Результаты опроса: Что для вас есть религия?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пустая трата времени

    9 19.15%
  • Суеверие

    16 34.04%
  • Как вариант духовной страховки

    9 19.15%
  • Одна из целей жизни

    4 8.51%
  • Смысл жизненого пути

    21 44.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Обьяснение возникновения религий

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Вверх #21
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от VOSTOK Посмотреть сообщение
    Представь человека у которого есть сын или дочь, да еще он имеет врага заклятого.По некоторым причинам враг ничего не может сделать самому отцу,и поэтому он обманом переманивает его сына(дочь) на свою сторону, чтобы расстроить и досадить отцу. Да и сына погубить в придачу. Представляешь что чувствует, отец которого предал собственный сын?
    Только надо добавить, что этот враг, ко всему, бывший приказчик отца, надеявшийся когда-то получить в наследство все его состояние, но изгнанный за жадность
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от VOSTOK Посмотреть сообщение
    Представь человека у которого есть сын или дочь, да еще он имеет врага заклятого.
    врага заклятого ?
    уж не произведение ли ЕГО рук этот враг
    чето с этого момента поподробней особенно в вопросе ВЕРЫ
    вы что в серьез верите что под небом может чтото произойти без воли БОГА
    (и птица в небе ............)
    Я не верю

  3. Вверх #23
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    врага заклятого ?
    уж не произведение ли ЕГО рук этот враг
    чето с этого момента поподробней особенно в вопросе ВЕРЫ
    вы что в серьез верите что под небом может чтото произойти без воли БОГА
    (и птица в небе ............)
    Я не верю
    Учите мат. часть!

    Суть христианства в том и состоит, что Бог есть Любовь. И именно этот Бог-Любовь наделил свои творения правом свободного выбора, оградив их от давления собственной Воли. Так сказать, само ограничился.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Требую сатисфакции.
    Высказанные мною положения не возможно трактовать как материалистическое объяснение возникновения религии потому, что про возникновение религии и ее источник я ничего не говорил. Описанные мною этапы есть этапы становления религиозной мысли, если хотите этапы познания человечеством Бога. Или Вы отрицаете что путь Человека к Богу идет по восходящей от нижних ступеней вверх.
    Возможно, кто-то именно так и думает
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Vangelis Посмотреть сообщение
    Меня всегда волновал вопрос, а есть ли другие религии верными или лживыми? ведь большинство с них подразумевают в себе только одного бога. Соответственно они отрицают таким образом истинность существования других.... В итоге я нашел для себя вполне логичный ответ. Но об этом чуть позже напишу. А какая точка зрения у вос на данный вопрос? как вы можете обьяснить множество религий?
    время дикое было... ... Люди не общались между собой... они видели и знали все одно, но трактовали по своему... В принципе, в своей основе, верования очень схожи, но различия - обрядность и еще куча всякой мишуры, которая скрывает истину... Это мое мнение...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Вот один пример. Возьмем предмет, допустим глобус или слона посадим вокруг него несколько человек. Затем попросим каждого из них описать что он видит (предмет при этом не может вращаться). Описание каждого из людей будут отличаться, но значит ли это, что они описывают разные предметы. Так и с Богом, Он один только все мы видим его по разному. А если добавить к этому, что Бог все-таки хочет, что бы его увидели все, не взирая на зрение, национальные и культурные отличия, Он просто поворачивается к нам той стороной, которую нам проще увидеть или понять.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Вот один пример. Возьмем предмет, допустим глобус или слона посадим вокруг него несколько человек. Затем попросим каждого из них описать что он видит (предмет при этом не может вращаться). Описание каждого из людей будут отличаться, но значит ли это, что они описывают разные предметы. Так и с Богом, Он один только все мы видим его по разному. А если добавить к этому, что Бог все-таки хочет, что бы его увидели все, не взирая на зрение, национальные и культурные отличия, Он просто поворачивается к нам той стороной, которую нам проще увидеть или понять.
    А как лично Вы его видите?
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от D_r_n Посмотреть сообщение
    А как лично Вы его видите?
    Лично я к сожалению Бога пока не видел, по крайней мере в этой жизни. Но знаю по каким признакам его можно узнать. Он обладает всем знанием, всей красотой, всем богатством, всей силой, всей отрешенностью и всей славой. Хотя в той традиции которой я придерживаюсь есть очень четкие описания как он выглядит.
    Последний раз редактировалось das37; 20.02.2008 в 22:33.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Лично я к сожалению Бога пока не видел, по крайней мере в этой жизни. Но знаю по каким признакам его можно узнать. Он обладает всем знанием, всей красотой, всем богатством, всей силой, всей отрешенностью и всей славой. Хотя в той традиции которой я придерживаюсь есть очень четкие описания как он выглядит.
    Вы знаете или хотите чтоб это было так, или Вы считаете что так должно быть?
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от D_r_n Посмотреть сообщение
    Вы знаете или хотите чтоб это было так, или Вы считаете что так должно быть?
    Даже не знаю как Вам ответить...... Т.к. сам Бога не видел, мне приходится верить людям которые его видели. Для себя я выбрал таких людей и эти люди говорят, что выглядит он так. Их описание мне кажется вполне разумным.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как Вам ответить...... Т.к. сам Бога не видел, мне приходится верить людям которые его видели. Для себя я выбрал таких людей и эти люди говорят, что выглядит он так. Их описание мне кажется вполне разумным.
    Приходится верить? Приходится, когда нет выбора или я ошибаюсь?
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от D_r_n Посмотреть сообщение
    Приходится верить? Приходится, когда нет выбора или я ошибаюсь?
    Выбор конечно есть в виде той или иной духовной традиции. Но если уже определился с традицией, то было бы как-то не разумно не принимать то чему тебя учат. Мы по сути своей постоянно находимся в процессе обучения и если учитель говорит, что вот этот кружечек это буква "о" спорить с ним не имеет смысла. Принимаешь это сначала на веру, а потом проверяешь знание на практике. Если работает, то имеет смысл дальше учиться у такого учителя. Так и описанием Бога, сначала принимаешь на веру, потом проверяешь.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    Интересно а бог бы обиделся если бы я на суде его послал в одно место?? интересно вот мнение есть ли у него чувство юмора, или он обидется и пошлёт без суда и следствия прямо в ад?

    А если бы он не обиделся, а я например послал бы его сына туда же? у него есть любовь к своему сыну? обиделся ли Бог если бы я его сына убил? послал бы меня в ад? или просто подумал бы "что взять с больного))" и в карцер?

    А если он обижается значит у него есть зависимость от слов человеческих.

    А если нет? он прощает всех? а гитлера? а иуду? если он их не просил и отправил в ад, то получается мы... люди можем отправить на веки страдать нашего обидчика, т.е. совершить одно из грехов... т.е. если Бог решает что те кто ему не служат попадёт в ад, то сам Бог нарушает один из запретов - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а если Иуда попал в ад значит это гнев Божий...

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    вобщем куда не повернёшь везде отрицание бога, всё сводиться к тому что бога нет, небыло и небудет, есть только МЫ и окружающий мир, а всё остальное мы не знаем, то что нам навязали с детства это обман и лож.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    вобщем куда не повернёшь везде отрицание бога, всё сводиться к тому что бога нет, небыло и небудет, есть только МЫ и окружающий мир, а всё остальное мы не знаем, то что нам навязали с детства это обман и лож.
    Не факт, но вероятность существует, так же как и существует вероятность что ОН есть
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Выбор конечно есть в виде той или иной духовной традиции. Но если уже определился с традицией, то было бы как-то не разумно не принимать то чему тебя учат. Мы по сути своей постоянно находимся в процессе обучения и если учитель говорит, что вот этот кружечек это буква "о" спорить с ним не имеет смысла. Принимаешь это сначала на веру, а потом проверяешь знание на практике. Если работает, то имеет смысл дальше учиться у такого учителя. Так и описанием Бога, сначала принимаешь на веру, потом проверяешь.
    УУуу..как примитивно, ну ладно...значит на уровне букв)
    Но вопросы остаются:кто учитель? истине ли он учит? Да и вообще можно ли ему доверять? Что он сам знает или он такой же как мы пытается выдать желаемое за действительность....или у него более алчные намерения?
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от D_r_n Посмотреть сообщение
    УУуу..как примитивно, ну ладно...значит на уровне букв)
    Но вопросы остаются:кто учитель? истине ли он учит? Да и вообще можно ли ему доверять? Что он сам знает или он такой же как мы пытается выдать желаемое за действительность....или у него более алчные намерения?
    Извините, можно и на уровне квантовой физики, только принципы обучения от этого не изменятся.
    В традиции которую практикую, цепь ученической преемственности идет от одного из воплощений Господа на земле. Цепь не прерывалась и знание не искажалось. По поводу истинности....... для меня это истина, но абсолютно не возражаю против другого мнения. Доверять или не доверять учителю этот выбор делался на этапе принятия его, но если увижу, что действия учителя идут в разрез с писаниями, тогда имеет смысл задуматься в правильности выбора. Самый главный звоночек, что учитель пошел не в ту степь, это когда он начинает превозносить себя над другими, не скрою были и такие(все мы всего лишь люди и каждый может упасть). По поводу алчности... Для учителя самой большей наградой считается успехи ученика, а не количеством вечно зеленых президентов. Если есть возможность пожертвовать, что-то человеку который для тебя становится очень близким, тоже не вижу в этом не чего плохого (определенной таксы не существует).

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Извините, можно и на уровне квантовой физики, только принципы обучения от этого не изменятся.
    В традиции которую практикую, цепь ученической преемственности идет от одного из воплощений Господа на земле. Цепь не прерывалась и знание не искажалось. По поводу истинности....... для меня это истина, но абсолютно не возражаю против другого мнения. Доверять или не доверять учителю этот выбор делался на этапе принятия его, но если увижу, что действия учителя идут в разрез с писаниями, тогда имеет смысл задуматься в правильности выбора. Самый главный звоночек, что учитель пошел не в ту степь, это когда он начинает превозносить себя над другими, не скрою были и такие(все мы всего лишь люди и каждый может упасть). По поводу алчности... Для учителя самой большей наградой считается успехи ученика, а не количеством вечно зеленых президентов. Если есть возможность пожертвовать, что-то человеку который для тебя становится очень близким, тоже не вижу в этом не чего плохого (определенной таксы не существует).
    Это Ваше мнение....ни больше ни меньше)
    Искренне Вам желаю, не ошибиться и не разочароваться
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    а я ничего никому не желаю, давайте так... вероятность!!

    существует ли длинноногий червяк с выпуклой оболочкой человеческим ухом который в мире ОЗИ творил добро и убивал нищих? вероятность этоо = 50 на 50, т.к. нет ни доказательств ни опровержений, увеличивать вероятность факта словами = 0. если фотка + 4% , если видео сняли этого существа = 10% и т.д. до 100% увидеть это чудо воочую.

    существует ли Бог который делал всем добро, а злых отправлял в ад, который живёт на небесах, учит людей жизни, отправил сына своего под крест который ходил по воде и превращал воду в вино? вероятность = 50% итак теперь давайте подумаем какое есть хоть одно доказательство которое более менее является правдой и не является подделкой? слова, тексты в книге, построеные церкви, слеповерующие люди понятное дело не доказательство.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19733
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    Интересно а бог бы обиделся если бы я на суде его послал в одно место?? интересно вот мнение есть ли у него чувство юмора, или он обидется и пошлёт без суда и следствия прямо в ад?
    Интересно, ты бы обиделся, если бы муравей тебя послал в то самое место?..
    А если бы твоего сына укусил комар- ты бы его привязал к атомной бомбе??
    существует ли длинноногий червяк с выпуклой оболочкой человеческим ухом который в мире ОЗИ творил добро и убивал нищих? вероятность этоо = 50 на 50
    существует ли Бог который делал всем добро, а злых отправлял в ад, который живёт на небесах, учит людей жизни, отправил сына своего под крест который ходил по воде и превращал воду в вино? вероятность = 50%
    Когда у блондинки спросили о том, с какой вероятностью она встретит на улице динозавра. угадай, что она ответила? .:lol:.
    итак теперь давайте подумаем какое есть хоть одно доказательство которое более менее является правдой и не является подделкой?
    А чем докажешь что ты кассир? (с)Жванецкий.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения