Тема: Почем нынче дети?

Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 403
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    А у меня 200 гр.- основной расход- памперсы. Нам скоро 3 мес. Вот пойдем прививки делать и анализы сдавать, придется раскошелиться.
    У жены молоко пропало поэтому питание 50 грн на 2,5 дня


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Почему всех задела за живое пословица? А ведь я, по-моему, достаточно четко объяснила, как я ее понимаю. Подчеркиваю еще раз: НЕ БУКВАЛЬНО! В подтверждение брошу вам на растерзанием еще одну фразу: "Бог помогает, а человек располагает". И это дело каждого конкретного человека, верить в то, что все будет хорошо, или нет. Я верю! (что совсем не значит, что я сижу со сложенными руками и жду, пока не снизойдет манна небесная).

    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Приехать первый раз в роддом, когда уже начались схватки? Я б не рискнула! Зачем рисковать собой и своим Счастьем? Точно так же и со здоровьем малыша? мда... Так это же "ТАКОЕ удовольствие"! Как же можно небрежно относиться к здоровью своего зайчика!
    И я не рискнула ехать в РД првый раз только на роды, но такие люди есть (может эта оговорка и существенна - не в Одессе). Что не мешает им быть замечательными родителями чудесных деток. Кстати, кто небрежно относится к здоровью зайчика?
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Хочу добавить по поводу "ненужных" расходов, Кто как, а я не могла себе позволить не ходить к врачу и не делать нужные анализы, так же как сейчас я не считаю себя в праве продумывать " а стоит ли везти ребёнка к специалисту? или может так рассосётся?"
    Где написано, что женат? (с) Г. Хазанов) Кто сказал "ненужных"?!
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Как расчитывать на экономии во время беременности и родов-не понимаю.То же касается и врачей.
    Я говорила о себе. О том, что тоже не понимала, как можно экономить, и платила, платила... А врачи далеко не все попадались белые и пушистые. Неоднократно даже здесь на форумах говорилось о т.н. "круговой поруке" - на анализ только туда-то к МарьВанне, лекарства только в ЭТОЙ аптеке и проч., и проч. А у нас только на одно лекарство (в другой аптеке) вышло на 50 грн меньше денег. Это, я считаю, и есть экономия в данном случае.

    Насчет расходов на здоровье будущей мамы и ребеночка. Я сознательно обошла сумму наших затрат на эту статью расходов. Они были (да и есть сейчас) очень немаленькими. А какими еще могут быть... Зачем приводить эти суммы? Статья этих расходов, в первую очередь, будет зависеть от наблюдающих вас и ребенка врачей. Как здесь можно определить максимум? Я только за то, чтобы они у всех были минимальны (видимо нужно подчеркнуть - не из экономии, а потому что ребенок меньше болел).

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Крупные покупки? Перекупать вещи у кого-то? НЕЕЕТ!!!! Ну вот такой я человек! Не могу одеть, положить ребенка во что-то чужое! Думаю, не одна я такая!
    Да, не Вы одна такая, но позвольте задать Вам вопрос: как вы поступили с вещами Вашего ребенка?
    Ведь не только покупка подержаных вещей сокращает расходы. Продажа своих, некогда новых, ведь тоже их сокращает. Хоть и через некоторое время.

    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Беременная одежда для меня тоже была не роскошью, а предметом необходимости.
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Питание. " Можно ли это считать расходами "на ребенка"?". А как иначе????Или это вовсе не расходы?
    У меня были всего одни штаны беременные и юбка! Ходить в спортивках мужа? Не знаю! Это уже ущимление!
    Я не могу сказать, что ребенок столуется так уж обособленно от нас. А определить расходы на ту часть, которую съедает он, я затрудняюсь.
    Про беременные вещи. Это была ирония. Истина, конечно же, где-то посередине.

    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    То что каждый последующий ребёнок обходится дешевле тоже довольно сомнительное утверждение. по наследству от старшего ребёнка могут перейти разве что крупные вещи/мебель, а вот одёжку, памперсы и т.д. придётся покупать по новой.
    Спасибо, что не приписали мне еще и призыв повторно использовать памперсы...
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Сейчас мы ждём второго.Знаю что расходы увеличатся как минимум в два раза,т.к. хочу брать няню.
    Искренне желаю будущему малышу быть крепким и здоровым.
    А потом, возможно, Вас не затруднит отписаться, какими были расходы на второго дитятю (исключая здоровье и питание) по сравнению с первым. и такое ли уж сомнительное утверждение о "снижении стоимости" второго ребенка.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    И еще. Я высказывала свои мысли совсем не для того, чтобы призвать кого-то к экономии на ребенке, его питании, здоровье, игрушках, предметах первой необходимости. Какая мать не мечтает своему ребенку достать звезду с неба? А для того, чтобы почеркнуть, что безвыходных ситуаций не бывает. Всегда есть место для маневра.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Статья этих расходов, в первую очередь, будет зависеть от наблюдающих вас и ребенка врачей.
    Сумма еще будет зависеть от состояния здоровья, сложности болезни, а не только от врачей! А врача нужно искать одного, постоянного и стараться сделать так, что б он был вашим семейным врачем (хотя это трудно!)
    Вещи своего малыша я почти все отвезла в детский дом, продала только стульчик для кормления, так как он был не пользованый! И в то время было круто с деньгами!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154
    моя подруга, когда узнала сколько мы денег на первое приданное потратили, сказала, что можно было бы клевую шубу купить или съездить отдохнуть: у каждого свои преоритеты. но ведь нашу маленькую радость ни с чем нельзя сравнить, а шубу мне и так муж купил

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    991
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    У жены молоко пропало поэтому питание 50 грн на 2,5 дня
    Нет такого понятия "пропало молоко", есть неправильное гв, мы докармливались смесью до 2 месяцев, пока до меня не дошла эта простая истина, сейчас полностью на гв. Немного усилий, и вера в то, что мы тоже принадлежим к отряду млекопитающих, и вы съэкономите массу денег, затраченных на смеси, бутылочки, пустышки и прочую ерунду, а главное -укрепите здоровье вашего малыша, что тоже принесет большую экономию в будущем.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия "пропало молоко", есть неправильное гв, мы докармливались смесью до 2 месяцев, пока до меня не дошла эта простая истина, сейчас полностью на гв. Немного усилий, и вера в то, что мы тоже принадлежим к отряду млекопитающих, и вы съэкономите массу денег, затраченных на смеси, бутылочки, пустышки и прочую ерунду, а главное -укрепите здоровье вашего малыша, что тоже принесет большую экономию в будущем.
    Иногда получается так, что мама тут уж не виновата, что молочко ПРОПАЛО!!!! И не надо на маму говорить, что она ленилась или еще что-то! Есть конечно и такие которые изначально отказываются от ГВ! У меня например молоко перегорело на 5 день после родов! И цедили, и расцеживали и массажи делали! Малыш совсем отказывался от груди, не хотел брать, хотя может это и к лучшему! Дело в том, что роды были очень тяжелые и послеродовое состояние критическое, с кучей капельниц в реанимации. Накололи всякой гадостью... Сначало я очень была расстроена, но потом подумала, что в этом случае ИВ это отличный выход!
    Плюс молочко может пропасть по разным причинам! Мамочка могда заболеть и могла подняться температура! Иногда этого бывает достаточно, чтоб молочка не стало!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    о й как я люблю эту фразу!!!!! Объясните мне пожалуйста что вы вкладываете в это понятие!!!!
    Вот почитала эту тему, как-то страшно стало за одесситок.... Надеюсь, это не общее мнение, а частное... От ребенка не удастся откупиться, деньги, к сожалению, все не решают. Сколько бы коляск и памперсов вы ему не купили, ему любовь ваша нужна... И квалификация врачей меряется не деньгами, а знаниями. Сколько врачей встречала, ничего плохого сказать не могу, только ко всем обращалась по совету друзей или других врачей. Мне тоже скоро в роддом.Постаралась самые расходные вещи купить заранее, но, мне кажется, что все эти коляски и кроватки и т.д. куплены болше для меня чтобы радовали, малышу все равно будет, в какой кроватке, а мне приятнее и спокойнее... Поэтому полностью поддерживаю что когда Бог дает ребенка (что уже чудо), то все остальные вопросы решаются, особенно если в семье любовь и согласие. Рожать собираюсь тоже по договоренности - мне так спокойнее... а там - как Бог даст...Если детей любят, то они не становятся наркоманами и алкоголиками...

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    991
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Иногда получается так, что мама тут уж не виновата, что молочко ПРОПАЛО!!!! И не надо на маму говорить, что она ленилась или еще что-то! Есть конечно и такие которые изначально отказываются от ГВ! У меня например молоко перегорело на 5 день после родов! И цедили, и расцеживали и массажи делали! Малыш совсем отказывался от груди, не хотел брать, хотя может это и к лучшему! Дело в том, что роды были очень тяжелые и послеродовое состояние критическое, с кучей капельниц в реанимации. Накололи всякой гадостью... Сначало я очень была расстроена, но потом подумала, что в этом случае ИВ это отличный выход!
    Плюс молочко может пропасть по разным причинам! Мамочка могда заболеть и могла подняться температура! Иногда этого бывает достаточно, чтоб молочка не стало!
    Я не в коем случае не обвиняю мамочек, которые не смогли кормить грудью. К сожалению, в нашем обществе созданы все условия для того, что бы мамочки не кормили грудью детей. Я сама кормила сына очень мало, и дочь с роддома была практически на ИВ, но я хотела кормить сама и вот уже почти месяц мы полностью на ГВ. Но, кажется, мы отвлеклись от основной темы, приношу извинения модераторам.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Вот почитала эту тему, как-то страшно стало за одесситок.... Надеюсь, это не общее мнение, а частное... От ребенка не удастся откупиться, деньги, к сожалению, все не решают. Сколько бы коляск и памперсов вы ему не купили, ему любовь ваша нужна... И квалификация врачей меряется не деньгами, а знаниями. Сколько врачей встречала, ничего плохого сказать не могу, только ко всем обращалась по совету друзей или других врачей. Мне тоже скоро в роддом.Постаралась самые расходные вещи купить заранее, но, мне кажется, что все эти коляски и кроватки и т.д. куплены болше для меня чтобы радовали, малышу все равно будет, в какой кроватке, а мне приятнее и спокойнее... Поэтому полностью поддерживаю что когда Бог дает ребенка (что уже чудо), то все остальные вопросы решаются, особенно если в семье любовь и согласие. Рожать собираюсь тоже по договоренности - мне так спокойнее... а там - как Бог даст...Если детей любят, то они не становятся наркоманами и алкоголиками...
    хотелось бы в этой теме выслушать уже состоявшихся мамочек, реально смотрящих на вещи, а не тех, кому скоро в роддом. У меня две девочки, уже вышедшие из младенческого возраста и скажу вам, расходы с каждым годом все растут и растут. А что касается младенческого периода-помню, что жизнь исчислялась на памперсы. Помню двойную коляску стоимостью 500 дол. Коляску Бог увы не послал... Ах билеты в кино - ого это ж пакет памперсов...Слава Богу стали зарабатывать и это огромное удовольствие тратить деньги на детей, покупать им витамины , любимые продукты, игрушки, вкладывать в их образование. Для чего еще мы живем?

  12. Вверх #32
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Вот почитала эту тему, как-то страшно стало за одесситок.... Надеюсь, это не общее мнение, а частное... От ребенка не удастся откупиться, деньги, к сожалению, все не решают. Сколько бы коляск и памперсов вы ему не купили, ему любовь ваша нужна... И квалификация врачей меряется не деньгами, а знаниями. Сколько врачей встречала, ничего плохого сказать не могу, только ко всем обращалась по совету друзей или других врачей. Мне тоже скоро в роддом.Постаралась самые расходные вещи купить заранее, но, мне кажется, что все эти коляски и кроватки и т.д. куплены болше для меня чтобы радовали, малышу все равно будет, в какой кроватке, а мне приятнее и спокойнее... Поэтому полностью поддерживаю что когда Бог дает ребенка (что уже чудо), то все остальные вопросы решаются, особенно если в семье любовь и согласие. Рожать собираюсь тоже по договоренности - мне так спокойнее... а там - как Бог даст...Если детей любят, то они не становятся наркоманами и алкоголиками...
    Серьезно? я так понимаю, что идет ОНЛИ теория?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    девочки так в чем вопрос? для чего эи цифры?
    кто-то хочет экономнее быть? или узнать расход соседа? я не понимаю...

    у кого какие возможности, ровно столько тот и тратить на ребенка, на двух на трех и т.д.

    чоконкретно надо узнать из данного поста?
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  14. Вверх #34
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Очередная тема, чтоб доходами померятся.

    даздраперма я пословицу по своему понимаю.
    За месяц до родов мы одалживали деньги на роды, а за две недели до родов деньги пришли в нехилом объеме.
    Смогли купить стиральную машину, все для ребенка ну и олатили все в роддоме. Получилось, как в пословице.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    хотелось бы в этой теме выслушать уже состоявшихся мамочек, реально смотрящих на вещи, а не тех, кому скоро в роддом. У меня две девочки, уже вышедшие из младенческого возраста и скажу вам, расходы с каждым годом все растут и растут. А что касается младенческого периода-помню, что жизнь исчислялась на памперсы.
    Это я тоже помню, остальное смутно, так что посты свежеродивших информативнее, особенно с учетом инфляции . Расходы действительно растут, полезно было бы их записывать, но я только с сентября стала это делать и то исключительно школьные и т.п. сборы: оплата, общие подарки и т.д. Оплата каждый месяц: школа - 35 грн, муз. школа -40 грн, англ. -100 грн, спорт - 140 грн. А далее: парты, окна, учебники, тетради, ДР, НГ и т.д. и т.п...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Zorana* Посмотреть сообщение
    девочки так в чем вопрос? для чего эи цифры?
    кто-то хочет экономнее быть? или узнать расход соседа? я не понимаю...
    у кого какие возможности, ровно столько тот и тратить на ребенка, на двух на трех и т.д.
    чоконкретно надо узнать из данного поста?
    Можно вывести необходимый минимум. Например те, кто вместо "сколько" говорят "сколько сможете", тоже расчитывают на что-то, не меньшее определенной суммы, которую хотелось бы знать, чтобы не попасть впросак.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Я вела книгу расходов во время беременности и первый год жизни сына(просто по привычке).Беременность и роды обошлись в 800$ в 2005году(сейчас вижу все очень подорожало-подруга родила 2января в 5-ом роддоме,врач взяла за кесарево 1000$).За первый год мы потратили 1500$,самое дорогое оказалось питание(пюре ,каши) и памперсы.На втором году вести бухгалтерию перестала,его потребности слились с нашими.Питание совместное,памперсы ,бутылочки и многие другие дет.товары не нужны.А во Вьетнаме оказалась очень дешевая детская одежда,а зимняя вообще не нужна.Главная статья расходов теперь-садик.5000$ в год(для иностранцев).
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от даздраперма Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не приписали мне еще и призыв повторно использовать памперсы...

    я ничего не приписываю. Мне просто интересно за счет чего родители могут сьэкономить в случае со вторым ребёнком. Глядя на преобретённое для нашего сына я могу сказать что следующему ребёнку достанется автокресло, коляска, слинги, качелька и ходунки. Может быть еще что-то из одежды или игрушек что будет в приличном виде и по размеру. Всё. Всё остальное присётся покупать заново, так что я честно не вижу в чем расходы могут уменьшится.
    И это пройдёт.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    я ничего не приписываю. Мне просто интересно за счет чего родители могут сьэкономить в случае со вторым ребёнком. Глядя на преобретённое для нашего сына я могу сказать что следующему ребёнку достанется автокресло, коляска, слинги, качелька и ходунки. Может быть еще что-то из одежды или игрушек что будет в приличном виде и по размеру. Всё. Всё остальное присётся покупать заново, так что я честно не вижу в чем расходы могут уменьшится.
    Ну так сами ж написали что в наследство перейдет
    автокресло, коляска, слинги, качелька и ходунки.
    Вот на этом и будет экономия! Второй раз не будете покупать!

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    а давайте еще посчитаем во сколько обходится любовь, наверное, раз все тут мамы или беременные без любви не обошлось, ну так, чтобы знать... Свидания, рестораны, что там еще..... и если у тебя нет определенной суммы, то тебе это недоступно, потому как есть нормы, навязанные общестом, в частности, в этой теме, что надо вот столько потратить и не иначе, а вдруг можно сэкономить!!!! Зато все будут знать... и если нет 5000 уев, то лучше не начинать... зачем я продолжаю спорить, чтобы показать, что есть альтернативное мнение, и когда человек говорит, что "Бог дает ребенка, даст и на ребенка", то его поддерживают, а не смеются, потому как не все меряют любовь и счастье в у.е.


Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения