Тема: Ришельевский лицей

Ответить в теме
Страница 19 из 219 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 4375
  1. Вверх #361
    Посетитель Аватар для JuliaSoft
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    112
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Светлана75 Посмотреть сообщение
    И мы тоже поступили!! Тааак рады!!! В 7 математический.
    Впереди большая и серьёзная работа и понимаем что это совсем другой уровень преподавания!
    Всех поступивших поздравляем от всей души.
    Мои искренние поздравления!!! И мой старший поступил в математический.


  2. Вверх #362
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1342
    Искренне поздравляю всех поступивших!!!! Кто не поступил,есть время подготовиться и поступить на следующий год,а если предложили пойти в ХБ,не отказывайтесь,поверьте, всё равно и математика ,и физика будет на высшем уровне.


    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    Учитесь в школе рядом с домом, но подтяните ребенка по предметам с прицелом на будущее, пусть в МАНах и олимпиадах поучаствует (сэкономив на времени в пыльно - матерящихся маршрутках). Из простых одесских школ немало детей и в Москву и в Питер и Киев поступают на бюджкт. РЛ не панацея, смотрите в корень и будущее. Уровень в РЛ высокий, но не всем по пути. Обучаясь дистанционно на подготовке к московскому вузу, Вы получите не меньше навыков и знаний чем в любом украинском лицее. Согласен что и репетитор может понадобится, но это от ребенка зависит. Повторюсь - есть цель, будет и достижение.
    Очень долго старалась не обращать внимание на Ваши сообщения про МАН. В этот раз,простите,не удержалась. Т.е. Вы предлагаете ,чтобы ребёнок отсидел в школе,потом отзанимался с репититорами и потом готовился к Манам...и т.д..... А где свободное время погулять,пообщаться с друзьями,посмотреть интересный фильм????? Кому это надо? Ребёнку? Весь интерес в том,что ,во-первых занимаются дети примерно одного уровня и желания учиться,очень мало разгильдяев,которые мешают на уроках. Во-вторых, профессионализм учителей, которые любят своё дело и получают зарплату. В третьих внеклассная работа. И это всё без лишних вложений и вымогательства..... Думаю не мало.
    Последний раз редактировалось Yu_li_ka; 19.06.2013 в 19:25.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  3. Вверх #363
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    Учитесь в школе рядом с домом, но подтяните ребенка по предметам с прицелом на будущее, пусть в МАНах и олимпиадах поучаствует (сэкономив на времени в пыльно - матерящихся маршрутках). Из простых одесских школ немало детей и в Москву и в Питер и Киев поступают на бюджкт. РЛ не панацея, смотрите в корень и будущее. Уровень в РЛ высокий, но не всем по пути. Обучаясь дистанционно на подготовке к московскому вузу, Вы получите не меньше навыков и знаний чем в любом украинском лицее. Согласен что и репетитор может понадобится, но это от ребенка зависит. Повторюсь - есть цель, будет и достижение.
    уровень математики в нашей школе плачевен. Мой на потоке 6 классов самый умный. На уроках в школе ему вообще нечего было делать, а вот в лицей не прошел... А это говорит о том что учителя в обычных не спец школах особо не парятся: домашки достаточно не задают, не проверяют. Дети предоставлены сами себе. Что толку что у сына 10 баллов в табеле когда я сама могу его в два счета завалить по программе. Поэтому ищем сильную школу, где детям есть куда тянуться.

  4. Вверх #364
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от zhasmin Посмотреть сообщение
    уровень математики в нашей школе плачевен. Мой на потоке 6 классов самый умный. На уроках в школе ему вообще нечего было делать, а вот в лицей не прошел... А это говорит о том что учителя в обычных не спец школах особо не парятся: домашки достаточно не задают, не проверяют. Дети предоставлены сами себе. Что толку что у сына 10 баллов в табеле когда я сама могу его в два счета завалить по программе. Поэтому ищем сильную школу, где детям есть куда тянуться.
    Это вы в той же школе, что и раньше учились и там такая слабая математика или в другой? И почему нельзя было заниматься дома дополнительно, если Вы знали какой уровень математики и при этом собирались поступать в РЛ?

    п.с. ответ на 1-й вопрос нашла, в принципе из чего ответ на 2-й вопрос сам собой следует и этот вопрос тоже отпадает.

    Вывод: нужно готовиться перед поступлением обязательно, для тех кто хочет учиться в РЛ и не расслабляться.
    Последний раз редактировалось Panty; 19.06.2013 в 12:15.

  5. Вверх #365
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    рано Вам в 6 классе так переживать
    поступайте в другие лицеи и гимназии а потом и в РЛ, хотя главное - определиться на будущее
    кстати поучаствуйте в российских олимпиадах (хотя бы заочный тур), с 7 класса можно и сориентируйтесь ... на будущее
    ссылку дам в л.с., если надо
    да нет, не рано...

    Моему года не было, я уже искала варианты школы, продумывала его обучение, со 2 класса он занимался с репетитором по математике (сам захотел) и не зря - и в различных олимпиадах участвовал, и в лицей сам поступил, и отучился, и в колледж (Англия) сдал экзамены (а там уровень задач по математике был таков, что наши девочки потом три дня решали ОДНУ задачу)...

    Так что, мамы, Вы правильно делаете, что переживаете, ищите хорошие, сильные школы, ходите на уроки, пинайте учителей, пусть учат, а не просто присутствуют на уроке, чтобы дети просто не убивались от безделья... Ищите репетиторов, занимайтесь.

    Вы не представляете, как мой старший счастлив, что поступил в этот колледж! А не было бы лицея, не было бы базы, не было бы знаний, стремлений (а окружение играет БОЛЬШУЮ роль!), не было бы и результата.

    И да, кто переживает про побегать- погулять... Вы знаете, мои дети не сильно-то и бегали-гуляли, у них всегда была немаленькая нагрузка (школа, репетиторы, кружки), у них были свободны выходные (и то не всегда) и им этого оказалось достаточно. Пока что ни один из них не пожалел о выученных языках, часах, потраченных на обучение, времени, затраченного на спорт... хотя, безусловно, и полениться и поболеть они в детстве вдоволь успели.

    Безусловно, перегибать палку материнских усилий не стоит, определиться с будущим в 6 классе иногда бывает сложно - младший только в 7 классе проявил себя как физматик и любитель программирования, хотя до этого был чистым гуманитарием (языки+биология), но равняться на нынешние обычные школы - это означает закапывать будущее своего ребенка в землю.

  6. Вверх #366
    Новичок Аватар для yaelle
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Вопросы к тем, чьи дети посещали подготовительную школу лицея :
    1.В какие дни и в какое время обычно проходят занятия ?
    2.Что именно проходят на занятиях ?
    3.Какова стоимость и стоит ли эта подготовка денег?
    Заранее благодарю за ответы.

  7. Вверх #367
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    44
    В этом году подготовительная школа была по субботам с 10.00 до 14.45. Первое занятие было 6 октября, каникулы только зимние. Занимались до экзаменов. Каждую субботу 6 уроков: две математики, физика, биология-химия, укр.яз., информатика. Стоимость 105 грн. за день занятий. Моему ребенку подготовка очень понравилась.

  8. Вверх #368
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    51
    Если хотите поступить в лицей - ходите на подготовку обязательно и, мне кажется, можно не заморачиваться с репетиторами. И дешевле, и подготовка будет более-менее целенаправленной для поступления.
    С уважением, Александр.

  9. Вверх #369
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от mbalextir Посмотреть сообщение
    Если хотите поступить в лицей - ходите на подготовку обязательно и, мне кажется, можно не заморачиваться с репетиторами. И дешевле, и подготовка будет более-менее целенаправленной для поступления.
    Мы тоже прошли через подготовку и это очень помогло при поступлении - ребенок уже знал уровень требований, он присмотрелся к детям, которые туда ходили, к учителям. Ему очень понравилось и он целенаправленно поступал, уже четко зная, куда попадет. Но к репетитору по математике мы ходили - школьной базы явно не хватало. Так что тоже рекомендую. Хотя младший поступал без подготовки, но он с марта каждый день занимался с репетиторами физики и математики (мы поступали в 8й, в наш класс объявили добор - 3 человека, поэтому пришлось еще сдавать и физику). Т.е. старший прошел более плавную подготовку, а у младшего был стресс-курс, хотя к репетитору по математике на доп. занятия до этого он ходил не год и не два, а практически с 1 класса. Потому что школьный уровень знаний меня категорически не устраивал. Так что если есть возможность - лучше походить в субботнюю школу.

  10. Вверх #370
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Подскажите ,пожалуйста, сколько раз в неделю информатика?

  11. Вверх #371
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста, сколько раз в неделю информатика?
    в 9 кл,у физ.класса была два раза в неделю.

  12. Вверх #372
    Подскажите, пожалуйста, когда записываются на подготовку? Сейчас уже можно обращаться? Начинается она, как я понял, в октябре.

  13. Вверх #373
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, когда записываются на подготовку? Сейчас уже можно обращаться? Начинается она, как я понял, в октябре.
    думаю да.подойдите в лицей к секретарю,и вам всё скажут.

  14. Вверх #374
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    думаю да.подойдите в лицей к секретарю,и вам всё скажут.
    спасибо

  15. Вверх #375
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    44
    Ваши "ПЕРВЫЕ ШАГИ"

    Ришельевский лицей при Одесском университете и УПЦ "Интеллект"
    приглашают учащихся 6-х классов,
    интересующихся продолжением образования
    в Ришельевском лицее,
    в субботнюю школу развивающего обучения
    "ПЕРВЫЕ ШАГИ".

    Справки по тел. 723-80-06, 728-09-97.
    Адрес ул. Елисаветинская, 5 (вход с ул. Торговой).
    Организационное родительское собрание состоится в субботу 28 сентября в 10.00 в актовом зале лицея (родителей просим принести паспорта для оформления заявлений).

  16. Вверх #376
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,372
    Репутация
    4149
    Скажите пожалуйста, какой в лицее второй иностранный?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #377
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    А он там есть? Когда я учился, только-только закончился французский.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  18. Вверх #378
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1342
    В лицее нет второго языка.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  19. Вверх #379
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    по новой программе у всех с 5 класса должен быть второй иностранный. Хотя русский тоже может быть вторым иностранным.
    печатью пока не занимаюсь

  20. Вверх #380
    Постоялец форума Аватар для Елена солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    750
    Так в лицее нет еще тех детей, которые учатся по новому стандарту образования. Они придут в лицей только в 2015 году.


Ответить в теме
Страница 19 из 219 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения