Тема: Приглашение на вело дальнобой=)

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,415
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелание)
    И желательно чтобы на протяжении поездки по возможности радовал форумчан фотографиями и отчетами о путешевствии)))


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для golod-holod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    16
    Попробуй для проверки 1500км.проехать.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    9
    А я хотел поехать в Италию,меня отговаривают,ноя рад что я не один такой отчаянный.Подскажи какую сумму планируешь потратить на это путишествия?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от golod-holod Посмотреть сообщение
    Попробуй для проверки 1500км.проехать.
    К чему твои комментарий?Свои сомнения можеш оставить при себе=)я ничего никому не собираюсь доказывать и делаю все это исключительно для собственного сомоудовлетворения,а тему создал для поиска попутчика и возможности сэкономить.
    Если тебе интересно уж так куда и как далеко я уже ездил,я ездил 2 года назад в Москву,неделю пробыл в Москве и вернулся обратно так же на велосипеде.Тогда я был ограничен во времени,сейчас у меня на эту поездку есть около 3 месяцев так что думай сам....
    Последний раз редактировалось ss99; 23.10.2011 в 19:58.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от EGO86 Посмотреть сообщение
    А я хотел поехать в Италию,меня отговаривают,ноя рад что я не один такой отчаянный.Подскажи какую сумму планируешь потратить на это путишествия?
    Трудно сказать,на данный момент я потратил 4000грн.,еще столько же я планирую потратить собственно на сам велосипед,но так как у меня появился спонсор возможно потрачу и больше=)Вообщем гдето 8000 грн. не считая дорожных расходов и покупку запчастей но точно сказать немогу так как я совершенно обычный человек и много не зарабатываю=).

  6. Вверх #26
    велосипед за 4000 грн может и не проехать столько...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
    велосипед за 4000 грн может и не проехать столько...
    Велосипед и за 10000 может не проехать столько)Рама главное чтобы не поломалась)остальное можно отремонтировать)% этак 30 моего багажа будут запчасти)

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Joshu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    А я читал недавно про одного глухонемого велотуриста, который проехал на обычной "Украине" из Мариуполя до Владивостока. azovbike.com.ua

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Joshu Посмотреть сообщение
    А я читал недавно про одного глухонемого велотуриста, который проехал на обычной "Украине" из Мариуполя до Владивостока. azovbike.com.ua
    Очень интересно)молодец мужик)

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    А где про поездку в Москву почитать? Мы с Бармалеем вот в Прагу ездили, но там же кататься просто и легко.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
    велосипед за 4000 грн может и не проехать столько...
    Мой отец (70 лет) купил китайский вел 4-5 лет назад (после перелома обеих лодыжек, ему стало трудно много ходить). С год назад от брата я слышу фразу:
    - Папа резину хочет поменять.
    Я:
    - Как он мог стереть резину на веле?!?!? (я то знаю, что отец не спортсмен, да и в годах, а я сам проехав на веле за 3 года под 3000км, на протектор не жалуюсь).
    Брат:
    - Так он уже второй комплект стер.
    - Сколько же он проехал?
    - Ну тыщ восемь где-то. Велокомп я ему купил не так давно, а он уже 1500 км намотал.
    Разговор я передал примерный, но суть не меняется. Отец ездит на велосипеде почти каждый день почти в любую погоду круглый год.
    Этот китайский вел у него сперли этой весной. Он был на ходу и умирать не собирался. И стоил он новым ~$100.
    Может пример и не корректен, т.к. у китайца рама стальная, но все же он показывает, что цена и долговечность - понятия малозависимые.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    А где про поездку в Москву почитать? Мы с Бармалеем вот в Прагу ездили, но там же кататься просто и легко.
    Ну найти того кто ездил и делал отчеты)я ехал 12 дней 1400 км гдето но меня некоторое время везли на машине так что гдето 1000км я проехал на велике обратно ехал также.)я лично от себя могу сказать дорога в основном средней поршивости,больше всего меня доставали фуры(сдувают блин и летит с них всяка хрень),ну и конечно неожиданные выбоины на обочинах=)едеш,едеш все хорошо и тут ляпс).Все это было спонтанным и ехал имея достаточно денег чтобы не спать в палатке(которой у меня и небыло),так что я не считаю это полноценным велопоходом=)это был мой единственный опыт дальней поездки на велосипеде,я турист аматор=)так что не ожидайте от меня ценных советов, я сам с радость приму все советы к сведению)
    Последний раз редактировалось ss99; 24.10.2011 в 01:12.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    ss99, дык я не ждал откровений или боевика , просто интересно же почитать про такую покатушку. Насчет аматора - мне кажется, что в тебе кроется спортсмен аццкий

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Сегодня меня посетила интересная мысль,купить самый тугой и тяжелый велосипед и до даты старта моего велопохода ездить только на нем,а стартануть уже на нормальном коне.
    Сегодня получил еще одно пожелание не "страдать херней"=)Наверно до даты старта я перестану информировать своих знакомых о своей затее.
    Последний раз редактировалось ss99; 24.10.2011 в 22:25.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Это в самом деле глупая идея, мне кажется. Все равно что играть в теннис в кирзачах

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Это в самом деле глупая идея, мне кажется. Все равно что играть в теннис в кирзачах
    Не это всеравно что играть в теннис 10 килаграмовой ракеткой)))поиграй так с пол года и поменяй на обычную ракетку, удар будет такой силы что соперника с ног собьет=))ыыы

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Не это всеравно что играть в теннис 10 килаграмовой ракеткой)))поиграй так с пол года и поменяй на обычную ракетку, удар будет такой силы что соперника с ног собьет=))ыыы
    Почему ж профи так не делают? Я занимался спортом - немного, но достаточно, чтобы понять важность инвентаря. В некоторых видах спорта а-ля настольный теннис он критичен.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Почему ж профи так не делают? Я занимался спортом - немного, но достаточно, чтобы понять важность инвентаря. В некоторых видах спорта а-ля настольный теннис он критичен.
    Ну неделаю потому что в таком случае как и с настольным теннисом страдает точность и такое грубое "набивание"силы удара критически повлияет на точность.В случае же с проф.велосепедистами я честно незнаю как они там тренируются но у них целый комплекс тренировок,питания ибо катание на велосипеде их способ жизни.В моем же случае "дубовый" велосипед позволит мне ездить на работу и по своим делам и одновременно привыкнуть к такой тугой езде,я считаю что пересев на хороший велосипед мне будет набного легче переносить большие расстояния,в любом случае хуже от этого точно не будет).Взять 2 ведра одно эмалированное а другое пластиковое(одно обьема),налить воды и сбегать скажем на 3 этаж раз 10 а потом тоже сделать с пластиковым,после него пластиковое пушинкой покажется,так же и с велом?Разве я не прав?)))
    p.s.Вообщем неважно,покупать ничего ненадо уже)я нашел старую украину,немного ее смажу и покатаюсь,вспомню детство,настольгия))))
    Последний раз редактировалось ss99; 25.10.2011 в 19:48.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Украина катит лучше среднего фирменного байка, между прочим. Почитай на "харьковтуристе" про тест ее на пересеченке против карбонового (если не ошибаюсь) Джайнта ХТС.
    Ты лучше старайся быстрее и резче, чем преодолевать лишнее трение )

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Украина катит лучше среднего фирменного байка, между прочим. Почитай на "харьковтуристе" про тест ее на пересеченке против карбонового (если не ошибаюсь) Джайнта ХТС.
    Ты лучше старайся быстрее и резче, чем преодолевать лишнее трение )
    А у меня при прочих равных на "Украине" средняя скорость была на ~7км/ч ниже (Ильичевск-Грибовка-Ильичевск), чем на Авторе Профайл (который, впрочем, катит лучше многих более дорогих велов). Может она и катит, но против 24-х скоростей, ей выставить нечего.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения