Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 13 из 1264 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 25269
  1. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А зачем вам нужно нас слышать? может вы где то, в глубине души, сомневаетесь в своей вере?
    В Христа вы не верите- это ясною. а как вы относитесь к религиям в которых понятие БОГ отсутствует (буддизм, даосизм)?


  2. Вверх #242
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    А вообще, в процессе дискутирования на аналогичные темы я понял, что Вера - это глубоко личностное чувство. И чем оно чище и искренней, тем больше насмешек вызывает. И чувство это очень тонкое и ранимое, как и первая любовь, и не должно выставляться на всеобщее обозрение. Ведь и любовь свою первую каждый из нас вынашивал в сердце, не делясь ни с кем. Так и с Верой.
    Склоняю голову. А вообще - ни одно желанье, ни один путь не дается нам без силы его осуществить
    Необычный взгляд на обычные вещи.

  3. Вверх #243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от БЮИ Посмотреть сообщение
    В Христа вы не верите- это ясною. а как вы относитесь к религиям в которых понятие БОГ отсутствует (буддизм, даосизм)?
    Они пожалуй сложней, интересней и гуманней христианства, но и только.

  4. Вверх #244
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Они пожалуй сложней, интересней и гуманней христианства, но и только.
    Вы ими по-видимому совсем не интересовались. Но охотно критикуете, не зная о чем идет речь. И почему христианство негуманнно? Самое главное в нем любовь. Любовь- это основная заповедь Христа.

  5. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
    — Существует ли Бог?
    Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
    — Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
    Человек был шокирован.
    Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
    В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
    — Существует ли Бог? Будда сказал:
    — Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
    Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
    — Существует ли Бог?
    Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
    — Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
    — Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
    Будда сказал:
    — Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.
    Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
    Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
    Постоянный адрес притчи: http://pritchi.castle.by/ras-2-1.html
    Последний раз редактировалось БЮИ; 25.11.2008 в 11:14.

  6. Вверх #246
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от БЮИ Посмотреть сообщение
    Вы ими по-видимому совсем не интересовались. Но охотно критикуете, не зная о чем идет речь. И почему христианство негуманнно? Самое главное в нем любовь. Любовь- это основная заповедь Христа.
    Любовь после того как вы себе глаз вырвите, или член отрежите?
    А может после вечности в огненном озере?
    Цитата Сообщение от БЮИ Посмотреть сообщение
    Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
    — Существует ли Бог?
    Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
    ............ Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
    Казаться очень умным и загадочным, - это действительно получалось у Будды великолепно.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А может после вечности в огненном озере?
    AlexL, вечности в огненном озере не будет. Ад и рай - состояния человеческой души, так что от нас немало зависит: в аду или в раю мы проводим дни свои. Кстати, Геенна огненная - это от названия реки Генном, на берегу которой иудеи- ренегаты приносили в жертву(сжигали) Молоху детей.
    Последний раз редактировалось Богдан Раин; 24.11.2008 в 18:52.
    Шалом увраха!

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    AlexL, вечности в огненном озере не будет. Ад и рай - состояния человеческой души, так что от нас немало зависит: в аду или в раю мы проводим дни свои. Кстати, Геенна огненная - это от названия реки Генном, на берегу которой иудеи- ренегаты приносили в жертву(сжигали) Молоху детей.
    То что вы человек хороший, и интерпретируете прочитанное согласно вашей марали, я могу поверить. Но я говорю не о вашем понимании, а о том что дословно говорил Христос.
    Про Гиену я слышал другое, якобы это яма на краю города, в которой сжигали трупы.

  9. Вверх #249
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Алексл, не будьте так ленивы и надменны, возьмите библию и прочитайте её (хотя бы в общеобразовательных целях), вникните в глубокий смысл слов, а не в буквальное понимание слов типа: огненное озеро. Пока вы только придираетесь к словам и пытаетесь спорить, будучи не компетентным только не обижайтесь, я только из чистых побуждений.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    То что вы человек хороший, и интерпретируете прочитанное согласно вашей марали, я могу поверить. Но я говорю не о вашем понимании, а о том что дословно говорил Христос.
    Говорил две тысячи лет тому, с учетом уровня интеллекта и развития сознания человека того времени. Мне кажется, что сегодня мы чуть выросли в этом плане, чего, правда, не скажешь о духовности.
    Про Гиену я слышал другое, якобы это яма на краю города, в которой сжигали трупы.
    Наверняка есть разные толкования. Я привел вариант из "Толкового православного словаря".
    Шалом увраха!

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для VOSTOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родной Город
    Возраст
    37
    Сообщений
    246
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Говорил две тысячи лет тому, с учетом уровня интеллекта и развития сознания человека того времени. Мне кажется, что сегодня мы чуть выросли в этом плане, чего, правда, не скажешь о духовности.
    .
    Богдан Раин,мне кажется вы верите в Бога,и не верите в ад и Рай.Но я не понимаю,по вашему,когда человек умирает то он просто растворяется где-то ?

  12. Вверх #252
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Алексл, не будьте так ленивы и надменны, только не обижайтесь, я только из чистых побуждений.
    Все крестовые походы и инквизиция стояли на чистых побуждениях
    А библию я много раз читал, .......считаю даже ребёнку ясно где Христос говорит притчами, а где изъясняется совершенно прямо. И спутать одно с другим можно только с посторонней помощью, когда кто то намеренно пытаться исказить смысл сказанного, потому что он его не устраивает.
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Говорил две тысячи лет тому, с учетом уровня интеллекта и развития сознания человека того времени. Мне кажется, что сегодня мы чуть выросли в этом плане, чего, правда, не скажешь о духовности.
    Членовредительство и пытки огнём, вещи не меняющиеся с течением времени.

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для VOSTOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родной Город
    Возраст
    37
    Сообщений
    246
    Репутация
    140
    Вообщето атеисты тоже верят!
    Одни верят что Бог есть,другие верят что Его нет.Но прав ктото один!

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от VOSTOK Посмотреть сообщение
    Богдан Раин,мне кажется вы верите в Бога,и не верите в ад и Рай.
    В моем понимании Вера в Бога - это Вера в творящую и проявляющую силу в нас самих. Бог творит вместе с нами и через нас. То есть мы - сотворцы с Богом. В каждом из нас заложено намерение Божье. Наша задача распознать и исполнять его.

    Но я не понимаю,по вашему,когда человек умирает то он просто растворяется где-то ?
    Это отдельная тема. И очень глубокая.
    Шалом увраха!

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Членовредительство и пытки огнём, вещи не меняющиеся с течением времени.
    Это уже от тех, кто назвался Его истинными последователями.
    Шалом увраха!

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для VOSTOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родной Город
    Возраст
    37
    Сообщений
    246
    Репутация
    140
    А как насчет бесноватых.Отчего они себя так ведут?

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от VOSTOK Посмотреть сообщение
    А как насчет бесноватых.Отчего они себя так ведут?
    А кого вы под оными подразумеваете?
    Шалом увраха!

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для VOSTOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родной Город
    Возраст
    37
    Сообщений
    246
    Репутация
    140
    Под бесноватыми-людей одержимых злыми духами.Под злыми духами-падших ангелов.)

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для VOSTOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родной Город
    Возраст
    37
    Сообщений
    246
    Репутация
    140
    А как насчет бесноватых.Отчего они себя так ведут?

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Да, верю. Но я перестала верить Ему.


Ответить в теме
Страница 13 из 1264 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения