Тема: Французский бульвар снова под угрозой?

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 300
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    та насчет перекласть никто же не против.Но знаете как будет? Срубят деревья.сроют булыжник расширят и все закатают в асфальт.Вы я так понимаю там не живете.вам нужна трасса.а что делать людям которые там живут? там скоро дышать нечем будет.
    Как участок реконструированной Балковской. Не спорю, ездить там хорошо, но вот я там часто прохожу: сильный ветер или палящее солнце и большие шансы что какой-то летун на тротуар на своей машине вылетит.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Пусть расширяют, делают красиво + аллеи для мам с колясками, деревья для тени высаживают. Высаживание в рамках субботника готов принять участие! Пора облагораживать наш город.
    Интересно, кто из собственников территорий, прилегающих к бульвару, отдаст свои "сотки" для мам с колясками и озеленённых аллей? Расширят только проезжую часть и именно за счёт тротуаров. Посмотрите на Тираспольскую.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для АЛЛУССИК-30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    154
    Да у нас уже весь город облагородили, осталось малость Французский бульвар!!!
    Пусть стыдится подумавший плохо об этом.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2943
    https://forumodua.com/showthread.php?t=45568
    https://forumodua.com/showthread.php?t=50950
    Оказывается есть темы аналогичные
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Ну да, идея реконструкции Французского бульвара не нова.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для zabor89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    172
    Репутация
    49
    на Французском бульваре есть места, где переложили брущатку, так она намного лучше, чем асфальт, если они уже так хотят реконструировать бульвар и расширять его, то пусть просто переложат брущатку и сохранят историческую ценность этого места)
    Последний раз редактировалось zabor89; 08.04.2012 в 09:56.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    Я деньги не отмываю, а просто там часто езжу и закалебали эти дороги дебильные яма на яме и выбоины.
    вот таких я и не люблю... едут, как на кладбище ползут... когда едешь в максимально допустимых законом пределах скорости, то одно удовольствие... почти как по Пушкинской...

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от zabor89 Посмотреть сообщение
    на Французском бульваре есть места, где переложили брущатку, так она намного лучше, чем асфальт, если они уже так хотят реконструировать бульвар и расширять его, то пусть просто переложат брущатку и сохранят историческую ценность этого места)
    руками и ногам ЗА!!!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от q_q_q Посмотреть сообщение
    А что в этой брусчатке хорошего???
    А вы спросите это у жителей центральной части Львова. Еще лет 10 назад на улицах и мусор лежал и ходить было страшно... а сегодня там есть что показать и на что посмотреть..
    Да и еще почитайте историю откуда эта брусчатка была завезена...-это вам не асфальт.

    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Стереотип. Лучше буду ездить по окопам, чем дорогу сделают. Историческое место... Езжу я регулярно по нашему историческому месту, людей которые ходят и восхищаются архитектурной ценностью изящно вылаженного пути не наблюдаю. Пусть расширяют, делают красиво + аллеи для мам с колясками, деревья для тени высаживают. Высаживание в рамках субботника готов принять участие! Пора облагораживать наш город.
    Если еще пару лет такого хамского отношения к городу то наблюдать мы даже туристов иностранцев не будем, которые пока еще на в порт на теплоходах заходят..

    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    Да ты что?! Открою секрет, там почти вся дорога просела, а на светофорах ямы, на поворотах ямы, по середине дороги тоже ямы которые объехать не так просто?! Правильно заметил бегинер, врятли кто-то будет приезжать в Одессу ради просмотра этих камушек. Давно пора эти булыжные мостовые к чертям собачим перекласть, вы бы лучше так сетовали не за какие-то там дороги, а за реконструкцию старой Одессы. А те кто тут так выступает против дороги, сами то хоть часто туда ходите, дабы лицезреть сию "красоту" ?!
    А старая Одесса без этих дорог никому не нужна..

    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    Я деньги не отмываю, а просто там часто езжу и закалебали эти дороги дебильные яма на яме и выбоины.
    так давайте все закроем стеклом и бетоном старые дома снесет.. предварительно их сфотографируем. чтобы потом вспоминать да и потомкам показывать..

  10. Вверх #30
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Езжу по Французскому бульвару несколько раз в день, получается намного быстрее, чем по проспекту Шевченко. Светофоров почти нет, благо убрали маршрутки, за исключением нескольких участков дорога нормальная. Мое мнение - переложить брусчатку там, где это необходимо и все.
    Люблю бульвар с детства, причем в любое время года он особый, неповторимый, там атмосфера старой одессы, таких мест осталось очень мало((( НеОдесситам этого не понять...
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Репутация
    1455
    Интересно, а после расширения куда они денут трамваи и деревья?
    А как насчет тротуара? Там же после тротуара во многих местах заборы идут, их что посносят? - ага щас! То есть трамваи и пешеходов - нафиг?
    А насчет деревьев - их что, будут пересаживать - и куда? - а вырубка такого количества деревьев и такого возраста в исторической части города это просто преступление.
    И если вместо брусчатки постелят дерьмоасфальт, то лучше не станет.
    А ее ессно выгодно продадут(или себе на дачи пустят).

    По-моему брусчатка и старые деревья создают неповторимую атмосферу этого бульвара и без них это будет уже не Французский.

    Да здравствует второй Ришелье!!!
    Последний раз редактировалось KostyOd; 08.04.2012 в 12:09.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от KostyOd Посмотреть сообщение
    Интересно, а после расширения куда они денут трамваи и деревья?
    А как насчет тротуара? Там же после тротуара во многих местах заборы идут, их что посносят? - ага щас! То есть трамваи и пешеходов - нафиг?
    А насчет деревьев - их что, будут пересаживать - и куда? - а вырубка такого количества деревьев и такого возраста в исторической части города это просто преступление.
    И если вместо брусчатки постелят дерьмоасфальт, то лучше не станет.
    А ее ессно выгодно продадут(или себе на дачи пустят).

    По-моему брусчатка и старые деревья создают неповторимую атмосферу этого бульвара и без них это будет уже не Французский.

    Да здравствует второй Ришелье!!!
    хотят видимо сделать на как сов армии, трамваи по центру. я за брусчатку, но и за добавление одной реверсивной полосы. утром в город, в обед из города.

  13. Вверх #33
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от tyrtposm Посмотреть сообщение
    хотят видимо сделать на как сов армии, трамваи по центру. я за брусчатку, но и за добавление одной реверсивной полосы. утром в город, в обед из города.
    Как вариант трамвайные пути там же, но вровень с дорогой. Все равно по рельсам и так ездят)))
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Цитата Сообщение от q_q_q Посмотреть сообщение
    А что в этой брусчатке хорошего???
    на дачу кому то понадобился

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Мое мнение - переложить брусчатку там, где это необходимо и все.
    это последний квартал перед музкомедией, и все. в остальном дорога хорошая

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Репутация
    33
    Я не читал подробно весь ваш диалог,но вспомнил,как хотели вырубить под корень весь Приморский бульвар!Тогда отстояли такую прелесть!Власти уже не знают чем бы заняться им,чтоб бабла срубить.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    942
    Дело ясное - кто-то просто положил глаз на брусчатку...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от tyrtposm Посмотреть сообщение
    хотят видимо сделать на как сов армии, трамваи по центру. я за брусчатку, но и за добавление одной реверсивной полосы. утром в город, в обед из города.
    Может с трамваями так и сделают, но если будет две полосы - деревья все равно вырубят. Мне их жаль.
    А деревья в центре и в других исторических местах это не меньшая ценность чем архитектура. Архитектуру можно отстроить или реставрировать, а деревья срубив уже ничем не заменишь.
    Сделают просеку и будет асфальт под палящим солнцем.
    Опять же - где будет тротуар? Или он нам не нужен? Или он будет шириной в метр и весь заставлен машинами?

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Не знаю, что так все вцепились в эту брусчатку... Даже пешком по ней не так удобно ходить. хороший, качественный асфальт - на порядок лучше. Шума меньше и вибраций авто, торможение лучше - движение безопаснее. Если сделают как тираспольскую - будет только лучше.

  20. Вверх #40
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от KeeperDimon Посмотреть сообщение
    Не знаю, что так все вцепились в эту брусчатку... Даже пешком по ней не так удобно ходить. хороший, качественный асфальт - на порядок лучше. Шума меньше и вибраций авто, торможение лучше - движение безопаснее. Если сделают как тираспольскую - будет только лучше.
    А давайте и Дерибасовскую в асфальт закатаем! И по трассе доровья пустим машины. А чего, гулять так гулять
    ((((
    Those who cannot change their minds cannot change anything.


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения