Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1487 из 1587 ПерваяПервая ... 487 987 1387 1437 1477 1485 1486 1487 1488 1489 1497 1537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,721 по 29,740 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  2. Вверх #29721
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Подскажите пожалуйста, может кто то читает нашу темку кто живет на Ак.Филатова, 94.
    Обратилась бабушка через опекунов с других районов. В одном из подвалов этого дома несколько дней плачет кошечка.
    Я передала тел мастера одного из жэков этого района, плюс тел службы спасения.
    Но помочь так и не смогли.
    Может кто живет в это доме.
    066 563 16 62 Лиля
    Люди, что с кошкой? Звоню по этому номеру - то абонент занят, то вообще отключен. Вытащили животное?
    Бес справедливости - самый страшный.


  3. Вверх #29722
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Люди, что с кошкой? Звоню по этому номеру - то абонент занят, то вообще отключен. Вытащили животное?
    Позвонила знакомому, который живёт в этом доме. Говорит, что как раз шёл мимо подвалов, не слышал мяуканья.
    У них в доме живёт один пожилой мужчина, который кормит кошек и за кошку голову оторвёт, если шо. Он, по идее, всё там в этом плане держит под контролем....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #29723
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    подскажите координаті клиники,где работает мрт специально для животніх.Хорошо бі такую информацию закреплять.Нужно нечасто и трудно найти.

  5. Вверх #29724
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если Вы имеете в виду клинику "Фаворит" на Краснова/Артиллерийской, то там делают только КТ (компьютерную томографию).

  6. Вверх #29725
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    осторожно, сбор мошенников
    вот такое сообщение получила полчаса назад в личку
    Цитата Сообщение от в о д а
    Добрый день, не знаю как вставить принт скрин сюда, поэтому скопирую само сообщение «SOS SOS
    Жестокость переполняет мир!*
    Уже никого не шокирует растерзанные тела, замученные животные.*
    Уже никого не удивишь очередной жертвой , пострадавшей от рук нелюдей...
    Но,к счастью, мир не без добрых людей!*
    Пес Ричи
    Случайно обнаружен в лесу!*
    У пса обширные скальпированые раны на задних лапах. Истощение.*
    Похоже,что пес висел в петле вниз головой.*
    Как собаке удалось освободиться?*
    Мы уже не узнаем.*
    Пес ,не потеряв веры в людей,выполз за помощью!*
    Нужно собрать 6400грн...
    Собрано только 720грн��
    Каждые 10,20,50,100грн помогут ему выжить.
    Пес Ричи.
    Помогите спасти!*
    Очень нужна финансовая помощь в оплате лечения в стационаре!*
    Реквизиты для помощи:✅*
    4119-9790-0600-0629
    Шамара Татьяна Александровна
    Райфайзен банк

    С приват банка нужно писать ФМО латинскими буквами.
    Заранее спасибо. «
    Там и фото собаки прикреплены, меня смутило что собирают на лечение в стационаре, а как оказалась собаку привозят и увозят, хотя фото там просто страх.... девушка написала что возят пса в Аексвет в усатово. Вы не могли б проверить действительно это так..?? Не хочется помогать мошенникам, но и собаку жалко, если правда и можно помочь... если не к вам вопрос, может перенаправите к кому-то? Спасибо и извините
    позвонила в Алексвет в Усатово, врач сказал, что такой собаки на лечении у них нет и не было
    поиск выдаёт вот эту ссылку https://naodnom.ru/project/sbor-dlya-beremennoi и ещё парочку ссылок с ошибками (но искала без фанатизма, некогда просто)

  7. Вверх #29726
    Посетитель Аватар для Irina NF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    531
    Добрый вечер! Мне сейчас позвонили, что в один из дворов поселка подбросили коробку с 10 щенками, обзвонили клиники, минимум надо 500 грн сутки за всех. Может есть варианты передержек подешевле? Подскажите, пожалуйста, и прошу репост. https://www.facebook.com/vika.leo.10/posts/2308811642678535?pnref=story

  8. Вверх #29727
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Valeria906 Посмотреть сообщение
    Вроде хочешь помочь животным,но от незнания делаем только хуже,а может от умения вести так бизнес. Сердце болело от увиденного в Сити Центр на Таирова, мини зоопарк для детей и взрослых. Маленькие вольеры для животных любящих простор и свежий воздух,круглосуточное мешканье людей за стеклом, еще внутри и так тесного пространства, животным, из-за чего приходится искать спокойный уголок. Нервно мечутся внутри,пытаясь залезть вверх по гладкой деревяшке удержувающий конструкцию вольера, лишь бы избавится от человеческого внимания и рук. Детки любят животных и хотят быть ближе к природе, желание потрогать замученного енота приводит к тому,Что он начинает защищаться и кусать в ответ, пытаясь дать понять, что ему этого не нужно.. Очень удивило, что нет смотрителя, который бы следил за ситуацией посетителей в вольере. Тисканье маленьких и очень редких обезьянок может привести к перелому или удушью от большой любви, от совсем маленьких деток,которые иной раз и за хвост подергать могут от удовольствия,что она кричит. И так каждый день.. без выходных работает их аттракцион.. Напоминает конвейер, износится один енот или муравьед и наконец потеряет свой ухоженный вид, станет много кусаться в защиту от жестоких ручек, то начнут от такого товара избавляться. Люди,всем кому не безразличен этот случай, необходимо помочь и прекратить издевательство. Прошу привлечь общественность и принять участие не безразличным людям.
    к кому обращались в истории живности в парке Горького? просто в полицию? не помню...
    правда здесь магазин...

  9. Вверх #29728
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Темка Помощи животным Аркадии.


    http://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&p=69084176#post69084176


    Очень прошу помощи с кормом, помощь для брошенных животных , это собаки, которые на передержке, и помощь необходима для животного инвалида (спинальник) - ударили по позвоночнику.

    Животные Аркадии - это одни из тех, кто живет в одном из самых популярных мест Одессы, но жизнь животных и то как они выживают многим безразлична.

  10. Вверх #29729
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Люди с поселка Котовского. Наткнулась в ФБ на пост, что у дома на проспекте Добровольского сидит сфинкс Всем пофиг, как водится. Списалась с девушкой, она сказала, что вчера уже не видела. Хочется верить, что забрали, но... Может кто-то подойти поискать? Я заберу, если найдете. Но мне пилить с Черемушек, чтобы просто посмотреть, очень напряжно
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #29730
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Люди с поселка Котовского. Наткнулась в ФБ на пост, что у дома на проспекте Добровольского сидит сфинкс Всем пофиг, как водится. Списалась с девушкой, она сказала, что вчера уже не видела. Хочется верить, что забрали, но... Может кто-то подойти поискать? Я заберу, если найдете. Но мне пилить с Черемушек, чтобы просто посмотреть, очень напряжно
    Я поищу вечером,напишите в личку номер дома.

  12. Вверх #29731
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Спасибо! Номер в репке.

    Туда сейчас сходила моя подруга, поговорила с аборигенами - кота уже пару дней не видели, куда делся - не знают. Но там бабушка-дворничка - кошатница, кормит (вышедшая на кис-кис толстая банда отказалась от мягкого "Вискаса"), лечит. Есть надежда, что или эта тетенька забрала, ну или кто-то приличный взял домой... Хотелось бы, конечно, выяснить. Даже если бабушка - это все-таки сфинкс, кот с заморочками, потянет ли... Света оставила в магазинчике у дома свой номер телефона, она сможет забрать животину, если обнаружится.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #29732
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Люди с поселка Котовского. Наткнулась в ФБ на пост, что у дома на проспекте Добровольского сидит сфинкс Всем пофиг, как водится. Списалась с девушкой, она сказала, что вчера уже не видела. Хочется верить, что забрали, но... Может кто-то подойти поискать? Я заберу, если найдете. Но мне пилить с Черемушек, чтобы просто посмотреть, очень напряжно
    В Бюро находок животных написали, что самовыгул... Я скоро буду только матом разговаривать...
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  14. Вверх #29733
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    В Бюро находок животных написали, что самовыгул... Я скоро буду только матом разговаривать...
    Сфинкс на самовыгуле?? Зимой? Люди вообще двинулись?

    Сорри за оф.

  15. Вверх #29734
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Двинулись
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  16. Вверх #29735
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Жертвы человеческой жестокости кошечки Рыжуля и Милли.
    Инвалиды - спинальники, Рыжуля с огнестрелом , Милли с травмой позвоночника из-за удара.

    Всегда очень необходимы пеленочки, лечебные корма Уринари И Фибра Роял, помощь в оплате передержек.
    Животные требуют постоянной помощи в иннервации, постоянный мед.уход.

    Буду очень Благодарна за помощь!

    Рыжуля

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2351176

    Милли

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2869119

  17. Вверх #29736
    Знакомый рассказал, что до тюрьмы, ехал с города по Краснова от Среднефонтанской в сторону Адмиральского на автобусе возле колонии или РЭСа с правой стороны. Видел на траве с краю тротуара тело кота (бело-рыжего). Если, кто рядом проверьте, что с котом. Может еще нужна помощь, сам к сожалению туда ни как не попаду из за других проблем. Может, кто отзовется!

  18. Вверх #29737
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Большой Змей Посмотреть сообщение
    Знакомый рассказал, что до тюрьмы, ехал с города по Краснова от Среднефонтанской в сторону Адмиральского на автобусе возле колонии или РЭСа с правой стороны. Видел на траве с краю тротуара тело кота (бело-рыжего). Если, кто рядом проверьте, что с котом. Может еще нужна помощь, сам к сожалению туда ни как не попаду из за других проблем. Может, кто отзовется!
    Этот котик погиб два дня назад...
    Последний раз редактировалось Osa2; 07.01.2018 в 08:46.

  19. Вверх #29738
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Дорогие форумчане.
    Те, кто часто читают этот раздел, помнят историю куратора Ольги, которая тяжело болела. После ее смерти осталось около 20 животных. Большую часть животных приютила Катя kat_od Часть животных была пристроена и тема потихоньку забылась.
    Сейчас у Кати живут пять бывших Олиных котиков, еще трое находятся на передержке. На данный момент у этих котов сложилась катастрофическая финансовая ситуация. Долги за передержку трех котов около 5000. Одному из котов, который живет у Кати,пожизненно нужен лечебный корм. Про стоимость лечебных кормов все в курсе.. Четверо остальных котов тоже ежедневно хотят кушать. Пристройство взрослых котов идет сложно, а деньги нужны каждый день.
    В ситуации вроде бы ничего сверх ужасного, но если бы Катя год назад их не взяла, многие из этих котов попали бы в эту тему, как сбитые, покусанные, поломанные, т.к. домашние коты выживают на улице плохо((
    Пожалуйста, у кого есть возможность, помогите котикам -реквизиты: 4731 2191 0088 7383 ("Приватбанк"; получатель – Екатерина Бродская

    Тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2920063&p=69120237&viewfull=1#post69120237

  20. Вверх #29739
    Отправил 150. Чем могу. Спасибо Кате!

  21. Вверх #29740
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Котик-спинальник Варяг просит вашей помощи!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1919005&p=69093709#post69093709
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 1487 из 1587 ПерваяПервая ... 487 987 1387 1437 1477 1485 1486 1487 1488 1489 1497 1537 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения