Тема: РЕЧЬ СВАРОГА К ДЕТЯМ ЕГО

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    в том то и дело, что народ сам себе не праздновал... у древних славян все праздники были подчинены крестьянскому земледельческому календарю - праздники соответствовали посеву, жатве, тем вещам которые были связаны с земледелием... а христиански "умы" налажили свои христианские праздники сверху этих языческих, что бы люди не сильно почувствоавали разницу - вот мол и как будто православный праздник празднуют.

    все эти масленицы, сочесльники, ряжанные, блин - как символсолнца, хороводы - все это не православное, а языческое... так что сами подумаейте - какие праздники вы отмечаете и какие обряды совершаете. может вас лживо обманули и все это - и не православие вовсе...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    "Священнослужители
    они создали обряды и мифы,
    сочиненные поэтами.
    И наконец объявили, что все
    на земле сотварили Боги.
    И люди забыли, что все божества
    живут - в их груди"
    Уильям Блейк
    "Бракосочетание ада и рая"
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  3. Вверх #23
    То,что мы досихпор празднуем языческие праздники,связано лишь с любовью народа к гуляниям,а ни как не с тем,что эта вера истинная.
    И это же было подтверждено вышесказанным,что почти никто не знает,почему выполняются те или иные обряды в эти дни.
    И вообще,что значит "истинная вера славян-язычество"?...То,что славяне были язычниками? Но почему тогда не фетишизм,тотемизм,анимизм,политеизм? Ведь все это этапы стаановления религии в том числе и у наших предков.
    Тут был преведен пример якобы жестокости и тоталитарной власти христианской церкви и в качестве примера были приведены крестовые походы. Да только вот никто не учел,что в православной церкви всего этого не было и она никогда никого не принуждала убивать "во имя веры".
    Да и сами крестовые походы начались аж через тысячелетие после принятия христианства и проведены они были совсем по другим причинам нежели несение веры.И здесь скорее стоит говорить о личных чертах людей стоявших тогда во главе католической церкви нежели о язвах в истории христианства. Да и хотя случаи жертвоприношения среди славян были малочислены,но они были,такчто вопрос о жестокости очень спорный.
    А что касается "Крещения Руси" в 988г. и якобы насильственного прохождения этого процесса,то мало кто знает,что первые христиане на Русской земле появились за несколько столетий до "Крещения". Да "Крещение" проходило 2 раза по политическим причинам,но археологические раскопки свидетельствуют о том,что еще в первые века нашей эры по берегам Дона встречаются предметы христианской религии,соответственно переход начался гораздо раньше и абсолютно добровольно.Православная церковь тем и хороша,что она никого не принуждает,а говорит,что вера должна быть внутри человека а не в здании церкви.
    И напоследок хотелось бы сказат,каждый сам выбирает во что ему верить,религия это прежде всего состояние души,а насаждая другую веру вы сами становитесь ничем не лучше крестоносцев. В последнее время появляется все больше людей проталкивающих языческие идеи в массы. При это большая часть этих людей оперирует очень ограниченным наборм информации и знаний. Всегда были люди желавшие как-то выделится-будь то одежда,мировозрение,поведение втч религия. Я считаюсь с мнением других,однако считаю,что из этих людей лишь немногие истино верят в язычество,90% же просто нравится выделятся.
    А чтобы быть ближе к природе,можно хотябы не выкидывать мусор на улице...
    Последний раз редактировалось JKboxxx; 03.10.2007 в 22:13.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    как сказал Задорнов "американцы в Бога не верят, они ходят в церковь.."
    У нас ситуация получше, но все равно многие крестят детей, отмечают праздники по просто причине "тут так заедено".
    Терпимость это замечательно, но хотелось бы видеть ее проявление...
    А язычество в любой форме (славянское, скандинавское и т.д) набирает популярность потому что, раньше этого не знали. А сейчас информации много, вот и расплодилось всяких друидов и сатанистов просто немеренно
    темнее всего под пламенем свечи...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Знаете что я вам скажу... Церковь - аппарат управления массой... Я это благо знаю изнутри, довелось как-то, на Украине она показала какой она миротворец, когда натравила одних на других по причине раздела церкви на русскую и украинскую, я видела сама, как люди дрались между собой, я молчу что выкрикивалось из толпы, а попы стояли и благословляли на "благое" дело... Так что не надо мне тут писать про то, какая Православная церковь мудрая и добрая...
    А на счет того, что все больше всплывает людей, которым набрыдла их религия, ответ прост. Внутри, каждый понимает, что люди культа - пусты и не несут в себе Бога, что обряды не имеют пояснений... Как все просто раньше было! 2 хоровода - один шел по спирали энергии земли, другой - энергии неба! Стали, сделали обряд и каждый понимает ЧТО он тут делает и почему все именно так, а не иначе... А сейчас? Поголовно венчаются не понимая что и зачем... Просто модно стало - вот и все... Я понимала, ощущала эти потоки энергии, конечно я выбрала священика и церковь, я подошла к этому вопросу сознательно и со знанием дела...
    Люди будут искать ВЫХОД, так как мировые религии опустошены и потеряли БОЖЕСТВЕННУЮ ИСКРУ... кроме еще Тибета наверное... Осталось лишь пустое обрядничество... Вот и возвращается человечество к ИСТОКАМ. Это процесс набирает обороты и наверное к лучшему... Он не обратим, но может привести просто к объединению основных религий (лично мне в видении было это показано) и судя по всему все к этому идет...

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    То,что мы досихпор празднуем языческие праздники,связано лишь с любовью народа к гуляниям,а ни как не с тем,что эта вера истинная.
    И это же было подтверждено вышесказанным,что почти никто не знает,почему выполняются те или иные обряды в эти дни.
    И вообще,что значит "истинная вера славян-язычество"?...То,что славяне были язычниками? Но почему тогда не фетишизм,тотемизм,анимизм,политеизм? Ведь все это этапы стаановления религии в том числе и у наших предков.
    Тут был преведен пример якобы жестокости и тоталитарной власти христианской церкви и в качестве примера были приведены крестовые походы. Да только вот никто не учел,что в православной церкви всего этого не было и она никогда никого не принуждала убивать "во имя веры".
    Да и сами крестовые походы начались аж через тысячелетие после принятия христианства и проведены они были совсем по другим причинам нежели несение веры.И здесь скорее стоит говорить о личных чертах людей стоявших тогда во главе католической церкви нежели о язвах в истории христианства. Да и хотя случаи жертвоприношения среди славян были малочислены,но они были,такчто вопрос о жестокости очень спорный.
    А что касается "Крещения Руси" в 988г. и якобы насильственного прохождения этого процесса,то мало кто знает,что первые христиане на Русской земле появились за несколько столетий до "Крещения". Да "Крещение" проходило 2 раза по политическим причинам,но археологические раскопки свидетельствуют о том,что еще в первые века нашей эры по берегам Дона встречаются предметы христианской религии,соответственно переход начался гораздо раньше и абсолютно добровольно.Православная церковь тем и хороша,что она никого не принуждает,а говорит,что вера должна быть внутри человека а не в здании церкви.
    И напоследок хотелось бы сказат,каждый сам выбирает во что ему верить,религия это прежде всего состояние души,а насаждая другую веру вы сами становитесь ничем не лучше крестоносцев. В последнее время появляется все больше людей проталкивающих языческие идеи в массы. При это большая часть этих людей оперирует очень ограниченным наборм информации и знаний. Всегда были люди желавшие как-то выделится-будь то одежда,мировозрение,поведение втч религия. Я считаюсь с мнением других,однако считаю,что из этих людей лишь немногие истино верят в язычество,90% же просто нравится выделятся.
    А чтобы быть ближе к природе,можно хотябы не выкидывать мусор на улице...
    со многим - могу согласиться, особенно с выбрасыванием мусора...
    действительно, и не только на территории нашего государства, но и в древнем риме и еще в древнем египте - были зафиксированы зачаткит монотеизма.
    однако, с тем, что люди продолжают праздновать языческие праздники только от любви к гуляниям - можно поспорить. это, скорее, сродни - с подсознательной памятью предков, когда люди даже не задумываються, почеум они поступают именно так.
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    со многим - могу согласиться, особенно с выбрасыванием мусора...
    действительно, и не только на территории нашего государства, но и в древнем риме и еще в древнем египте - были зафиксированы зачаткит монотеизма.
    однако, с тем, что люди продолжают праздновать языческие праздники только от любви к гуляниям - можно поспорить. это, скорее, сродни - с подсознательной памятью предков, когда люди даже не задумываються, почеум они поступают именно так.
    На счет праздников согласна )) Информация записана где-то глубоко... Мы многие вещи делаем не задумываясь... К примеру - когда ребенок ушибся, он бежит к маме и она погладив больное место, снимает боль и ребенок бежит играть дальше, а это на самом деле - исцеление, мелкое, но это исцеление... В нас так много сокрыто, каждый из нас - загадка для самого себя и непрочитанная книга
    Теже славянские праздники, были основаны на законах природы и учили КАК НАДО БЫТЬ С НЕЙ В ГАРМОНИЧНОМ СОСТОЯНИИ! А кто из нас следит за природными биоритмами? Главное, что все знают, что МЫ часть природы и живем по ее законам, но не знаем ни законов, ни биоритмов, ни что и как делать... а даже если и не знаешь, то это не снимает ответственности...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    На счет праздников согласна )) Информация записана где-то глубоко... Мы многие вещи делаем не задумываясь... К примеру - когда ребенок ушибся, он бежит к маме и она погладив больное место, снимает боль и ребенок бежит играть дальше, а это на самом деле - исцеление, мелкое, но это исцеление... В нас так много сокрыто, каждый из нас - загадка для самого себя и непрочитанная книга
    Теже славянские праздники, были основаны на законах природы и учили КАК НАДО БЫТЬ С НЕЙ В ГАРМОНИЧНОМ СОСТОЯНИИ! А кто из нас следит за природными биоритмами? Главное, что все знают, что МЫ часть природы и живем по ее законам, но не знаем ни законов, ни биоритмов, ни что и как делать... а даже если и не знаешь, то это не снимает ответственности...
    вот и пытаемся - по мере вохможности возврашаться к истокам. хотя сама знаю - пытаться - нальзя - НАДО ДЕЛАТЬ)))
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  9. Вверх #29
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Я спокойно отношусь к язычеству, в принципе, все мы немного язычники - верим в приметы, домовых, леших, русалок..)
    Да и мифы почитать - какое эстетическое удовольствие)

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Fenix7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Самые важные отличия христианства и древне-славянской веры:
    - В христианстве человек рассматривается как раб божий. Это массовое внушение проводится с одной единственной целью - управлять людьми с рабской психологией удобно и просто! Страдай всю жизнь, смиряйся, терпи скотское отношение к тебе и к твоим близким - и будет тебе счастье... посмертно...
    - "язычество" же (этот термин ошибочен, но общепринят) призывает людей к развитию воинского духа, непокорности злу и обидчикам. Люди считали себя потомками богов, их родственниками, а не рабами.
    Это именно свободолюбие, непокорность и независимость славян так раздражали иноземцев. Это и побудило насадить удобную для чужеземных властей религию.
    Все просто

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    вот и пытаемся - по мере вохможности возврашаться к истокам. хотя сама знаю - пытаться - нальзя - НАДО ДЕЛАТЬ)))
    Согласна на все 100%!!!! Люди стремятся к этому, и идут различными путями к единой цели... Но согласись, что пытаться, это уже хорошее начало, а далее - действие как таковое... Даже то, что человек задумался над этим - уже прогресс... Разве не так?!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Fenix7 Посмотреть сообщение
    Самые важные отличия христианства и древне-славянской веры:
    - В христианстве человек рассматривается как раб божий. Это массовое внушение проводится с одной единственной целью - управлять людьми с рабской психологией удобно и просто! Страдай всю жизнь, смиряйся, терпи скотское отношение к тебе и к твоим близким - и будет тебе счастье... посмертно...
    - "язычество" же (этот термин ошибочен, но общепринят) призывает людей к развитию воинского духа, непокорности злу и обидчикам. Люди считали себя потомками богов, их родственниками, а не рабами.
    Это именно свободолюбие, непокорность и независимость славян так раздражали иноземцев. Это и побудило насадить удобную для чужеземных властей религию.
    Все просто
    Согласна на все 100%... мне не нравиться быть рабом, когда Создатель создавал нас с любовью - у церковников тут неувязачка вышла ... Церковь - аппарат управления, их цель держать нас в рамках, как стадо... И обратите внимание, что обязательно нужен проводник между тобой и Богом, у них с Ним сотовая связь прямо в небесную канцелярию!!! И как раньше обходились без них? ума просто не приложу, какие незаменимыми они оказались! ... Как все дешево сшито...

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Fenix7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    JKboxxx писал:
    И напоследок хотелось бы сказат,каждый сам выбирает во что ему верить,религия это прежде всего состояние души,а насаждая другую веру вы сами становитесь ничем не лучше крестоносцев.
    Разве? Вы действительно считаете, что выбираете веру вы сами?
    И многие веры вам в детстве предложили на выбор? Вы изучили Коран, Тору, Библию, Веды, Бхагават Гиту, вникли и сделали свой "выбор"? Уважаю!
    Только ничего этого вы не делали...
    Язычники не насаждают ничего! У славян была своя родная исконная вера и они просто хотят вернуться к ней. А вы попробуйте поговорить об этом с христианами, которые якобы принимают всех... Они на вас с ужасом замахают, проклянут и креститься будут потом весь день.
    Правильно сказал выше XAMEJIEOH - ТУТ ТАК ЗАВЕДЕНО! И именно это определило "выбор" большинства нынешних славян. У людей просто нет знаний! Нет информации... А вы говорите - выбирают! Ха!

    Тут можно скачать фильмы Игры богов и еще много интересного
    http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1137&Itemid=1

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Fenix7 Посмотреть сообщение
    JKboxxx писал:

    Разве? Вы действительно считаете, что выбираете веру вы сами?
    И многие веры вам в детстве предложили на выбор? Вы изучили Коран, Тору, Библию, Веды, Бхагават Гиту, вникли и сделали свой "выбор"? Уважаю!
    Только ничего этого вы не делали...
    Язычники не насаждают ничего! У славян была своя родная исконная вера и они просто хотят вернуться к ней. А вы попробуйте поговорить об этом с христианами, которые якобы принимают всех... Они на вас с ужасом замахают, проклянут и креститься будут потом весь день.
    Правильно сказал выше XAMEJIEOH - ТУТ ТАК ЗАВЕДЕНО! И именно это определило "выбор" большинства нынешних славян. У людей просто нет знаний! Нет информации... А вы говорите - выбирают! Ха!

    Тут можно скачать фильмы Игры богов и еще много интересного
    http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1137&Itemid=1
    Выбирают... Хот это очень спорный вопрос... А надо ли выбирать вероисповедание? Если исходить из того, что УЧЕНИЕ ЕДИНО, то и нет смысла быть в какой-то конкретной религиозной конфессии... Соблюдай себе обрядность своей веры и делай то, что считаешь нужным - соблюдать правила Ярила или Кришны или... или...
    Но если и выбирать, то я категорически за сознательный возраст... Изменения хороши только тогда, когда они осознаны...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    а я за Одина!
    темнее всего под пламенем свечи...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    а я за Одина!
    Ну и молодець Он тоже хороший ))

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    как сказал Задорнов "американцы в Бога не верят, они ходят в церковь.."
    У нас ситуация получше, но все равно многие крестят детей, отмечают праздники по просто причине "тут так заедено".
    А в чем именно у нас ситуация получше? В том, что у нас и в Бога не верят, и в церковь не ходят?
    One nation under God

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А в чем именно у нас ситуация получше? В том, что у нас и в Бога не верят, и в церковь не ходят?
    а посещение церкви - разве принудительное занятие?
    очень много ходит людей в церковь, пусть многие даже и Отче Наш наизусть не знают, но веточки на вербную неделю домой несут...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    а посещение церкви - разве принудительное занятие?
    очень много ходит людей в церковь, пусть многие даже и Отче Наш наизусть не знают, но веточки на вербную неделю домой несут...
    Сорри, но в США процент людей, регулярно посещающих церковь, на порядок выше, чем у нас. Об этом и говорил Задорнов. А вербные веточки, крашенные яйца и свяченые яблоки у тех, кто только за этим и приходит в церковь, - это явно языческие традиции, к вере отношения не имеющие.
    One nation under God

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Сорри, но в США процент людей, регулярно посещающих церковь, на порядок выше, чем у нас. Об этом и говорил Задорнов. А вербные веточки, крашенные яйца и свяченые яблоки у тех, кто только за этим и приходит в церковь, - это явно языческие традиции, к вере отношения не имеющие.
    Михаил, вы крнечно Святой и все такое... Я понимаю, что говорим мы тут в глазах церковников - ересь чистой воды и будь сейчас инквизиция - гореть нам всем на костре...
    Поймите, что если Человек не имеет Бога внутри себя, то он хоть лоб в церкви расшибет, а толка не будет... Наша церковь потеряла Божью Искру, оставив лишь за собой сохранение обрядов (многие даже не объсняются) и ВСЕ!!!
    А если Бог живет внутри человека, то ему и не нужен тогда посредник по большому счету, так как он находится постоянно С НИМ в ЕГО ДУШЕ...
    В Бога у нас верят многие, но также понимают, что не в церкви Он живет, а в Душе! Создай Храм Своего Сердца!!!...


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения