Результаты опроса: Придать ли русскому языку статус государственного?

Голосовавшие
425. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    268 63.06%
  • Нет

    157 36.94%

Тема: Придать ли русскому языку статус государственного?

Закрытая тема
Страница 173 из 622 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 12427
  1. Вверх #3441
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    25
    Black_Panther,
    или высоты, или Одесситов, или и того и другого
    Ха-ха. Будете мої фобії вивчати?!
    Краще спершу вивчіть свої


    Свои я уже давно ВЫВЧАЛА,
    Ваши ВЫВЧАТЫ нет желания, просто изложила факты!!!


  2. Вверх #3442
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Black_Panther,
    просто изложила факты!!!
    Які цікаво факти Ви виклали. Я щось жодного не бачила...
    Принаймні те, що можна назвати фактом.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  3. Вверх #3443
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    25
    Ирыся, вы хотите что бы читали украинские газеты все?
    Я?! Я не хочу... Читайте які хочете, от тільки нєфіг забирати в мене право читати тією мовою, якою хочу я.

    У Вас Ирыся нииии...кто нииии....чего не забирает, а вот Вы всем все ведете к тому, что бы все начали читать украинские!!!!!!


    по этому поводу могу подсказать, что еще в 1999г институт русского языка обратился в международный суд В Гааге и есть решение, которым Украине и прибалтике запрещено переводить имена собственные на украинский...поэтому сейчас уже название улиц пишут просто украинскими буквами....а фамилию и имя в паспорте пишет сам владелец...
    Хм... Так в українській мові і не прийнято перекладати іншомовні власні назви. Вони просто траслітеруються.

    В таком случае, объясните почему:
    Николай становится Миколой, Владимир - Володимиром, Наташа - Наталкой и т.д.

  4. Вверх #3444
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    25
    [/quote]
    Які цікаво факти Ви виклали. Я щось жодного не бачила...
    Принаймні те, що можна назвати фактом.
    [/quote]

    [/quote]
    Нє, соррі. Я висоти боюся... :roll:
    За запрошення подяка.
    [/quote]

    Достаточно, или мне собрать со всего форума?

  5. Вверх #3445
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Black_Panther,
    У Вас Ирыся нииии...кто нииии....чего не забирает, а вот Вы всем все ведете к тому, что бы все начали читать украинские!!!!!!
    Ви мої думки читаєте?! звідки знаєте, до чого я веду?!
    А наступного разу як купуватимете газетку в кіоску поцікавтеся якоюсь українською. А потім поговоримо.

    В таком случае, объясните почему:
    Николай становится Миколой, Владимир - Володимиром, Наташа - Наталкой и т.д.
    Знову... 87 сторінок... І та сама пісня... Тепер я розумію сенс фрази, що історія розвивається за спіраллю. :?

    Не перекладаються ІНШОМОВНІ власні назви. Кожне ім'я громадяна України за замовченням вважається українським. Тому це не перекладі і не транслітерація, а просто українське ім'яю
    Якщо хтось вважає своє ім'я російським, перш ніж отримувати якісь документи, перш за все пашпорт, це зазначає. Наприклад, що я не Олена, а Альона. І проблем немає.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  6. Вверх #3446
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Black_Panther,
    Достаточно, или мне собрать со всего форму?
    Повертаємося до моєї цитати:
    Нє, соррі. Я висоти боюся...
    А тепер Ваша:
    или высоты, или Одесситов, или и того и другого
    А тепер пограємо в дитячу гру: не знайдіть 10 відмінностей.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  7. Вверх #3447
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    У Вас Ирыся нииии...кто нииии....чего не забирает, а вот Вы всем все ведете к тому, что бы все начали читать украинские!!!!!!
    История из жизни:
    знакомая решила купить маленькому ребёнку книжку со сказками на украинском языке. В одном книжном магазине на вопрос: "Нет ли у Вас детских книжек на украинском языке", получила лекцию о том, что Одесса - это ей не Гуцульщина, чтобы книжки украинские покупать. Во втором крупном книжном магазине, носящем гордое название "Книжна скарбниця", не оказалось ни одной детской книжки на государственной языке.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  8. Вверх #3448
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    25
    [quote="Iрися"]Black_Panther,
    У Вас Ирыся нииии...кто нииии....чего не забирает, а вот Вы всем все ведете к тому, что бы все начали читать украинские!!!!!!
    Ви мої думки читаєте?! звідки знаєте, до чого я веду?!
    А наступного разу як купуватимете газетку в кіоску поцікавтеся якоюсь українською. А потім поговоримо.


    Купить газетку украинскую? мне мой язык еще нужен - ломать его у меня нет желания.

  9. Вверх #3449
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Black_Panther,
    Купить газетку украинскую? мне мой язык еще нужен - ломать его у меня нет желания.
    Я Вас і не закликала купувати. Ви просто поцікавтеся наявністю...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  10. Вверх #3450
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Iрися
    Black_Panther,
    просто изложила факты!!!
    Які цікаво факти Ви виклали. Я щось жодного не бачила...
    Принаймні те, що можна назвати фактом.
    может я чего-то не понимаю,но я не видела еще ни одной собственной мысли или мотивированной трактовки от уважаемой Ирыси......все что вы пишете больше напоминает , извините за выражение и не сочтите за личное оскорбление, реакцию маленького щеночка, спрятовшегося от ветра, голодного, холодного,потерянного и пытающегося не гавкать , а подвывать,привлекая к себе внимание.....
    Никакой системы и логики в ответах,,,,обрывки фраз.......ха-ха...хи-хи..бла-бла..ну-ну....хм-хм....бокатый лексикон....это и есть ответ на ваш вопрос ЧТО ТАКОЕ УЛИЧНЫЙ СЛЕНГ...
    в чужой храм со своим уставом не ходят.....вас воспринимают и отвечают из вежливости...сюда уместно привести примером казахскую пословицу-ШАКАЛЫ ВОЮТ, А КАРАВАН ИДЕТ....
    ЖИЗНЬ ИДЕТ И БУДЕТ ИДТИ ТАК,КАК МЫ ЕЕ САМИ СДЕЛАЕМ....
    люди подняли тему русского на Украине....высказали свое мнение во вногих сапектах

    ----вам объяснили ситуацию с украинским языком в наших Вузах...восприятие и эффект при восприятии программы...
    ---- вам объяснили эффетк украинского языка в технических вопросах-ДУБОВЫЙ ПЕРЕВОД..
    ----вам обяснили эффетк украинского языка в вопросах управления такими серьезными структурами как мореплавание и авиация
    ----вы знаете реакцию населения большинства регионов Украины
    ----раньше были только дебаты....сейчас процесс пошел....
    ----идите с миром.Мэм, есть другие темы на форуме...потому как с классикой у вас напряг..с техникой тоже......читать безсистемные обрывки фраз ну просто неинтересно...например можете поделиться рецептами приготовления украинских вареников...кстате расскажите.если знаете...я с удовольствием приму ваш рецепт....жаль,что вы не знаетет русского...а я на украинском не пойму....ну может хоть по моей личной просьбе рискнете....честное слово, прстим вам все ошибки и морфологии и синтаксиса...мне главное смак в рецепте правильно уловить....в принципе можете написать на английском.французском.даже на японском....с этим проблем нет...

    ужас как хочу варениковвввввввввввв!!!!! а самые украинские вареники --это с чем??????

  11. Вверх #3451
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Читайте які хочете, от тільки нєфіг забирати в мене право читати тією мовою, якою хочу я.
    Стоп,стоп ! Сколько украиномовних газет было в Одессе в конце перестройки ? Одна ? Две ?
    А Сейчас ? Новые типографии открыли ? Новые станки заказали ? ....38 канал орагнизовали с частотами ? 7 канал ? ШКОЛЛЛЫЫЫ !!! ВЫ свои новые школы построилит ? Хоть однуууу!!!!!
    КТО У КОГО ЗАБИРАЕТ ? :evil: ...И это все из-за обной ирыси и хобот с ней ?! :evil:

  12. Вверх #3452
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    abrakadabra,
    может я чего-то не понимаю,но я не видела еще ни одной собственной мысли или мотивированной трактовки от уважаемой Ирыси......все что вы пишете больше напоминает , извините за выражение и не сочтите за личное оскорбление, реакцию маленького щеночка, спрятовшегося от ветра, голодного, холодного,потерянного и пытающегося не гавкать , а подвывать,привлекая к себе внимание.....
    Никакой системы и логики в ответах,,,,обрывки фраз.......ха-ха...хи-хи..бла-бла..ну-ну....хм-хм....бокатый лексикон....это и есть ответ на ваш вопрос ЧТО ТАКОЕ УЛИЧНЫЙ СЛЕНГ...
    Подивіться скільки повідомлень у Вас, а скільки в мене. Подивіться скільки сторінок в цій темі, і скільки в споріднених темах.
    Пояснювати кожному новачку свою позицію на кілька сторінок чесно кажучи обламує. Хочете, є класна функція на форумі - пошук всіх повідомлень користувача.
    І лише після того, як їх прочитаєте, зможете виставляти мені претензію щодо рівня аргументації, власних думок тощо.
    А от починати дискусію з наїздів на мене та образ говорять не на Вашу користь.

    жаль,что вы не знаетет русского...
    Російську мову я добре знаю А от, що справді шкода, так це те, що Ви вважаєте нормальним зізнатись, що
    я на украинском не пойму....
    Навіть найкращі стають згодом катами

  13. Вверх #3453
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Ловушка для дураков.

  14. Вверх #3454
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    25
    и я мечтаю научиться лепить украинские варээээээээныкы

  15. Вверх #3455
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    [quote="
    [/quote]
    Хм... Так в українській мові і не прийнято перекладати іншомовні власні назви. Вони просто траслітеруються.

    В таком случае объясните почему в учебнике Александр Пушкин представлен как Сашко Погрибный!!!!!

  16. Вверх #3456
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    abrakadabra, так придурків та безграмотних людей повно...
    До речі, а що за підручник?!
    Навіть найкращі стають згодом катами

  17. Вверх #3457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Dimichhh
    История из жизни:
    знакомая решила купить маленькому ребёнку книжку со сказками на украинском языке. В одном книжном магазине на вопрос: "Нет ли у Вас детских книжек на украинском языке", получила лекцию о том, что Одесса - это ей не Гуцульщина, чтобы книжки украинские покупать. Во втором крупном книжном магазине, носящем гордое название "Книжна скарбниця", не оказалось ни одной детской книжки на государственной языке.
    Димыч и Ирися. А кто вам мешает открыть магазин книг на украинском языке. Простейшая ведь вещь. Закупить в Киеве на базе и перепрадать в Одессе. Даже магазин не нужен. Начните с лотка. Я понимаю мнение Алки, который говорит, что спроса нет и это дело невыгодное. Но если Вы так уверены, что желающиъ почитать на украинском масса - почему не возметесь за это дело. Власть запрещает? Русские нацики угрожают? Или ждете, что кто-то другой магазин откроет.

  18. Вверх #3458
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Zenit
    А кто вам мешает открыть магазин книг на украинском языке.
    Класс...
    - Хочу купить материнку на энфорсе 4-й.
    - А кто Вам мешает открыть магазин компьютерных комплектующих ? Начните с лотка...
    :lol2:
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #3459
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    вы, Ирыся , не перевели мне имя Анюта на украинский.....а я знаю перевод---
    ГАПЮСЯ!!!!! и я видела лицо мамы девочки, имя которой перевели как Гапюся....комментарии излишни....

    расскажу из собственной жизни...муж регистрировал нашего ребенка.....свидетельство переписывали трижды....имя Наталия никак не могли изобразить украинским шрифтом....все у них получалась то Наташа то Наталка, но никак ни НаталИя...

    а Ирыся это что- Ирина????

    и еще вопрос о политике...Как вы Ирыся относитесь к Английскому правительству в плане решения языковой проблемы?

  20. Вверх #3460
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Iрися
    abrakadabra, так придурків та безграмотних людей повно...
    До речі, а що за підручник?!
    так оказывается украинские учебники по литературе пишут придурки????

    ЭТО ВАШ ПЕРВЫЙ КЛАССНЫЙ ОТВЕТ!!!! ГЛАВНОЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!


Закрытая тема
Страница 173 из 622 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения