Тема: ОГУВД (МВД)

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 510
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Смотря кто и как преподавать будет.У нас было не очень.Может потому у меня сложилось такое впечатление.Младшим курсам больше повезло им читает настоящий профи.
    Вот и объяснение, но если вы работаете в органах следствия и т.д., то вы без знаний криминалистики не обойдетесь, это и знание криминалистической техники, тактики и научные положения методикт расследования отдельных видов, групп преступлений.


  2. Вверх #22
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Вот и объяснение, но если вы работаете в органах следствия и т.д., то вы без знаний криминалистики не обойдетесь, это и знание криминалистической техники, тактики и научные положения методикт расследования отдельных видов, групп преступлений.
    Эх.. романтика.. интересно это всё
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  3. Вверх #23
    Как в CSI

  4. Вверх #24
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Как в CSI
    Неа Фиби. Это сериал. В жизни всё намного дольше и сложней.
    но методы и тактические приёмы как в кино так и в жизни применяют одинаковы , проблема в том, что у нас в Бюро техника устаревшая.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    [QUOTE=driver;1107808]Понимаете, в человеке всегда должны присутствовать человечность, такт, культура, объетивность и др. необходимые качества, тем более в таких профессиях, которые на чашу весов ставят «человеческие жизни». Я согласен, что сотрудникам правоохранительных органов приходится сталкиваться с разным сбродом, но именно это должно оттачивать их профессиональные навыки, в том числе и психологические.

    читаю и прозреваю. вы много видели человечных, тактичных и культурных людей среди сотрудников УИН? исходя из вашей теории они должны быть просто образчиками данных качеств, оттачивая свое мастерство среди лучших из лучших.

    вам доводилось общаться с обколотым наркоманом, единственный аргумент для которого это шприц с очередной дозой? или может вам приходилось задерживать преступника, который вам готов глотку перегрызть? лично у меня в такие моменты кроме желания пресечь его сопротивление любым доступным методом ничего в голове не возникает. либо он либо я. пытки, насилие, слоники, браслетами на ночь к батарее и все такое, согласен, плохо, не сторонник и никогда не поддерживал. но иногда цель оправдывает средства. просто кто-то умеет это сделать красиво и умно, а кто-то делает по старинке.

    и последнее, я уже писал об этом, напишу еще раз, это имеет прямое отношение к теме: в институт МВД обязаны принимать не менее 50% выпускников сельской местности (по моему это постановление действует еще со времен СССР). надо объяснять какой у них уровень культуры и для чего они идут в милицию?

    вам надо объяснять почему курсантов МВД с первого курса гоняют стадом из одного корпуса в другой? вырабатывают стадный инстинкт, отсутствие инициативы и тупое следование командам руководства. при этом не учат, как входить в здание или комнату, где сидит человек с оружием, как останавливать машину с подозреваемым, или как элементарно общаться с людьми. мой знакомый шерифф из маленького американского городка хватался за сердце, когда видел как наши гаишники останавливают машины и залезают головой в салон для проверки документов. а упражнение № 3, (три выстрела за 8 секунд из ПМ) он выполнил после того, как ему показали, как кобура расстегивается, он бедный почти три минуты ее открыть не мог. за это время, как он потом говорил, уже успел со всеми мысленно попрощаться, ибо за это время на родной земле его завалили бы в два счета.

    систему подготовки курсантов надо менять, вводить нормальные стандарты и требования и принимать туда нормальных, толковых детей.

    а насчет маньяка может поймать маньяк, читал исследования в америке, спорить со здешними знатоками не буду, тем более, что как я погляжу, CSI свое дело сделал - люди поверили в криминалистику. может сейчас уже все и у нас как в америке, но пару лет назад, один-два криминалиста на райотдел на все вызовы не поспевали. сорри, не резиновые.

    а любителям смотреть фильмы о формировании кадров на первоначальном этапе становления розыска рекомендую фильм "Поймай меня, если сможешь", один из примеров того, кто кого может поймать и далеко не в простом райотделе и далеко не начальном этапе формирования розыскных кадров.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для BARBIE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lets go Посмотреть сообщение
    Нормальные мы люди и никакие мы не звери,а насчёт дисциплины крот прав.
    на каком курсе учишься? на како факе?

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    [QUOTE=odessa_forever;1108496]
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Понимаете, в человеке всегда должны присутствовать человечность, такт, культура, объетивность и др. необходимые качества, тем более в таких профессиях, которые на чашу весов ставят «человеческие жизни». Я согласен, что сотрудникам правоохранительных органов приходится сталкиваться с разным сбродом, но именно это должно оттачивать их профессиональные навыки, в том числе и психологические.

    читаю и прозреваю. вы много видели человечных, тактичных и культурных людей среди сотрудников УИН? исходя из вашей теории они должны быть просто образчиками данных качеств, оттачивая свое мастерство среди лучших из лучших.

    вам доводилось общаться с обколотым наркоманом, единственный аргумент для которого это шприц с очередной дозой? или может вам приходилось задерживать преступника, который вам готов глотку перегрызть? лично у меня в такие моменты кроме желания пресечь его сопротивление любым доступным методом ничего в голове не возникает. либо он либо я. пытки, насилие, слоники, браслетами на ночь к батарее и все такое, согласен, плохо, не сторонник и никогда не поддерживал. но иногда цель оправдывает средства. просто кто-то умеет это сделать красиво и умно, а кто-то делает по старинке.

    и последнее, я уже писал об этом, напишу еще раз, это имеет прямое отношение к теме: в институт МВД обязаны принимать не менее 50% выпускников сельской местности (по моему это постановление действует еще со времен СССР). надо объяснять какой у них уровень культуры и для чего они идут в милицию?

    вам надо объяснять почему курсантов МВД с первого курса гоняют стадом из одного корпуса в другой? вырабатывают стадный инстинкт, отсутствие инициативы и тупое следование командам руководства. при этом не учат, как входить в здание или комнату, где сидит человек с оружием, как останавливать машину с подозреваемым, или как элементарно общаться с людьми. мой знакомый шерифф из маленького американского городка хватался за сердце, когда видел как наши гаишники останавливают машины и залезают головой в салон для проверки документов. а упражнение № 3, (три выстрела за 8 секунд из ПМ) он выполнил после того, как ему показали, как кобура расстегивается, он бедный почти три минуты ее открыть не мог. за это время, как он потом говорил, уже успел со всеми мысленно попрощаться, ибо за это время на родной земле его завалили бы в два счета.

    систему подготовки курсантов надо менять, вводить нормальные стандарты и требования и принимать туда нормальных, толковых детей.

    а насчет маньяка может поймать маньяк, читал исследования в америке, спорить со здешними знатоками не буду, тем более, что как я погляжу, CSI свое дело сделал - люди поверили в криминалистику. может сейчас уже все и у нас как в америке, но пару лет назад, один-два криминалиста на райотдел на все вызовы не поспевали. сорри, не резиновые.

    а любителям смотреть фильмы о формировании кадров на первоначальном этапе становления розыска рекомендую фильм "Поймай меня, если сможешь", один из примеров того, кто кого может поймать и далеко не в простом райотделе и далеко не начальном этапе формирования розыскных кадров.
    рациональное звено есть, только вот с этими поправками
    теория не моя, а это теория практической жизни, а насчет сотрудников структур МВД, да, конечно встречал, и да не обижу Вас, больше, наверное, чем вы себе представляете. А вот теории по которым только "преступник может вычислить преступника", я вам уже сказал, это в современных условиях, если не брать во внимание коррупцию и слабую подготовку молодых кадров, просто смешно. Действия, которые совершаются на подготовительном этапе, с целью в дальнейшем сокрыть преступление, замаскировать его под другое событие и т.д. опытными следователями оперативно раскрываются. А по поводу контингента, с которым приходится работать следователям, я, опять прошу прощение, но знаю, допустим, не меньше вашего, поэтому и говорю, что психологические качества отрабатываются именно в процессе взаимодействия следователя и с таким контингентом, и с орг.дознания, и с др. орг.и учр. и все в комплексе с полученными знаниями во время учебы, повыш.квалиф., практическим опытом, влияет в итоге на проф. качества.
    Странно, но раньше, чтобы допросить подозреваемого, не нужно было его лупить по всем частям тела, а если и было такое, то об этом никто и не знал и не догадывался. Сейчас даже когда слышишь разговор курсантов, как они проходили практику, то наслушаешься такого, а жаргон, так вообще потрясает, "постараюсь попасть туда, где можно побольше крышевать", слышал, когда проходил в парке Шевч. от гл. корпуса до козарм. И это говорила девушка-курсант, своему другу-курсанту, что он говорил ей, я даже не хочу писать, противно и плачевно.
    Да, не все такие, но если не предпринимать никаких мер, то скоро только такие и останутся, а это же наша милиция, которая должна нас охранять, а не без выяснения некоторых обстоятельств лупить, крышевать и т.д.
    По поводу вашего сарказма, то я вам привел реальных персонажей, а не вымыслы, и если даже Видок, стал главной фигурой фильма, это не значит, что он вымысел, что нельзя сказать про упомянутый вами фильм, тем более, какое там зарождение? вы помните временные рамки фильма "Поймай меня если сможешь" еще фильм "Шакал" вспомните.
    Насчет сельской местности, полностью согласен, да это дает о себе знать, но как по мне, то и среди городских, тоже найдется такой же процент "бравых ребят".
    Последний раз редактировалось driver; 22.03.2007 в 19:34.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    а вообще, что говорить попусту, проблема видна на лицо, мы её не решим, остается надеяться, что может, кто-то из руководства прочитает и будет каким-то образом повышать и культуру общения и т.д.
    P.S. Все мои посты не относятся ко всем поголовно курсантам, но т.к. ваша миссия достаточно ответственна, то это клеймо ложится отпечатком на всех вас, к сожалению.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для крот1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    Иногда в милицию приходят нормальные люди, но попадая в это болото у человека срабатывает защитный рефлекс он становится грубым,жестоким, коррумпированным и т.д.
    Надо менять систему.(кто это будет делать?)
    В институте МВД работают очень грамотные преподаватели,многие имеют практический опыт работы.(там не учат брать взятки или выбивать показания).Все это уже на практике в районных отделах.
    По поводу женщин в милиции ( прокуратуре) многие мои бывшие коллеги женщины.Женщина в руках у которой власть,вокруг неё только грубость,хамство и т.д.Она становится стервой в юбке.Как правило личная жизнь не складывается.Остается только работа.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220

    По умолчанию ОГУВД

    Всем привет, раскажите пожалуйста об институте МВД, на форуме не нашла не одной темы. Интересно узнать его + и -

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    270
    Ходят слухи, что скоро он войдет в состав ОНЮА... Скорее бы...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Mr_K Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что скоро он войдет в состав ОНЮА... Скорее бы...
    ГГг и как он будет называться???ОЮИ ХНУВС ОНЮА?))

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    По большому счёту, как его не назови, хоть Величайшая и Центровейшая Академия из Академий внутренних (и не только) дел, но как были ШКОЛОЙ милиции, так ею и остались,- я имею в виду уровень тех, кто там учился и учится, их выпускников и "преподавательский состав", так сказать... Такого же мнения и о ОНЮА...
    Последний раз редактировалось piryur; 18.07.2007 в 15:34.

  14. Вверх #34
    Ничего плохого про институт сказать не могу. Легко учиться, преподавательский состав, по крайней мере, 4 года назад,- был просто сильнейший, действительно настоящии волки практики дилились своим опытом. Что сейчас происходит в институте и с институтом сказать сложно: всё лутшее в мире рано или поздно меняется. А для тех кто хочет стать ментярой,- это реальная тема.
    Не мы такие, жизнь такая...

  15. Вверх #35
    по поводу соединения с ОНЮА, так эта тема началась примерно лет 6 назад и продолжается по сей день.....
    Не мы такие, жизнь такая...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Mr_K Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что скоро он войдет в состав ОНЮА... Скорее бы...
    В ОНЮА он не войдет никогда, потому как он харьковский!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  17. Вверх #37
    сказала, что отрезала
    Не мы такие, жизнь такая...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от -=GDS=- Посмотреть сообщение
    сказала, что отрезала
    пока никому ничего не отрезала)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #39
    в принципе и на том спасибо
    Не мы такие, жизнь такая...

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    туды без баспорта не пускаюТ(((


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения