Тема: Национализм. Откуда это?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Капитализм обостряет национальные взаимоотношения.
    Чем?
    Капитализмом?
    А может наоборот, общность по доброй воле рождает взаимопомощь?
    Так в Узбекистане тоже отдают ту же часть зарплаты, чтобы в другой республике рождаемость повышалась и соцобеспечение.
    Если бы...Знакомо понятие "дотационный регион"? Хотя бы по Украине?
    Мне ваша националистическая предвзятость не нравится.
    У меня нет никакой "националистической предвзятости", я не люблю иждивенцев и дебоширов. А особенно тех, кто создаёт для них условия.
    Вас казахи в казармах били? )))
    И меня били я и бил. И мы били, и нас били. Всяко было, "землячество против землячества", "нация против нации". А офицеры (кроме частей повышенной и полной боеготовности) были заинтересованы лишь скрывать события, а не предотвращать...

    А с моего призыва парнишу, без земель и сородичей - двое ингушей изнасиловали, потом сели на дисбат, по годику на каждого.

    Что тебе ещё рассказать про "дружбу народов" в СССР?

    Про массовые драки в пивнухе на 16-й фонтана на трамвайном кольце, где постоянно были бои "чёрных" курсантов и местных жителей из-за наглого отношения заезжих к девушкам?

    Ты ведь ничего не знаешь об СССР, в чём и расписался...

    Кстати, когда в прошлом году одесских молодых комми с горном и барабаном встречные урки по дороге к пляжу бить пытались - я вылез к массовке, и сказал, что тут живу и чтобы все шли отсюда, а то стрелять буду в ноги первого, кто продолжит. И стрелял бы...И они - разошлись.

    Так вот, в следующий раз будут бить комми - я не впишусь. А как увижу кого-то из той массовки - передам щедрый привет твоей персоне.

    А теперь - я освобождаю тему, пока в ней не появятся ещё желающие, а то мы от концепции рискуем перебраться в личный диалог, вплоть до похода на пиво или на ринг...


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Про массовые драки в пивнухе на 16-й фонтана на трамвайном кольце, где постоянно были бои "чёрных" курсантов и местных жителей из-за наглого отношения заезжих к девушкам?


    А я отлично помню ресторан гостиницы "Юность",в который регулярно захаживали арабские студенты. Ни дня без драки,раз в неделю поножовщина. Не любили у нас сирийцев,палестинцев и всякую другую шваль.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Чем?

    Про массовые драки в пивнухе на 16-й фонтана на трамвайном кольце, где постоянно были бои "чёрных" курсантов и местных жителей из-за наглого отношения заезжих к девушкам?

    Так курсантов били за то, что они черные? Или за наглость?

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Так курсантов били за то, что они черные? Или за наглость?
    За менталитет. А уж из чего он проистекает - из национальности, цвета кожи, генов или воспитания - вопрос вторичный. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это, кстати, касается не только Украины или России - в том же самом Закавказье или на Ближнем Востоке с толерантностью к чужакам дела обстоят еще хуже и это считается в порядке вещей.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мск
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,506
    Репутация
    4642
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Люди. Спасите меня! Я, человек родившийся в 60-х, пионер, комсомолец, кандидат в ЧЛЕНЫ... прошедший Афганистан, живущий в Украине, Одессит. И... я, всё чаще, читаю в последние годы, ту пропаганду, что пишут обе наши страны, Россия и Украина, каждый за себя...
    Я долго боролся сам с собой, я вижу - что переходя на личности с отдельными неадекватными персонажами в обсуждении политических новостей, касательно отношений между нашими странами, Я, НАЧИНАЮ СДАВАТЬСЯ!
    У меня почтовый ящик на mail.ru, каждый день заходя на него я читаю те новости, которые предлагает мне этот ресурс. А вы знаете, там часто в анонс выходят именно политические новости. Есть вещи с которыми трудно смириться и... я, бывает, обсуждаю какие-то новости в комментариях. И я чувствую в этом какой-то позор...
    Посмотрите какое количество паскудных журналюг, пишущих ради копейки, а не здравого смысла для... почему они наши народы так стравливают? Да, есть мерзкие политики в каждой стране, ИХ можно оценивать, но не народ. Разве прожив бок-о-бок сотни лет, вместе сражаясь на полях второй Мировой войны мы достойны докатиться до взаимного унижения друг-другом? Смотрите, вырастает поколение детей воспитанных на статьях в которых мы грызём друг-другу глотки. Они впитывают эту националистическую нечисть, основанную на глупой, абсолютно из воздуха взятой, национальной неприязни. И ведь хают, абсолютно не осознавая, что делают. Люди, ну кто и что может, что-то изменить?! Только мы. Ну а кто другой? Разве мы враги? Когда мы успели ими стать?! Кто сделал нас врагами? ЗАЧЕМ?! Давайте вместе жить, ездить друг к другу в гости, торговать, жениться. Мы же люди. Давайте оставаться людьми!!
    Да... это крик души, я сейчас общался в новостийной ветке mail.ru, по поводу Крыма - это ж писец какой-то. Мы - "грязные каклы", "ублюдки, закройте свои вонючие пасти" и так далее. Откуда это? Пройдёт ещё 5-10 лет и мы начнём друг в друга стрелять... Нашу политику делаем мы сами. Давайте задумываться над своими словами, прежде чем сказать ,написать, что-то, прежде чем поставить галочку - давайте думать. МЫ делаем этот мир таким какой он есть.
    дружище....забей.
    в том плане что не надо высеры ура-патриотов с той и другой стороны принимать за типа волю народа.
    время по итогу все расставит по своим местам.

    зы. для себя сделал вывод - помеьше читать/смотреть новостей и побольше общаться с людьми.........и сократить до минимума общение с государством.
    и нааастолько проще стало.........


    а проблемы быдлятины на улицах......таки она есть везде (чес пионерское)...просто ...
    "хороший.плохой.......главное у кого ружье"
    (с)
    Последний раз редактировалось W.Goose; 24.07.2009 в 09:14.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Брям
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Так курсантов били за то, что они черные? Или за наглость?

    Первых двух за наглость, остальных за схожесть.
    Не надо мне делаtь нервы

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Капитализм.
    И виню капиталистические отношения.
    Капитализм обостряет национальные взаимоотношения.
    Коминтерн, Вы вообще человеческим языком изъясняться можете?
    Когда Вы появляетесь в какой либо теме, я всегда вижу одну и ту же картину: Старый, безнадёжно больной дед, заходит на молодёжную вечеринку и кашляет, кашляет, кашляет, желая заразить своей болячкой, как можно больше народу.

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Мне ваша националистическая предвзятость не нравится.
    Ну понятное дело! Засунуть голову в задницу и делать вид, что ничего не происходило, гораздо проще.

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Ты ведь ничего не знаешь об СССР, в чём и расписался...
    Да откуда он может это знать. Он всю жизнь прослужил в вагончике на одном из островов моря Лаптевых и всё что он знает о той жизни, он почерпнул из докладов батальонного замполита-алкоголика.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Да откуда он может это знать.
    Проблема в том, что его не волнуют очевидцы, а волнуют публицисты.

    Как, в принципе, и тех комми, что создали из славянской родственной составляющей СССР отжималку соков для развития чуждого приграничья. Пока это всё не схарило отжимаемых, не желающих прогибаться перед "приграничными"...Тех комми тоже волновало не мнение людей, а "то, шо опубликовано"...

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Так курсантов били за то, что они черные? Или за наглость?
    Били за наглость ! А наглые потому что черные !

  10. Вверх #30
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Били за наглость ! А наглые потому что черные !
    Ума палата?
    Слава українським українцям української України!

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Ума палата?
    ВАм не нравиться краткость моего сообщения или вы готовы любить все человечество?

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    ВАм не нравиться краткость моего сообщения или вы готовы любить все человечество?
    За чужой счёт все не против кого-то полюбить. А вот когда приходится выворачивать собственные карманы....

  13. Вверх #33
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    ВАм не нравиться краткость моего сообщения или вы готовы любить все человечество?
    В данном случае, краткость отнюдь не сестра таланта.
    "Пордону просим, ежели что" (с)
    Слава українським українцям української України!

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    В данном случае, краткость отнюдь не сестра таланта.
    "Пордону просим, ежели что" (с)
    На талант не притендую Но особенно радует что все человечество вы любить не готовы Это говорит о здравом смысле

  15. Вверх #35
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    На талант не притендую Но особенно радует что все человечество вы любить не готовы Это говорит о здравом смысле
    На любовь ко всему человечеству тоже не "притендую" (с), уважаемая "КатАлизатор". Или вы католичка?
    Слава українським українцям української України!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    На любовь ко всему человечеству тоже не "притендую" (с), уважаемая "КатАлизатор". Или вы католичка?
    А как вам больше нравиться ? Главное не мусульманка А то в паранже ....в такую жару

  17. Вверх #37
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    А как вам больше нравиться ? Главное не мусульманка А то в паранже ....в такую жару
    Просто есть отдельное слово: "катализатор". А катОлизатор как-то с "окатоличиванием" ассоциируется.
    Мои объяснения не являются слишком большой нагрузкой?
    Слава українським українцям української України!

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Просто есть отдельное слово: "катализатор". А катОлизатор как-то с "окатоличиванием" ассоциируется.
    Мои объяснения не являются слишком большой нагрузкой?
    Намекаете на мою тупость Химию изучали Просто за годы независимости подзабыла великий и могучий да и клавиатуру надо менять

  19. Вверх #39
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Намекаете на мою тупость Химию изучали Просто за годы независимости подзабыла великий и могучий да и клавиатуру надо менять
    Что Вы! Как можно! Просто интересует некий феномен людей, плохо знающих свой язык, культуру, но поучающих "как к небелым" относится.
    Познавательно, должен сказать. И весьма.
    Слава українським українцям української України!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Да... это крик души, я сейчас общался в новостийной ветке mail.ru, по поводу Крыма - это ж писец какой-то. Мы - "грязные каклы", "ублюдки, закройте свои вонючие пасти" и так далее. Откуда это?
    Навіть не сумніваюся що російські нацики скажуть, що це Україна винна, а ті, хто так каже - безневинні жертви "оранжевої камарільї".
    Тут могла бути ваша реклама


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения