Тема: опытным водителям

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    у меня знакомый купил ланос 2000 км уже, учится ездить с У
    помял порог - страховая компенисровала ремлнт
    поцарапал бампер - страховая компенисровала ремлнт

    у другого сотрудника на новом опеле за год страховки уже было 4 возмещения ремонта, причем последний в последний день окончания страховки
    так что новая машина + каско на 1 год - это вариант, пока не научишься ездить
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Сам был год назад перед подобной дилеммой. Решил-таки, что будет новая машина, и не жалею. Да, она немного поцарапана, есть даже маленькая вмятинка, но все царапины вместе значительно меньше лёгкой потёртости от автомойки, сколов краски от гравия и матовых низов передних крыльев от всякого мусора, летящего из-под колёс. Езжу много (километров 25–30 выходит, только если в университет и назад, а обычный километраж — 60–80 км/день).

    Считаю, что стоит брать новую машину и учиться водить в условиях, когда думать нужно о дорожной обстановке, а не о западающих педалях, течи масла, искрящей проводке и неподзаряжаемом аккумуляторе.

  3. Вверх #23
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    я говорю об условии без которого определиться невозможно -если вы сразу определились с авто.,кот. вам надо и на 150% угадали - вам только + ,но думаю,что такое бывает редко...

    Ну у тебя же есть требования автомобилю, набор обязательных функций. Сначала делаешь теоретическую выборку. Потом тест-драйв и уж потом выбираешь подходящий экземпляр.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,692
    Репутация
    1413
    Почему все пишут невозможно, невозможно
    Машину купил в конце 2005 года, б\у, иномарка. На второй день сложил зеркальце об маршрутку (оба виноваты + несумел еще вывернуть руль), с тех пор больше нечего небыло... (езжу каждый божий день, с утра и до вечера)
    За руль машины сел только на курсах, в семье начиная от дедушки машин небыло....

  5. Вверх #25
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Я когда пошла на курсы мне муж жигули 2107 купил, всю ржавую с
    мятым ржавым крылом, сказал, что все равно ее делать не будет, т.к. я и так на ней куда-то въеду...
    Закончилась история тем, что он как-то имел неосторожность сесть за руль
    моей коросты и сам в ней въехал, а точнее в него въехали, потом ее починил,
    привел в нормальное состояние и после определенных событий,
    сказал, что за руль ЖИГУЛИ я больше не сяду, а я и не спорила...

    Покупай - УДОБНУЮ во всех отношениях - и в материальном, и в управлении, и в обслуживании, и в комфорте!
    А знак У еще ничего в этом плане не означает.
    Есть товарищи по 20 и более лет за рулем, а так ездят, что даже на У не тянут!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    А знак У еще ничего в этом плане не означает.
    Знак «У» как раз многое означает. От такого водителя ждёшь неожиданного рывка в сторону, экстренного торможения со скорости 80 км/ч при мигающем зелёном, соблюдения каких-то норм ПДД, о которых все давно забыли. Но самые стрёмные манёвры совершают машины без всяких букв «У»; обычно убитые «Жигули» или «Москвич», где у водителя минимум 30 лет стажа.

    Сам помню, когда у меня отваливался знак «У» (а меня наверняка кто-то из читателей-писателей видел: я был единственный в городе с 20-сантиметровым знаком точно по ДСТУ — это в два раза больше стандартных наклеек), ехать становилось труднее: все так и норовили подрезать, обогнать, посигналить или прижать. По городу уже езжу обычной серой мышкой, но вот, если надо будет мотнуться в Киев (или куда), думаю, что буковку верну — так спокойнее.
    Последний раз редактировалось dmytrob; 01.04.2008 в 23:39.

  7. Вверх #27
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,086
    Репутация
    19410
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Знак «У» как раз многое означает...
    Но самые стрёмные манёвры совершают машины без всяких букв «У»....
    так спокойнее.
    и как это понять? сас себе маневрируешь?
    Ничего они не обозначают на обычном авто, только на учебном и специально оборудованном, а новичку положено год ездить со знаком 70 на стекле.
    Т.к. после получения диплома об образовании ты не можешь быть ни студентом, ни учеником, а водительское удостоверение и являются тем документом подтверждающим твоё образование
    Неплохо было бы вернуть Зелёный листик, обозначающий молодого водителя.
    А У на стекле для тебя чисто психологический фактор и тряпка для быков.
    Покупка нового авто в качестве первого авто личное дело каждого и в основном зависит от материального обеспечения в семье
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    несчастный Ланос 1.4 из салона мне обошелся в 11 тыс. долларов с постановкой на учет и страховкой. в придачу получил вязанку косяков - кипит в пробках, выдавливает тосол из под клапанной крышки, нестабильный холостой ход, скрипы в салоне со стороны задней полки и скрипы в рулевой рейке...
    Или качество упало, или тебе просто не повезло. Уже 1.5 года катаюсь на Ланосе 1.5 и радуюсь жизни. из всех поломок - перегорела лампочка в стопе и отошел контакт в двери.

    По теме - надо брать новую машину и не париться. Шрамы украшают [s]мужчину[/s] машину )
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  9. Вверх #29
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    и как это понять? сас себе маневрируешь?
    Ничего они не обозначают на обычном авто, только на учебном и специально оборудованном, а новичку положено год ездить со знаком 70 на стекле.
    Т.к. после получения диплома об образовании ты не можешь быть ни студентом, ни учеником, а водительское удостоверение и являются тем документом подтверждающим твоё образование
    Неплохо было бы вернуть Зелёный листик, обозначающий молодого водителя.
    А У на стекле для тебя чисто психологический фактор и тряпка для быков.
    Покупка нового авто в качестве первого авто личное дело каждого и в основном зависит от материального обеспечения в семье
    Да ладно тебе. Все понимают, что "У" - это белый флаг, выброшенный неопытным, не уверенным в себе водителем. А вот как реагировать на этот флаг, это уже дело совести каждого.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,115
    Репутация
    3240
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Или качество упало, или тебе просто не повезло. Уже 1.5 года катаюсь на Ланосе 1.5 и радуюсь жизни. из всех поломок - перегорела лампочка в стопе и отошел контакт в двери.

    По теме - надо брать новую машину и не париться. Шрамы украшают [s]мужчину[/s] машину )
    Ну 1.4 вобще не стоило брать, смотрю по настроениям на форумах - народ склоняется что уж лучше 1.3 был, ну 1.5 это совсем другое дело, у меня скоро 60тык уже, поменял только лампочку багажника

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ну у тебя же есть требования автомобилю, набор обязательных функций. Сначала делаешь теоретическую выборку. Потом тест-драйв и уж потом выбираешь подходящий экземпляр.
    теоретически ты написал правильно, но например, у меня нет знакомых с Ауди А6 1996 года.Нравиться внешне,почитал,поспрашивал, но вот "а можно протестировать?" - как-то не сруки,да и кто доверит свою машину незнакомому человеку...Тут человек на форуме делал объяву по поводу теста ряда марок авто - я как-то не подумал об этом...
    то есть ситуация объективна вобщем, да? - тест-драйв замкнуло.
    С др. стороны - посидел в салоне - понравилось,протестил - отлично,взял и тут начинается такие гадкие мелочи как "и всё было бы неплохо если бы в подстаканник влазила полторалитровая бутылка", "вчера с товарищем ездил - нехватает люка ой как нехватает","а по паспорту так и сказано,что масло должно поджираться - но что-то слишком сильно!" ----- и вот из таких мелочей и собирается впечатление общей неудовлетворённости - вроде и нормально всё -да не всё!А ведь поначалу в проекте и масло не проблема "доливать" и стеклоподьёмников хватает и пьёшь ты только кофе в стаканчиках.
    Это ситуация чисто практическо-познавательного характера и угадать,спрогнозировать тяжелова-то - это так же тяжело как сделать достоверную экспертно-техническую оценку -"вроде и всё в порядке, а сальничек через неделю потёк"...
    я не профессионал,но столкнувшись с этим(выбором) в конечном результате был слегка озадачен...
    Последний раз редактировалось Illusion..; 02.04.2008 в 14:40.
    Любит наш народ всякое говно.....

  12. Вверх #32
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    теоретически ты написал правильно, но например, у меня нет знакомых с Ауди А6 1996 года.Нравиться внешне,почитал,поспрашивал, но вот "а можно протестировать?" - как-то не сруки,да и кто доверит свою машину незнакомому человеку...Тут человек на форуме делал объяву по поводу теста ряда марок авто - я как-то не подумал об этом...
    то есть ситуация объективна вобщем, да? - тест-драйв замкнуло.

    Эта теория неоднократно проверена на практике. Идешь на рынок (находишь в газете или инете) машину и смотришь. В тест-драйве тебе продавец тоже не откажет.

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    С др. стороны - посидел в салоне - понравилось,протестил - отлично,взял и тут начинается такие гадкие мелочи как "и всё было бы неплохо если бы в подстаканник влазила полторалитровая бутылка", "вчера с товарищем ездил - нехватает люка ой как нехватает","а по паспорту так и сказано,что масло должно поджираться - но что-то слишком сильно!" ----- и вот из таких мелочей и собирается впечатление общей неудовлетворённости - вроде и нормально всё -да не всё!А ведь поначалу в проекте и масло не проблема "доливать" и стеклоподьёмников хватает и пьёшь ты только кофе в стаканчиках.
    Ну палку не перегибай. Размер подстаканника - не тот параметр, который может отразиться на выборе машины. Ну а свое отношение к люку и расходу масла у каждого человека заранее сформировано. Тут уже вопрос приоритетов.



    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Это ситуация чисто практическо-познавательного характера и угадать,спрогнозировать тяжелова-то - это так же тяжело как сделать достоверную экспертно-техническую оценку -"вроде и всё в порядке, а сальничек черезнеделю потёк"...
    я не профессионал,но столкнувшись с этим(выбором) в конечном результате был слегка озадачен...

    А что легко?
    Да, сальник на подходе можно и не заметить, но ведь и мелочь это. Крупную неисправность заметить возможно, если этой возможностью не пренебрегать.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Эта теория неоднократно проверена на практике. Идешь на рынок (находишь в газете или инете) машину и смотришь. В тест-драйве тебе продавец тоже не откажет.
    тут согласен...но мне машину пригнали опять-таки - след. буду брать сам...

    Ну палку не перегибай. Размер подстаканника - не тот параметр, который может отразиться на выборе машины. Ну а свое отношение к люку и расходу масла у каждого человека заранее сформировано. Тут уже вопрос приоритетов.
    ты разделил моё высказывание сегментарно - я же трактую ситуацию совокупности и её последствие - неудовлетврённость...



    А что легко?
    я не говорил что легко..

    Да, сальник на подходе можно и не заметить, но ведь и мелочь это.
    тут ситуация двояка - сальники то ведь разные - стоить он может недорого,а вот провозиться,чтобы поменять его надо пол-дня - сколько это будет стоить,как думаешь?

    Крупную неисправность заметить возможно, если этой возможностью не пренебрегать.
    все неисправности замечаешь сразу? - снимаю шляпу(с)
    Любит наш народ всякое говно.....

  14. Вверх #34
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    ты разделил моё высказывание сегментарно - я же трактую ситуацию совокупности и её последствие - неудовлетврённость...
    Да хоть так, хоть эдак. Повторяю, на практике проверял не раз. Нынешнюю машину брал тоже таким образом: определил круг марок/моделей, перечень необходимыз и желательных опций и вперед. В итоге в машине есть всего одна вещь, которая меня раздражает - обогрев зеркал включается не как у всех, вместе с обогревом заднего стекла, а отдельной кнопкой на торпеде. Причем обогрев не выключается пари выключении зажигания, а продолжает работать при следующем пуске двигателя. При этом лампочка на кнопке перекрывается рулевым колесом и ее не видно. Короче, забываю выключать и грею зеркала даже когда в этом нет необходимости. Вот такая вот неудовлетворенность. Но это далеко не та вещь, которая повлияла бы на выбор машины.

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    тут ситуация двояка - сальники то ведь разные - стоить он может недорого,а вот провозиться,чтобы поменять его надо пол-дня - сколько это будет стоить,как думаешь?
    Ну и сколько? Ну пускай 100 долларов. Сделал и забыл. Тоже мне повод для головной боли.

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    все неисправности замечаешь сразу? - снимаю шляпу(с)
    Ну не все, конечно. Предсказать, что через пол-года потечет помпа или через месяц сотрутся щетки в стартере я не могу, естественно. Но в серьезный кизяк, наличие которого можно определить при покупке ни разу не пападал. А разов было довольно много.

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    у меня знакомый купил ланос 2000 км уже, учится ездить с У
    помял порог - страховая компенисровала ремлнт
    поцарапал бампер - страховая компенисровала ремлнт

    у другого сотрудника на новом опеле за год страховки уже было 4 возмещения ремонта, причем последний в последний день окончания страховки
    так что новая машина + каско на 1 год - это вариант, пока не научишься ездить
    А что за страховые кампании???
    Были ли машине на момент аварии в кредите???

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    а за все царапины/вмятины страховая заплатит
    Балалайку!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от источник Посмотреть сообщение
    вопрос неопытным или бывшим неопытным водителям:
    не жалел ли кто из вас о том, что купил в роли первого своего авто новый с салона автомобиль?
    стоит ли покупать недорогую развалюху чтоб научится кататься, а потом уже новый!
    или наоборот изначально новый - будет более дорог и эксплуатироваться будет аккуратнее
    Подумайте над таким вариантом: стартовать с новой машины типа ВАЗ 2107. Это Вам не доставит удовольствия и беспроблемной ездой не станет, но:
    - Такой автомобиль не имеет "электронных помощников" и все базовые навыки управления Вы сможете закрепить на "чистой" машине.
    - Дешевый - не жалко продать через 1,5 года с большим дисконтом;
    - Автомобиль слабоват по динамике и отвратительно тормозит - Вы научитесь заранее планировать маневры, а не ездить за счет запаса мощности двигателя...
    "Тяжело в учении - легко в бою" (с) А. В. Суворов
    Решать Вам, конечно

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    В итоге в машине есть всего одна вещь, которая меня раздражает - обогрев зеркал включается не как у всех, вместе с обогревом заднего стекла, а отдельной кнопкой на торпеде. Причем обогрев не выключается пари выключении зажигания, а продолжает работать при следующем пуске двигателя. При этом лампочка на кнопке перекрывается рулевым колесом и ее не видно. Короче, забываю выключать и грею зеркала даже когда в этом нет необходимости. Вот такая вот неудовлетворенность.
    это единственное? - но опять таки понял то ты это при практическом ипользовании..

    Ну и сколько? Ну пускай 100 долларов. Сделал и забыл. Тоже мне повод для головной боли.
    эти деньги можно было скинуть при покупке определив эту неисправность на базаре...



    Ну не все, конечно. Предсказать, что через пол-года потечет помпа или через месяц сотрутся щетки в стартере я не могу, естественно. Но в серьезный кизяк, наличие которого можно определить при покупке ни разу не пападал. А разов было довольно много.
    о! это опыт, практика о которой я пытаюсь сказать и достигается он не одной покупкой продажей....машин то ты уже поменял немало? - инцидент, как ковориться исчерпан.
    Любит наш народ всякое говно.....

  19. Вверх #39
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    это единственное? - но опять таки понял то ты это при практическом ипользовании..
    Да, но я сразу написал, что эта мелочь не перевесила бы положительных моментов и не повлияла на выбор. Ну не шьют в этом ценовом диапазоне на заказ, приходится выбирать из того, что есть


    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    эти деньги можно было скинуть при покупке определив эту неисправность на базаре...
    А кто сказал, что это не делается? Помимо скидок на явно проблемные вещи, всегда еще пару сотен скидывается на всякие мелочи типа того же сальника.


    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    о! это опыт, практика о которой я пытаюсь сказать и достигается он не одной покупкой продажей....машин то ты уже поменял немало? - инцидент, как ковориться исчерпан.
    Ты сейчас говоришь о последнем разе. Но ведь были еще и первый, второй......
    А инцидента не было.

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от twister_mc Посмотреть сообщение
    А что за страховые кампании???
    Были ли машине на момент аварии в кредите???
    ответил в личку
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения