Тема: Загар ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Alina25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Очень многие уже купаются!А вот на днях уже видела двух девочек лет 8 которые купались и ныряли во всю,а вода пока только 15 градусов


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Alina25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Так что пляжный сезон уже в самом разгаре!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    А в какое время вы ходите? Я малую мажу и все равно сгорели руки и щеки.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Alina25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    А в какое время вы ходите? Я малую мажу и все равно сгорели руки и щеки.


    Мы ходим с утра примерно 08:30 и до 12:00 это первая прогулка,а после обеда мы выходим 16:30 и до 20:30 гуляем

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    379
    так как ручки все время на солнышке, то они уже черные и очень сухие. вот думаю какой крем взять чикко ,, авент или бабхен - но ему меньше доверяю. что посоветуете ? летом в открытых маечках бегающему ребенку тенек - вряд ли. надо мазать, а особенно на пляж

  6. Вверх #26
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,190
    Репутация
    6299
    Тоже уже недельку на пляж ходим, малый загорел - руки, ноги сильно - по песку ползает. Лицо поменьше, но все равно потемнел. Ничем не мажу, стараемся загорать в подходящее время, ну и бегаю за ним с панамкой
    З.Ы. А вода хоть и холодная, но топтаться по ней малому очень нравится
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    У нас Чикко 30 было, в этом году возьму 40 или 50

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для prekrasnaja-elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    54
    50, многовато, деткам лучше 40 брать

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11526
    у нас бюбхен, но я что-то не в восторге!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295

    Smile Всё про загар и пляжный сезон :)

    Так получилось, что прошлым летом мы были совсем крохи и загорать не решались на пляже, теперь нам ровно годик и скоро будем открывать пляжный сезон Поделитесь опытом, как правильно первый раз загорать, какими кремами Вы пользовались, что не следует делать, какие полезные вещи купили и так же бесполезные.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Лапочка1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    63
    Ооо интересная темка, нам тоже годик!!!!И тоже интересно про загар и крема для деток!!!Мамочки пожалуйста поделитесь опытом!!!!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    основное правило, на пляже быть или до 11 дня или после 16.00, панамка обязательно, трусики думаю тоже,т.к. качество песка оставляет желать лучшего, крема выбирать по возрасту ребенка, я мазала всю верхнюю часть тела и личико, если день был супер жаркий одевала тонюсенькую футболку, избежать сгорания, когда окунались в воду, трусики снимали, сразу промокали полотенцем и греться на солнышко......удобно иметь зонт пляжный, если вам покажется что ребенок сильно гарячий от солнца можно спрятать его под зонт......

  13. Вверх #33
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    По выбору кремов могу добавить, что не стоит покупать с супер высокой защитой, потому что чем выше фактор spf тем плотнее текстура крема , он гуще и неудобен как в использовании, так и неприятен на теле.
    Лучше иметь крем с spf 10-15, но чаще наносить, и в виде масла или молочка

    Соблюдение времени пребывания на солнце-это золотое правило, здесь, чем тише едешь, тем дальше будешь.

    Начинать пляжный сезон для малявок необходмо постепенно увеличивая время пребывания на солнце с 5-10 минут, на голове всегда! должен быть головной убор, лучше с козырьком
    Я бы сказала, что в 10.30 уже пора уходить, особенно в жаркие дни, а приходить лучше пораньше. Или после 16.00, когда солнце не такое активное.
    После купания сразу переодевайте трусики, особенно девочкам, чтобы одежда на теле ни в коем случае не высыхала, переохлаждение происходит незаметно .
    Зонт на море обязательно надо иметь, ну что еще, ведра, пасочки, лопатки))))
    Можно попробовать бассейн.
    Самое главное-это благоразумие родителей. Надо помнить, что загар-это защитная реакция кожи и он не бывает полезным, а пресловутого витамина Д в летний период выработается достаточно и без фанатичного пребывания на солныше
    Happiness forever

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Хотим купить бассейн маленький. Вот такой как на изображении. Но есть некоторые вопросы, не будет ли от этого грибка сверхк парить, жарко и удобен ли он в применении , не много ли возни с надуванием и сдуванием. Кто такими пользовался подскажите
    Изображения

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Девочки! Кто каким кремом мазал масика? нам 10 мес и мы очень светленькие, боимся сгореть на море

  16. Вверх #36
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Хотим купить бассейн маленький. Вот такой как на изображении. Но есть некоторые вопросы, не будет ли от этого грибка сверхк парить, жарко и удобен ли он в применении , не много ли возни с надуванием и сдуванием. Кто такими пользовался подскажите
    у племянника был похожий ... если для частного дома (чтоб один раз надуть и поставить) то можно, но если для моря то не очень удобно
    к тому же он у них переворачивался, когда малый баловался и толкал эту "крышу"

    если уж хотите бассейн, то купите простой без крыши ...
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  17. Вверх #37
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки! Кто каким кремом мазал масика? нам 10 мес и мы очень светленькие, боимся сгореть на море
    любым дет. солнцезащитным
    надо пробовать, т.к. одному ребенку подойдет, а у другого может быть и аллергическая реакция
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    у племянника был похожий ... если для частного дома (чтоб один раз надуть и поставить) то можно, но если для моря то не очень удобно
    к тому же он у них переворачивался, когда малый баловался и толкал эту "крышу"

    если уж хотите бассейн, то купите простой без крыши ...
    Спасибо я так и думала А зонтик ?, некоторые знакомые говорят, что обязательно, как по мне , то чем меньше вещей, тем лучше, так как двое деток

  19. Вверх #39
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Спасибо я так и думала А зонтик ?, некоторые знакомые говорят, что обязательно, как по мне , то чем меньше вещей, тем лучше, так как двое деток
    о, зонтик нужен!!! ... лучше вообще где-то под навесом (это в идеале, и наверное есть только на базах отдыха) ... но тут надо смотреть, т.к. одни детки вполне могут под зонтиком сидеть, а вот другие-путешественники: будут по всему пляжу носиться ... так что в этом вопросе надо только самим решать о нужности
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Хотим купить бассейн маленький. Вот такой как на изображении. Но есть некоторые вопросы, не будет ли от этого грибка сверхк парить, жарко и удобен ли он в применении , не много ли возни с надуванием и сдуванием. Кто такими пользовался подскажите
    сегодня были на море и видели как крохе (10 месяцев) поставили такой же грибок, сначала все было ок, а потом от солнца он просто наклонился и все, вообщем думаю что лучше купить небольшой бассейн и ставить зонтик. Как я и делала раньше.
    А вот по поводу передевания после воды, согласна что нужно переодевать сразу, но мои казявки (нам 2.4) сегодня просто практически с воды не вылазили, ничего не могла сделать, только выйму с воды на песочек теплый, не проходит и минуты, они опять бегут в воду, гардероба не хватит на переодевания.....
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения