию , что б ему вскрыли панариций , по совету семейного врача .
    ( у него проблемы с сердцем + склонен к кровотечениям )

    В гнойной хирургии его не приняли и отправили в приёмное отделение . В приёмном отделении его выслушали и сказали , что помочь ни чем не могут , что б ехал в свою районную поликлинику и там ему все сделают .
    Кароче - отказали !

    Все что он смог придумать -это пойти в Одрекс и там за 15 минут вопрос решили .

    Имеет ли право Слободка отказывать в таких манипуляциях ?
    это к вопросу о "бесплатной" медицине...
    Семейный врач дал совет,но не дал направление. А дальше пошла игра в футбол.По идее все зависит от стадии панариция и исключительно врач решает вскрывать его или лечить консервативно.
    лечить в поликлинике или отфутболить в стационар....
    Поэтому право-то имел.Пациент явно не умирал.Вскрыли бы и в госучреждении через день-два когда панариций вполне мог самостоятельно рассосаться...или осложниться...тут как повезет
    Но за отдельную плату в коммерческом учреждении все решается достаточно быстро

  15. Вверх #49414
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не знаю, имеют ли право отказать, но ... панариций вскрывает врач-хирург в районной поликлинике (из личного опыта).
    Да , я знаю . Но семейная ввиду его постоянных обмороков , кровотечений и т.д. сама посоветовала ему ехать на Слободку , как говорится на всякий пожарный ....
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #49415
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Да , я знаю . Но семейная ввиду его постоянных обмороков , кровотечений и т.д. сама посоветовала ему ехать на Слободку , как говорится на всякий пожарный ....
    надо было от нее потребовать направление- это код из цифр, который скидывают на телефон, то есть , электронное направление. Моему сыну семейная такой код скинула на госпитализацию- и без проблем...

  17. Вверх #49416
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Да , я знаю . Но семейная ввиду его постоянных обмороков , кровотечений и т.д. сама посоветовала ему ехать на Слободку , как говорится на всякий пожарный ....
    Сложно сказать, чем руководствовались. Но обычно эта проблема действительно решается в поликлинике
    Может, логика была в том, что это амбулаторная процедура, не ургентная, не требующая госпитализации и в поликлинике он будет под наблюдением
    Мы к ним часто ездим с травмами/переломами, самообращением, всегда помогают
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Моему сыну семейная такой код скинула на госпитализацию- и без проблем...
    Тут же не предполагалась госпитализация

    P.S. я подумала, что сын в ОДКБ ездил. Если во взрослую хирургию, то ожидаемо
    Последний раз редактировалось KLUX; 19.01.2022 в 20:33.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #49417
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    С удивительной историей сегодня столкнулся мой сын.
    Поехал на Слободку в гнойную хирургию , что б ему вскрыли панариций , по совету семейного врача .
    ( у него проблемы с сердцем + склонен к кровотечениям )

    В гнойной хирургии его не приняли и отправили в приёмное отделение . В приёмном отделении его выслушали и сказали , что помочь ни чем не могут , что б ехал в свою районную поликлинику и там ему все сделают .
    Кароче - отказали !

    Все что он смог придумать -это пойти в Одрекс и там за 15 минут вопрос решили .

    Имеет ли право Слободка отказывать в таких манипуляциях ?
    Врач. Врач стационара амбулаторными случаями не занимается. Полноправно может отправить в поликлинику. С самого начала семейный врач поступил неверно. О направлении пациента в стационар по профилю решает специалист, в данном случае хирург, если у него есть сложности или сомнения в способности оказать помощь самостоятельно. Он это обосновывает и в телефонном режиме обычно договаривается о госпитализации с заведующим отделением, а не с обычным ординатором. Всё стандартно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #49418
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1164
    Подскажите пожалуйста,семейный врач имеет право отказать в тесте на ковид?4 день температура,кашель,жутко болит голова ,ломит все тело и .болеет вся семья

  20. Вверх #49419
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,семейный врач имеет право отказать в тесте на ковид?4 день температура,кашель,жутко болит голова ,ломит все тело и .болеет вся семья
    Это надо смотреть, что в действующем приказе МОЗ прописано

    По поводу болезни - сейчас такое повсюду. У меня тоже семья слегла. Дети температурят за 39, очень болит голова. И пациенты с таким же приходят
    Вообще на грипп больше похоже. Правда, я себе делала тест - отрицательный
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  21. Вверх #49420
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Это надо смотреть, что в действующем приказе МОЗ прописано

    По поводу болезни - сейчас такое повсюду. У меня тоже семья слегла. Дети температурят за 39, очень болит голова. И пациенты с таким же приходят
    Вообще на грипп больше похоже. Правда, я себе делала тест - отрицательный
    Вот и у нас так((дети 39.5 пару дней,сейчас 4 день у всех 37.5...просто боюсь упустить..назначили нам противовирусные и аскорил от кашля,больше ничего..


Ответить в теме
Страница 2471 из 2531 ПерваяПервая ... 1471 1971 2371 2421 2461 2469 2470 2471 2472 2473 2481 2521 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения