Тема: Тестомес - полезен ли в хозяйстве? Брать или не брать...

Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 496
  1. Вверх #281
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Меня тоже девушка от силиконового мешка отвлекает, если бы не название темы, я бы не понял реклама чего имено это


  2. Вверх #282
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Который год собираюсь купить этот девайс,вроде решилась
    Посоветуйте,бывалые,купить вот этот тестомес Кенвуд с насадкой мясорубка или мясорубку отдельно?
    Тома, ты купила этот тестомес? Девочки, если кто-то пользуется этой моделью, поделитесь впечатлениями.

  3. Вверх #283
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Тома, ты купила этот тестомес? Девочки, если кто-то пользуется этой моделью, поделитесь впечатлениями.
    Я пользую уже 5 лет и очень довольна в работе постоянно любое тесто(хлеб,чиаббата,песочное, выпекаю сама) ,мельнички- кофе каждое утро,белки взбивает на УРА(безе,зефир)мясорубка очень нравиться ,прикупила сито теперь и чиз быстро и легко.Правда у меня 10 , отличается только обьемом чаши в 23-7л у меня 4,5. Если бы покупали сейчас -брали бы на 7 литров. На Паску тесто приходиться месить частями (не влазит все)
    Истерика-это женский способ развлечься.

  4. Вверх #284
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Я пользую уже 5 лет и очень довольна в работе постоянно любое тесто(хлеб,чиаббата,песочное, выпекаю сама) ,мельнички- кофе каждое утро,белки взбивает на УРА(безе,зефир)мясорубка очень нравиться ,прикупила сито теперь и чиз быстро и легко.Правда у меня 10 , отличается только обьемом чаши в 23-7л у меня 4,5. Если бы покупали сейчас -брали бы на 7 литров. На Паску тесто приходиться месить частями (не влазит все)
    Спасибо за информацию. Теперь, без сомнения куплю.

  5. Вверх #285
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Теперь, без сомнения куплю.
    Покупайте, вряд ли пожалеете. У меня тоже на 4,5л кенвуд шеф. Полностью согласна с vial - сейчас взяла бы с чашей на 6,7л.

  6. Вверх #286
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Чуть не взял профессиональный, односкоростной тестомес: сильно хорошую цену предложили за новый. Но, пришлось отказаться, т.к. минимальный объём теста слишком большой Профессиональные тестомесы - штука классная, но подходить нужно тщательно...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #287
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    а мне моего на 4,5 нормально,,,даже сама удивилась,,,,,прекрасно все вымешал.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #288
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    566
    теперь и я могу полноценно вступить в ряды счастливых обладателей KitchenAid!!!!)
    тесто на куличи вымесил на 5+, процесс взбивания тоже супер!
    у меня чаша на 4,73 л (пишу чётко из инструкции), замес кулича делала на 1 кг муки + другие ингредиенты, было достаточно просторно в чаше, ничего не вылетало и не убегало.
    одним словом - рекомендую тем, кто ещё в поиске)
    просто такая...

  9. Вверх #289
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    теперь и я могу полноценно вступить в ряды счастливых обладателей KitchenAid!!!!)
    тесто на куличи вымесил на 5+, процесс взбивания тоже супер!
    у меня чаша на 4,73 л (пишу чётко из инструкции), замес кулича делала на 1 кг муки + другие ингредиенты, было достаточно просторно в чаше, ничего не вылетало и не убегало.
    одним словом - рекомендую тем, кто ещё в поиске)
    и я о чем,,,
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #290
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Уважаемые форумчане, обладатели Kenwood shef. Если у кого-то есть насадка АТ-444 для чистки картофеля,поделитесь отзывом. Буду признательна.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  11. Вверх #291
    Новичок Аватар для irinaida76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    У меня есть АТ-444. Пользовалась пару раз, уже года полтора лежит в ящике. Я не в восторге. Считаю, что лучше хорошего ножа для чистки овощей ничего нет. После АТ-444 картошка "ворсистая" из-за ребристого материала, из которого изготовлена чаша насадки. И потом, нужно глазки или всякие включения выковыривать и вырезать. Мое мнение- не рекомендую.

  12. Вверх #292
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от irinaida76 Посмотреть сообщение
    У меня есть АТ-444. Пользовалась пару раз, уже года полтора лежит в ящике. Я не в восторге. Считаю, что лучше хорошего ножа для чистки овощей ничего нет. После АТ-444 картошка "ворсистая" из-за ребристого материала, из которого изготовлена чаша насадки. И потом, нужно глазки или всякие включения выковыривать и вырезать. Мое мнение- не рекомендую.
    Спасибо,Вам, большое за отзыв. Догадывалась,что рекламные ролики в нете лобуда,хотелось реального отзыва. Еще раз спасибо!
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  13. Вверх #293
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Опаньки

    и цена такая гуманная

    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #294
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,006
    Репутация
    4407
    Вау! Мне такой!

  15. Вверх #295
    Посетитель Аватар для Alletta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    70
    Уважаемые форумчане!

    Надеюсь, что Вы поможете мне с выбором.
    Перечитала всю тему от первой до последней страницы и не могу выбрать модель тестомеса (Кухонной машины Кенвуд) либо нужна хлебопечь.

    Цель: облегчить маме домашний труд с тестом для вареников, пельменей, лапши, сдобы, пирожков, возможно и пасхальных куличей.
    (Мясорубка, блендер, измельчители есть в кухонном комбайне)

    Что лучше купить тестомес либо хлебопечь? Какую модель? Читала, что рекомендуют КМС 570, КМС 020 major? Из хлебопечей советовали Панасоник 2501. НЕ знаю, что выбрать..... Бюджет до 5000 грн
    Поскольку интересна насадка для лапши, какая модель тестомеса с ней совместима?
    Насадка для лапши только нарезает лапшу либо раскатывает тесто тоже? Какие отзывы у тех, кто этими насадками пользовался?

    Буду очень признательна за помощь!!!

  16. Вверх #296
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,006
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от Alletta Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    Надеюсь, что Вы поможете мне с выбором.
    Перечитала всю тему от первой до последней страницы и не могу выбрать модель тестомеса (Кухонной машины Кенвуд) либо нужна хлебопечь.

    Цель: облегчить маме домашний труд с тестом для вареников, пельменей, лапши, сдобы, пирожков, возможно и пасхальных куличей.
    (Мясорубка, блендер, измельчители есть в кухонном комбайне)

    Что лучше купить тестомес либо хлебопечь? Какую модель? Читала, что рекомендуют КМС 570, КМС 020 major? Из хлебопечей советовали Панасоник 2501. НЕ знаю, что выбрать..... Бюджет до 5000 грн
    Поскольку интересна насадка для лапши, какая модель тестомеса с ней совместима?
    Насадка для лапши только нарезает лапшу либо раскатывает тесто тоже? Какие отзывы у тех, кто этими насадками пользовался?

    Буду очень признательна за помощь!!!
    Выбор тестомес или хлебопечь прежде всего надо делать от планируемых объемов теста и потребности поедателей.

    К примеру, в хлебопечке Панасоник-2501 (2511) есть три размера - M L XL
    Замес для пиццы/пирожков/фоккачи и тд на среднем размере L (500гр муки) дает количество теста на один большой противень в духовке,
    как правило, этого хватает, даже остается. То же самое - пельмени/вареники.
    Рождественская выпечка (калачи), пасхальная (куличи) - это замесы на 600гр муки (XL), больше в духовку за один раз не влезет.
    Объем ведра у Панасика = 3,5литра, но он их использует на 100%.
    Тестомесы с объемом ведра 4-5литра рассчитаны на те же объемы, используют 60-75%, т.е. полностью чашу загрузить нельзя - тесто полезет вверх по крюку.

    С одинаковыми объемами (500-600гр муки) хлебопечь справляется лучше.
    И гораздо удобнее, мыть ничего не надо, за процессом смотреть не надо, и еще куча мелочей.
    Плюс, собственно, хлеб.

    Преимущества тестомесов (Кенудов) - в универсальности, есть много доп.насадок.
    Кроме того, тестомесы могут то, что печка не умеет: жидкое тесто (как на оладьи или кексы), взбить белки/растереть желтки, вбить масло в тесто на большой скорости и тд.
    Если нужны большие объемы, есть смысл брать с ведром 6,7л (КМ020).

    Насадка для лапши как правило, имеет 2 валика. Сначала прокатывается тесто пару раз, потом уже режет.
    К Кенвудам такая есть. Но, ручная удобнее, вот как тут:
    Тест лапшерезки Fackelman (пельмени)

    P.S. По поводу Marcato - красивая, на картинке. Я бы такую подарил, но себе бы не взял.
    Насадок мало, бренд неизвестен, техобслуживания ноль, черный цвет - все равно что в смокинге картошку копать, красиво, но не практично ))

    Как владелец обоих устройств, могу сказать - сначала печка. А потом, если вдруг не хватит (что вряд ли), уже тестомес.
    Если печка - то Панасик 2511 (2501й нету уже), если тестомес - КМ020.

  17. Вверх #297
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    да- сначала печка.
    потом тестомес.

    есть оба девайса - покупались именно в таком порядке.
    ХП месит почти любое тесто. единственное, объемы меньше.

  18. Вверх #298
    Посетитель Аватар для Alletta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    70
    Благодарю за помощь, Ustas и Елена!

    А где Вы посоветуете покупать хлебопечь Панасоник?

    Тест Факельман посмотрела, спасибо. В виду того, что с момента той записи прошло уже 5 лет, Ustas, что Вы скажете, как эта лапшерека в работе со веменем? Где ее можно сейчас приобрести? Это рельно удобнее, чем самой катать тесто на пельмени?

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для Alletta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    70
    Что Вы скажете об этой модели http://www.panasonic-plaza.ua/product/panasonic-sd-zb2512kts Panasonic SD-ZB2512KTS?
    И об этой Panasonic SD-2502 (http://m.ua/desc/panasonic-sd-2502/)?

    Разница в цене с 2511 (http://www.panasonic-plaza.ua/product/panasonic-sd-2511wts) около 650 грн, как Вы считаете, есть ли смысл брать 2512kts, 2502 или остановться на 2511wts? Или взять 2501 - я их нашла еще в продаже.

    Выпекали ли Вы в ХП бородинский и ржаной хлеб? Получается?

    Не могу определиться... (
    Буду признательна за ответ!
    Последний раз редактировалось Alletta; 27.09.2014 в 19:25.

  20. Вверх #300
    Частый гость Аватар для Rainbow_Cardinal
    Пол
    Женский
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    516
    Репутация
    154
    Девочки, подскажите как быть,хочу тестомес с функцией тестораскатки и лапшерезки... У меня тесто мешать можно на данный моментв ХП,и докупить тестораскатку-лапшерезку...Но не хотелось бы лишних раз нагружать ХП + цены на нормальные тестораскатки-(ручные) от 1500грн "Италия".на механические от 3500...Я вполне погу предположить что за 3000-4000 можно взять 3в1...Но в магазинах попался только супер набор Кевуд за 8,000грн и за 15,000грн...плюс насадки по 1500грн.-мне интересно они стихами говорят?за что такая цена? И что можете посоветовать в моем случае...Объемы не большие, но для частого использования. Китай и непонятные фирмы не рассматриваю... П.С. пользуюсь комбайном(мясорубка,блендер,терка,шинковка,миксер) "Филипс" с 07 года-ни разу не подвел,поэтому ищу качественную вещь.
    Зарание спасибо)


Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения