Тема: нужен совет , подруга в секте Amway , как ее от туда вытащить ?

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 288
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Other Side
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    31
    Разубедить ее, что продукция амвей неполезна - это утопия. Дело не в ее качестве, это просто способ для вашей подруги получить желаемое. Деньги, общение, что угодно. Если это не будет приносить результата, она сама бросит такое занятие. Тут все индивидуально, время "прозрения". А, может, оно никогда не наступит, такова селяви


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    создать для нее другой "заменитель" зависимости ( терапию, например)) Это полезнее, а по деньгам в итоге выйдет тоже самое ( как если бы она скупала все по каталогам))

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Привяжи ее к стулу и корми этим амвеем до рвоты. Потом отдых. И опять кормежка. И так 3-4 раза. Потом у нее выработается рефлекс и при одном только запахе будет тянуть блевать. ( по Павлову)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Вера П, а по каким критериям Вы Amway в секту определили?
    Скорей всего, у Вашей подруги есть план по продажам, который она должна выполнить, и каким образом она это делает, её проблема. Если покупает себе и раздаёт знакомым - то это уже в характере самой подруги. С таким же успехом в секты можно и Орифлейм с Эйвоном вписать

    Amway не защищаю, если что

    Если Ваша подруга свято верит в целебность продукции, то это в большей степени говорит о внушаемости подруги. Как бы Вы не доказывали, что своим поведением она себе вредит - не поможет. Тут и правда нужна помощь специалиста. Дело не в компании, а в самой подруге, структуре личности.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Если так важно Вам. Рекомендую- сходите с ней и последите внимательно, что ей надо, как она и на что она реагирует. Затем сможете сделать выводы, в чём реальная потребность. А потом подумайте, где она может получить -то, что ей нужно. Может ей не хватает внимания , признания чувства принадлежности к группе или ещё какой фигни. Только сдерживайте себя, чтобы не палиться, а то выгонят Вас с их сборища. Удачи в в борьбе.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    "Хорошими намерениями выстлана дорога в ад", помните?)) Не стоит причинять добро тому, кто этого не хочет.
    Другое дело- вы в этом участвовать не обязаны: пробовать то, что она предлагает, слушать бесконечные презентации и не иметь возможности с ней время проводить (если она занята все время в этом, к примеру). Расскажите ей о себе.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Бэла Горячко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    769
    Амвей, конечно, дерьмо, но боже сохрани нас от подруг-спасительниц и открывательниц глаз на что бы то ни было. )
    Бэла Горячко и Маня Величко - дружба навек!

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    уже даже и не знаю , что делать
    Найди другую подругу. Эта свой выбор сделала. Её он устроил.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Не слушайте, всех этих добрых, милых людей. Пробуйте помочь подруге, друзей в жизни не так уж много, а вот умудрённых опытом и циничных людей на форуме, как собак нерезаных. Только кто они Вам ? И что для Вас сделают?(разве, что за деньги научат как положить на вашу подругу) Так что не обращайте на них внимания, пробуйте помочь ВАШЕЙ ПОДРУГЕ,

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Бэла Горячко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    769
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Не слушайте, всех этих добрых, милых людей. Пробуйте помочь подруге, друзей в жизни не так уж много, а вот умудрённых опытом и циничных людей на форуме, как собак нерезаных. Только кто они Вам ? И что для Вас сделают?(разве, что за деньги научат как положить на вашу подругу) Так что не обращайте на них внимания, пробуйте помочь ВАШЕЙ ПОДРУГЕ,
    Помочь подруге в чем? Тратить деньги и время в другом месте, которое нравится тебе? Подруга что, при смерти? Подруга в беде и отчаянии? Она живет так, как нравится ей, по своему выбору, а не по выбору подруг.
    И кстати, усиленно занимаются чужими делами те, кто не занимается своими - вот на что действительно надо обратить внимание.
    Бэла Горячко и Маня Величко - дружба навек!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Sakura_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    265
    Репутация
    299
    Моя подруга тоже в Амвее, но меня туда ей затащить не удалось))) Оставьте ее в покое... насильно в рай не тянут

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Бэла Горячко Посмотреть сообщение
    И кстати, усиленно занимаются чужими делами те, кто не занимается своими - вот на что действительно надо обратить внимание.
    Да, верно подметили и зачем Вы в эту тему зашли? А могли бы своими делами заниматься, я думаю Вам стоит обратить на это внимание. Интересно, конечно посмотреть на Ваши действия если бы допустим ваши дети в такую секту попали. Конечно это был бы выбор ваших детей - секты, наркотики да что угодно. Прикольные у Вас жизненные принципы, но для меня не приемлемы и для топикастера судя по всему, тоже.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Бэла Горячко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    769
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Да, верно подметили и зачем Вы в эту тему зашли? А могли бы своими делами заниматься, я думаю Вам стоит обратить на это внимание. Интересно, конечно посмотреть на Ваши действия если бы допустим ваши дети в такую секту попали. Конечно это был бы выбор ваших детей - секты, наркотики да что угодно. Прикольные у Вас жизненные принципы, но для меня не приемлемы и для топикастера судя по всему, тоже.
    Ну да, сам дурак - это высокий стиль общения. )))
    Я и занимаюсь своим делом, или вы желаете свой нос сунуть не только в дела своих подруг и друзей, но и в мои? Жаждете отчета? Обломитесь.
    Амвей не имеет признаков секты. Учиться нужно было бы лучше, прежде чем сидеть тут и поучать. Это сетевой маркетинг, возможно, пирамида, но никак не секта.
    На ваши жизненные принципы мне, простите, глубоко начхать, так что держите их при себе и не размахивайте в приличном обществе.
    Бэла Горячко и Маня Величко - дружба навек!

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Бэла Горячко Посмотреть сообщение
    Ну да, сам дурак - это высокий стиль общения. )))
    Я и занимаюсь своим делом, или вы желаете свой нос сунуть не только в дела своих подруг и друзей, но и в мои? Жаждете отчета? Обломитесь.
    Амвей не имеет признаков секты. Учиться нужно было бы лучше, прежде чем сидеть тут и поучать. Это сетевой маркетинг, возможно, пирамида, но никак не секта.
    На ваши жизненные принципы мне, простите, глубоко начхать, так что держите их при себе и не размахивайте в приличном обществе.
    Не льстите себе. Люди , которые другому не помогут и ещё и других учат, вот такие люди как Вы - мне безразличны.

    Не могу не указать на простую логическую цепочку.

    1) Вам начхать на мои жизненные принципы и на моё мнение. 2) Вы для меня никто и имя Вам никак.
    Следовательно мне безразличны ваши пожелания, и Вам даже не надо просить у меня прощения (смотри пункт 2 ).

    PS. Как Вас зацепило, пишите ещё.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Бэла Горячко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    769
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Не льстите себе. Люди , которые другому не помогут и ещё и других учат, вот такие люди как Вы - мне безразличны.

    Не могу не указать на простую логическую цепочку.

    1) Вам начхать на мои жизненные принципы и на моё мнение. 2) Вы для меня никто и имя Вам никак.
    Следовательно мне безразличны ваши пожелания, и Вам даже не надо просить у меня прощения (смотри пункт 2 ).

    PS. Как Вас зацепило, пишите ещё.
    Эй, битпаритидевять, а ты точно мальчик, а не истеричная девица? Похоже, по теме сказать уже нечего, да? Ок, слив засчитан.
    Бэла Горячко и Маня Величко - дружба навек!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Подытожу для топикастера. Апеллируйте к логике, составе чёткие логические схемы того что рассказывают вашей подруге. Эти милые люди в секте хорошие манипуляторы, которые в основном апеллируют к эмоциям и к чувствам, используют трансовые технологии. Много слов несущих мало информации, а Вы конкретно нарисуйте схемы с доходами расходами и дополнительными условиями.

    Из личного опыта, совсем недавно моего знакомого начали обрабатывать подключиться к программе "Древо жизни". В том числе дали видеоматериалы. Сели вместе смотреть ролик, останавливались после каждого предложения и и я просил сказать своими словами, что конкретно этим хотел сказать один из их лидеров. Хватило 8 минут, чтобы человек сам сделал выводы и не стал нести свои деньги этим просветлённым людям.

    А вообще интересная ситуация по ящику , на форумах рассказывают нам умные люди: "Ни во что не вмешивайтесь, думайте только о себе". Например, Продаёт подруга квартиру, чтобы купить товаров побольше и получить райскую жизнь , а Вам говорят, вы то не вмешивайтесь это же её выбор, у неё есть свобода выбора, свобода тратить свои деньги.
    Такая ситуация даёт много поводов подумать.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Подытожу для топикастера. Апеллируйте к логике, составе чёткие логические схемы того что рассказывают вашей подруге. Эти милые люди в секте хорошие манипуляторы, которые в основном апеллируют к эмоциям и к чувствам, используют трансовые технологии. Много слов несущих мало информации, а Вы конкретно нарисуйте схемы с доходами расходами и дополнительными условиями.

    Из личного опыта, совсем недавно моего знакомого начали обрабатывать подключиться к программе "Древо жизни". В том числе дали видеоматериалы. Сели вместе смотреть ролик, останавливались после каждого предложения и и я просил сказать своими словами, что конкретно этим хотел сказать один из их лидеров. Хватило 8 минут, чтобы человек сам сделал выводы и не стал нести свои деньги этим просветлённым людям.

    А вообще интересная ситуация по ящику , на форумах рассказывают нам умные люди: "Ни во что не вмешивайтесь, думайте только о себе". Например, Продаёт подруга квартиру, чтобы купить товаров побольше и получить райскую жизнь , а Вам говорят, вы то не вмешивайтесь это же её выбор, у неё есть свобода выбора, свобода тратить свои деньги.
    Такая ситуация даёт много поводов подумать.
    Вы попытайтесь взять каждого такого за руку, усадить, успокоить и уж после всё детально разъяснить...
    Я с одним человеком работаю уже более полугода, и результат, поверьте, ещё достаточно призрачный... Это при условии, что знаешь как и обладаешь достаточным терпением...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Бэла Горячко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    769
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Из личного опыта, совсем недавно моего знакомого начали обрабатывать подключиться к программе "Древо жизни". В том числе дали видеоматериалы. Сели вместе смотреть ролик, останавливались после каждого предложения и и я просил сказать своими словами, что конкретно этим хотел сказать один из их лидеров. Хватило 8 минут, чтобы человек сам сделал выводы и не стал нести свои деньги этим просветлённым людям.
    В данном случае подруга уже сделала выбор, какие товары ей покупать, а не пришла перед тем, как пойти в Амвей. Мы не знаем топикстартера - возможно, она шопоголик и тратит все сбережения на шмотки, а может алкоголик, и тратит все на выпивку (это пример, не надо впадать в раж), и вы, ничего не видя, кроме куска текста, уже расставили все по местам и решили, что конечно, ее подруга нуждается в спасении. Я уже сказала, что называть Амвей сектой - перебор. И да, взрослый человек вправе распоряжаться своими деньгами сам, а не по усмотрению своих друзей.
    Хуже дурака только деятельный дурак, ей-богу. Неудивительно, что и друзья такие, которым надо видеоролики словами пересказывать))).
    Бэла Горячко и Маня Величко - дружба навек!

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вы попытайтесь взять каждого такого за руку, усадить, успокоить и уж после всё детально разъяснить...
    Я с одним человеком работаю уже более полугода, и результат, поверьте, ещё достаточно призрачный... Это при условии, что знаешь как и обладаешь достаточным терпением...
    Но Вы же пытаетесь? Вы же не сказали, ему да - это личный выбор каждого, делай что хочешь, типа, тратить деньги это личная свобода каждого. Вы стараетесь помочь, а не тупо рассказываете - да пусть что хочет, то и делает. И согласитесь, человеку с которым Вы работаете нужна помощь. И вряд ли Вы считаете его полным дураком. Или я неправ?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    А вообще интересная ситуация по ящику , на форумах рассказывают нам умные люди: "Ни во что не вмешивайтесь, думайте только о себе". Например, Продаёт подруга квартиру, чтобы купить товаров побольше и получить райскую жизнь , а Вам говорят, вы то не вмешивайтесь это же её выбор, у неё есть свобода выбора, свобода тратить свои деньги.
    Такая ситуация даёт много поводов подумать.
    Насколько была предоставлена информация - подруга в Амвее вполне может быть счастлива и помощи просить и не думает Это у автора топика стиль жизни подруги вызывает тревогу - на данный момент, жизненные ценности у них разнятся. Друзья нужны не для того, чтоб в спасательство играть, а для поддержки, принятия и присутствия вне зависимости, совпадают ли взгляды обоих на траты денег, семейную жизнь или профессиональную стезю
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Amway
    от Irina_Bon в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1086
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:18
  2. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Бизнес
    Ответов: 2739
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 13:26
  3. Продукция Amway в быту
    от Tatianka в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 12:56
  4. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Основной форум
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения