Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1705 из 2229 ПерваяПервая ... 705 1205 1605 1655 1695 1703 1704 1705 1706 1707 1715 1755 1805 2205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,081 по 34,100 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #34081
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от LABANYA Посмотреть сообщение
    Просто перешлите ей смс, я так родителей регистрировала на свой тел, а потом пересылала им смс. В Черноморске попросили показать, на Преображенской вообще не спрашивали.
    А подскажите, в какое время Вам удалось записаться? А то у меня уже которую ночь подряд одна и та же картина - большой выбор мест, нажимаешь первый раз - уже забронировано, после этого, если еще остались места и жмешь по ним - error пишет и все..
    Та же картина...


  3. Вверх #34082
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Записались в Малиновской на второй минуте
    Код тоже очень долго шёл, думала что слетели
    Мест было много во все отделения

  4. Вверх #34083
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Вопрос к тем кто ходил подавать документы не по своей записи. Т.е. последние четыре цифры паспорта были не Ваши. Но СМС с номером естественно было.
    Были ли проблемы ? Звонил на горячую линию , там мне не смогли дать ответ, сказали звонить в Киев, на номер который постоянно занят ).

    В принципе попытка не пытка ). Вопрос в том, что если я оплачу услугу, а в последний момент мне скажут "извините но запись не Ваша"
    Мне придется потом повторно платить ? При оплате в терминале ОВИРа выдается чек об оплате, который потом забирают при подачи документов ? И даже если у меня не примут документы в это раз , я могу прийти хоть через месяц с этим чеком ?

  5. Вверх #34084
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто ходил подавать документы не по своей записи. Т.е. последние четыре цифры паспорта были не Ваши. Но СМС с номером естественно было.
    Были ли проблемы ? Звонил на горячую линию , там мне не смогли дать ответ, сказали звонить в Киев, на номер который постоянно занят ).

    В принципе попытка не пытка ). Вопрос в том, что если я оплачу услугу, а в последний момент мне скажут "извините но запись не Ваша"
    Мне придется потом повторно платить ? При оплате в терминале ОВИРа выдается чек об оплате, который потом забирают при подачи документов ? И даже если у меня не примут документы в это раз , я могу прийти хоть через месяц с этим чеком ?
    Чек будет действителен.

  6. Вверх #34085
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Овидиопольский - ОВИР подала 27 июня, сегодня паспорт доставлен. 4 числа был отправлен из Киева в Одессу. Овидиополь получает посылки с документами по пятницам. Получилось ровно 7 рабочих дней.

  7. Вверх #34086
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от ONOTOLE Посмотреть сообщение
    Чек будет действителен.
    Спасибо! Еще вопрос по поводу старого паспорта. Если он еще действителен (точнее сказать ему всего 2.5 года) и в нем есть действующая Шенгенская виза. Мне его оставят ?
    Я слышал ,что по закону (если я хочу) то могу оставить себе старый паспорт в любом случаи (даже если там виз нет). Но, в прошлый раз в 2014 году (на Преображенской) меня заставили сдать старый паспорт. Сказали,что если не сдам не выдадут новый.

  8. Вверх #34087
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,537
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Еще вопрос по поводу старого паспорта. Если он еще действителен (точнее сказать ему всего 2.5 года) и в нем есть действующая Шенгенская виза. Мне его оставят ?
    Я слышал ,что по закону (если я хочу) то могу оставить себе старый паспорт в любом случаи (даже если там виз нет). Но, в прошлый раз в 2014 году (на Преображенской) меня заставили сдать старый паспорт. Сказали,что если не сдам не выдадут новый.
    Оставят. Сейчас с этим проблем нет. Сразу скажите и возьмите ксерокс первой страницы на всякий случай.

  9. Вверх #34088
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто ходил подавать документы не по своей записи. Т.е. последние четыре цифры паспорта были не Ваши. Но СМС с номером естественно было.
    Были ли проблемы ? Звонил на горячую линию , там мне не смогли дать ответ, сказали звонить в Киев, на номер который постоянно занят ).

    В принципе попытка не пытка ). Вопрос в том, что если я оплачу услугу, а в последний момент мне скажут "извините но запись не Ваша"
    Мне придется потом повторно платить ? При оплате в терминале ОВИРа выдается чек об оплате, который потом забирают при подачи документов ? И даже если у меня не примут документы в это раз , я могу прийти хоть через месяц с этим чеком ?
    Я подавала ребенка по чужой записи. Смс-ка у меня была, но 4 цифры паспорта я не знала. Малиновский ОВИР. Девочка наехала, требовала эти 4 цифры паспорта. Пришлось врать, мол бабушка всю семью регистрировала и что там она повбивала, типа, даже она сама не помнит. Девочка сказала, что остальную семью не примет, а дочку, так и быть, оформит. Ну а мне только это и надо было...В общем, как повезет.

  10. Вверх #34089
    Частый гость Аватар для brabusstudent
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    526
    Репутация
    1861
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста. Для ребенка 9 лет чтоб оформить "загранпаспорт" можно принести фотографию 10х15. А как ребенок на фотографии должен быть размещен?! Вертикально или горизонтально?

  11. Вверх #34090
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от brabusstudent Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста. Для ребенка 9 лет чтоб оформить "загранпаспорт" можно принести фотографию 10х15. А как ребенок на фотографии должен быть размещен?! Вертикально или горизонтально?
    Хоть по диагонали, лишь бы его изображение занимало не менее 70% от фото.

  12. Вверх #34091
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,124
    Репутация
    11372
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто ходил подавать документы не по своей записи. Т.е. последние четыре цифры паспорта были не Ваши. Но СМС с номером естественно было.
    Были ли проблемы ? Звонил на горячую линию , там мне не смогли дать ответ, сказали звонить в Киев, на номер который постоянно занят ).

    В принципе попытка не пытка ). Вопрос в том, что если я оплачу услугу, а в последний момент мне скажут "извините но запись не Ваша"
    Мне придется потом повторно платить ? При оплате в терминале ОВИРа выдается чек об оплате, который потом забирают при подачи документов ? И даже если у меня не примут документы в это раз , я могу прийти хоть через месяц с этим чеком ?
    Я ходила подавать по чужой записи. Не приняли. Звонили на Преображенскую спрашивали можно ли принять и там сказали, что нет. Суворовский ОВИР

  13. Вверх #34092
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,512
    Репутация
    23914
    Мы вчера позвонили на горячую линию, там нам сказали, что по чужой записи нас не примут.
    Заставили отказаться хозяйку от своего талончика, а мы одновременно с ней, должны были поймать место.
    Не вышло. Очередь потеряли.
    Лучше бы рискнули и пошли, ничего не отменяя.
    А вдруг бы получилось.

  14. Вверх #34093
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Могут оставить. С Вас ксерокс 1 стр. старого ЗП, заявление (бланк дадут в ОВИРе) и улыбка.
    На стене в ОВИРе , кстати, висит объявление, что старый паспорт должен аннулироваться, делается отверстие в информационной полосе. Есть надежда, что можно обойтись и без дырки.
    Оставляют. По нынешнему закону Вы имеете право на 2 действующих загранпаспорта. У меня нет действующих виз, я просто отдала ксерокс первой страницы заграна, и на вопрос - можно ли оставить старый загран- ответили - да, конечно. И тут же мне его отдали. Ничего другого не подписывала. При получении тоже сказали - не нужен, только оригинал гражданского.

  15. Вверх #34094
    Частый гость Аватар для masasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    815
    Репутация
    144
    Подавала доки 8.06, сегодня была в Малиновском сказали задержка на неделю,выдают тем кто подавал 1.06(

  16. Вверх #34095
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Оставляют. По нынешнему закону Вы имеете право на 2 действующих загранпаспорта. У меня нет действующих виз, я просто отдала ксерокс первой страницы заграна, и на вопрос - можно ли оставить старый загран- ответили - да, конечно. И тут же мне его отдали. Ничего другого не подписывала. При получении тоже сказали - не нужен, только оригинал гражданского.
    Нет, Вам понадобится загранпаспорт при получении биометрического паспорта. У них есть инструкция( мне ее показывали)- не выдавать паспорт, пока не поставят штампик с отметкой -номером второго действующего загранпаспорта.

  17. Вверх #34096
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Подскажите, а ребёнка девяти лет и трёх лет сфоткать на месте или нужно нести фото своё?

  18. Вверх #34097
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Нет, Вам понадобится загранпаспорт при получении биометрического паспорта. У них есть инструкция( мне ее показывали)- не выдавать паспорт, пока не поставят штампик с отметкой -номером второго действующего загранпаспорта.
    За что купил.... В Киевском сказали - только оригинал гражданского. Ну, возьму конечно, все, с нашими органами не соскучишься...

  19. Вверх #34098
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    За что купил.... В Киевском сказали - только оригинал гражданского. Ну, возьму конечно, все, с нашими органами не соскучишься...
    подтверждаю - загранник (первый) при получении нужен обязательно, так как в него ставят штамп с данными о втором паспорте...
    и заявление на второй паспорт тоже надо писать при получении био

  20. Вверх #34099
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Я ходила подавать по чужой записи. Не приняли. Звонили на Преображенскую спрашивали можно ли принять и там сказали, что нет. Суворовский ОВИР
    У Вас было СМС с номером талона ? Если да, то как они узнали,что вы по чужой записи ? Не ужели проверяли 4 цифры паспорта ?

  21. Вверх #34100
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    У Вас было СМС с номером талона ? Если да, то как они узнали,что вы по чужой записи ? Не ужели проверяли 4 цифры паспорта ?
    По-видимому, проверяют. Я спросила, нужно ли показать СМС, мне сказали - нет, и так видят мой номер паспорта, на который зарегистрирована очередь.


Ответить в теме
Страница 1705 из 2229 ПерваяПервая ... 705 1205 1605 1655 1695 1703 1704 1705 1706 1707 1715 1755 1805 2205 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения