Результаты опроса: Как вы уходите от реаьлности (расслабляетесь)

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Раз ушел и больше не возвращаюсь

    9 9.00%
  • Мескалито (другие психоделики)

    1 1.00%
  • Здоровый сонъ

    21 21.00%
  • Алкоголь, сигареты, девочки - стандартный набор

    16 16.00%
  • Я от нее не ухожу (я и не напрягаюсь)

    33 33.00%
  • Раста (каннабиз)

    3 3.00%
  • Религия (совершаю намазы, пою псалмы круглосуточно)

    0 0%
  • Виртуальная реальность - мой дом. В обычной мне скучно.

    17 17.00%

Тема: Уход от реальности

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 291
  1. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    Ирина, и это пройдет


  2. Вверх #22
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Уходить от реальности как-то не хочется... Нравится мне здесь Но проголосовала за виртуальную реальность - это самый подходящий вариант (по крайней мере пару месяцев назад так оно было, сейчас уже и не знаю)
    Но и в реальной жизни мне совсем не скучно - скорее интересно безумно
    Хотя, хотя... уже год-полтора жизнь кажется мне какой-то ненастоящей, пластмассовой что ли, как будто движешься совсем не в том направлении, забываешь о главном, о самом нужном. Наверно это и есть забивание на высшую цель, на свое предназначение в жизни... не хватает чего-то большого и настоящего, чему можно отдавать все силы.
    Бумеранг, неумело пущенный в журавля, на обратном пути сшибает синицу ;)

  3. Вверх #23
    Anonymous
    гость
    Dobroe Utro,

    Капитан пьян, твой мир - Титаник..... (c) F. Durst
    С момента рождения мы движемся к могиле, но трагедия это для тех, кто это осознает..... Какая у тебя "высшая цель" ?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Dobroe Utro,

    Капитан пьян, твой мир - Титаник..... (c) F. Durst
    С момента рождения мы движемся к могиле, но трагедия это для тех, кто это осознает..... Какая у тебя "высшая цель" ?
    хех к могиле может двигаться разве что физическая оболочка, ну и пусть себе движется
    а высшая цель.... это так просто не выразить словами. Тут даже было бы правильнее сказать не "высшая цель", а внутреннее (и очень четкое) чувство, ЧТО ты должна делать, к чему стремится душа. Или же следование своему пути.
    Очень больно, когда какая-то (видимо не самая лучшая :wink: ) часть тебя заставляет сбиваться с этого пути. Тогда это уже не жизнь, а какое-то серое болото (чувство, я думаю, знакомое многим)
    Трудно, а может и невозможно по пунктам расписать, в чем эта высшая цель состоит. Если глобально - успеть за эту жизнь стать лучше, уйти из этого мира хоть чуть-чуть совершеннее, чем пришел в него (есть такое слово самосовершенствование :wink: ). А КАК это сделать, каждый должен знать и чувствовать сам.
    Бумеранг, неумело пущенный в журавля, на обратном пути сшибает синицу ;)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Dobroe Utro, а если это серое балото стало твоим ежедневным путём.
    И что если никогда и не было этого пути и цели ??? Как тогда уйти лутше из жизни если ты провёл в этом болоте большую часть своей жизни.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  6. Вверх #26
    Anonymous
    гость
    Dobroe Utro, я очень бы хотел верить в это........... что у нас есть душа, и мы приходим в этот мир для усовершенствования.... иногда даже верю.... но не всегда, а когда не верю пишу такие вот посты

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для azod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    11
    как я где то вычитал в инете - жизнь это игра, смысл фигня, зато какая графика... а вообще надо задуматься о смысле жизнь, если его найти для себя, то можно и неуходить от нее вообще

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Есть такой вариант: создание своей субреальности, т.е. отгородиться от мира с друзьями на промежуток времени, оторваться от времени, забыть свои проблемы, для этого не нужно много наркотиков\алкоголя\etc. Капля алкоголя или чего-то другого для поднятия настроения и дальше существуют только ты и твои друзья, и килотонны позитива.
    Чтобы такого сделать плохого?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Кстати толкинизм, ролевые игры тоже уход от реальности и повальное читание книг, вобщем каждый рслабляеться как может
    Чтобы такого сделать плохого?

  10. Вверх #30
    Anonymous
    гость
    Shinoby, ты говоришь, что чувствуешь себя лошадью, которая не понимает, зачем она живет... Я форум не читала на выходных, но буквально вчера разговаривала на эту же тему с другим человеком. И тоже как ты говорила, что просто бесцельно живу. Нет, даже не живу - существую. Зачем мне такая жизнь - ответить так и не смогла. Если мне практически все безразлично. Я практически всегда знала, как пройдет мой завтрашний день... Что я буду делать во вторник на следующей неделе... Потому что все было предсказуемо.
    И я прекрасно понимаю твое состояние.
    Но я так же и понимаю, что нельзя убежать от реальности. Ее нужно попытаться принять. Расслабиться и получить удовольствие
    Такими временными уходами от нее, особенно если они еще и длительные, ты будешь только вредить себе. Не беги, не прячься... Просто постарайся пересмотреть ценности в жизни. Возможно, ты найдешь что-то, ради чего стоит ЖИТЬ. И все вокруг наполнится новым смыслом

  11. Вверх #31
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,512
    Репутация
    6892
    Shinoby, что именно тебя затягивает уход, желание ухода, или гнетущая реальность? если все способы, то что же так гнетет в ней? может это страх что то изменить, может можно не просто сдохнуть а ЖИТЬ? может стоит попробовать? умереть то можно тоже с разным в себе.
    Raksha, переход от одной реальности в другую и есть вариант расслабления, как переключение между задачами
    Lenny, классика у всех разная
    Fallen Angel, а может сильно не напрягаться? да и реальность существует та, которую ты себе создаешь
    Smailik, ну, напьешься, ну вырубишься на час на вечер на день, НО ведь потом наступит утро и новый день начнет давить по-новой, что тогда, ждать вечера и снова хмельной угар? и таки да можно наслаждаться тем, что есть, а можно еще и постараться сделать это лучше!

    зы можно жить одновременно в нескольких мирах и каждый из них будет реален
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #32
    Anonymous
    гость
    NeoZ, а ты заметил, чтобы я особо напрягалась?
    И у меня сейчас есть именно та реальность, которую я сама себе создала. И не хочу никуда от нее бежать. Я в ней живу и хочу жить...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    NeoZ, я не говорил пить до дров и вапще напиваца это не выход. Но это, хоть и ненадолго, даёт ощущение радости и отвлекает от серого потока дней.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  14. Вверх #34
    Fallen Angel, Молоток!
    Denn wo euer Schatz ist, da ist auch euer Herz

  15. Вверх #35
    Anonymous
    гость
    BellRinger, по поводу?

  16. Вверх #36
    Anonymous
    гость
    Каждому свое.... лично я пытался найти.... и ничего не нашел, что бы стоило того, чтобы жить. И вот еще приходицца работать, учиться, тянуть лямку. Блин меня рутина загрызает. Как КИНО пели - "Я знаю, что здесь пройдет моя жизнь.... " Ну и нафиг она мне дана, если пройдет? Зачем я тут мучаюсь?
    Зачем мучения, если они не вечны? Зачем блаженство, если оно умрет с тобой? Зачем меня слепили из молекул и заставили определеный срок (в жизнь) работать, чувствовать, страдать.... а потом - могила? При этом, чтобы тот мир, к которому мы все привыкли держался, люди, которые боятся его разрушения промывают другим мозги смыслом в детях и внуках, которые тоже умрут, богом, прогрессом и еще черт знает чем! А зачем? Если я перестану существовать, то какое мне дело до всего? Представьте, что наша жизнь резко поменяла длину до одной недели.... Представьте себе - что б вы делали? Работали? Рожали детей? Молились? Не думаю.... так вот в реальности дело лишь в разнице (очень небольшой) во времени.... и те, кто это ощущают, те меня поймут.... они поймут, что даже существование смертного человека и не менее смертного человечества - глупость, причем ужасная.... Кто будет вам орать "прогресс, прогресс, мы должны двигать цивиллизацию!" - сам ничего не понимает в том, что говорит.... Бессмертие науки и достижений цивилизации без личного бессмертия может принести только грусть и разочарование..... вот такая она - реальность..... просто у многих не спадают очень долго (а бывает и никогда) розовые очки, и они считают, что тот крапаль жизни, который им отпущен - безумно велик.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Зачем ты спрашиваешь ?
    Ну и нафиг она мне дана, если пройдет? Зачем я тут мучаюсь?
    если живёшь, так наверно знаешь зачем.
    А если нет, то действительно
    ЗАЧЕМ??? Патамушта тебе "впадлу самому умирать", смотря как это человечество арёт про прогресс и внуков и живёт, даже пусть в своих
    РОЗОВЫХ ОЧКАХ.
    я даже скажу, что оно не живёт, а делает жалкий закос, как и все мы, работая, учась, делая таких же маленьких людей, зная что они "переживут" такой же переломный момент, тот самый момент, когда у них упадут ЭТИ ОЧКИ и они поймут, что жизнь не имеет смысла, но это уже другая тема. И тогда каждый занова будет решать Жить или Нежить и искать свой ориентир, точку, цель до которой он будет жить.
    Хотя наверно это и называеться взрослением - переоценка себя в мире и мира внутри себя.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для azod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    11
    Shinoby, тебе надо удариться в буддизм, там верят в реенкорнацию и всякую другую чушь, может в следующей жизни ты будешь одуванчиком или мотыльком

  19. Вверх #39
    Anonymous
    гость
    azod, начнем с того, что они верят в прогрессирующую эволюцию духа, т.е. перевоплощение по возрастающей, типа йесли ты чел, то ниже чела не впадешь.....

    А во вторых, йа нихачу никуда "ударяцца", это больно.... Ты если не веришь, то убедить себя принимать все это всерьез практически невозможно.

  20. Вверх #40
    imported_Kacha
    гость
    Смысл жизни есть ОДНОЗНАЧНО.
    Хотя я его тоже не особо вижу, но если бы его не было, то многие тут бы ничего не писали. А рассуждения на тему "ЗАЧЕМ...???" давно привели бы вас в могилу.
    Необнаруженность не является фактом отсутствия.

    В кой-то книге прочел...
    "Жизнь хороша сама по себе, а не теми благами, которые она может приподнести!"
    Или вот еще:

    "Человек наступил на букашку и раздавил, скала упала на человека..."
    Хоть скала еще будет падать пару миллиардов лет, но с вопросами типа "Зачем...???", человечество вполне может недожить до падения скалы...


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения