Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 145 из 251 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 5015
  1. Вверх #2881
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Вчера были у Дмитрия Петровича, его в темке https://forumodua.com/showthread.php?t=58038 тоже хвалили после кастрации.
    А Пустовит уехал в Бразилию на повышение квалификации или стажировку.

    Я много слышала хорошего про Данилейко на Офицерской. А вот Svetka кастрировала (подобранного и пристроенного ей нами кота ) у Иры - тоже нормально.

    Сама живу на Черемушках, но езжу по более серьезным вещам на Таирово, вызываю такси.
    Здесь посоветовали Знамеровского, надо будет и на 6 км поеду.

    ______________________________________
    Кастрация - это не самая тяжелая операция.
    Вот наш через 2,5 часа встал, стошнило его, стал бородить, кусать кошку за шею, через 12 часов уже бегает за девочками нашими и прыгает. Покушал. До операции успел пометить в отместку, но без запаха.

    Нам сказали следить за весом, не перекармливать. Мои сидят на i/d, так что проблем не должно возникнуть.
    Профилактику от глистов делаем. Прививки посоветовали раз в год - не знаю, никогда не делали.

    Ой, еще всем, кто не сталкивался, до операции, как и до анализа крови, 12 часов не кормить животное. А то мы забыли и пришлось на вечер назначать.
    Пустовит уехал в Австралию Данилейко сейчас уже не практикует.Вместо Пустовита в Айболите прекрасно оперирует Дерменко Дмитрий Петрович.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


  2. Вверх #2882
    Посетитель Аватар для Люля-Кебаб
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    120
    Да,ребята, моему котику 8 месяцев, а ещё есть старшая кошка, которая в последний месяц стала нервной. Прихожу сегодня домой, а в диване что-то пищит,разрезала подкладку, а там ... кошка котенка родила, а я думала, что котик ещё подросток-несмышлёныш. Так что решаться нужно очень быстро,особенно если ещё есть кошаки.

  3. Вверх #2883
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    8 месяцев - оптимальный возраст для кастрации кота.Они в этом возрасте уже огого какие смышленые.А еще начинают дико вонять(((Я так понимаю-следующий этап метки.Но мы обоих наших котов до меток кастрировали.И запах пропал и ведут они себя намного лучше.И неправда,что они становятся ленивыми и толстеют.Наоборот,мои как коты очень подвижные и игривые.И лишнего веса никакого.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  4. Вверх #2884
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    Моему коту 4 года, больше 3х из них - он кастрирован.
    Ежедневно наминает либо подушку (его специальная, в виде махровой лягушки), либо домогается стерилизованной же кошки
    Особенно весной и летом, когда насмотрится с форточки дворовых котов, моментом бежит!

    Бывает орет, но редко и пару "мяв"ов, ттт миллион раз - не метит.
    Порхай, как бабочка,
    Жаль - как пчела!

  5. Вверх #2885
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Вот нашла консультацию на одном сайте

      Показать скрытый текст
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  6. Вверх #2886
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Пустовит уехал в Австралию Данилейко сейчас уже не практикует.Вместо Пустовита в Айболите прекрасно оперирует Дерменко Дмитрий Петрович.
    Ну значит у девушки в регистратуре проблемы с географией. У меня правда тоже. Жаль, что Данилейко не практикует. Я еще пару лет обратила внимание на ДП как он все подробно рассказывал кому-то.

    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    Да,ребята, моему котику 8 месяцев. Так что решаться нужно очень быстро,особенно если ещё есть кошаки.
    Мы в последнюю минуту успели. Но пока кошка не хотела гулять, он и не думал, просто игрался. И даже не сразу не в первый день сообразил, что делать.

    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    8 месяцев - оптимальный возраст для кастрации кота.А еще начинают дико вонять.И запах пропал и ведут они себя намного лучше. мои как коты очень подвижные и игривые.И лишнего веса никакого.
    Нашему приблизительно 7 месяцев. Еще без запаха. И бегать стал сразу же. Еще залез на телевизор через часа 4 после операции. Как он туда шатающимся забрался, не знаем. Через сутки таки достал кошку, но я спокойна, что без последствий теперь.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  7. Вверх #2887
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    А, ну вот, возвращаясь к нашему "обрезанному" дон-жуану. Пару месяцев после кастрации еще подурковал, а потом все, как отрезало. Вот уже полтора года прошло, не кот стал, а пай-мальчик, во двор выходит исключительно " по надобности", патрулирует, правда, от забредающих чужих котов, но не более того. Правда, жрет безостановочно. Стал толстый, мягкий, в общем, куча добра и тепла))). Та красавица-кошка, с которой у него был такой долгий роман, сначала еще к нему приходила, потом, видно, поняла, что с него толку как с козла молока, и нашла себе другого). А к нам как-то во двор забрела какая-то кошка, у нее, видно, были "критические дни", в общем, она орала дурным голосом, а наш котяра сидел в 2 метрах от нее и смотрел на нее такими круглыми недоуменными глазами, мол, чего это она тут разоралась?? Я каталась, глядя на это...
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  8. Вверх #2888
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    ... Мужа уговаривала самыми разными доводами, но он так привязался к коту (что меня крайне удивило), и убеждён,что если его лишить достоинства,то он потеряет весь свой цимус и будет безликий и толстый.
    ...
    ну достоинства их не лишают... их лишают фаберже...
    а вообще метка на любимой вещи очень ускоряет процесс... все таки аромат имеет значение...

  9. Вверх #2889
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Nimfetka-2010 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.Все абсолютно правы относительно операции в клинике,что у животных,что у людей организм устроен по-разному и обстоятельства могут быть разны,особенно наркоз.Клиника,это и стерильность,и все необходимое под рукой,да и сама обстановка располагает.....
    А я вот не согласна, потому что поездка в клинику - это огромный стресс для животного. Плюс в наших клиниках все еще делают операции по обычной технологии - больше разрез, потом ежедневные обработки, снятие швов. Все это лишние мучения для кошки и хозяев. Конечно, можно думать "а вдруг что случится", но по опыту нашей группы и стерилизации уже большого количества животных на дому, все в порядке. Решать должен сам хозяин, но везде есть свои плюсы и минусы.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #2890
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54182
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А я вот не согласна, потому что поездка в клинику - это огромный стресс для животного. Плюс в наших клиниках все еще делают операции по обычной технологии - больше разрез, потом ежедневные обработки, снятие швов. Все это лишние мучения для кошки и хозяев. Конечно, можно думать "а вдруг что случится", но по опыту нашей группы и стерилизации уже большого количества животных на дому, все в порядке. Решать должен сам хозяин, но везде есть свои плюсы и минусы.
    Это уж точно,как и + так и -.Такси еще никто не отменял,зверушка и не поймет,как и где очутилась.В клинике не сразу оперируют,а врач нежно гладит,разговаривает,потом все постепенно и без страха и со стороны хозяйки и со стороны зверушки.
    По-вопросу обработки и укольчиков после операции, более чем все понятно,а шов снимать,врач на дом приезжал.Но ситуации действительно у всех разные.Так что повторюсь,как есть положительная так и отрицательная сторона данного вопроса.
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  11. Вверх #2891
    Посетитель Аватар для Люля-Кебаб
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    120
    Такая ситуация:
    Вчера прооперировали кота,утром, в период когда у него весна в самом разгаре. Когда он отошел от наркоза начал приставать к кошке, как будто операции и не было. Вот и по сей час,а пошли уже вторые сутки, у кота весна.

    У кого-то такое было? Как быть?

    Кошка три дня назад родила. За это время пробывали их и разъединить, но кот орёт под дверями, и соединить - но он её домогается так, будто в клинике ему просто фаберже обрили и не больше.

  12. Вверх #2892
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    Такая ситуация:
    Вчера прооперировали кота,утром, в период когда у него весна в самом разгаре. Когда он отошел от наркоза начал приставать к кошке, как будто операции и не было. Вот и по сей час,а пошли уже вторые сутки, у кота весна.

    У кого-то такое было? Как быть?
    Не переживайте, єто он по старой памяти!))) У нас тоже не успел отойти от наркоза, даже можно сказать, еще в полудреме таскался за кошкой, как- будто всю жизнь только этим и занимался.
    пройдет, к тому же это уже безопасно
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  13. Вверх #2893
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    девочки кот еще мужчинка может быть в течении месяца, так что рекомендую поберечься )))) а то знаем случаи рождения котят
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  14. Вверх #2894
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    ...будто в клинике ему просто фаберже обрили и не больше.
    так ведь и гормональный фон в одно мгновенье не меняется....

  15. Вверх #2895
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Да, вот вопрос! Кто знаком с кошачьей физиологией?когда у них там сперматогенез прекращается после кастрации? (предполагаю, что сразу))))
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  16. Вверх #2896
    Посетитель Аватар для Люля-Кебаб
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    120
    Ну кошку я тоже стерилизую,как котенок подрастёт, но самое ужасное,это когда кот орёт - кровь в жилах стынет.

  17. Вверх #2897
    Посетитель Аватар для Люля-Кебаб
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    120
    Ой у меня ещё вопрос к тем,кто стерилизовал котов: увидела пятнышко крови на полу, может это быть после операции или это может быть от кошки/я очень переживаю,что она только одного котенка родила,хотя ничего не прощупывается,но вдруг там что-то осталось/
    Ещё раз спасибо

  18. Вверх #2898
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    девочки кот еще мужчинка может быть в течении месяца, так что рекомендую поберечься )))) а то знаем случаи рождения котят
    Какой ужас! Мой на следующий день после операции достал нашу кошку. И что теперь? Нести ее сразу на стерилизацию? А если она беременная, можно ли это делать?
    Последний раз редактировалось Чалыкушу; 15.12.2010 в 06:05.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  19. Вверх #2899
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Мой на следующий день после операции достал нашу кошку. И что теперь? Нести ее сразу на стерилизацию? А если она беременная, можно ли это делать?
    в чем тут ужас, это всего лишь физиология)))) подождите немного, понаблюдайте за кошью...по поводу стерилизации,тут лучше с ветом пообщаться...
    как же Вам вет. не сказал что риск хоть и не такой значительный но есть еще месяц, пока полностью гормоналка не перестроится
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  20. Вверх #2900
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Мой на следующий день после операции достал нашу кошку. И что теперь? Нести ее сразу на стерилизацию? А если она беременная, можно ли это делать?
    Если кошка была в течке,то это вполне вероятно.Беременных кошек стерелизуют,тут опасаться совершенно нечего.Кот сохраняет способность оплодотворить кошку после кастрации в течение 21го дня-месяца после операции.Именно столько сохраняют оплодотворяющую способность оставшиеся зрелые спермии в придатках семенника.
    У нас был случай,когда у племенного ,но уже кастрированного ангорского кота родились котята.Успел шельмец оприходовать кошку сразу после операции.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


Ответить в теме
Страница 145 из 251 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения