Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 13 из 349 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 6975
  1. Вверх #241
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    516
    Репутация
    656
    Maks..... - Вы еще не были в магазине? Если там не будет имеет смысл на староконном еще посмотреть.


  2. Вверх #242
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от FFMax Посмотреть сообщение
    Maks..... - Вы еще не были в магазине? Если там не будет имеет смысл на староконном еще посмотреть.
    неа сегодня не поехал. может завтра покатаюсь.
    Может у "электриков" в мегадоме найду. Или эпицентр. на староконку лениво.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от ОльгаGl Посмотреть сообщение
    Правильней менять и проводку и автомат!
    Аллюминиевая проводка, которой благополучно в сов.времена заселили в наши квартиры имеет очень большие шансы устроить вам пожар..Она от времени просто как-бы крошится, поэтому менять на медь - это однозначно правильное решение. А автомат тоже может слететь и загореться. (он у вас возле счетчика, или щиток в квартире?)
    Короче говоря - продка - эт шутки с огнём. Поэтому тут лучше убрать все "если", поверьте оно того стоит.
    У моей подруги был сделан супер ремонт, с участием диза йнера, дорогой отделки и проч. В итоге - загорелась проводка ( странно но не один работник не указал на замену оной), в итоге чуть не угорела вместе с ребенком..Спальня сгорела частично...Пожарные залили соседей..Попадос ещё тот..
    Так, что думайте и страхуйтесь наперед.
    Да!!!!!!!!! Поучительная история для здравомыслящих и не ленивых.

  4. Вверх #244

    Lightbulb Плавятся пробки, гаснет свет -- срочно прошу совета!

    Уважаемые электрики и люди с подобным опытом – подскажите пожалуйста?

    Недели две как у нас в квартире мигает свет, купить вольтметр руки не дошли, но судя по ослаблению света от лампочек накаливания – из 60 Вт получается 40 Естественно, комп перезагружается, но бывает и хуже – выбивает автомат (16 А Россия). Кроме того, были в парадной отключения на 2-4 часа, при одном я звонил в ДЭЗ, мастер даже не дошел до квартиры, непонятно – он ли включил, ил само рассосалось? Поскольку отключения начались за день-два до супер-грозы, поначалу казалось, что это ветки на провода попадали… Но есть самое неприятное – горят автоматы-пробки, гнездо в счетчике греется бешено, я попробовал заменить с 16А на 25А – автомат харьковский задымился и сгорел у меня на глазах, хотя за две недели до этого 16А держал комп, кондиционер и холодильник, а вырубался только при комбинации со стиральной машиной. Вернул на место 16А автомат – под утро просыпаюсь, а света нема – этот тоже расплавлен (3й). Нынче установил последний на 16А и еду на базар – вечером очень надеюсь проверить ответы!

    Элетриков приглашаю с ценами и координатами -- в личку.

  5. Вверх #245
    Новичок Аватар для Yanaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    43

    По умолчанию что делать, если вода бьет током

    ребята, подскажите, может у кого-то было такое: в ванной вода бьет током, сильно это ощущается, если на руке есть порез, я вот переживаю, не вредно ли это... ну по крайней мере не приятно точно и что с этим делать не знаю.
    Спасибо )))

  6. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    У меня такая же сказка в посудомойке! Мужики, подскажите где чего куда????

  7. Вверх #247
    Новичок Аватар для Людмил
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    74
    я конечно не мужик , но...у меня подобное было весной, мужики сказали, что это кто-то во дворе электричество мотает...как-то там заземляет на радиатр и по поэтому пробивает ток... Сказали громко во дворе, что вызываем ребят для проверки с Краснова, у них есть специальный прибор...сейчас всё прекратилось, хотя... думаю с холодами опять начнётся.
    Не указывайте людям на ошибки, если не знаете, как их исправить..

  8. Вверх #248
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1247
    сделайте хорошее заземление и все прекратится

  9. Вверх #249
    Новичок Аватар для Diamand_Olya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    скорее всего у вас бойлер,нагревающий воду,верно??Или плита электрическая.Провод питания может проходить возле труб...Если отключите от питания, увидите что перестанет биться...но это временно,а так,верно, необходимо заземление...

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    У нас такое было, оказалось, мама поменяла удлинитель на стиралке, на китайский без заземления. Поставили опять хороший удлинитель и все прошло.

  11. Вверх #251
    Новичок Аватар для Yanaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    43
    Спасибо, ребята ))) Плита не электрическая, но на ней автоматическая зажигалка, неужели и до ванно может добить... Хм.....просто вызову электрика, потом отпишусь )))
    А с холодами в ванной вообще так било - брррр, так что обязательно покричу, двор, благо, маленький ))

  12. Вверх #252
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    я тоже пустила слух.. посмотрим как это сработает! Вроде провода везде посмотрела - нигде не нашла контакта с трубами. Прям чудеса какие-то!!!!!

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Nikitonic Посмотреть сообщение
    я тоже пустила слух.. посмотрим как это сработает! Вроде провода везде посмотрела - нигде не нашла контакта с трубами. Прям чудеса какие-то!!!!!
    А вам бы не слухи пускать, а караул кричать. От "бьет током" до "убило" дистанция очень маленькая.

    http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1...&tld=ua&lr=145
    Деньги не сделают тебя счастливым.

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    сделайте хорошее заземление и все прекратится
    Отнюдь не факт. Причины могут быть различными, соответственно, и универсального решения на все случаи в подобных ситуациях нет.

    Цитата Сообщение от Diamand_Olya Посмотреть сообщение
    скорее всего у вас бойлер,нагревающий воду,верно??Или плита электрическая.Провод питания может проходить возле труб...Если отключите от питания, увидите что перестанет биться...но это временно,а так,верно, необходимо заземление...
    Тоже не факт Причина вообще может быть не в вашей квартире.

  15. Вверх #255
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    У нас такое было - причина была именно у нас в квартире, промокла где-то проводка и пробивало в ванной, плюс ещё и накручено что то было - то ли фазы перепутаны, вообщем вызвали электрика , поменяли проводку - сейчас ничего не пробивает.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #256
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    294
    Репутация
    269
    Такая же ерунда постоянно... На 6А - всё в норме. А ставишь на 16А - начинает греться и, пардон, вонять... Установил стиралку. На 6А, естественно, выбивает. И что делать - ставить 25А?? Так будут, скорее всего, опять плавиться и вонять??!!

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Я не профи в этом деле,но у моих знакомых была подобная ситуация. Долго не могли понять ,в чем проблема,а оказалась проблема именно стиральной машинки, сначала когда начинался процесс отжима,а в дальнейшем уже выбивало свет при включении. В результате-сгорел тэн. Заменили и все проблемы исчезли.

  18. Вверх #258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    так вы хату скоро спалите
    отключайте последовательно ВСЕ потребители из розеток и наблюдайте за счетчиком , если при выключении всех потребителей без исключения у вас продолжает крутится счетчик значит вашей прводке кирдык (это если исключить вариант подключения к вам "левого" потребителя) и ее срочно надо менять либо искать место где коротит , как правило в этом месте стена будет теплой , еще дозы все проверить
    ЗЫ хотя судя по дате поста уже поздно давать советы
    Последний раз редактировалось Sblek; 19.09.2010 в 16:30.

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Когда в квартире много электроприборов,особенно такие "жрущие" как бойлер,стиральная машина и кондиционер ,то разумнее ставить автомат отдельно на стиральную машину (25 А),отдельно на кондиционер и т.д.Это снимет нагрузку на всю сеть проводок.Либо просто менять проводку.

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Таня-Катя Посмотреть сообщение
    Такая же ерунда постоянно... На 6А - всё в норме. А ставишь на 16А - начинает греться и, пардон, вонять... Установил стиралку. На 6А, естественно, выбивает. И что делать - ставить 25А?? Так будут, скорее всего, опять плавиться и вонять??!!
    У нагрева пробок может быть только две причины:
    1. Плохой контакт пробки и пробкодержателя;
    2. Перегрузка.
    Нередко и то, и другое одновременно. Если проблема только в плохом контакте - достаточно будет заменить пробкодержатель с пробкой на качественный автоматический выключатель соответствующего ампеража. При наличии перегрузки ее необходимо устранить - как вариант, проложить новую линию для электроприборов с большим потреблением. В идеале, конечно, поменять всю проводку. Отдельно стоит отметить, что нельзя ставить автомат, чей ампераж превышает максимальную длительно допустимую нагрузку для вашего провода. То есть, если вы, к примеру, на алюминиевый провод сечением 2,5мм поставите автомат на 40А - это прямой путь к пожару. Также не имеет смысла менять пробки на дешевые китайские автоматы(АСКО, ИЭК и аналогичные), в силу крайне низкого качества последних, и ставить вместо обычных пробок(с плавкими вставками) автоматические - по той же причине.


Ответить в теме
Страница 13 из 349 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения