Тема: Австралия и Новая Зеландия

Ответить в теме
Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1190
  1. Вверх #241
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Почему приблизительно? На Чемодане все расписано, что непонятного? Или у тебя маленький опыт, но ты хорошо знаешь язык, или язык средненько, но зато 10 лет работал по специальности и куча рекомендаций/курсов/тренингов.

    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    В Австралию в последнее время стало очень тяжело попасть. Там мощный поток валит из Китая и Индии.
    Нет ли в этом противоречия?
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    27 ого сентября 2009 в австралии вышел закон о прекращении миграционного процеса для подавляющего большинства видов виз,включая тех,которые были уже на расмотрении
    до 2013 года.
    Агентство ОБС. Независимая профессиональная иммиграция, которая нас интересует, есть, не надо путать теплое с мягким.

    Тем, кто сомневается, посоветую оценить временные рамки мероприятия:
    - если начать учить язык вчера, то за года два можно добиться шестерок;
    - подтверждение диплома тоже занимает какое-то время (пару месяцев approx.);
    - рассмотрение пакета документов длится от 6 до 22 месяцев.
    Если финансовых затруднений нет, то можно поднапрячься и к году 13-му таки получить визу.

    А вообще, конечно, да, гайки подкручивают. Помню времена, когда австралийское гражданство давали через два года. Но я тогда пребывала в заблуждении, что советская инженерная школа лучшая в мире и что с дипломом политеха меня ждут везде-везде.

    -------------------------------

    Приумолкли австралопитеки =)
    Никто не хочет сходить на IELTS 26 июня за 1450 грн.?
    Последний раз редактировалось Stepanova; 02.05.2010 в 16:33. Причина: Updated
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Update on announcement of New Skilled Occupations List

    The Government is considering the report from Skills Australia containing their Skilled Occupation List. An announcement and publication of the new Skilled Occupation List for Migration purposes will be made in May.
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  3. Вверх #243
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    в 2001 году активно с женой планировали туда переехать, образование, работа и набор баллов для иммиграции позволяют. Потом немного жизнь подкорректировала эти самые планы ))). Однако ради будущих детей подумываем вновь над этой идеей.
    Был в Аделаиде, Порт Линкольне, Мельбурне. Отличная, спокойная страна. Главное что о ней в новостях ничего не говорят, значит это показатель благополучия и стабильности. Так же наверно и Новая Зеландия. Короче наверно опять возьмусь за старое. Теперь активно.
    а с чего начинать планируете? агентство конкретное знаете приличное?
    или самостоятельно готовить документы?
    на разведку перед выездом полететь планируете?

  4. Вверх #244
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    а с чего начинать планируете? агентство конкретное знаете приличное?
    или самостоятельно готовить документы?
    на разведку перед выездом полететь планируете?
    Та я там был достаточно ))) Тут немного планы изменились по работе и страна поменялась, Хотя я по прежнему уверен, что именно эти страны более подходят для спокойной жизни, и думаю, что все же захочу именно туда, ради детей )))

    Агенство конкретного не искали и наверное не будем, сами будем документы готовить.

    А вы через агенство планируете?
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  5. Вверх #245
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Та я там был достаточно ))) Тут немного планы изменились по работе и страна поменялась, Хотя я по прежнему уверен, что именно эти страны более подходят для спокойной жизни, и думаю, что все же захочу именно туда, ради детей )))

    Агенство конкретного не искали и наверное не будем, сами будем документы готовить.

    А вы через агенство планируете?
    мы еще не решили для себя - куда делать дальнешие шаги
    но мысли в воздухе вечерне-ночных разговоров с мужем витают и щекочут
    вы там успели пожить - в Зеландии? расскажите немного, елси да

  6. Вверх #246
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    мы еще не решили для себя - куда делать дальнешие шаги
    но мысли в воздухе вечерне-ночных разговоров с мужем витают и щекочут
    вы там успели пожить - в Зеландии? расскажите немного, елси да
    Неее я там не жил, просто был...но этого достаточно чтобы полюбить эти страны. Я не делаю большого различия между ними ))

    Та рассказывать особо нечего, спокойная страна, для спокойной семейной жизни
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  7. Вверх #247
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Неее я там не жил, просто был...но этого достаточно чтобы полюбить эти страны. Я не делаю большого различия между ними ))

    Та рассказывать особо нечего, спокойная страна, для спокойной семейной жизни
    что спокойная, зеленая то точно. я знаю людей, американцы, люди состоятельные, у которых второй дом именно в Н.З. ездят туда на полгода жить. я туда планирую в 2012))))а вдруг...действительно про Н.З. ничего плохого и даже хорошего не услышишь по новостям. все что услышишь так это, что очередной крупномаштабный фильм...
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  8. Вверх #248
    Новичок Аватар для SomeTime
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Знакомый жил в Окленде. Года три, с женой. Потом развелись, он переехал в Австралию, она осталась в НЗ.
    Сейчас он каждый месяц летает на Родину во Владик, оттуда также едет в Москву и Киев. Скучает по родным краям.
    Возникает сам собой вопрос:
    "так зачем было ехать, если все что там зарабатывается уходит на то, чтобы сесть на самолет и через 10-15 часов глотнуть русского воздуха"?

    И даже тамошние условия жизни не удерживают. почему? - скукотища
    Последний раз редактировалось SomeTime; 13.06.2010 в 19:09.

  9. Вверх #249
    Новичок Аватар для KANAPKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    40
    У нас есть мысль поехать пожить, поработать по контракту в Австралию или НЗ, только вот не знаем с чего начать и сколько расходов нас ждет на двоих. Может кто работал так!! С чего начинали?

  10. Вверх #250
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от SomeTime Посмотреть сообщение
    Знакомый жил в Окленде. Года три, с женой. Потом развелись, он переехал в Австралию, она осталась в НЗ.
    Сейчас он каждый месяц летает на Родину во Владик, оттуда также едет в Москву и Киев. Скучает по родным краям.
    Возникает сам собой вопрос:
    "так зачем было ехать, если все что там зарабатывается уходит на то, чтобы сесть на самолет и через 10-15 часов глотнуть русского воздуха"?

    И даже тамошние условия жизни не удерживают. почему? - скукотища
    Ну это старая песня про скукотищу и все такое прочее. Что же Ваш знакомый не переехал обратно на родину когда развелся? Заметьте он переехал в Австралию, а не в Россию или Украину. Летает-то он летает, но вот паспорт обратно менять я так понял не хочет?
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  11. Вверх #251
    Новичок Аватар для SomeTime
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    российский паспорт у него на руках. ему ничего "менять" не нужно.
    единственное что его здесь держит - работа, в России он не сможет поднять таких денег. вот и все.

    и, кстати, я с ним виделся где-то 2 недели назад, говорит "...может в гости заеду... летом целый месяц проведу между Киевом и Москвой..."

  12. Вверх #252
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от SomeTime Посмотреть сообщение
    российский паспорт у него на руках. ему ничего "менять" не нужно.
    единственное что его здесь держит - работа, в России он не сможет поднять таких денег. вот и все.

    и, кстати, я с ним виделся где-то 2 недели назад, говорит "...может в гости заеду... летом целый месяц проведу между Киевом и Москвой..."
    Переезжая из НЗ в Австралию его работа тоже не сильно держала.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  13. Вверх #253
    Новичок Аватар для SomeTime
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Переезжая из НЗ в Австралию его работа тоже не сильно держала.
    у него работа в море. но для этого ему необходимо жить либо в НЗ либо в Австралии, иметь либо НЗ либо Автралийский паспорт. На данный момент у него их вообще три ))

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Я с удовольствием

    Я с удовольствием

  15. Вверх #255
    Новичок Аватар для Akvakot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Чтоб в Новую Зеландию поехать, надо стоооолько оформить. Потребовали фото где я и друг вместе!!!! чуть не отказали...
    Образцы документов www.pozovsud.com.ua

  16. Вверх #256
    Новичок Аватар для Nostalgi
    Пол
    Женский
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    A mi tut NZ uze 4 goda... Klassno!!!

  17. Вверх #257
    Цитата Сообщение от Nostalgi Посмотреть сообщение
    A mi tut NZ uze 4 goda... Klassno!!!
    расскажите-где живете,как уезжали-оформляли
    поделитесь

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Позвольте и мне вставить пять копеек.
    Рассказы о том, что кто-то с австралийским/новозеландским паспортом ездит на историческую родину обычное дело. По своему опыту могу сказать, что имея австралийский паспорт, очень легко ездить в Украину, и рассказывать как скучаешь по родине. Вообще можно жить где угодно, когда знаешь, что в любой момент можешь купить билет на самолет и уехать. Я думаю, кто действительно скучает, то просто берет и уезжает назад. А все остальное это игра на публику.
    По поводу "cкукотищи"....Лучше уже жить в этой "cкукотище", чем на вулкане, когда не знаешь чего завтра ждать от правительства.
    Все написанное - ИМХО.

    З.Ы.Nostalgi, была давеча в НЗ. Присоединяюсь-классно!!!!!

  19. Вверх #259
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от OksanaV Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне вставить пять копеек.
    Рассказы о том, что кто-то с австралийским/новозеландским паспортом ездит на историческую родину обычное дело. По своему опыту могу сказать, что имея австралийский паспорт, очень легко ездить в Украину, и рассказывать как скучаешь по родине. Вообще можно жить где угодно, когда знаешь, что в любой момент можешь купить билет на самолет и уехать. Я думаю, кто действительно скучает, то просто берет и уезжает назад. А все остальное это игра на публику.
    По поводу "cкукотищи"....Лучше уже жить в этой "cкукотище", чем на вулкане, когда не знаешь чего завтра ждать от правительства.
    Все написанное - ИМХО.

    З.Ы.Nostalgi, была давеча в НЗ. Присоединяюсь-классно!!!!!
    Ну полностью согласен. А то эти разговоры о ностальгии и размазывание скупой слезы по щеке, отдает откровенным лицемерством. Не нравится что-то, one way ticket купил и через 13 с лишним часов ты на исторической родине. Но почему-то я еще ни одного ностальгирующего не видел собирающего вещи и переезжающего обратно в Украину или в Россию. Исключения конечно бывают но в целом это нонсенс.

    Очень красиво эту ситуацию обыграли в фильме "Окно в Париж", кто видел тот поймет о чем я.
    Последний раз редактировалось Igor28; 22.06.2010 в 14:09.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  20. Вверх #260
    Новичок Аватар для SomeTime
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Скатертью дорога!


Ответить в теме
Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения