Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1339 из 1478 ПерваяПервая ... 339 839 1239 1289 1329 1337 1338 1339 1340 1341 1349 1389 1439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,761 по 26,780 из 29542
  1. Вверх #26761
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Еще вопрос.Чем лучше доставлять-поезд или маршрутка?
    Мне отправляли поездом. Все доехали, живы, здоровы, на радугу никто не ушел. Тьфу тьфу тьфу.
    Один раз получала новой почтой, тоже всё было в порядке, НО нервов я потеряла пока получила рыбасов
    Vim vi repellĕre licet...


  2. Вверх #26762
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    Мне отправляли поездом. Все доехали, живы, здоровы, на радугу никто не ушел. Тьфу тьфу тьфу.
    Один раз получала новой почтой, тоже всё было в порядке, НО нервов я потеряла пока получила рыбасов
    Как упакованы были?Сколько ехали?Переживаю сильно)

  3. Вверх #26763
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Как упакованы были?Сколько ехали?Переживаю сильно)
    Упакованы в пакет накачаный воздухом и в коробку. Отправляли в 21.15 из Киева, получала в 6.20 Одесса главная.
    Когда холодно было, то был ещё дополнительный термопакетик.
    Я уже 4 раза так получила рыбу.
    Первый раз только НП была доставка, упаковка такая же.
    Vim vi repellĕre licet...

  4. Вверх #26764
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Рыбу из Индонезии к нам отправляют в пакетах и ничего - вся приезжает. А тут с Киева - ерунда. Главное кислород чтобы закачали и не померзла.

  5. Вверх #26765
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10205
    сейчас холод не страшен, сейчас перегрева стоит боятся)))
    Кинула аккумуляторы холода в морозилку, смотрю по температуре воды, что уже нужно охлаждать(((
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  6. Вверх #26766
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    64
    всем добрый вечер
    Сегодня благодаря самому себе не поставил артемию для малышей зебры , пришлось купить заморозку, в магазине на Гайдара
    разморозил и прозрел, давать малышам , да взрослым рыбам не рискнул.
    Вопрос: Это нормально что в якобы заморозке артемии целая куча всякого дерьма не связанного с артемией , Вы даете своим рыбам это чудо ?
    Фото прилагаю
    Изображения

  7. Вверх #26767
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Ага... Мороженный мотыль тоже лучше не смотреть, там тоже что-то непонятное... иногда кажется, что белый хлеб там размякший и замороженный, ну это креветосы подъедают... Я даю, все живы здоровы... Кидаю не размораживая, едят как мороженку...
    Vim vi repellĕre licet...

  8. Вверх #26768
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Да, тоже часто замечал в заморозке не номинированные объекты типа мотыля в артемии и, вообще, чёрте чего в мотыле, но, после того, как увидел, как мои харацинки дерутся за это чёрте чего, успокоился и не беру в голову. Для них вообще в радость, когда я каких-нибудь насекомых тварей отлавливаю и им в акву закидываю... Тут у них просто праздник души! Мои тернеции чисто аки те пираньи становятся!...)))
    Последний раз редактировалось GT; 05.06.2017 в 18:10.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  9. Вверх #26769
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    сейчас холод не страшен, сейчас перегрева стоит боятся)))
    Кинула аккумуляторы холода в морозилку, смотрю по температуре воды, что уже нужно охлаждать(((
    Просветите начинающего рыболюба....Зачем охлаждать воду в аквариуме, в котором стоит автоматический нагреватель. Он выставлен на температуру 26градусов. Если температура 26 он не велючается.ВЕРНО?! Нафига охлаждать? у меня в комнате еще не 26! Разясните мне плииз....

  10. Вверх #26770
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Просветите начинающего рыболюба....Зачем охлаждать воду в аквариуме, в котором стоит автоматический нагреватель. Он выставлен на температуру 26градусов. Если температура 26 он не велючается.ВЕРНО?! Нафига охлаждать? у меня в комнате еще не 26! Разясните мне плииз....
    У некоторых "счастливых" в квартирах (последний этаж и солнце с 12 и до заката шмалит тебе в комнату) температура воздуха может доходить до 31 и выше, соответственно и вода в акве нагревается Обогреватель нужен только на холодное время года, когда батареи греют для галочки в квитанции...
    Vim vi repellĕre licet...

  11. Вверх #26771
    Посетитель Аватар для Жанчик@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    123
    А у меня аквариум на кухне в нем сейчас 24 гр, а в комнате 26-27 гр, видно нагревается вода от ламп... приходится днем выключать свет в акве. когда вижу такую температуру. и думаю , а что дальше будет?))
    Подскажите, кто испробовал разные заморозки из магазина - какой самый нормальный, без грязи, каши и всякого Г.?

  12. Вверх #26772
    Посетитель Аватар для Жанчик@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Милославский Жорж Посмотреть сообщение
    как бы да - открытая рана очаг для бактерий. Но досталось ему очень и очень сильно, просто с мясом... Даже интересно чем закончится... Ему поменьше стресса-совсем нет самый раз-отсадить того кто его в декор загнал, метилен, корма чуть больше минимума (передадите рванут бактерии вверх), как затянется чаще смена кормов - живой, мороженный, разный вид, прикорм, очень очень интересно выживет или нет.
    Гурамчик выжил, рана затянуласьНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170526_163611.jpg
Просмотров: 23
Размер:	119.9 Кб
ID:	12099562Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170526_163611.jpg
Просмотров: 23
Размер:	119.9 Кб
ID:	12099562
    Изображения

  13. Вверх #26773
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Жанчик@ Посмотреть сообщение
    Гурамчик выжил, рана затянуласьВложение 12099562Вложение 12099562
    Как лечили!? Поделитесь опытом, пожалуйста
    Vim vi repellĕre licet...

  14. Вверх #26774
    Посетитель Аватар для Жанчик@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    123
    лечила, как посоветовали форумчане, синькой из зоомагазина, наливала один раз, воду еще не подменивала с тех пор)

  15. Вверх #26775
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Жанчик@ Посмотреть сообщение
    лечила, как посоветовали форумчане, синькой из зоомагазина, наливала один раз, воду еще не подменивала с тех пор)
    Я лялиуса тоже синькой лечила... Вначале помогло, потом был рецидив, лечила стрептоцидом, метронидазолом, левометицином, обрабатывала мирамистином. Личила в течении 1,5 месяца, наверное, но рана не уменьшилась, при этом настроение и аппетит у рыбы были хорошие.
    Так и не поняла, что за фигня была, по описаниям болячек ничего не подошло. Отправила в морозилку, чтоб не мучился.
    Vim vi repellĕre licet...

  16. Вверх #26776
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    1974
    Вопросик.На передней внутренней стенке акваса красные/коричневые полосы.Как будто брызги от чего-то но внутри.Пыталась оттереть,даже железной теркой у меня это плохо получилось.Мама говорит-это водоросли такие,но участок этих брызг не увеличивается и на боковых нет.Как очистить внутреннее стекло чтоб не навредить рыбам и не поцарапать стекло?

  17. Вверх #26777
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Вопросик.На передней внутренней стенке акваса красные/коричневые полосы.Как будто брызги от чего-то но внутри.Пыталась оттереть,даже железной теркой у меня это плохо получилось.Мама говорит-это водоросли такие,но участок этих брызг не увеличивается и на боковых нет.Как очистить внутреннее стекло чтоб не навредить рыбам и не поцарапать стекло?
    Есть так называемая чудо губка http://righton.com.ua/shop/xozayistvennue-prenadleschnosti/goobki/chydo-goobka/
    Есть на "малине"
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  18. Вверх #26778
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    Есть так называемая чудо губка http://righton.com.ua/shop/xozayistvennue-prenadleschnosti/goobki/chydo-goobka/
    Есть на "малине"
    Действительно чудо!Магаз Сано есть прям возле меня.Зайду спрошу.
    Может еще какие-то советы есть?

  19. Вверх #26779
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    Есть так называемая чудо губка http://righton.com.ua/shop/xozayistvennue-prenadleschnosti/goobki/chydo-goobka/
    Есть на "малине"
    Эта штука работает за счет ультра тонкого слоя жидкости на рабочей поверхнорсти. Под водой сомневаюсь что вообще будет работать. У меня царапала стекло и выкинул в результате.
    Вообще трудно представить чтобы бы железная губка не взяла. Я всегда чищу ЖБЛ ватой. Но пойдет и кухонная губка с жестким ворсом и губка для тефлоновой посуды. Можно старой пластиковой картой попробовать.

    Меламин, из которого изготовлена губка, является токсичным и может вызвать различные заболевания. Но все же эксперты утверждают, что она безвредна в том случае, если придерживаться правил ее применения. К тому же, если вы будете держать ее голыми руками, ничего страшного не произойдет, даже если вы с детства склонны к аллергическим реакциям. Попадания воды из самой губки в полость рта и слизистую оболочку рта не способно причинить вам вреда.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 06.06.2017 в 09:43.

  20. Вверх #26780
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Вопросик.На передней внутренней стенке акваса красные/коричневые полосы.Как будто брызги от чего-то но внутри.Пыталась оттереть,даже железной теркой у меня это плохо получилось.Мама говорит-это водоросли такие,но участок этих брызг не увеличивается и на боковых нет.Как очистить внутреннее стекло чтоб не навредить рыбам и не поцарапать стекло?

    Я счищал обычным лезвием - регулярно такое возникает - как мне объяснили растут в той точке где есть избыток освещения.
    Коллекционер широкого профиля


Ответить в теме
Страница 1339 из 1478 ПерваяПервая ... 339 839 1239 1289 1329 1337 1338 1339 1340 1341 1349 1389 1439 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения