Тема: Кредитный союз "Украина"

Ответить в теме
Страница 127 из 627 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 12539
  1. Вверх #2521
    Частый гость Аватар для SIMPOPULIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    43
    http://otechestvo.org.ua/main/200911/1141.htm СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. Продолжается пикетирование Одесской областной исполнительной службы членами Кредитного Союза Украина. Фото Роман КАУРОВ.


  2. Вверх #2522
    Частый гость Аватар для Angelika74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    140
    Совершенно бесполезные действия по пикетированию исполнительной службы и всякие письма прокурору с требованием снять арест с кассы. Исполнительная служба всего лищь исполняет законные решение судов о взыскании денежных средств в пользу тех вкладчиков, которые первые подали в суд. Так что, всякие там пикетирования с требованием снять арест с кассы- детский сад и мне не понятно, куда смотрят юристы КСУ, если вместо того, чтоб решать все проблемы законным путем ( подать на банкротство через санацию и наложить мораторий на выплаты по исполнительным листам), они поддерживают бессмысленное пикетирование. Но в этом случае, прийдется подготовить план санации с реальными предложениями по восстановлению платежеспособности КСУ, а это по-моему, никто делать не собирается или не хочет. Сегодня арестовали кассу с 27 копейками, завтра арестуют и продадут офис, вынесут все компьютеры, столы-стулья, и ручки с карандашами, и всем нам скажут- всем спасибо, все свободны. ЮРИСТЫ КСУ- вы о чем думаете и куда смотрите ???

  3. Вверх #2523
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SIMPOPULIA Посмотреть сообщение
    http://otechestvo.org.ua/main/200911/1141.htm СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. Продолжается пикетирование Одесской областной исполнительной службы членами Кредитного Союза Украина. Фото Роман КАУРОВ.
    Пикетируйте лучше должников и инвесторов (желательно с фотофиксацией)))), исполнительная маленькие люди, при чем здесь они?). Если юристы КСУ этого не знают, тогда нужно менять юристов, если юристы непричем, тогда вопросы к лицам, которые "включают свет надежды" не в том направлении.
    Последний раз редактировалось Shelest_t; 12.11.2009 в 10:37.

  4. Вверх #2524
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Shelest_t Посмотреть сообщение
    Пикетируйте лучше должников и инвесторов (желательно с фотофиксацией)))), исполнительная маленькие люди, при чем здесь они?). Если юристы КСУ этого не знают, тогда нужно менять юристов, если юристы непричем, тогда вопросы к лицам, которые "включают свет надежды" не в том направлении.

    В место того чтобы, ездить по заемщикам (созданная "мобильная" группа), люди вынуждены отстаивать своё имущество акциями и протестами под исполнительной службой...

    Теперь другой вопрос, как подавать иски если на кассе арест?
    Мне искренне, по-человечески, жаль юристов КСУ...
    Вся грязь им...

  5. Вверх #2525
    Частый гость Аватар для SIMPOPULIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    43
    http://www.ksu.od.ua/news/200911/1201.php Обращение к первому заместителю начальника Территориальной государственной Инспекции труда в Одесской области Самородиной Н.П.

  6. Вверх #2526
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    113
    Репутация
    16
    Для симпопули
    Если вы хотите отменить постановление судебного исполнителя, то необходимо это опротестовать в суде. А действия юридического отдела по написанию ненужных обращений /прокуратура, инспекция труда и т.д/ вызывают удивление. Либо они косят под "дурика", либо такие и есть!

  7. Вверх #2527
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от LUSI1975 Посмотреть сообщение
    Для симпопули
    Если вы хотите отменить постановление судебного исполнителя, то необходимо это опротестовать в суде. А действия юридического отдела по написанию ненужных обращений /прокуратура, инспекция труда и т.д/ вызывают удивление. Либо они косят под "дурика", либо такие и есть!
    Все будет написано и подано, но нужно время, а пока пикетирование - это способ выиграть время.

  8. Вверх #2528
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от LUSI1975 Посмотреть сообщение
    Для симпопули
    Если вы хотите отменить постановление судебного исполнителя, то необходимо это опротестовать в суде. А действия юридического отдела по написанию ненужных обращений /прокуратура, инспекция труда и т.д/ вызывают удивление. Либо они косят под "дурика", либо такие и есть!
    Я думаю что симпопуля в курсе куда нужно жаловаться, но она прекрасно понимает что данная жалоба не будет удовлетворена, т.к. любой член кредитного союза имеет право отстаивать свои интересы через судебные органы (следствием которого открывается исполнительное производство и арест кассы). Думаю в данном случае осуществляется попытка "организовать процессию" видимость борьбы со злом (исполнительная, 500 вкладчиков, подавших в суд и еще многое другое). А по сути вопроса (возврат средств) мало что делается.
    Последний раз редактировалось Shelest_t; 13.11.2009 в 10:24.

  9. Вверх #2529
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от PENELOPAS Посмотреть сообщение
    В место того чтобы, ездить по заемщикам (созданная "мобильная" группа), люди вынуждены отстаивать своё имущество акциями и протестами под исполнительной службой...

    Теперь другой вопрос, как подавать иски если на кассе арест?
    Мне искренне, по-человечески, жаль юристов КСУ...
    Вся грязь им...
    У исполнительной нет имущества людей, смысл пикетировать? Хотя смысл есть, можно зафиксировать на камеру и показать народу как "отстаиваются" их права)))).
    Арест кассы не препятствует подаче каких либо исков, а по поводу юристов.... я так понимаю люди работают добровольно (рабства у нас в стране нет). Лучше пожалейте людей, которых гоняют по акциям, которые заведомо не имют смысла.

  10. Вверх #2530
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    2 SIMPOPULIA
    Когда представите отчет по проделанной работе с должниками?
    Игра - это высшая форма войны.

  11. Вверх #2531
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    252
    Почему бы руководству КСУ не предложить крупным вкладчикам или хотя бы тем, которые имеют уже решения суда и исполнительные листы получить свои вклады имуществом заемщиков, которое нашлось (более 100 млн. грн. как будто-бы). Думаю этого хватило бы для этих 500 членов КСУ да и они наверняка не отказались бы, и дальнейшему восстановлению КСУ никто бы не мешал????

  12. Вверх #2532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    113
    Репутация
    16
    Как понимать руководство КСУ?
    Подал заявление в суд - ты враг КСУ,
    подал в ДВС - ты враг,
    все законные действия гос. органов преподносятся как НЕ законные,
    митинги по поводу и без...
    Зачем сталкивать лбами членов КСУ?/подавшие и не подавшие в суд/
    Что это за политика и куда она приведет?

  13. Вверх #2533
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от LUSI1975 Посмотреть сообщение
    Для симпопули
    Если вы хотите отменить постановление судебного исполнителя, то необходимо это опротестовать в суде. А действия юридического отдела по написанию ненужных обращений /прокуратура, инспекция труда и т.д/ вызывают удивление. Либо они косят под "дурика", либо такие и есть!

    Как по мне удивляться нечему...Сколько юристов - столько мнений, у них видимо своя тактика работы...
    И думаю если бы они в этом не видели бы смысл, бумагу бы зря не переводили...
    Все видят их действия поверхностно...и судят также поверхностно...

  14. Вверх #2534
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от PENELOPAS Посмотреть сообщение
    Как по мне удивляться нечему...Сколько юристов - столько мнений, у них видимо своя тактика работы...
    И думаю если бы они в этом не видели бы смысл, бумагу бы зря не переводили...
    Все видят их действия поверхностно...и судят также поверхностно...
    Хотелось бы увидеть юриста, который считает, что пикетирование исполнительной службы достигнет цели, а именно снятие ареста кассы, если конечно цель именно в этом.

  15. Вверх #2535
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от annastar Посмотреть сообщение
    Почему бы руководству КСУ не предложить крупным вкладчикам или хотя бы тем, которые имеют уже решения суда и исполнительные листы получить свои вклады имуществом заемщиков, которое нашлось (более 100 млн. грн. как будто-бы). Думаю этого хватило бы для этих 500 членов КСУ да и они наверняка не отказались бы, и дальнейшему восстановлению КСУ никто бы не мешал????
    Простите, только им, миллионщикам??? А все остальные как же?
    Хитро, очень хитро

    Одно интерестно откуда у "крупных вкладчиков" взялись такие деньги? Думаю Госфинуслуг было бы интерестно...
    Последний раз редактировалось PENELOPAS; 13.11.2009 в 16:26.

  16. Вверх #2536
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Shelest_t Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть юриста, который считает, что пикетирование исполнительной службы достигнет цели, а именно снятие ареста кассы, если конечно цель именно в этом.
    Вообще-то я писала про "безсмысленные жалобы", как кто-то выражается...
    А на счет пикетирования, это как кто-то выражался выше, сугубо личное право каждого вкладчика...

  17. Вверх #2537
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от PENELOPAS Посмотреть сообщение
    Простите, только им, миллионщикам??? А все остальные как же?
    Хитро, очень хитро

    Одно интерестно откуда у "крупных вкладчиков" взялись такие деньги? Думаю Госфинуслуг было бы интерестно...
    Правильно, давайте всех на всех крупных накапаем в госфинуслуг или в налоговую или лучше в прокуратуру, пусть их пересажают, заодно и денег меньше отдавать придется))) Шикарно!
    Последний раз редактировалось Shelest_t; 13.11.2009 в 16:37.

  18. Вверх #2538
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от PENELOPAS Посмотреть сообщение
    Вообще-то я писала про "безсмысленные жалобы", как кто-то выражается...
    А на счет пикетирования, это как кто-то выражался выше, сугубо личное право каждого вкладчика...
    Симпопуля ранее призывала "сознательных вкладчиков" именно к пикетированию. А по поводу жалоб, указанных выше, они действительно безсмысленны, т.к. есть процедура обжалования действий исполнительной службы, которая четко регламентирована профильным законодательством, о чем также было написано выше.
    Последний раз редактировалось Shelest_t; 13.11.2009 в 16:44.

  19. Вверх #2539
    Частый гость Аватар для Angelika74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от annastar Посмотреть сообщение
    Почему бы руководству КСУ не предложить крупным вкладчикам или хотя бы тем, которые имеют уже решения суда и исполнительные листы получить свои вклады имуществом заемщиков, которое нашлось (более 100 млн. грн. как будто-бы). Думаю этого хватило бы для этих 500 членов КСУ да и они наверняка не отказались бы, и дальнейшему восстановлению КСУ никто бы не мешал????

    Ну вы даете !!! А почему бы в таком слечае не раздать эти 100 млн ВСЕМ вкладчикам пропорционально вкладу ? Говорят, что КСУ должно вкладчикам около 500 млн, так раздали бы по 20% каждому от суммы вклада, а потом восстанавливались, только не понятно на какие средства. Или вы считаете, что самые крупные вкладчики- самые нуждающиеся, что им надо вернуть деньги в первую очередь, а все остальные, у кого родственники умирают от рака, потому что их не на что лечить ( как у меня) или старики, которые принесли в КСУ последнюю пенсию, чтоб хоть молоко на проценты покупать, могут подождать еще 5-10 лет ???

  20. Вверх #2540
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    252
    Взгляните на проблему шире: имея в наличии залоговое имущество его еще нужно продать (в нынешнее время это не так легко сделать), чтобы раздать всем пропорционально, в то же время вкладчик имеющий, к примеру, 500 тыс. грн. может притендовать на какой-то объект недвижимости, имеющий 1 млн. грн. может притендовать уже и на какой-то пром. объект ну и т.д., и эти вкладчики вряд ли подписывали доп. соглашения отказавшись таким образом от своих % (на их вклады это солидные суммы) и естественно они будут в судебном порядке добиваться выплаты ВСЕЙ суммы и таким образом "мешать" восстановлению КСУ, а вот вкладчики с вкладом, к примеру, 10 тыс. грн. и которые добровольно подписали доп. соглашения могут притендовать разве что на какую-нибудь бытовую технику, если конечно под залог этой техники выдавались кредиты, или рассчитывать на рефинансирование. Возможно если "мешающих" таким образом удовлетворить, а дальше и рефинансирование получить (имею такую надежду), то и КСУ намного быстрее возродится? Что проку от залогового имущества, которое выполняет роль баласта?


Ответить в теме
Страница 127 из 627 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения