Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 135 из 1034 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 20670
  1. Вверх #2681
    Новичок Аватар для izodessi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Если говорить еще точнее - то в Закарпатской.
    хмм.. мдаа.. точно-точно.. нужно исправить


  2. Вверх #2682
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816
    Приехали с Ужгорода,нам город понравился.Для тех кто там будет останавливаться,есть симпатичный частный отель "Арго"-чистенький,хороший сервис и приятные цены.Завтрак входит в стоимость,кормят вкусно и как то на как на убой)).Находится почти в центре,в тихом месте.И обязательно посетите корчму-музей "Деца у нотаря",заведение очень веселое с приятными ценами и очень вкусно и душевно!
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  3. Вверх #2683
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от katrinka... Посмотреть сообщение
    И обязательно посетите корчму-музей "Деца у нотаря",заведение очень веселое с приятными ценами и очень вкусно и душевно!
    Угу, только постарайтесь, чтобы вы при этом никуда не торопились. А то будет как у нас - минут 20 пытались обратить на себя внимание, пока доорались официантку. Впрочем, сидевшая за большим столом пара сказала, что это нормально, и они тоже долго пытались сделать заказ. После заказа опять же минут через 20 пришел мальчик с кухни, и сказал, что наш заказ быстро сделать не успевают, т.к. все заказали разное. Вот если бы все заказали одно и то же... В общем, ушли из корчмы голодными. Но на этом еще история не закончилась. Последних уходящих догнала официантка, и сказала, что надо заказанные напитки оплатить. В это время народ уже в основном сидел в трансфере. Просидели минут 10, ожидая, пока все соберутся. С задними пришла официантка и потребовала оплатить заказ уже у тех, кто сидел в трансфере и даже не подозревал, что что-то принесли. В общем, 50 минут времени и немного денег (чтобы быстро и без скандала прекратить цирк) выкинуты просто так. А так, конечно, корчма вполне оригинальная.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  4. Вверх #2684
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Я вот сейчас в Румынии и всем советую забить на наши Карпаты и ездить сюда.
    По деньгам один чёрт, а с учётом расположения жилья и уровня сервиса - даже относительно дешевле
    Заодно, кроме гор, есть возможность посмотреть действительно красивые города, древние крепости. Страну серьёзно восстановили.
    До гор от Одессы около 500км.
    Очень красиво и не скучно.

  5. Вверх #2685
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Инженегр Посмотреть сообщение
    Угу, только постарайтесь, чтобы вы при этом никуда не торопились. А то будет как у нас - минут 20 пытались обратить на себя внимание, пока доорались официантку. Впрочем, сидевшая за большим столом пара сказала, что это нормально, и они тоже долго пытались сделать заказ. После заказа опять же минут через 20 пришел мальчик с кухни, и сказал, что наш заказ быстро сделать не успевают, т.к. все заказали разное. Вот если бы все заказали одно и то же... В общем, ушли из корчмы голодными. Но на этом еще история не закончилась. Последних уходящих догнала официантка, и сказала, что надо заказанные напитки оплатить. В это время народ уже в основном сидел в трансфере. Просидели минут 10, ожидая, пока все соберутся. С задними пришла официантка и потребовала оплатить заказ уже у тех, кто сидел в трансфере и даже не подозревал, что что-то принесли. В общем, 50 минут времени и немного денег (чтобы быстро и без скандала прекратить цирк) выкинуты просто так. А так, конечно, корчма вполне оригинальная.
    Сочувствую,может вам просто не повезло,мы были там 2 раза,и нас как раз удивил приятный сервис,потому как и официантка подошла сразу и принесли все очень быстро.
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  6. Вверх #2686
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    По Деце у нотаря - вы знаете, а мы ЗАБРОНИРОВАЛИ столик за сутки и чувствовали себя людьми! всё было замечательно, кормили хорошо, обслуживали быстрее чем к примеру на Корзо в ресторане украинской кухни.
    Вкусно, сытно и до смешного мало денег!

  7. Вверх #2687
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас в Румынии и всем советую забить на наши Карпаты и ездить сюда.
    По деньгам один чёрт, а с учётом расположения жилья и уровня сервиса - даже относительно дешевле
    Заодно, кроме гор, есть возможность посмотреть действительно красивые города, древние крепости. Страну серьёзно восстановили.
    До гор от Одессы около 500км.
    Очень красиво и не скучно.
    Где вы именно в Румынии?
    Мы ездили в Пояну Брашов. Очень понравилось!
    Лыжные трассы никак не сравнить ни со Славским, ни с Буковелью. Автомобильные дороги гораздо лучше. Красота пейзажей не уступает. К тому же, кажется, что с румынской стороны горы повыше. Вернее, не кажется, а так и есть.
    Единственный минус - румыны никак не хотят понимать и говорить по-английски, не то что по-русски... Сложности в общении были, особенно в ресторанах - все время приносили совсем не то, что заказываешь, как специально... даже если тычешь пальцем в меню.

  8. Вверх #2688
    Живёт на форуме Аватар для - Радистка Кэт -
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира - столица Мира!
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2732
    Ребята, всем привет. Подскажите плиз. Хотим зимой поехать на лыжи, 2 раза уже ездили в Ялынку, научились более-менее кататься. Но снова не хочется, так как уже не интересно. Думае поехать на Драгобрат. Но нам сказали что там склоны очень сложные и для профессионалов. Мы конечно же не профи, катаемся пока ещё с опаской. Так вот стоит ли нам туда ехать или может есть варианты получше? Подумываем конечно про Буковель, но там уж больно дорогие подъёмники и лыжи.... Буду благодарна всем. кто подскажет что-нибудь!
    Что может быть лучше, когда любимое дело - работа? ))) Творю красоту!!!!

  9. Вверх #2689
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Katty123 Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет. Подскажите плиз. Хотим зимой поехать на лыжи, 2 раза уже ездили в Ялынку, научились более-менее кататься. Но снова не хочется, так как уже не интересно. Думае поехать на Драгобрат. Но нам сказали что там склоны очень сложные и для профессионалов. Мы конечно же не профи, катаемся пока ещё с опаской. Так вот стоит ли нам туда ехать или может есть варианты получше? Подумываем конечно про Буковель, но там уж больно дорогие подъёмники и лыжи.... Буду благодарна всем. кто подскажет что-нибудь!
    На Буковеле полно скидок, в часности, утренняя, 30% в след. сезоне.
    Только там надо быть мобильным, на машине, чтоб жить поодаль, это дешевле в разы

  10. Вверх #2690
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Katty123 Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет. Подскажите плиз. Хотим зимой поехать на лыжи, 2 раза уже ездили в Ялынку, научились более-менее кататься. Но снова не хочется, так как уже не интересно. Думае поехать на Драгобрат. Но нам сказали что там склоны очень сложные и для профессионалов. Мы конечно же не профи, катаемся пока ещё с опаской. Так вот стоит ли нам туда ехать или может есть варианты получше? Подумываем конечно про Буковель, но там уж больно дорогие подъёмники и лыжи.... Буду благодарна всем. кто подскажет что-нибудь!
    За Драгобрат,Вас чуток напугали...,свою вторую половину ставил на лыжи именно там,катаем там с удовольствием каждый сезон и не раз, (конечно если Вас не смущают бугельные подъемники,хотя после Ялынки думаю уже ничего не смутит)))
    А вариантов каталки в Карпатах масса-и упомянутый Драг и Бук(в связи с новыми подьемниками и развитой инфраструктурой - он вне конкуренции) и Славское и Изки и Пилипец с Подобовцом и Верховина и Красия, одним словом в сети поищите, почитайте отзывы и сделайте для себя выбор. Удачи и до встречи на склонах, зима уже скоро

  11. Вверх #2691
    Живёт на форуме Аватар для - Радистка Кэт -
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира - столица Мира!
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2732
    Всем большое спасибо. А не подскажите ещё примерную цену абонимента на подъёмники на драге? в день. или там нельзя взять сразу на все подъёмники?
    Что может быть лучше, когда любимое дело - работа? ))) Творю красоту!!!!

  12. Вверх #2692
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Где вы именно в Румынии?
    Мы ездили в Пояну Брашов. Очень понравилось!
    Лыжные трассы никак не сравнить ни со Славским, ни с Буковелью. Автомобильные дороги гораздо лучше. Красота пейзажей не уступает. К тому же, кажется, что с румынской стороны горы повыше. Вернее, не кажется, а так и есть.
    Единственный минус - румыны никак не хотят понимать и говорить по-английски, не то что по-русски... Сложности в общении были, особенно в ресторанах - все время приносили совсем не то, что заказываешь, как специально... даже если тычешь пальцем в меню.
    В Пояну Брашов я ездил зимой, а сейчас вот просто путешествую по Румынии. Попробую посмотреть по максимуму.
    Природа тут однозначно не хуже, чем в наших Карпатах, при этом таки есть что делать по вечерам - очень симпатичные европейские города.
    В кафешках проблем нет, хотя в меню понятно не всё
    Цены ниже карпатских - зуб даю )
    В центре Брашова в "гостевом доме" 17-го века (2 комнаты с кухней и туалетом живём за 35 евро в сутки. Естественно дальше от центра или в простеньких гостиницах можно найти и по 20-25 евро. В Пояне Брашов сейчас 30 евро в сутки 2-этажный домик на двоих (внизу - туалет, кухня, гостиная; вверху - спальня). Зимой было 40 евро. Даже в центре Брашова (а город таки сильно туристический) можно питаться в ресторанах относительно недорого - у нас получается в районе 10-15 баксов на двоих за один заход
    Если хочется жить прямо в горах (Брашов стоит впритык к горам, но в долине), есть смысл искать жильё в Синае (очень симпатичный городок) или том же районе. Думаю в это время года огромная куча "пенсионов" примет гостей недорого. Зимой у них сезон, лыжные курорты.
    В Пояне Брашов таки лыжные трассы длиной несколько километров - меня впечатлило

  13. Вверх #2693
    Частый гость Аватар для Милк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    500
    Репутация
    183
    Только приехали, тяжко. В 7 утра в Ворохте 8 градусов, по дороге за Яремчей вообще 6 градусов показывало. Порадовало, что по прогнозу завтра будет ещё холоднее, а нас уже там нет. Остальное - позже.

  14. Вверх #2694
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Брррр. Я бы от такой температуры тоже смылся быстро )
    Хорошо иметь возможность приехать в лето

  15. Вверх #2695
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Katty123 Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет. Подскажите плиз. Хотим зимой поехать на лыжи, 2 раза уже ездили в Ялынку, научились более-менее кататься. Но снова не хочется, так как уже не интересно. Думае поехать на Драгобрат. Но нам сказали что там склоны очень сложные и для профессионалов. Мы конечно же не профи, катаемся пока ещё с опаской. Так вот стоит ли нам туда ехать или может есть варианты получше? Подумываем конечно про Буковель, но там уж больно дорогие подъёмники и лыжи.... Буду благодарна всем. кто подскажет что-нибудь!
    Ничего сложного на Драге нет, но и хорошего мало... До Буковеля как до луны.... Сейчас можете и абонементы скидочные купить, и будет дешевле , чем бредовые цены на Драге. Нельзя сравнивать 15 Буковельских кресельных подъемников разного уровня ( все трассы не очень сложные) с несколькими бугелями на Драге, которые к тому же половину времени не работают в силу погодных условий. Одно преимущество у Драга- снег- всегда...

  16. Вверх #2696
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    [QUOTE=BaRRmaley;14248378]Цены ниже карпатских - зуб даю )

    Зюби жмут?
    Что конкретно сравниваешь - проживание, питание, развлечение, ...?

  17. Вверх #2697
    Живёт на форуме Аватар для - Радистка Кэт -
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира - столица Мира!
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2732
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Ничего сложного на Драге нет, но и хорошего мало... До Буковеля как до луны.... Сейчас можете и абонементы скидочные купить, и будет дешевле , чем бредовые цены на Драге. Нельзя сравнивать 15 Буковельских кресельных подъемников разного уровня ( все трассы не очень сложные) с несколькими бугелями на Драге, которые к тому же половину времени не работают в силу погодных условий. Одно преимущество у Драга- снег- всегда...
    Мне бугеля нравятся. Тоже своеобразное катание. А по поводу Буковеля - я понимаю. что там супер. Но и цены там тоже супер, даже со скидками. Жильё надо искать где-то в селе, чтоб дешевле было, а дешевле оно в том случае, если едешь с компанией, а у нас компании нет, мы вдвоём. И как из села до базы добираться? мне говорили что полчаса ходу, не оч удобно.
    И ещё по поводу скидок. Брать сейчас не хочу, потому что, как обычно, когда планируешь заранее. то никуда потом и не получится поехать. Поэтому хочу бронировать где-то недели за 2-3, когда точно буду знать, что смогу поехать.
    И если на Буковели снега не будет естественного? по искусственному кататься не большое удовольствие, есть опыт.
    Короче вопросов и сомнений очень много.
    Что может быть лучше, когда любимое дело - работа? ))) Творю красоту!!!!

  18. Вверх #2698
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Что конкретно сравниваешь - проживание, питание, развлечение, ...?
    Сравниваю проживание и питание в популярных туристических местах
    Развлечения мне сравнивать сложно, я ими не пользуюсь особо. Но подъемник в Пояне Брашов зимой не убил своей ценой, хотя спуск потом длится несколько километров

  19. Вверх #2699
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Katty123 Посмотреть сообщение
    Мне бугеля нравятся. Тоже своеобразное катание. А по поводу Буковеля - я понимаю. что там супер. Но и цены там тоже супер, даже со скидками. Жильё надо искать где-то в селе, чтоб дешевле было, а дешевле оно в том случае, если едешь с компанией, а у нас компании нет, мы вдвоём. И как из села до базы добираться? мне говорили что полчаса ходу, не оч удобно.
    И ещё по поводу скидок. Брать сейчас не хочу, потому что, как обычно, когда планируешь заранее. то никуда потом и не получится поехать. Поэтому хочу бронировать где-то недели за 2-3, когда точно буду знать, что смогу поехать.
    И если на Буковели снега не будет естественного? по искусственному кататься не большое удовольствие, есть опыт.
    Короче вопросов и сомнений очень много.
    Как по мне,(не сочтите за рекламу)) если есть интерес...,Драг стоит посетить хотя бы для того,чтобы было с чем сравнивать,причем лично,а не по чужим отзывам)
    Цена на абонементы в этом сезоне была в среднем 5-7 грн, за подъем+кресло (правда не первой свежести) поставили в феврале-10 грн.-подъем.
    А по поводу искуственного снега на Буке-он в любом случае напыляется на естественную подложку,по поводу скидок-мы закрывали этот сезон в конце апреля на Ааатлично, людей-0, жили под 2-кой в Шелтере за 160 грн./номер на двоих), скипасы выкупили недавно-100 подъемов все дни+ночное катание+до полного использования...
    Так что, как говорит реклама-Ранише плануешь-дешевше катаешь

  20. Вверх #2700
    Живёт на форуме Аватар для - Радистка Кэт -
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира - столица Мира!
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2732
    В общем думать есть над чем, этим и буду заниматься до зимы =) всем огромное спасибо. Если будут ещё советы - с удовольствием почитаю. Мерси =)
    Что может быть лучше, когда любимое дело - работа? ))) Творю красоту!!!!


Ответить в теме
Страница 135 из 1034 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 635 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения