Тема: Кормление котят от 1 месяца *

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10622
    Ну,что,с малышом все окей?
    Тему можно закрывать?
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для студентoчка
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    201
    Репутация
    77
    добрый день,моя кошечка( 3 месяца).она любит тюльку,печенку куриную,мяско сырое режу маленькими кусочками,супчики особо не хочет,творог иногда может покушать,йогурт обажает,молоко.... но
    вопрос
    мне кажется ,что она вечно голодная....или ненасытная ?
    сколько нужно давать еды в день ?
    ей сколько ни даш - она все съедает сразу !!!!!!!!
    Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Пока растет и просит, давайте почаще. Скоро перестанет так трескать, еще уговаривать будете.
    Ест без последствий: поноса, рвоты? Тогда и переживать нечего... Главное, чтоб вовремя опорожняла свой кишечник хорошо усвоеной пищей.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для студентoчка
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    201
    Репутация
    77
    понятно ,последствий нет плохих,а я переживала,что перекормлю её.
    спасибо.
    Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Цитата Сообщение от студентoчка Посмотреть сообщение
    понятно ,последствий нет плохих,а я переживала,что перекормлю её.
    спасибо.
    Радоваться нужно, что в такую жару котенок просит есть и ест без последствий Растет, ей усиленное питание необходимо, она же носится, наверное, без остановки

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Марципана
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    341
    Репутация
    157
    Подскажите пожалуйста. Котенку 2 мес. Взяли пару дней назад. Даем молоко обычное и мокрый корм вискас для котят, + иногда паштетик для котят. Что еще должно быть в рационе? Кстати, воду она пить совсем не хочет, только молочко лакает, а от воды отфыркивается. Это плохо??

  7. Вверх #27
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10622
    Цитата Сообщение от Марципана Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Котенку 2 мес. Взяли пару дней назад. Даем молоко обычное и мокрый корм вискас для котят, + иногда паштетик для котят. Что еще должно быть в рационе? Кстати, воду она пить совсем не хочет, только молочко лакает, а от воды отфыркивается. Это плохо??
    я давала мясо,мелко порезанное
    варила рисовую кашку,запаривала на бульоне с мясом Геркулес 8 злаков,варила гречечку с мясом
    давала куриную печень,желудки,сердечки,просто филе в варенном виде.
    тоже давали вискас консервы,но он у нас только поносил от них.
    давайте ему еще творога 0%,кифира 0%

    ничего соленого,перченого,сладкого ему не давать.
    *супчики,борщики* не стоит давать,это не еда для маленького организма,да и вообще не еда,для животных.
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Марципана
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    341
    Репутация
    157
    спасибо большое! будем знать

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Всем доброго дня!
    И мне помогите советом пожалуйста, моему красавцу 2 месяца и три недельки, незнаю чем его кормить. Купила сухой "Роял канин" для котят, но по всей видимости котейка не понимает, что его можно кушать и не ест. Заводчик кормила манкой на молоке и говядиной. У меня он манку ест слабо, но не кормить же дите самим мясом. Тут прочитала что нужны каши, творог, овощи..
    Подскажите пожалуйста чем кормить котенка и как часто его кормить (переживаю, что он не наедается).
    Не ждите чуда, чудите сами!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Сухой корм сначала надо давать размоченным. Мясом кормить как раз совсем и неплохо. Но, хорошо сочетать мясо с кашей.
    Давайте кисло-молочные продукты, только обезжиренные. Раз или 2 раза в неделю можно океаническую рыбу, опять же не увлекаясь жирными сортами.
    Очень хорошо козье молоко. И перепелиное яйцо.
    А в идеале нужно подобрать рацион, совмещающий промышленный корм с натуральной пищей.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Сухой корм сначала надо давать размоченным. Мясом кормить как раз совсем и неплохо. Но, хорошо сочетать мясо с кашей.
    Давайте кисло-молочные продукты, только обезжиренные. Раз или 2 раза в неделю можно океаническую рыбу, опять же не увлекаясь жирными сортами.
    Очень хорошо козье молоко. И перепелиное яйцо.
    А в идеале нужно подобрать рацион, совмещающий промышленный корм с натуральной пищей.
    Спасибо большое! Размочила корм в воде в которой проваривала для него мяско и он его поел)))
    Не ждите чуда, чудите сами!

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Васильна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    23
    А у меня ест всё и натуралку и корма, но почему-то какает 2 раза в день и по 5 раз минимум на день писает. Это нормально в 2 месяца?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    А у меня ест всё и натуралку и корма, но почему-то какает 2 раза в день и по 5 раз минимум на день писает. Это нормально в 2 месяца?
    Нормально.

    А вот у меня котенок категорически отказывается от кормов. Может только у своей подружки Михоши поесть немного лечебного корма, который она теперь ест вместо вишен и прочей экзотической для котов пищи.
    Хочет только мясо утром, в обед, на ужин и ночью. Милостиво разрешает добавить туда перепелиное яйцо или немного овсянки, главное, чтобы не забывали капнуть ему капельку рыбьего жира, не станет без него есть. Удивительно мясной мальчик, хотя его мама мясо совсем не уважает.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Васильна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Нормально.

    А вот у меня котенок категорически отказывается от кормов. Может только у своей подружки Михоши поесть немного лечебного корма, который она теперь ест вместо вишен и прочей экзотической для котов пищи.
    Хочет только мясо утром, в обед, на ужин и ночью. Милостиво разрешает добавить туда перепелиное яйцо или немного овсянки, главное, чтобы не забывали капнуть ему капельку рыбьего жира, не станет без него есть. Удивительно мясной мальчик, хотя его мама мясо совсем не уважает.
    А мой просто пипец, жрёт всё и всегда. Вареники с вишнями, голубцы, яйца, сырники, колбаску, корма (кроме Hill), куриное филе...Видит любую еду, даже если только поел - попрошайничает...Куда в него влазит? Представь сфинкса с огромным пузом как у коровы беременной.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    А мой просто пипец, жрёт всё и всегда. Вареники с вишнями, голубцы, яйца, сырники, колбаску, корма (кроме Hill), куриное филе...Видит любую еду, даже если только поел - попрошайничает...Куда в него влазит? Представь сфинкса с огромным пузом как у коровы беременной.
    Знаете, у меня так ела кошечка Мушка-Михоша, все подряд, как пылесос. А вот за 5 дней до начала выставки во Дворце Спорта наелась вишен с черенками и костачками... Тот кошмар, что мы пережили, спася ее жизнь, будем помнить всегда. Теперь сидит на строгой диете и еще 3 недели будет сидеть. Только лечебные корма. И самое удивительное то, что она перестала клянчить еду и лазать по кулькам, принесенным в дом. Мне кажется, что такое "веядное" отношение к еде - чисто психологический фактор, а не физиологическая потребность организма.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для ezhevika7
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    906

    По умолчанию Киска-Малышка

    Может кто то поможет советом и подскажет что делать!

    Была на выставке кошек,и там я нашла свое чудо!!!девочка девон рекс.при продаже мне сказали что ей 2 месяца,горна очень малюсенькая.я особо не разбираюсь в кошках,думала может такая порода.
    Вобщем оказалось что которебенку всего месяц!!!а у меня совсем нет опыта с такими малышами!может за ней какой то особенный уход нужен,еда.я очень боюсь сделать что то не так и навредить котофейке!
    Подскажите если у кого то есть опыт.
    делаю из мухи слона,да и вообще я такая волшебница!!!!!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Сложно судить, что сподвигло заводчика отдать такого маленького котенка - может и были веские причины. В любом случае - первую консультацию по питанию Вам должен был дать заводчик - резко менять питание очень опасно для такого малыша.
    Обязательно посетите врача и получите консультации по питанию, прививкам, уходу и т.д. В каком клубе числится котенок? Также можно связаться с фелинологами для консультации.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ezhevika7
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    906
    В Днепропетровском питомнике "Нова".Я сегодня туда звонила,они сказали что кормить сливками10% с кашей карапуз и корм роял.все
    делаю из мухи слона,да и вообще я такая волшебница!!!!!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Сливками с кашей точно не нужно! Если ел роял, то и давайте роял. можно и сухой и влажный для котят.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для ezhevika7
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    906
    А таким масикам молочко не нужно?она почти ничего не пьет!воду вобще не трогает,очень мало молочка и все(так боюсь за нее.что за люди отрывать от мамки такую малявку и везти на выставку через пол Украины?!
    делаю из мухи слона,да и вообще я такая волшебница!!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения