Тема: "Веселка туризму" - в черный список !

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Управление по защите прав потребителей до последнего времени не знало, в чем разница между оператором и турагентом..а вы говорите лучше знает законы... Защита прав работает след.образом - приходит, делает контрольную закупку, потом ковыряется в договоре, выписывает акт с формулировкой о не предоставлении "достоверной, доступной и полной" инофрмации, и вкатывает штраф...вот и вся работа защиты....и так каждый раз по накатанной..
    Что-то просмотрела я в прошлый раз этот ответ. Турфирма (оператор) должна была предоставить достоверную и полную информацию о своем туре и об отказе от тура, о страховке и т.д. Если турфирма (или оператор) этого не сделали, то это они виноваты, что не донесли до человека эту информацию, следовательно это турфирма долна понести расходы, ане человек купивший у низ путевку. правильно управление решило, не выполняется закон - штраф и какие еще могут быть разговоры.
    Цитата Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
    Какая-то ерунда. Мы заключили договор с Веселкой. В нем все четко оговорено. За неделю и больше отказ - 100% возврат. За 2-6 дней - 90%. За сутки -только 30% вернут. Вот едем в Асканию 5 июня. Я правда не спросил у них, какой автобус. Спринтер, наверное.
    та ситуация была 3 года назад, сегодня они уже вряд ли делают такие глупости, какие были когда они только начали работать.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    30
    Разделяю мнение пострадавших на все 100% !!!!
    Однажды столкнувшись с этой нерадивой фирмой, обратила внимание, что при возникновении форс-мажорной ситуации (и даже неважно по вине кого она возникла - турфирмы или туриста), сотрудники элементарно не умеют себя ввести, а общение с клиентами далеко не назовешь корректным и достойным. Ребята, вы ж все таки не на Привозе картошкой торгуете!!!
    И меня совсем не удивляет поведение фирмы в описанном конфликте, очевидно возникшем как результат некомпетентной работы компании (как оказалось ни у одного из сотрудника нет профильного туристического образования).

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Гммм... странные отзывы...
    Мы ездили один раз с Веселкой и один раз собирались и не поехали...
    Первая поездка удалась, порафтились, напились вкусного чаю и вернулись домой... все довольно четко, без нареканий...
    Несостоявшаяся поездка в Умань сорвалась из-за того, что группа не набралась... Турфирма отзвонилась, извинилась, вернула деньги до копейки... девочка была весьма любезна...
    Про первый раз ничего не скажу, не помню... при покупке второй нам был выдан договор и кассовый чек сразу...

    Сразу оговорюсь, к Веселке не имею никакого отношения, ни личного, ни профессионального...

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    693
    Репутация
    398
    А мы на этих выходных ездили в Асканию Нову с "Веселкой".
    В общем- неплохо. Хотя, конечно, для 5, 5часового переезда выбрать автобус "Мерс-спринтер" было не самым лучшим решением. Ноги реально поставить было некуда, спинки не откидывались, в общем, переезд был тяжелым. Потом все было очень даже неплохо. Мы недолгов ждали, когда придет экскурсовод, нас повели на экскупрсию в дендро- и зоопарки. Потом обед (вполне сносный),затем мы поехали на "фотосафари", покормили осликов, лошадок, посмотрели на бизона. В общем, было хорошо. По заказу группы нам остановили в маоковом поле, там пофотографировались. Из минусов: автобус и время, проведенное в дороге можно было бы использовать более продуктивно. Например. постаивть хотя бы фильм о той же Аскании или просто девочка-сопровождающая могла бы нам рассказывать по дороге, что "сечас мы проезжаем Днепр, потом Цюрупинский лес, а вот там вдалеке стоит памятник тому-то." Но в целом впечатления неплохие. ДОговор нам дали даже несмотря а то, что мы ездили в однодневный тур, в договоре прописано, что если турист не приходит к выезду. то ему возвращаются только 30% от уплаченной им суммы тура.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Знаете, внутренний туризм - не всегда вписывается в рамки, оговоренные законодательством, как и все остальные сферы. Поэтому в ситуации, когда турист просто хочет получить назад все свои деньги, не смотря ни на что, часто встречаются. К сожалению, я так и не поняла из поста автора темы - а все-таки, каким образом они известили турфирму о том, что отказываются от поездки и когда именно. Потому что все заявления - я не верю, что нельзя нам вернуть деньги - просто говорят о том, что не все факты со спокойной совестью можно озвучить. Итак, огласите детали, пожалуйста!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    649
    Репутация
    452
    Ситуация проста. Люди, выучив одно правило "Клиент всегда прав", не влезая в подробности (а именно, что турфирма все-таки потеряла деньги на этих туристах - это уже абсолютно ясно из всего вышенаписаного), начали конфликтовать с турфирмой - так еще и общество по защите прав потребителей подключили. Варианта 2: или никогда никуда не ездили и не возникало подобных ситуаций ( я имею ввиду отказ) или просто поскандалить нравится!

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Кис, а мы с Вами ехали в одной маршрутке в Асканию на эти выходные. Мне тоже понравилось очень, хоть там уже третий раз. Несмотря на некоторые недочеты, мне показалось, что тур был организован отлично. Да и попутчики попались хорошие. А то бывает как попадутся неадекваты, вся дорога испорчена. Руки сгорели(( Но это уже сам виноват. А вот с минусами, на которые Кис указала, согласен.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Омайгад, тему отряхнули от пыли !!

    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Знаете, внутренний туризм - не всегда вписывается в рамки, оговоренные законодательством, как и все остальные сферы.
    Вот поэтому и нужно тысячу раз подумать, что и как говорить в спорных ситуациях. И как их разруливать. Как человек, работающий с людьми, я чётко знаю : неважно, правы клиенты или нет - неприятностей могут наделать и те, и другие.

    Поэтому в ситуации, когда турист просто хочет получить назад все свои деньги, не смотря ни на что, часто встречаются.
    Я десять лет оправляла в поездки людей по таким маршрутам, что мои любимые "Времена года" за голову хватались. При форс-мажорах со стороны клиента никто и никогда не требовал возврата ВСЕЙ суммы.

    К сожалению, я так и не поняла из поста автора темы - а все-таки, каким образом они известили турфирму о том, что отказываются от поездки и когда именно. Потому что все заявления - я не верю, что нельзя нам вернуть деньги - просто говорят о том, что не все факты со спокойной совестью можно озвучить. Итак, огласите детали, пожалуйста!
    О фактах и нашей спокойной совести.
    1. Позвонили утром перед отъездом менеджеру фирмы и объяснили ситуацию - две пары из трёх заявленных не едут, люди поболели (у одних заболел ребёнок).
    Кому хочется думать, что мы такие кровожадные гады, заплатили всю сумму, потом не явились и не уведомили, а ещё потом припёрлись внаглую за своими деньгами, и вообще всё это спланировали с целью очернить молодую неокрепшую турфирму - пожалуйста, фантазируйте дальше, меня это нисколько не задевает.
    Теперь главное : если бы мы знали, что всё обернётся разборками, мы бы поехали вдвоём. Несмотря на дождь. Потому что нас же заверили, что если будет плохая погода, то ПОЕЗДКА ПЕРЕНЕСЁТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ.

    2. Группа уехала без нас, мы перезвонили через день менеджеру и с удивлением узнали, что поездка не переносится, а штраф составляет 80% от уплаченной суммы. Недовольство можно выразить директору.

    3. Пришли на разговор. Не скажу, чтобы он был приятным, но никто не орал матом, бумаги со стола в лицо не швырял и слюной не брызгал. НИКТО НЕ ПРОСИЛ ВОЗВРАТА ВСЕЙ СУММЫ !! Но штраф, простите, должен быть хоть как-то обоснован - особенно если о нём не предупреждали вообще. Стало понятно, что сумма штрафа просто взята по максимуму. Ну и сам директор в этой ситуации повёл себя как полный кретин. Не дать договора, не предупредить о штрафе, и даже не попытаться как-то нормально объяснить, в чём именно состояли понесённые им убытки. Списываю это на молодость и зеленость.

    Судя по последним постам в этой теме, жизнь это поправила, и договор с туристами "Веселка" теперь заключает.
    По-моему, очень полезное нововведение.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Larisa_55 Посмотреть сообщение
    Ситуация проста.
    Я рада, что Вы настолько проницательны.

    турфирма все-таки потеряла деньги на этих туристах - это уже абсолютно ясно из всего вышенаписаного
    Конечно, потеряла. Мы бы с радостью возместили её РЕАЛЬНЫЕ потери, и разошлись бы по-хорошему. О реальных потерях может рассказать любой незаинтересованный человек, имеющий отношение к организации туров выходного дня. Спросите как-нибудь, чтобы уже совсем всё стало абсолютно ясно

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Теперь картина ясна полностью. А именно: отказ от поездки в день выезда. Ноу шоу так сказать. Это термин в туризме, который означает - 100% штрафы. И все туристы это прекрасно знают, это аксиома.
    Конечно, "Веселка" была не права - она обязана была выдать на руки туристу договор, в котором это указано. Уже сказано, что они учли свою оплошность. А туристы сделали вид, что раз договора нет, то и обязанности туриста не прописаны - возвращайте деньги. Учитывая то, что фирма уже не могла успеть перепродать места в автобусе другим туристам (а стоимость путевки рассчитывается исходя из количества занятых туристами мест в автобусе, обед и, скорее всего гид на месте - уже все это сгорает), то есть затраты понесены - едет турист или не едет, всем платить турфирме придется.
    Остается только поздравить Вас с успешным завершением операции по "разоблачению" нерадивых турфирм. И спасибо, что написали об этом случае на форуме. Особенно убедительным показался аргумент о том, что у одной пары заболел ребенок и поэтому обе пары не могут ехать. А турфирм должна, оказывается, из своего кармана, оплатить ваш форс-мажор.
    П.С. никакого отношения к "Веселке" не имею, просто все время на форуме пытаются просматривается мысль о том, что все турфирмы стараются всех надуть. Хоть раз теперь показано, как туристы "надули" турфирму - мало того, что натравили всем известное ведомство, так надо было еще на форуме очернить за то, что им не захотели вернуть деньги за отказ в день выезда!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения