Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 172 из 308 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 6153
  1. Вверх #3421
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите, может есть какая контора, которая шарит в оформлении карты поляка? есть вопросы по документам и в этом вопросе застряла.
    может кто сталкивался? у мамы в свидет о рождении не стоит национальность её мамы, в те годы не ставили, но у троих сестёр такая запись есть.
    есть, генеральное консульство Польши, можно позвонить и все узнать.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


  2. Вверх #3422
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    если это стационар ВУЗа, можете даже делать временную карту.

    должен быть док в прямом восходящем родстве (отец, мать, бабушка, дедушка либо двое из прабабушек или прадедушек).
    может, есть еще какие-то доки?
    В том то и дело, что в те годы все документы сожгли, т.е. В архиве Житомирской области не сохранилось свидет о рождении бабушки, запись о заключении брака также.
    Даже не знаю что делать.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  3. Вверх #3423
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    есть античеловеческие законы и малограмотные госслужащие - различайте
    консульский работник обязан выполнять закон, нравится Вам это или нет. А вот какие идиоты их придумывают и принимают - другой вопрос.

    - - - - -
    инфа для Вас пока грустная.
    Ważne: Cudzoziemiec, który przebywa w Polsce na podstawie wizy nie ma możliwości, aby połączyć się ze swoją rodziną tylko na tej podstawie, że ma prawo do pobytu w Polsce. Członkowie rodziny cudzoziemca przebywającego w Polsce na podstawie wizy mogą ubiegać się o wizę do Polski na zasadach ogólnych.

    и по тексту чуть выше:
    Członkowie rodziny cudzoziemca mieszkającego w Polsce mogą się z nimi połączyć w Polsce uzyskując zezwolenie na pobyt czasowy, wtedy jeśli on sam posiada w Polsce: <...> co najmniej od dw&#243;ch lat zezwolenie na pobyt czasowy, przy czym ostatnie zezwolenie było wydane na co najmniej jeden rok; <...>
    http://www.migrant.info.pl/Zezwoleni..._w_Polsce.html

    т.е., год надо находиться на визе, потом 2 года (1+1) - на временной карте и только потом получаете возможность забрать семью.
    возможно, можно схитрить и уменьшить срок ожидания на полгода, получив первую раб. визу не на год, а на полгода.

    может, кто что подскажет более радостное...
    Скажу более радостное, если кто-то из семьи по рабочей визе, вам может фирма где работает член семьи оформить приглашение в воеводстве и вы приезжаете по шенгену, после чего вместе подаетесь на карту побуту.Я к мужу через два месяца так приехала

  4. Вверх #3424
    Посетитель Аватар для barsa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    26
    Сколько сейчас сервисный сбор?
    Есть еще похер в в похоровницах

  5. Вверх #3425
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас сервисный сбор?
    18,5 евро
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #3426
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    такие все добрые)))
    советую: есть такой сайт мигрант инфо пл, а также есть у них многоканальный телефон, где разговаривают на многих языках... Звоните туда и НА ВСЕ ВОПРОСЫ вам ответят так, как этого требует законодательство Польши. Это специальный портал, который создан помогать иностранцам, в том числе и украинцам в ПОльше и.т.д

  7. Вверх #3427
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    FLOWER SPICES, нужно делать запрос в Польше и восстанавливать документы... есть еще одно - рождены на территории Польши и граждане Польши - это две разные вещи... т.е. разница есть - по национальности и гражданству

  8. Вверх #3428
    Посетитель Аватар для ПРИОРИТЕТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    188
    http://escape-pl.com/.
    Автор очень доходчиво обо всем , в его документах подтверждающих принадлежность не указана национальность ... Кому как повезёт .

  9. Вверх #3429
    Постоялец форума Аватар для DUKE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    14718
    Хэлп! Подскажите, пришло приглашение из Польши,на встречу, на первую декаду мая месяца(1-10 мая) Успею ли я за оставшееся время оформить визу? Смущает то, что на сайте пишут, что срок подачи доков, не ранее чем за 3 месяца до даты предполагаемой поездки. Моё время тикает...
    Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря

  10. Вверх #3430
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от DUKE Посмотреть сообщение
    Хэлп! Подскажите, пришло приглашение из Польши,на встречу, на первую декаду мая месяца(1-10 мая) Успею ли я за оставшееся время оформить визу? Смущает то, что на сайте пишут, что срок подачи доков, не ранее чем за 3 месяца до даты предполагаемой поездки. Моё время тикает...
    Так в чем проблема, до мая меньше, чем три месяца, т.е. нести документы можно хоть завтра.
    Первым делом запишитесь на дату не позже, чем неделя до поездки, но и не раньше, чем вы будете уверены, что у вас будет собран и готов к подаче весь пакет документов. А остальное уже от вас зависит.

  11. Вверх #3431
    Постоялец форума Аватар для DUKE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    14718
    Спасибо! Потом отпишусь, получилось или нет.))
    Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря

  12. Вверх #3432
    Не покидает форум Аватар для ec_lips_e
    Пол
    Женский
    Адрес
    850 miles from ...
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    13339
    лайфхак для жаждущих записаться на КП - звоните с мобильного)
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

  13. Вверх #3433
    Частый гость Аватар для Natala-paki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    946
    Репутация
    588
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста каким образом дозвониться в кол центр для записи на подачу документов? Через сайт оформить подачу не получается, в посольстве по тел сказали, что будет работать с 25 марта. А по телефонам дозвониться нереально.....Постоянно срывается и занять (как-будто трубка снята) по всем 6-ти номерам. Что мне делать??? Всем огромное спасибо за ответ! Наверное завтра буду ехать в сервисный на Канатную....

  14. Вверх #3434
    Постоялец форума Аватар для DUKE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    14718
    Цитата Сообщение от Natala-paki Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста каким образом дозвониться в кол центр для записи на подачу документов? Через сайт оформить подачу не получается, в посольстве по тел сказали, что будет работать с 25 марта. А по телефонам дозвониться нереально.....Постоянно срывается и занять (как-будто трубка снята) по всем 6-ти номерам. Что мне делать??? Всем огромное спасибо за ответ! Наверное завтра буду ехать в сервисный на Канатную....
    Я не звонил. Сегодня через интернет отправил заявку на подачу доков. Элементарно всё! На следующей неделе иду. Хотя и на этой неделе есть доступные даты.
    Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря

  15. Вверх #3435
    Частый гость Аватар для Natala-paki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    946
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от DUKE Посмотреть сообщение
    Я не звонил. Сегодня через интернет отправил заявку на подачу доков. Элементарно всё! На следующей неделе иду. Хотя и на этой неделе есть доступные даты.
    Я все написала там, ввела в табличку, потом выбрала дату, появляется новая страница и на англ написано, что ваш запрос invalid.... Может сейчас еще раз попробовать? Какую дату Вы выбирали?

  16. Вверх #3436
    Постоялец форума Аватар для DUKE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    14718
    Конечно пробуйте! Англ. яз. установите, и вперёд! Я иду в начале недели.))
    Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря

  17. Вверх #3437
    Частый гость Аватар для Natala-paki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    946
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от DUKE Посмотреть сообщение
    Конечно пробуйте! Англ. яз. установите, и вперёд! Я иду в начале недели.))
    Спасибо)))) Иду опять пробовать!

  18. Вверх #3438
    Частый гость Аватар для Natala-paki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    946
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от DUKE Посмотреть сообщение
    Конечно пробуйте! Англ. яз. установите, и вперёд! Я иду в начале недели.))
    Опять ничего не вышло(( Выбрала дату, выбрала время и потом сразу пишет Invalid Attempt.
    А в кол центре до сих пор занято.... Что-то не то....

  19. Вверх #3439
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Народ, подскажите пожалуйста как лучше деньги с собой везти, наличкой и там открывать счет и ложить их на карточку или из Украины это сделать, тогда не будет ли очень большим %. Деньги на первое время, не десятки тысяч долларов)))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  20. Вверх #3440
    Посетитель Аватар для barsa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    26
    Можно доллары евро фунты злоты только не гривну .обменять ее не выгодно
    Есть еще похер в в похоровницах


Ответить в теме
Страница 172 из 308 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения