Тема: введение прикорма

Закрытая тема
Страница 140 из 642 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 12827
  1. Вверх #2781
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Пуземец Посмотреть сообщение
    У на кувшин "Аквафор". На сменном фильтре пишется ДЕТЯМ ПОСЛЕ 2 ЛЕТ
    Это , наверное, имеется ввиду, что употреблять сырую можно после 2х лет. Я использую тоже фильтрованную воду с самого начала ( Гейзёр). Не думаю что продаётся лучше.


  2. Вверх #2782
    Постоялец форума Аватар для *Angela*
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    1126
    А я все на моршинской делаю и смесь развожу и кашки, и супчик варю, как по мне, так она лучше чем всякие малятко

  3. Вверх #2783
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2058
    Старый Миргород тоже неплохая водичка,а Малятко на вкус беееее.....
    Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами

  4. Вверх #2784
    Частый гость Аватар для Пуземец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    653
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Это , наверное, имеется ввиду, что употреблять сырую можно после 2х лет. Я использую тоже фильтрованную воду с самого начала ( Гейзёр). Не думаю что продаётся лучше.
    Я думаю, что это зависит от фильтрующего материала фильтра. Я кипятить все равно нужно. Не все фильтры обеззараживают воду.

  5. Вверх #2785
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Ага, но она, я так понимаю, когда постоит, запарится, становится оносительно гуще, чем при заливнии?
    ну, да, разбухает как овсянка. Мне главное, чтоб она "жевабельна" была)
    Diamonds are a girl's best friends...

  6. Вверх #2786
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Подпишусь

  7. Вверх #2787
    Постоялец форума Аватар для Элла LuluNя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1854
    а я готовлю на талой воде.не только малой для себя тоже.отлично.никакого вкуса хлора.хоть чай теперь нормально можно пить.а то невозможно было....

  8. Вверх #2788
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Подпишусь
    давно пора

    Цитата Сообщение от бондарь элла Посмотреть сообщение
    а я готовлю на талой воде.не только малой для себя тоже.отлично.никакого вкуса хлора.хоть чай теперь нормально можно пить.а то невозможно было....
    а где ее берете? я видела только в стекле по 0.5 л
    Diamonds are a girl's best friends...

  9. Вверх #2789
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Девочки,есть домашние петушки,молоденькие.Сегодня утром еще кукарекали.Продает знакомый,у которого я беру.Качеством ручаюсь.Осталось 2 штуки.Кого интересует,пишите в личку.Актуально сегодня и завтра.

  10. Вверх #2790
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    давно пора



    а где ее берете? я видела только в стекле по 0.5 л
    Так вон,сколько снега было Кто не успел-.....

  11. Вверх #2791
    Постоялец форума Аватар для Элла LuluNя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1854
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    давно пора



    а где ее берете? я видела только в стекле по 0.5 л
    из крананабираю в бутылку.в морозилку.потом размораживаю и процеживаю через марлю.а то там такой осадок........ужас.немного напряжно.но это сначала мне так казалось.а сейчас уже как привычка.вынула замерзшую,поставила след партию пока эту использовала уже и ту размораживаю.

  12. Вверх #2792
    Посетитель Аватар для Sandora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от бондарь элла Посмотреть сообщение
    из крананабираю в бутылку.в морозилку.потом размораживаю и процеживаю через марлю.а то там такой осадок........ужас.немного напряжно.но это сначала мне так казалось.а сейчас уже как привычка.вынула замерзшую,поставила след партию пока эту использовала уже и ту размораживаю.
    если делать талую воду таким образом,то там не вся вода используется. Замораживается до льда,потом размораживается до льдинки в середине и вот эту часть нужно использовать,а то что осталось куском льда растопить и вылить,там вся бяка осталась..

  13. Вверх #2793
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
    если делать талую воду таким образом,то там не вся вода используется. Замораживается до льда,потом размораживается до льдинки в середине и вот эту часть нужно использовать,а то что осталось куском льда растопить и вылить,там вся бяка осталась..
    да, я тоже слышала, что там все серьезно как-то все: что-то используется, что-то самая бяка.
    Diamonds are a girl's best friends...

  14. Вверх #2794
    Посетитель Аватар для Sandora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    да, я тоже слышала, что там все серьезно как-то все: что-то используется, что-то самая бяка.
    да,использовать первую половину растаявшей воды,а в оставшемся куске льда остаються все ненужные тяжелые примеси для организма. А вообще это считается самая хорошая вода,при правильном приготовлении её

  15. Вверх #2795
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    По такой технологии вообще в 2 захода делается талая вода. В начале морозится, потом какая-то часть выливается, какая-то оставляется, снова морозится - и снова половинится по определенному принципу. Моя подруга так делает, а мне не хватает терпения )
    Она еще воду отстаивает, потом трубочкой сливает до осадка и только потом морозит.
    Воду мы берем любую родниковую для питья, а кашки-супы варю на бюветной кипяченой.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #2796
    Постоялец форума Аватар для Элла LuluNя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1854
    спасибо девченки за советы.как хорошо что есть такая темка.буду теперь делать так

  17. Вверх #2797
    Постоялец форума Аватар для Элла LuluNя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1854
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    По такой технологии вообще в 2 захода делается талая вода. В начале морозится, потом какая-то часть выливается, какая-то оставляется, снова морозится - и снова половинится по определенному принципу. Моя подруга так делает, а мне не хватает терпения )
    Она еще воду отстаивает, потом трубочкой сливает до осадка и только потом морозит.
    Воду мы берем любую родниковую для питья, а кашки-супы варю на бюветной кипяченой.
    ой,это уж слишком.я точно не вытерплю.нада наверно 5 л заморозить чтоб в итоге хоть 2 литра получить.но как бы ни было все равно такая вода(даже так как я делала)лучше чем просто кипяченная.по крайней мере по вкусу различие есть.

  18. Вверх #2798
    Посетитель Аватар для счастье есть
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    278
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    По такой технологии вообще в 2 захода делается талая вода. В начале морозится, потом какая-то часть выливается, какая-то оставляется, снова морозится - и снова половинится по определенному принципу. Моя подруга так делает, а мне не хватает терпения )
    Она еще воду отстаивает, потом трубочкой сливает до осадка и только потом морозит.
    Воду мы берем любую родниковую для питья, а кашки-супы варю на бюветной кипяченой.
    Мы тоже делаем талую воду, уже 3 года, но без фанатизма. Зачем два раза морозить? Замораживаем в пластиковых судочках, не до конца . То что не успело застыть - сливаем - там бяка. А если все замерзло -то при размораживании последний кусочек выбрасываем. Мы эту воду пьем и на ней же готовлю. Ребенку морозила бюветную воду. Нам скоро годик- переходим на "общий котел".

  19. Вверх #2799
    Частый гость Аватар для Ktg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    663
    Репутация
    2448
    А кто-то готовить на воде из фильтра zepter? Я набираю воды и все.....
    Но вопрос у меня такой.... девочки тут ранее писали как они делают творог, я записала и два дня уже кипячу молоко, туда кефира чуть побольше чем молока и вроде получается. Потом на марлю, оно стикает и я этот творог в блендер с печеньем и немного банана, или просто с яблоком. Но у меня густо получается.... давать меньше стикать или добавлять кипяченой воды? Как вы делаете?
    Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути :)

  20. Вверх #2800
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Ktg Посмотреть сообщение
    А кто-то готовить на воде из фильтра zepter? Я набираю воды и все.....
    Но вопрос у меня такой.... девочки тут ранее писали как они делают творог, я записала и два дня уже кипячу молоко, туда кефира чуть побольше чем молока и вроде получается. Потом на марлю, оно стикает и я этот творог в блендер с печеньем и немного банана, или просто с яблоком. Но у меня густо получается.... давать меньше стикать или добавлять кипяченой воды? Как вы делаете?
    Лучше снимайте раньше и оставляйте сыворотку, зачем еще в творог воду.... И по-моему блендер это излишне, если будет мягкий творожок то малыш его спокойно разжует.
    А я делаю так творог - беру молоко (салюс) 0,5л, подогревают градусов до 35-40, потом переливаю в баночку и на ночь в теплое место, к утру хорошая густая простокваша. Ее на водяную баню, как только поднялась шапка - на марлю откидываю и подвешиваю стекать в среднем 5-10 мин. Получается 100г готового продукта. Малыш кушает с удовольствием с яблочком.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.


Закрытая тема
Страница 140 из 642 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения