Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 14 из 927 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 18532
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #261
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    на Кузнечной - Центр метрологии и стандартизации. Центр занимается поверкой точных приборов, в том числе и приборов учёта. Сейчас надо уточнить, но раньше там точно была экспертиза. К Облэнерго он никакого отношения не имеет.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!


  3. Вверх #262
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Вот и у нас уже второй раз за год исчезает наш платеж. Платим мы через ощадбанк. Первый раз свекровь пошла в пресловутый 108-ой кабинет (Южная рэс), отстояв очередь и полчаса сверок - слава богу нашли наши деньги. Но через пол года опять платеж на 140 грн потерян!!! Позвонила и прошу посмотреть куда делся наш платеж. Его найти конечно не могут - приходите с квитанцией или дайте копию контролеру (все это говорится нервным голосом и бросают трубку). Звоню в справочную (705-28-16) узнать как мне найти нашего контролера, т.к. она ходит только в рабочее время. Там женщина вообще начала орать - как я посмела подумать, что контролер возьмет у меня копию квитанции, и бросает трубку. Звоню на телефон доверия - надоело хамство. И как вы думаете меня выслушали? Нет! Меня тут же перевели на очередную их справочную. И девушка (правда уже более любезным голосом) ответила, что квитанцию нам надо нести к ним. Говорю спасибо, но у меня отпуск только раз в год, этот вопрос терпит до следующего года, когда я могу прийти и свериться? Ответ - не знаю, могут и отключить. На мои предложения скинуть им копию по факсу или электронной почтой - ответ НЕТ.
    В общем - полный беспредел.

  4. Вверх #263
    Активный Аватар для Zulloo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то на Приморском...
    Сообщений
    276
    Репутация
    30
    Класс,вот это лишь пример лохотрона!
    P.S:Главное не деньги,главное много денег! :)

  5. Вверх #264
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Вот и у нас уже второй раз за год исчезает наш платеж. Платим мы через ощадбанк. .
    Я давно сам себе операционистка банка.

    Купил картридер, оформил карту НСМЭП, и плачу сам, из дома.

    Когда сам тщательно проверишь реквизиты платежа - ошибки исключены.

    Никаких проблем с зачислением денег никогда не было .

  6. Вверх #265
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    1 декабря часть одесситов останутся без света

    Центральный и Южный РЭС доводят до сведения населения, что во вторник, 1 декабря, в связи с ремонтными работами в ряде одесских домов будет временно отключена электроэнергия.

    Центральный РЭС

    с 09:00 до 17:00

    ул. Старопортофранковская, 105 – 115;
    Тираспольское шоссе, 19 – 31.

    Телефон для справок: 705-26-00.

    Южный РЭС

    с 09:00 до 17:00

    ул. Левитана, 119, 119а, 121;
    пр. М. Жукова, 75;
    ул. Ильфа и Петрова, 2, 4.

    с 09:00 до 16:00

    ул. Космонавтов, 29/3, 31/3, 31/4.

    Телефон для справок: 705-27-75.

  7. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Я давно сам себе операционистка банка.

    Купил картридер, оформил карту НСМЭП, и плачу сам, из дома.

    Когда сам тщательно проверишь реквизиты платежа - ошибки исключены.

    Никаких проблем с зачислением денег никогда не было .
    Спасибо за совет. Самое обидное что все реквизиты на квитанции правильные. И в данном случае вины банка нет. Просто в Одессоблэнерго стоит глючная программа, и эти платежи именно у них теряются. А так, как это частое явление, то поэтому и требуют чтобы потребители шли к ним на проверку. Ведь не все могут прийти, вот и есть повод отключить, а потом срубить денег за подключение.
    Лохотрон монополиста

  8. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    У родственников пять лет назад заменили счетчик, и поставили снова 5-ти амперный.

  9. Вверх #268
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    906
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    кто знает о периодичности замены электросчетчиков и законодательной базы под это
    сейчас повально заменяют счетчики 5-8 летние
    спасибо
    однофазные (бытовые) счетчики не реже 1 раза в 8 лет (как правило старые индукционные черные), 12, 16 лет в зависимости от модели.
    трехфазные (промышленные) индукционные - 4 года, электронные - 6 лет, 12 лет и т.д.
    менять могут и чаще, но обязаны не реже указанного срока.

  10. Вверх #269
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    однофазные (бытовые) счетчики не реже 1 раза в 8 лет (как правило старые индукционные черные), 12, 16 лет в зависимости от модели.
    трехфазные (промышленные) индукционные - 4 года, электронные - 6 лет, 12 лет и т.д.
    менять могут и чаще, но обязаны не реже указанного срока.
    спасибо
    а есть ли законодательное подтверждение этих сроков
    и есть ли обязательность электронных?

  11. Вверх #270
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    сроки поверки и замены учётов указаны непосредственно в паспортах счётчиков.
    Энергопоставляющая компания имеет право установить (заменить) любой счётчик, входящий в государственный реестр Украины
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  12. Вверх #271
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    906
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    спасибо
    а есть ли законодательное подтверждение этих сроков
    и есть ли обязательность электронных?
    есть. но очень сложно прослеживаемое. обязательности установки электронных счетчиков для бытовых потребителей не существует, рекомендательность существует (настойчивая).

  13. Вверх #272
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    а по поводу амперметража счётчика- посмотрите какая цифра указана в договоре с облэнерго?!?
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  14. Вверх #273
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    а по поводу амперметража счётчика- посмотрите какая цифра указана в договоре с облэнерго?!?
    неважно.

    работник договор не спрашивал, пришел - поменял.

    соседям поставил на 40 Ампер, а родственникам - 5 Ампер.

    не отклоняемся от топика - как уберечься от мошенничества работников Облэнерго.

  15. Вверх #274
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324
    У меня есть сосед,который много лет нагло из щитка на парадной подключал свою квартиру к свету.За 5-7 тыс гривен (человек не платил наверное пол жизни,если не больше ) ему много лет назад сняли счётчик и оборвали все провода.Я куда только не писала и не звонила.Приходили отключали от щитка,оставляли бумажку с долгом и уходили.А он в тот же день в тихую подключался обратно.Меня в один момент это достало и я вышла на высшее руководство.Заставила приехать и составить акт о многолетнем хищении нагло на глазах у проверяющих и жильцов парадной,снять это на видео и зафиксировать.Так и сделали я их доконала.Сейчас человек выплачивает долг частями и я считаю так и должно быть. А то получалось он пару лет жил в долг государству, а ты тут за каждую мелочь плати и трать нервы свои. И я догадываюсь,что таких людей как мой сосед и сейчас не мало.Левый свет от столба,подвала,соседа,другого дома,щитка и.т.д,а совесть где? Одни за 100-300 гр с платёжками по инстанциям бегают и доказывают,что не верблюды,а другие в наглую воруют и зачастую безнаказанно.Противно!!!
    Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.

  16. Вверх #275
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    не отклоняемся от топика - как уберечься от мошенничества работников Облэнерго.
    У меня пару лет назад был один случай.Мы с мужем за пару лет понемногу прикупали технику и так как в электрике полные нули,пока из задней стенки счётчика в один прекрасный день не повалил дым и не знали,что нужно поменять счётчик на более мощный и пробки тоже.Но моя история не в этом.Я вызвала электрика с Жэка для починки (соответственно за пару копеек),тем более что мой счётчик на парадной.Но Жековская морда даже и пальцем не пошевелила,хотя ему напрямую сказали,что заплатим.А света то нет.Еду я на Краснова кажется 2А и вызываю дяденьку мастера .Тот приехал посмотрел и не починив уехал.Правда сказал,что это дело Жэка и за его вызов и прочее мне придёт счет для оплаты в кассу за просто так.Ничего не пришло.Лохотрон не удался..На все уговоры и деньги только отказ.Я вышла к торгующим на Новый рынок людям и просила кто мне может помочь,отозвался дядя (с удостоверением электрика в моей поликлинике) и за очень не дорого качественно делал свою работу.Притом снял и поставил обратно пломбу так,что она как и не снималась. А через пару недель пришли проверяющие показания.Попросили меня выключить все приборы в квартире,так как пришли с новым счётчиком на (бесплатный обмен).Я была в шоке,что его реально поставили,старый записали в бумажку и новый.Посетовали,что у меня старого типа пломба.А когда я сказала,что это их работа следить и менять,парни молча поставили две новые пломбы,старые забрали с собой.Дали мне пару бумажек на подпись(копии оставили мне),а оригиналы забрали себе.Через время один из проверяющих по моей просьбе пришёл и поменял недавно установленный счётчик на другой и на 25 амперные (вместо 10) тумблерные пробки.Получил опять же не много и остались все довольны. И с тех пор я горя не знаю со счётчиком и пробками.И проверяющие тихо снимают показания я расписываюсь.Взаимные улыбки и всё всем подходит. Но помучилась я почти месяц со старыми пробками и счётчиком. Вот вам и рабочие из разных сфер (зажрались) или как это по другому сказать. А как лошить и хитрыми действиями вымогать у людей штрафы так это мы можем.А закатать рукава в моём случае так нет в кусты.Свинство и только.Сейчас я смотрю удостоверения постоянно,раньше реже (проверяющего знала в лицо лично) ))) Ну и просто нам всем нужно быть бдительными и мыслящими на опережение их поступков. Желаю всем не попадаться на разные уловки и расставленные силки электриков и проверяющих. Всем Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Пч:лка; 11.12.2009 в 15:47.
    Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.

  17. Вверх #276
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Кто знает, что за прикол.
    Вернулся сегодня домой и вместе с привычной квитанцией с начислением за один месяц и с отсутствующей задолженностью за предыдущий была приложена желтенькое предупреждение об отключении за неуплату с 10.01.10
    Фамилия написана, а там где адрес - сумма из квитанции.
    Это они решили припугнуть, чтобы заплатили в декабре?
    Прикол в том, что я всегда оплачиваю в течение 10 дней после получения квитанции. И долгов перед ними не имею.
    Да...может все дело в том, что в этот раз счет пришел на 167 грн. (обычно 60-80). Типа они малявы пишут по квитанциям, которые больше 100 грн?
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #277
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Кто знает, что за прикол.
    Вернулся сегодня домой и вместе с привычной квитанцией с начислением за один месяц и с отсутствующей задолженностью за предыдущий была приложена желтенькое предупреждение об отключении за неуплату с 10.01.10
    Фамилия написана, а там где адрес - сумма из квитанции.
    Это они решили припугнуть, чтобы заплатили в декабре?
    Прикол в том, что я всегда оплачиваю в течение 10 дней после получения квитанции. И долгов перед ними не имею.
    Да...может все дело в том, что в этот раз счет пришел на 167 грн. (обычно 60-80). Типа они малявы пишут по квитанциям, которые больше 100 грн?
    На этих квитанциях всегда стоит телефон, по которому с ними можно связаться или адрес,чтобы подойти и всё разузнать. Это единственное разумное решение. Позвоните им и всё. Если долгов нет и вы оплатите сейчас за Декабрь-например в 20-х числах,то они вам ничего не сделают.
    Это девиз сейчас почти наверное многих контор-Без лоха и жизнь плоха!
    И заплати все налоги и протяни ноги!. И вообще может они просто в очередной раз потеряли или запутались в энных данных и таким образом хотят их наверстать. Я с таким уже в телефонке и водоканале сталкивалась. Без паники!
    Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.

  19. Вверх #278
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Спасибо
    Я не паникую
    Телефон в субботу молчит, а вот в будний день у меня возможности к ним ехать нет
    Но "прикол" в том, что из их же квитанции видно, что просроченной задолженности нет Постараюсь на неделе позвонить. И заплачу в понедельник Типа испугался и проявлю сознательность
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Скорее всего это связано с закрытием финансового года. Хотя текущая задолженность не может являться поводом для предупреждения об отключении. Но в Одесском ёблэнерго может быть всё, к сожалению.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  21. Вверх #280
    Новичок Аватар для och
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    46
    Репутация
    98
    Подскажите, кто-то выяснял отношения с РЭС по поводу низкого напряжения в сети ( вечером 170-180 вольт)? Живу на 4 фонтана, рядом стройки, которые "висят" на нашей подстанции. Комп не включался, пока не купили трансформаторы и не подключили новую технику через них, электроподжиг практически не работает. Достало.


Ответить в теме
Страница 14 из 927 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения